Гость
Статьи
Любовная зависимость

Любовная зависимость

Всем привет. Моя проблема, наверное, стара как мир.
Я страдаю из-за любовной зависимости к своему мужу, с которым мы вместе почти 8 лет. Кроме него у меня никого не было. Сомневаюсь, что испытываю любовь. Причина в нас обоих: с его стороны были ошибки, которые стоили ему моего доверия, с моей - излишняя эмоциональность и привязанность. С этим человеком страдаю, многое не могу ему простить, доверие утрачено. Некоторые вещи в отношениях для меня неприемлемы, но он их допустил. Испытываю страшное отчаяние, возникают мысли о суициде, здесь держат только родители и ребёнок.
Простите за сумбур в повествовании. Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, как быть. Если кто-то переживает нечто похожее сейчас, мысленно вас обнимаю.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу. Вам надо четко разделить. где вы и ваше, а где муж и его. Тогда вы сможете более здраво смотреть на ситуацию. Пока весь ваш текст из того, что вы в претензиях к мужу и есть только ваше видение и неправильное. И вас выводит то факт, что муж поступал и поступает не так, как вы считаете правильным. Что вы не можете все контролировать. Это потому, что вы сливаетесь и назначили себя частью мужа, а мужа частью себя. Если что-то в отношениях неприемлемо, их надо разрывать. А из-за вашего слияния вы разрываете себя

BRX
#2

В таком положении лучше всего дать себе время успокоиться и осмотреться. Нужно какое-то время просто плыть по течению а дальше время покажет.

Гость
#3

Жалко женщин, им все время надо к кому то привязываться. У вас же есть ребенок,заполните пустоту им. Все мы одиноки. Умирать все равно по одному. Это я к тому,чтобы вы перестраивался сознание,читали философс.книги. И еще мне лично помогает мысль,что я многое испытала,у меня было счастье,спасибо и на этом.)

Гость
#4
Гость

Жалко женщин, им все время надо к кому то привязываться. У вас же есть ребенок,заполните пустоту им. Все мы одиноки. Умирать все равно по одному. Это я к тому,чтобы вы перестраивался сознание,читали философс.книги. И еще мне лично помогает мысль,что я многое испытала,у меня было счастье,спасибо и на этом.)

Пустоту нельзя никем заполнять. А только собой Нельзя смысл жизни размещать в других людях. тогда себя теряешь.
Бедный ребенок, если мама на него переключится. Это потом никакой ему личной жизни, всю жизнь с оглядкой на то, довольна ли мама.
Автору надо вернуть себе себя. И заполнить пустоту собой.

Гость
#5

Автор, у меня была такая же ситуация с мужем, правда мыслей до суицида не доходило. Но у него были ошибки из за которых я страдала. Плюс полностью в нем растворилась, жила его жизнью. И в какой то момент мне это так надоело! Начала копаться в себе, сидеть на психологических форумах, читать об этом статьи, книги. Как то сама вправила себе мозги. Параллельно пошла в тренажерный зал, на йогу, курсы английского, обновила весь гардероб))) что бы не было времени страдать и не отвлекаться от цели: стать счастливой и избавиться от зависимости. Тут в двух словах не опишешь об этом. Главное не отчаивайтесь, вы должны сами себе помочь. А страдать 8 лет вам не надоело? Мне двух лет хватило, вспоминаю как кошмар. Я не я была. Это не жизнь, это существование.

Гость
#6
Гость

Пустоту нельзя никем заполнять. А только собой Нельзя смысл жизни размещать в других людях. тогда себя теряешь.
Бедный ребенок, если мама на него переключится. Это потом никакой ему личной жизни, всю жизнь с оглядкой на то, довольна ли мама.
Автору надо вернуть себе себя. И заполнить пустоту собой.

Демагогия. Ни о чем.

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 185 тем
Популярные темы за месяц: 234 860 тем