Гость
Статьи
Что в себе внутри …

Что в себе внутри поменяли, чтобы встретить любовь?

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, как у вас в жизни складывались отношения с мужчинами) Мне 27 лет, в семье я единственный ребенок, семья полноценная, но при этом между родителями всегда был холодок, вроде как живут из чувства долга. И ко мне отношение всегда была такое же, вроде бы ребенок есть, значит и воспитывать и растить надо, так же, из чувства долга. Но никакой любви, ласки в помине между ними не видела, как и к себе. Я же всегда представляла, что в моей собственной семье все будет по другому. Но отношения с парнями все были неудачными, расставались с каждым по разным причинам. Но всегда чувствалось, что оценка у меня заниженная, поэтому в отношения я вкладывала больше. Сейчас чувствую себя немного побитой в душе, но все с тем же огромным желанием иметь взаимную и крепкую любовь) Замуж не тороплюсь, есть страх, что вдруг будет как у родителей, прожить всю жизнь как соседи, его не поборола. Мама злится, когда папа дома находится, ей комфортнее когда он вне дома. Папа же, когда у него был юбилей, отмечали его в кафе и гости кричали "Горько!" морщился и целовал маму только в щечку. 4 года как живу отдельно от родителей. Знаю, что их модель не надо переносить на себя. Читала Валяевой, блог Милы Левчук и тп. Все ждут, может к 30-ти годам отпустит. Расскажите, как вы встретили свою, сколько вам пришлось преодолеть препятствия как внешних, так и внутренних, чтобы найти своё счастье)

GIF
Milky Way
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, мне ваши страхи знакомы.
После первого неудачного брака причем не сразу, а через несколько лет пришлось мне поменяться внешне. Была я стройная красавица с длинными каштановыми волосами. И, как теперь понимаю, был у меня во внешности холодок, неприступность, потому что в любой компании, на работе и везде - я первая красотка, а мужчины не было. Никто в меня не влюблялся.
Потом случилась у меня болезнь, пришлось лечиться гормонами - я поправилась, не катастрофически но стала такой пышечкой. Пришлось в связи с изменениями внешности поменять цвет волос, прическу и гардероб - стала блондинкой со средней длины волосами.
Мужчин стало в разы больше, и так встретила второго мужа. Просто тот мой типаж отпугивал, а этот - привлекает наоборот.
Думаю, со сменой внешности изменился и характер - проще стала.

мохнатая булка
#2

я всегда ощущала себя простодырой внутри..
вот даже жили мы с девочкой с Дальнего Востока, она вела себя как принцесса: да чтобы я, да на него помиотрела, да это не мой формат, лох...нищеброд..
и так во всем.
я думала: надо же как себя высоко ценит, балует.. надо учиться вести себя так же, иначе я буду себе таких же лохов как я находить, себя не уважающих.
но жизнь повернулась вообще неожиданной стороной, я поняла, что женщина должна быть мягкой, скромной, доброй, немного наивной ...

а заносчивые прынцессы не могут себе никого найти

мохнатая булка
#3

наверное потому, что меня не баловали в детстве, ни вниманием, ни материально, мне это пошло на пользу
не вознеслась до небес, всему знаю цену
материально до класса 9 точно было очень сложно, там еще кризис застал
мне с моим гемоглобином тупо не хватало витаминов, сладкого, и мне было не до выпендрежа.

Гость
#4

Я встретила своего мужа,когда точно и навсегда решила никогда не выходить замуж,я любовалась женщинами,которые не обременены бытом, восхищалась успешными, интересными,свободными людьми.Мне было 25.В 26 муж уговорил попробовать быть семьей.2 года в браке,детей нет,полет нормальный

Я
#5

Мне тоже 27. Были одни серьёзные отношения, встречались 2 года и мучили себя ещё года 2-3. Любили друг друга до безумия этим и мучили. Вот как 2 года не общаемся, хотя пытался восстановить отношения клялся в любви) кстати за это время успел найти девушку и выбирал из нас двоих но это я узнала уже потом. И вот они родили ребёнка. И обо всем он сообщал мне приезжал. Я его очень любила, очень. Но потом спустя несколько лет меня отпустило. За это время я пыталась построить отношения но ничего не выходило. В итоге я встретила парня, опять влюбилась но это опять больные отношения. И не отношения вовсе. Вот и я ищу причину почему нахожу себе таких мужчин. Хотя вокруг меня было много порядочный. И это моя история в кратце

Гость
#6

Я росла в любви, но, когда пришел мой черед выбора, я не очень доверяла восхищениям и признаниям в любви. Мне бабушка и мама внушили твердое убеждение, что первая любовь всегда кончается разочарованием, что именно это является обязательным условием последующей настоящей любви. Так что несмотря на трехлетние отношения с влюбленным в меня МЧ, несмотря на мои возникшие к нему чувства, я категорически отказала, когда он предложил выйти за него замуж. Конечно, и рано мне было. Но все равно, вышла я в 19, уже через год после расставания с первым. Зато живем мы с ним оооочень долго, и по всему видно, это будет единственный наш брак. Отношения в нашей семье тоже любовные, но сильно отличаются от отношений в родительской семье. Мама была главой семьи, я для себя еще в детстве решила, что главой будет муж. Такого и выбирала.

лулу
#7

перестала цепляться за плохих мужиков. Не хочет как человек отношаться - пусть нннааххеер идёт.

Гость
#8

Перестала искать и ждать его. И он сразу же нашелся!

Гость
#9
Гость

Перестала искать и ждать его. И он сразу же нашелся!

Автор прислушайтесь к этому ответу,многие так пишут,когда перестали искать и нашли и еще нужно особое состояние
Это состояние счастья внутри,быть счастливой самой по себе,наслаждаться собой и наслаждаться жизнью
И еще почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться
Ролик на ютубе Евгении Адамовой Причины отсутствия отношений

#10

А как вот этот страх преодолеть? Мама говорит, что глаза просто надо зажмурить и выходить за того, кто предлагает. Предполагаю, что она так и сделала. Только мне совсем так не хочется, а хочется именно по любви! Кстати, заметила, что во многом ее судьбу повторяю. Сама она со мной не делится, а когда я сама ей рассказываю, выясняется что многое у нее было так же. Она говорит, что в молодости у нее такие же ситуации были. Это касается и в плане работы, как она карьеру строила и какие с этим проблемы были. И отношений с мужчинами, что характеры мужчин, с кем она была в молодости, и я встречалась, совпадают. И то что она так же длительное время отдельно от родителей жила, потом все равно вернулась. Вот и я спустя 4 года планирую домой переехать из другого города. Будто не своей жизнью живу, а ее повторяю. Был парень, который хорошо ухаживал за мной, маме он понравился, а мне нет, но она хотела бы, чтобы я за него вышла замуж. До сих пор его припоминает, говорит что зря его упустили. А я понимаю, что затухла бы с ним, мне даже смотреть на него было неприятно, хотя характер у него золото. И глядя на маму, как в свои года она выглядит старше, не от тяжёлой работы, а наверное потому что любви нет и не было. Ближе к сорока годам начала говорить, что долго жить не собирается, что жизнь итак прожита и хватит с нее. Мне так не хочется, но маму я люблю и сама того не желая повторяю....

Гость
#11

Вам просто к психологу походить и понять почему вы выбираете созависимые нездоровые отношения и застреваете в них.

Гость
#12

Мой первый парень меня бросил. Года три я не могла себя представить с другим. Потом согласилась на встречу с парнем. Общались около года. Просто поняла, что готова к новым отношениям. Жутко боялась, что он тоже меня бросит. Ничего со страхом не сделаешь. Но как то пошло все хорошо. Он конечно непростой, а с характером. Я старалась не делать ошибок, как в первых отношениях. Меньше спорить и обижаться. Меньше казаться гордой и независимой. Как то само все получилось, сейчас он мой муж. Брак тоже сложность. Надо постоянно трудиться, чтоб все хорошо было.

Гость
#13
Гость

Мой первый парень меня бросил. Года три я не могла себя представить с другим. Потом согласилась на встречу с парнем. Общались около года. Просто поняла, что готова к новым отношениям. Жутко боялась, что он тоже меня бросит. Ничего со страхом не сделаешь. Но как то пошло все хорошо. Он конечно непростой, а с характером. Я старалась не делать ошибок, как в первых отношениях. Меньше спорить и обижаться. Меньше казаться гордой и независимой. Как то само все получилось, сейчас он мой муж. Брак тоже сложность. Надо постоянно трудиться, чтоб все хорошо было.

Ну да, с первым проблемным расстались теперь второго такого же нашли. Не жизнь а каторга.

Гость
#14
мохнатая булка

наверное потому, что меня не баловали в детстве, ни вниманием, ни материально, мне это пошло на пользу
не вознеслась до небес, всему знаю цену
материально до класса 9 точно было очень сложно, там еще кризис застал
мне с моим гемоглобином тупо не хватало витаминов, сладкого, и мне было не до выпендрежа.

точно точно! у меня так же было

Мица
#15

Автор, у меня в семье был ужас ужас, и драки и неуважение со стороны отца и всякое такое... так вот, моя история, я была всегда влюбчива и очень часто безответно. В 19 был появился парень, в которого влюбилась очень сильно, а он уже жил с девушкой лет 5, но, на меня он обратил внимание, мы начали встречаться и он сам влюбился, потом исчез, встретились мы года через два, и снова все закрутилось, только на этот раз у него уже через полгода свадьба была назначена. В итоге он сказал что мы не можем быть вместе, потому что так не правильно и т.д. хотя мы так счастливы были. Так вот, после всего этого я еще очень любила и не могла его забыть 2 года... и только какое-то время я поняла почему, в свей семье я не была счастлива а с ним, я впервые почувствовала что это такое и именно этого мне потом не хватало. А теперь, чем все закончилось, я переехала в Москву, начала работать и как-то в один день на работе услышала песню, которая так мне его напоминало... и решила, нет, я буду счастливой,я хочу быть счастливым и буду, начиная с этого дня! И что вы думаете, через несколько дней я встретила мужчину, влюбились друг в друга, через 2 месяца начали жить вместе, через два года ( совсем недавно)поженились и счастливы! Он так меня любит и балует, на руках носит. В своей семье я никогда такого не видела, правда тут мама сыграла свою роль, она всегда мне говорила, мужчина должен быть добрым, выходи замуж обязательно за доброго, который будет тебя любить, и вечером приходя с работы говорить, дорогая, я так по тебе соскучился! И все так и получилось, каждый вечер приходя домой он именно так говорит. Автор, я вам желаю, чтобы вы сами поверили в то, что достойны счастья, это самое главное!

#16

Вдохновляющая у вас история! Рада, что вы нашли своё счастье) Я вечна вся в сомнениях. Очень многих отшиваю, а тех, с кем все-таки встречалась и отношения были со сроком год и больше, и в которых уже шли разговоры о браке, разрывала или доводила до этого. В первый раз молодой человек начал такие разговоры, когда мне было 18, я пришла домой и плакала, так я не представляла, что уеду от родителей. Его отшила. Последний раз, когда 27, тут конечно я уже дошла загса, заявление подавать, но с третьей попытки, все откладывала и переносила, такой мандраж прям. Я хочу семью, но огромный страх, что это ловушка меня не покидает) Ещё я заметила это на подружках, которые замуж выходили, такие счастливые, радостные, что наконец-то, а мне непонятно чему радоваться-то, будто там вся жизнь изменится в лучшую сторону.

Мица
#17

[quote="Milky Way"] Знаете, где-то читала про разводы, так вот потом я поняла, что они случаются из-за того, что люди, а обычно девушки, ожидают что после заключения брака, все будет хорошо, намного лучше чем до. Конечно это бред, все зависит не от штампа в паспорте, а от человека за которого замуж собираешься а также и от себя самой.
То, что у вас сомнения, это нормально, у всех здоровых людей есть сомнения и некий страх перед новым, неизвестным...но, если вы найдёте человека, который будет вас любить, и соответственно и вы его, и будете понимать что вы с ним счастливы, он уважает вас и хорошо относиться, вас все устраивает, то смело выходите замуж! в конце концов, если что-то пойдет не так, вы всегда можете развестись, потому что, я считаю что надо в жизни быть счастливым. Если брак перестает приносить счастье, то незачем тащить этот мёртвый груз. Жизнь слишком коротка для этого)

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема