Гость
Статьи
Всё к лучшему? Как в …

Всё к лучшему? Как в это поверить?..

Задумалась... жалею о сделанном. Всегда. Упустила мужчину - жалею и думаю что могла бы быть счастливой с ним. Поменяла работу. Жалею - на старом месте были моменты, которые нравились.
Понимаю что дело не в том, какой выбор мы делаем и его последствия, а в том, как относимся к ситуации. Как поверить в то, что всё что ни делается - всё к лучшему? Что мужчина не факт что оказался бы хорошим, что на новой работе больше перспектив?.. кажется что лучше где угодно, но не там где я...

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшее -это не значит лучший муж и больше денег.Это рассуждения тела.
Вы сюда пришли, чтобы отрабьотать ту карму, которую совершими в прошлой жизни.

Поэтому то, что с вами происходит, это и есть лучшее для вас, потому что вы-не тело, а душа, временно находящаяся в теле и играющая роль , предписанную вам.
В этом нет никаких сомнений.

Гость
#2

никак, потому что это неправда. прос.рать жизнь чередой крупных ошибок очень легко. в карму верят нищие загаженые страны типа Индии, откуда народ отчаянно пытается сбежать в страны где рулят рациональность и труд и соответственно царит материальное благополучие.

Мари
#3

Я тоже поменяла работу. И там был мужчина. Но я наоборот думаю, если бы там осталась, то точно упустила бы его навсегда. Я сама люблю говорить эту фразу, но на самом деле, на реальность больше влияют наши действия, а не только слова и мысли. Автор, что вам мешает найти более лучшую работу и встретиться с этим мужчиной?

Автор
#4
Мари

Сообщение было удалено

Мешает то, что для нашего города эта фирма - фирма-мечта. Сюда, в основном, попадают по блату, а мне повезло пройти собеседование, и попасть сюда без знакомств.
Мужчина... я замужем... муж и мешает :/
И понимаю что тому мужчине нужна была только постель. Если бы было нечем рисковать - я бы рискнула сблизиться с ним, и будь что будет... а я рискую семьей. Да и забыл он меня, я думаю...

Мари
#5

Перечитала ваш пост, не правильно поняла сперва. Говорят, истина познается в сравнении. Лучше или хуже? Сравните плюсы и минусы старой и новой работы, так и поймете. А по поводу мужчины, мне кажется нету хороших или плохих мужчин, а есть ответное поведение на наше же отношение и поведение. Идеального ничего нету - ни работы, ни отношений, ни мужчин и не нужно ждать от жизни, нужно просто это принять и работать над тем, что есть. Советую почитать книги Счастлив ты сейчас? Барбары Бергер и Подсознание может все Д. Кехо. Или можно обратиться к психологу, как будто постоянно в детстве у вас снижали значимость ваших действий, кажется глубинное что-то.

Мари
#6
Автор

Сообщение было удалено

Кто не хочет тот ищет причины, кто хочет ищет возможности. Вы взрослая женщина и думаю, сами придумаете способы сближения, если тот мужчина вам нужен. Я бы просто на вашем месте вообще рассталась с мужем, если бы больше не любила. А если это временно помутнение, сменила бы обстановку, чтобы перестать думать о другом. Способы есть, было бы желание. Вы сначала с мужем разобрались, нужен он вам или нет. А другой мужчина это уже другой этап. Ну я бы так сделала.

Автор
#7

Мари, спасибо. Перевариваю ваши сообщения :)
Книги взяла на заметку. Я достаточно много читаю, но таких книг еще не читала.

Гость
#8

Вы в тот момент поступили так и не могли по другому. Значит были причины.