Гость
Статьи
Стоит ли рисковать и …

Стоит ли рисковать и переезжать

Я живу одна с трехлетним ребенком в бабушкиной квартирке, в ПГТ, получаем от бывшего мужа в среднем 20 тыщ, и сама зарабатываю 20-23. Ну, нормально живем, экономно, но не бедствуем.
Не так давно появился любовник из другого, крупного города и все зовет к себе жить. Условия для проживания у него там хорошие. Но я очень боюсь, потому что если уедем, то я тут все потеряю - работу, хоть там зп небольшая, но искала место долго и на больничные отпускают. В квартиру эту въедет брат, ему скоро 18 и мама сразу хотела оформить на него, но так как у меня с браком не сложилось, то разрешила жить мне с ребенком тут. Если уеду и там не сложится, то придется с родителями жить, в лучшем случае. И еще муж бывший грозится сократить алименты к минимуму, если я найду другого мужика или увезу ребенка (город тот находится в 200 км), и будет не более 10 тыщ.
Я не могу никак решиться, хоть этот мужчина очень дорог мне. С одной стороны и не хочется оставаться тухнуть здесь, а с другой страшно потерять даже это...

GIF
Юлиана
52 ответа
Последний — Перейти
Лань
#1

сначала ищите работу, потом переезжаете (на главный вопрос - конечно, да! только не именно к мужчине, а к новой жизни, а с мужчиной как сложится)

Гость
#2

ну так ты на новом месте жительства сначала работу найди, чтоб не побираться по бывшим и на жилье хотя бы съемное хватало, а потом уже катись лябофф свою ублажать

Гость
#3

О сыне подумай!! Чужим мужикам твои дети не нужны! Рано или поздно ты это поймешь.

Юлиана
#4

Мне все равно не хватит заработанных мной одной денег на съемное жилье там и проживание с ребенком.

Андрей
#5

Вы сейчас не тухнете, а хорошо и стабильно живете.

Юлиана
#6
Андрей

Сообщение было удалено

да чего тут хорошего? Я даже на стиральную машинку никак накопить не могу..

Андрей
#7
Юлиана

Сообщение было удалено

fУ Вас квартира и 43000 дохода. Это совсем неплохо. Вы не цените то что имеете (как и все люди). Некоторые живут гораздо хуже. Впрочем, что я Вас уговариваю? Решайте сами.

Юлиана
#9
Андрей

Сообщение было удалено

ну там не 43 получается, в среднем 35 где-то.
10 тыщ это коммуналка и садик, 15-20 на еду. Ну и почти ничего не остается, а ремонт надо делать везде, мебель и технику тоже еще покупать и покупать. Только в комнате ремонт доделала, а это самое легкое и дешевое (

Юлиана
#11
Андрей

Сообщение было удалено

Алименты у нас 10 тыщ, я посчитала еще с подарками от мужа, он помогает с покупкой одежды дочке. Это пока что..)
Ну и не едим мы, конешно, на 20, где-то на 15 в среднем, стараюсь хорошие продукты покупать. Это еще посчитала с лекарствами и всякой бытовой химией

Одуванчик
#12

А ремонт зачем делать, если это квартира брату перейдет?

Гость
#13

а че тебе терять по факту жилья у тебя своего нет.я бы рискнула пока молодая

ЕленаПетровна
#14
Юлиана

Сообщение было удалено

Ну для меня лично это показатель ответственности и серьёзных намерений мужчины.Так и не поняла,ЧТО вы теряете.Жилья все равно нет своего.Работу уж каа нибудь найдете.А отказываться от семьи с любимым мужчиной из за угрозы потерять 10 тыщ алиментов...

Юлиана
#15
Одуванчик

Сообщение было удалено

Это если я уеду, а если нет, то так и останусь тут.
Ремонт здесь необходим, потому что все очень-очень старое.

Гость
#16

Взять на работе отпуск, поехать туда на время, поискать там работу, садик и вообще осмотреться. Может в конце прибывания будете рады, что можно уже домой свалить.

Андрей
#17
Гость

Сообщение было удалено

++++++

Юлиана
#18
Гость

Сообщение было удалено

Как будто я там не была. И с ним почти год встречаемся, хоть и редко (пару раз в месяц)

Андрей
#19
Юлиана

Сообщение было удалено

То что замуж зовет, это конечно серьезно с его стороны (как мужик говорю). Хотя Вы правы, гарантии никакой нет.

Андрей
#20
Андрей

Сообщение было удалено

Думайте, мы в Вашу голову не влезем. Вы ведь не сразу все нам рассказываете. ;-)

Юлиана
#21

Вот я и не могу никак решиться.
Если с ним там не получится, то придется обратно ехать, и жизнь тут станет значительнее хуже.
Но и туда хочу, просто к нему хочу, условия там хорошие, ребенка можно в хороший сад оформить, занятий всяких много, школы хорошие и досуг интереснее в разы.

Гость
#22

А почему мужчина к вам не хочет? Почему вы должны со своим самоваром к нему? Рисковать зарплатой, работой и налаженным бытом? Знакомить ребёнка с другим дядькой,а вдруг что-то пойдёт не так??

Гость
#23

Я бы поехала только если бы собирались уже жениться. Просто к мужику нет

Юлиана
#24
Гость

Сообщение было удалено

Потому что у него там хорошая работа, большая новая квартира.

Гость
#25
Юлиана

Сообщение было удалено

ну и что? Если умеет зарабатывать то найдёт себя в другом месте. В крайнем случае,пусть он берет отпуск и едет к вам. Если не сложится он готов взять ответственность за вас и ваше будущее. Пока вы без денег будете жить и искать новую работу?

Юлиана
#26
Гость

Сообщение было удалено

Он тут будет зарабатывать раза в два меньше.
Отпуск это короткий срок же, что эти пара недель дадут. И так уверена, что первое время все будет прекрасно.
Деньги на первое время у меня и так есть

Гость
#27
Юлиана

Сообщение было удалено

если не боитесь езжайте. Мое мнение я уже высказала. То что меньше будет зарабатывать,это проблемы мужчины. Мог бы попробовать устроиться не получилось бы,тогда бы забрал к себе. На моей памяти,мало случаев со счастливым концом, когда женщина сама ехала к мужчине а не он к ней. Поступок должен быть с его стороны имхо

Гость
#28
Юлиана

Сообщение было удалено

ну тогда сиди дома

Юлиана
#29
Гость

Сообщение было удалено

У нас с работой очень плохо тут.
Тут он будет получать 60-80, если повезёт, ещё искать замучишься и не рядом с домом найдешь это точно. А там от 150 зп.
Я ему уже говорила давай сюда, но он не понимает зачем ухудшать финансовое положение, если можем там хорошо жить - вот так и говорит.

Гость
#30

мужик-то прав, ему к тебе нельзя, тут его то ты выгонять из дома будешь, то мать твоя, то брат, да еще бывший твой мельтешить все время начнет.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Куда? В неотремонтированную квартиру мамы автора,куда её пустили временно пожить??? У мужика есть жильё ,работа приличная и он зовёт к себе замуж и на пмж любимую женщину. Я считаю молодец. Не сожительствать, заметьте ,зовёт и не с маме в двушке жить

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

ну так это еще не факт, что плюс. может, он и жизни-то еще не нюхал, в розовых мечтах весь о жене-принцессе и деточках-ангелочках. а как в реальности столкнется с орущем, болеющим и все время все пачкающим чужим детем в собственной любимой только что отремонтированной квартире, то любовь-то поостынет.

Гость
#33
Юлиана

Сообщение было удалено

хорошо он вам зачёсывает. Ему знач стремно терять это,а вам с ребёнком так нет ещё и ехать и быть от него там зависимой первое время

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

он же не мешает ей также зарабатывать 150 тыщ и покупать себе квартиру, так что в данном случае какие к нему-то претензии?

Гость
#35

Автор, а если не касаться мужчины? Как лично вам этот город, куда он приглашает?
Вам самой этот город нравится?
И второе... вы подумайте, ваш ребенок вырастет, и, возможно туда сам переедет... а вы? С чем останетесь там где вы сейчас?
Пока молодая, у вас зарплата и алименты. Потом что? Вы с возрастом, делая то же, что делаете сейчас, врядли станете больше зарабатывать.
Т.е. ни ребенку, ни маме помочь не сможете.
А в большом городе, все же возможностей больше.
Берите отпуск, и едьте, присматривайтесь к городу. Примеряйте на себя. Удачи вам!
Не рискнете -пожалеете потом...

Гость
#36

И вдогонку: есть пример, женщина с годовалым ребенком переехала. С виду счастлива, замужем за этим мужчиной, которыц её туда позвал. Общего ребенка родили.
Это из разряда, однажды рискнув, можно стать счастливым ;)

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

ага все ждут детную иногороднюю к себе на работу с зп 150

Гость
#38

да не рисковать надо, а правильно расставлять приоритеты для себя и ребенка.
автор, у тебя и твоего ребенка нет своего жилья, почему ты ваще даже не чешешься по этому поводу до сих пор? это ж вопрос №1 должен быть у тебя

Юлиана
#39
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Да, у меня как раз тот случай, что можно либо стать счастливой, либо все потерять.
Меня родители как-то не очень любят :D
Брату квартиру, старшей сестре построили дом, а средняя - сама как-нибудь

Юлиана
#40
Гость

Сообщение было удалено

Это где я в 24 года должна на квартиру заработать?

Гость
#41
Юлиана

Сообщение было удалено

не, у тебя выбор только в одном - поменять того, от кого ты будешь зависима. сейчас - от бывшего мужа и родителей, в городе - от левого мужика.

35
#42
Юлиана

Сообщение было удалено

В новом большом городе ;)
Может свое дело какое откроете...
Эта дама, о которой я писала, вообще ни дня не работала, ей муж небольшое дело купил. Не золотые горы, но свою копеечку имеет
Автор, а мужчина ваш как это все видит? Он будет вас, содержать, поможет с работой? Или как?..
Муж бывший вами тупо манипулирует.
Я, со стороны, считаю, терять вам нечего. Пока ребенок в школу не пошел - самое время.

35
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ничего что этот мужик из "левого" может превратиться в мужа и отца её детей?!?!

Гость
#44
Юлиана

Сообщение было удалено

вот я о том и говорю, ты даже не начала еще даже задумывать о своем жилье, при этом по загсам скачешь и ребенка уже родила. у тебя даже цели такой нет.
ну ладно ты, с тобой уже все ясно, но ты понимаешь, что из-за тебя у твоего ребенка нет своего дома?

Гость
#45
35

Сообщение было удалено

ну один уже был ее мужем и даже отцом ее детей, и чо?

Юлиана
#46
Гость

Сообщение было удалено

А много вы знаете тех, кто до 30 своё место приобрели?
У меня вот почти все друзья или на съёмных, или с родителями. Одним только тоже родители квартиру оставили.
Или вы мне ипотеку до старости лет предлагаете?

35
#47
Гость

Сообщение было удалено

Второй раз внимательнее будет. Понятно что хорошо бы иметь жильё, стабильную работу, но если автор продолжит жить как жила - другого результата не будет.
Почему не переехать в город побольше, даже если воспользовавшись для этого помощью мужчины, зацепиться там, её же никто не обязывает с ним всю жизнь жить, если не понравиться...
Бывший муж и родители тоже, знаете ли... бывший завтра женщину новую найдет, и так же алименты урежет. А родители не вечные...

Гость
#48

ехать я считаю надо

гость
#49

была в такой ситуации 4года назад.
жили с парнем в разных городах
позвал к себе а я как дура бросила все и полетела... очень жалею...работы так и не нашла ..друзей нет..никого нет..

ЕленаПетровна
#50
Гость

Сообщение было удалено

Да полно таких примеров...Ваня Ургант например на даме с двумя детьми женился и ещё двоих родили. Стасик Михайлов аналогично...Мужчины эти разные ( просто на ум пришли быстро),но точно выбор у них был.Могли любую найти- и помоложе и без детей.....это как раз таки голодранцы без денег и жилплощади стараются женится по расчёту. А мужчины с жильем и работой нормальной могут выбирать по любви

Юлиана
#51
гость

Сообщение было удалено

У меня как раз тут друзей нет, все уже туда и уехали. Ну и работу не найти это вобще сложно

Гость
#52

Конечно езжайте, выходите замуж и будьте счастливы!
Только до переезда и свадьбы, обсудите с ним все финансовые вопросы. Чтобы не получилось потом, что вы всё ему должны, потому что у него живете, а он ничего не должен. Кто будет платить за жильё, за еду, будет ли обеспечивать, если вы в декрет уйдете. Конечно, слова гарантий не дают, но общее мнение мужчины узнать можно.