Гость
Статьи
Стоит ли переезжать к …

Стоит ли переезжать к маме?

Ситуация такая. Встречалась с парнем 5 лет, 2 года из низ жили вместе. Потом мы расстались, я сняла квартиру. Живу полгода одна, денег не хватает. Все уходит на оплату квартиры, кредита на телефон (оформлен на бывшего, но плачу т.к телефоном пользуюсь я) ну и интернет. Денег остаётся мало, только на еду. И то не всегда хватает. Мама живёт с мужчиной, у них есть ребенок. Квартира большая. Место есть. Думаю стоит ли переезжать к маме?

GIF
Viktoriya
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не снять комнату вместо квартиры? Изначально же было ясно, что денег хватать не будет. Стоимость аренды квартиры от вас никто не скрывал.

Гость
#2

А может Вам у мамы своей спросить-не против ли она? Мы то откуда знаем как лучше Вам и вашей семье?

Гость
#3

Квартира чья? Если вы там прописаны, переезжайте, деньги у вас не лишние. Мужик с ребёнком подвинутся, чай не баре. Если мужика это не устраивает, пусть идёт жить к себе.

Гость
#4

Бывший телефон не отберет после выплаты кредита?

Viktoriya
#5
Гость

Сообщение было удалено

нет, я там не прописана. Квартира его, но он сам мне говорил что это и мой дом тоже.

Viktoriya
#6
Гость

Сообщение было удалено

ну тогда мне проще к маме переехать, чем с чужими людьми жить.

Гость
#7
Viktoriya

Сообщение было удалено

А где прописаны? Говорить это одно, а жить вместе это другое. Места много это прекрасно, но проблемы чаще всего из за мест общего пользования - кухня, ванная. И вы уже привыкли жить отдельно, вести хозяйство, как вам удобно. Если с финансами плохо вплоть до нехватки на еду, попробуйте поговорить с матерью и отчимом о переезде.

Viktoriya
#8
Гость

Сообщение было удалено

прописана у бабушки. Она тоже предлогала у нее пожить, но у меня животные. Она условие поставила что животных нужно отдать. А мама собаку мою любит, т.к завели её когда я с ними жила.

Гость
#9

Женщина не должна жить одна без заботы мужчины, но и с матерью вам лихо будет.

Гость
#10
Viktoriya

Сообщение было удалено

А кто такая в том доме твоя мама? Очередная приживалка. Там отчим хозяин. Ему твоя собака нужна?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

она там прописана так то. Он ни чего против моей собаки не имеет.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Это отчим пока против вас и вашей собаки ничего не имеет, а будете вместе проживать, найдется сотня причин для недовольства.

Гость
#14

Вам нужно обсудить Ваш переезд с мамой и её сожителем. Может, они будут Вам очень рады. А может, Вы им на дух не нужны. От этого и стоит плясать.
Ко мне и моей семье некогда от отчаяния и бездомности переехали жить аж троюродный дядя с новой женой. Но нам было так здорово всем вместе! Когда они купили жилье через несколько лет, я даже не знала как их уговорить остаться...оттягивала как могла их отъезд. Мы были так дружны. помогали друг другу. чем могли. И это было так душевно...Да и в нашей четырешке всем места вполне хватало...
Лично по мне, если отношения хорошие, то чего не жить в любви и согласии с родными. С некоторыми общий язык можно найти прекрасно!

Мими
#15

Не надо к маме, отношения сразу испортятся. Хоть отчим и говорит, это ваш дом тоже (молодец конечно ), но на деле все совсем по-другому. Взрослым людям надо жить отдельно, чтобы не под кого не подстраиваться. Я бы на вашем месте подумала бы где больше денег заработать. Может работу сменить или подработку бы нашла. Это лучше, чем жить с кем-то. Свобода всегда дороже.

Гость962287
#16
Гость

Сообщение было удалено

я уже жила с ними. Так что я знаю о чем говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: