Гость
Статьи
Никакого прогресса,за …

Никакого прогресса,за 8 лет отношений.

Помогите пожалуйста,я уже в полном отчаянии.8лет встречаюсь с молодым человеком,из них 3года живём вместе,но у его родителей(как понимаете,никакой личной жизни) При всем при этом,имеем собственный дом,в котором нужно сделать косметический ремонт,так внутри голые стены,местами даже не оштукатуренные.Несмотря на мои просьбы и иной раз уже скандалы,что я не могу так больше жить,он всяческими способами отлынивает от ремонта,то занят,то я его достала этим и у него видите ли пропадаем всякое желание что либо делать(то ему охота по играть,то по гулять)Пыталась уйти,не выходит,прощаю и возвращаюсь.Мне удалили часть яичника и врачи настоятельно рекомендуют рожать,пока ещё могу.Ему кажется все равно,только лишь завтраками кормит.Я уже не знаю что мне делать и куда обращаться,все близкие твердят,что надо уходить и что ничего уже не изменится.Помоги пожалуйста,хоть каким нибудь советом.

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Scarletwitch

3года живём вместе,но у его родителей(как понимаете,никакой личной жизни) .

Не поверите, но из-за вас у его родителей тоже никакой личной жизни

Гость
#2

Автор, вы этому парню не жена, поэтому у вас никакой совместной собственности быть не может. Или это он или его семья имеет дом, к которому вы не имеете никакого отношения и соответственно не можете требовать никакого ремонта в чужой собственности. Либо это ваш дом, и тогда ваш сожитель вовсе не обязан там ремонты делать и вкладывать деньги и свой труд в вашу собственность. Такая вот правда жизни. Плюс ко всему ваш парень явно не горит желанием иметь с вами детей в ближайшее время. Ему и так хорошо. И его можно понять, у него и так все есть, что нужно для хорошей жизни, зачем ему дети и ремонты?

Гость
#3

Уходите и ищите нормального мужика. А то еще 8 лет, потом еще 8 лет - и всё, жизнь коту под хвост, ни семьи, ни детей. Что тут думать???

Zombie Cat
#4

гость 2, а не приходит в голову, что за 8 лет отношений они могли купить дом в равных долях? ну это ладно. автор, наймите рабочих пусть сделают этот самый ремонт, в чем проблема то?

Гость
#5
Zombie Cat

гость 2, а не приходит в голову, что за 8 лет отношений они могли купить дом в равных долях? ну это ладно. автор, наймите рабочих пусть сделают этот самый ремонт, в чем проблема то?

Да, если не хочет сам делать ремонт, то пусть хоть даст денег на рабочих. Это, если дом - их совместно нажитое имущество.

Гость
#6

ну так сделай ремонт сама, тебе ж надо

Гость
#7

А вы думаете меня это устраивает?уходила,умолял вернуться,обещал что и женится и все сделает и снова ничего.

Гость
#8
Гость

Автор, вы этому парню не жена, поэтому у вас никакой совместной собственности быть не может. Или это он или его семья имеет дом, к которому вы не имеете никакого отношения и соответственно не можете требовать никакого ремонта в чужой собственности. Либо это ваш дом, и тогда ваш сожитель вовсе не обязан там ремонты делать и вкладывать деньги и свой труд в вашу собственность. Такая вот правда жизни. Плюс ко всему ваш парень явно не горит желанием иметь с вами детей в ближайшее время. Ему и так хорошо. И его можно понять, у него и так все есть, что нужно для хорошей жизни, зачем ему дети и ремонты?

ну и зачем он тогда голову мне морочит?свадьбами всякими??

Гость
#9
Zombie Cat

гость 2, а не приходит в голову, что за 8 лет отношений они могли купить дом в равных долях? ну это ладно. автор, наймите рабочих пусть сделают этот самый ремонт, в чем проблема то?

проблема вообще не в ремонте,дом есть,жить где есть,вот к чему это велось.так почему за 8 лет ни предложения?и ничегошеньки.и уйти мне не даёт!

Гость
#10
Гость

Автор, вы этому парню не жена, поэтому у вас никакой совместной собственности быть не может. Или это он или его семья имеет дом, к которому вы не имеете никакого отношения и соответственно не можете требовать никакого ремонта в чужой собственности. Либо это ваш дом, и тогда ваш сожитель вовсе не обязан там ремонты делать и вкладывать деньги и свой труд в вашу собственность. Такая вот правда жизни. Плюс ко всему ваш парень явно не горит желанием иметь с вами детей в ближайшее время. Ему и так хорошо. И его можно понять, у него и так все есть, что нужно для хорошей жизни, зачем ему дети и ремонты?

я ему не жена,потому что замуж меня собственно никто и не зовёт!и при чем тут дом вообще?чего вы в него вцепились?проблема в том,что есть все условия для создания своей семьи,но нет же.ему и дома хорошо.а мне что??

Гость
#11
Гость

Уходите и ищите нормального мужика. А то еще 8 лет, потом еще 8 лет - и всё, жизнь коту под хвост, ни семьи, ни детей. Что тут думать???

спасибо,хоть один адекватный человек)а то все в дом уцепились

Гость
#12

Ну, автор чуднАя! Нафига мужику что-то менять? Мамка, небось, обстирывает и готовит. Вы - постельку согреваете. Зачем ему нужны Ваши ремонты и переезд? Личная жизнь ему по-видимому не так уж и нужна. Жениться на Вас не собирается, раз за 8 лет не собрался. То, что Вас рожать поджимает - вообще не его проблемы.
Вот как влюбится, то для любимой и расстарается и жениться заторопится. А пока Вы можете ещё лет восемь подождать. Все-равно же уйти не сможете. Так что живите как есть и помалкивайте.

Гость
#13
Гость

я ему не жена,потому что замуж меня собственно никто и не зовёт!и при чем тут дом вообще?чего вы в него вцепились?проблема в том,что есть все условия для создания своей семьи,но нет же.ему и дома хорошо.а мне что??

Если он Вас устраивает, то берите его за шиворот и волоките в ЗАГС.

Гость
#14
Гость

Н Жениться на Вас не собирается, раз за 8 лет не собрался.
Вот как влюбится, то для любимой и расстарается и жениться заторопится. А пока Вы можете ещё лет восемь подождать. Все-равно же уйти не сможете. Так что живите как есть и помалкивайте.

+++++++++

LG
#15

Мне интересно, а каким образом он вам уйти не дает? Он ведь знает ваши желания жить отдельно и родить ребенка? Значит, чтобы не дать Вам уйти, он, как минимум, начинает ремонт в доме? Если с его стороны все ограничивается словами, то возвращаться к нему вам самой не стоит. Теряете время. Он уже понял, чтобы вас вернуть ему ничего не нужно делать, только языком трепать. А это не сложно. Да и вообще, из той ситуации что вы описали, я сделала вывод, что ему хорошо живется с родителями и он ничего не хочет менять. Даже ради вас. Знает, что вы и так вернетесь. Тем более, вы уверены что хотите от него рожать? Он ремонт начать не хочет, а тут еще большая ответственность - ребенок. Уверены что ему дети нужнее тусовок и игр?

Гость
#16
LG

Мне интересно, а каким образом он вам уйти не дает? Он ведь знает ваши желания жить отдельно и родить ребенка? Значит, чтобы не дать Вам уйти, он, как минимум, начинает ремонт в доме? Если с его стороны все ограничивается словами, то возвращаться к нему вам самой не стоит. Теряете время. Он уже понял, чтобы вас вернуть ему ничего не нужно делать, только языком трепать. А это не сложно. Да и вообще, из той ситуации что вы описали, я сделала вывод, что ему хорошо живется с родителями и он ничего не хочет менять. Даже ради вас. Знает, что вы и так вернетесь. Тем более, вы уверены что хотите от него рожать? Он ремонт начать не хочет, а тут еще большая ответственность - ребенок. Уверены что ему дети нужнее тусовок и игр?

два раза от него уходила,на долго,пыталась как то забыть,завести новые отношения,летне давал.всячески угрожал моим новым знакомым..сходились снова,снова обещал что все исправит,и вот мы три года живём у его родителей,ни им жизни ни мне,так я тут никто и снова ноль прогресса

Гость
#17
Гость

я ему не жена,потому что замуж меня собственно никто и не зовёт!и при чем тут дом вообще?чего вы в него вцепились?проблема в том,что есть все условия для создания своей семьи,но нет же.ему и дома хорошо.а мне что??

Если он Вас устраивает, то берите его за шиворот и волоките в ЗАГС.пыталась,начинается какое то невнятное бубнение,что сейчас денег нет и ещё не время..и прочие отмазки..надо мной уже просто смеются все.а я чувствую себя безвольным овощем.

Гость
#18
Гость

Ну, автор чуднАя! Нафига мужику что-то менять? Мамка, небось, обстирывает и готовит. Вы - постельку согреваете. Зачем ему нужны Ваши ремонты и переезд? Личная жизнь ему по-видимому не так уж и нужна. Жениться на Вас не собирается, раз за 8 лет не собрался. То, что Вас рожать поджимает - вообще не его проблемы.
Вот как влюбится, то для любимой и расстарается и жениться заторопится. А пока Вы можете ещё лет восемь подождать. Все-равно же уйти не сможете. Так что живите как есть и помалкивайте.

вы знаете,если бы я хотела помалкивать,то не обратилась бы сюда за советом..

LG
#19
Гость

два раза от него уходила,на долго,пыталась как то забыть,завести новые отношения,летне давал.всячески угрожал моим новым знакомым..сходились снова,снова обещал что все исправит,и вот мы три года живём у его родителей,ни им жизни ни мне,так я тут никто и снова ноль прогресса

У вас разные цели на будущее. Вам лучше проявить твердость, оставить его и искать человека, с которым у вас цели будут совпадать. Одно дело, если бы вы все эти 8(!) лет строили дом, обустраивали его для ваших будущих детей, копили деньги на свадьбу и он именно этим обуславливал свое нежелание играть свадьбу и заводить детей. Тут хотя бы было ясно, что человек стремится. И то, строительство и ремонт, не помеха созданию семьи, если люди этого хотят. Он же за эти годы не сделал ничего для вашего будущего. Скорее всего, уже и не сделает.

Гость
#20
Гость

Ну, автор чуднАя! Нафига мужику что-то менять? Мамка, небось, обстирывает и готовит. Вы - постельку согреваете. Зачем ему нужны Ваши ремонты и переезд? Личная жизнь ему по-видимому не так уж и нужна. Жениться на Вас не собирается, раз за 8 лет не собрался. То, что Вас рожать поджимает - вообще не его проблемы.
Вот как влюбится, то для любимой и расстарается и жениться заторопится. А пока Вы можете ещё лет восемь подождать. Все-равно же уйти не сможете. Так что живите как есть и помалкивайте.

вы знаете..я сама неплохо готовлю,и кормлю его собственно говоря тоже я..и что надо постираю и зашью..и выслушаю при необходимости..но так же не может длиться вечно,мне тоже своей семьи хочется.жить отдельно,тем более есть где,тем более,я на все это тоже зарабатывала и покупала и есть все необходимое для переезда.А он снова тянет,снова отмазки,то занят то устал,хочу посидеть по играть,то я утомила его этим донимать и он сам прекрасно все знает..но если знает,что же тогда не делает ничего?я этого понять не могу..и вроде как то заботиться пытается,пусть у него это не особо выходит,но пытается же...я в общем ничего не понимаю уже.

Гость
#21
LG


У вас разные цели на будущее. Вам лучше проявить твердость, оставить его и искать человека, с которым у вас цели будут совпадать. Одно дело, если бы вы все эти 8(!) лет строили дом, обустраивали его для ваших будущих детей, копили деньги на свадьбу и он именно этим обуславливал свое нежелание играть свадьбу и заводить детей. Тут хотя бы было ясно, что человек стремится. И то, строительство и ремонт, не помеха созданию семьи, если люди этого хотят. Он же за эти годы не сделал ничего для вашего будущего. Скорее всего, уже и не сделает.

наверно вы правы...ничего за эти 8лет не изменилось..и наверно не изменится..

Гость
#22
Гость

Автор, вы этому парню не жена, поэтому у вас никакой совместной собственности быть не может. Или это он или его семья имеет дом, к которому вы не имеете никакого отношения и соответственно не можете требовать никакого ремонта в чужой собственности. Либо это ваш дом, и тогда ваш сожитель вовсе не обязан там ремонты делать и вкладывать деньги и свой труд в вашу собственность. Такая вот правда жизни. Плюс ко всему ваш парень явно не горит желанием иметь с вами детей в ближайшее время. Ему и так хорошо. И его можно понять, у него и так все есть, что нужно для хорошей жизни, зачем ему дети и ремонты?

если я не имею никаких прав ни в одном из случаев,то скажите пожалуйста какой тогда вообще смысл создавать семью?

Гость
#23

Автор,как бы прискорбно это не звучало,но не изменится ничего! Уже столько лет прошло! А даже если и жените его на себе думаю будет еще хуже.Как пример приведу вам ситуацию одной моей знакомой семейной пары! Вышла девушка замуж,переехала к мужу в трёшку,в этой трешке ещё живёт его мама! 7 лет она прожила с ним в клопярнике...ей богу! Я не могу назвать это квартирой, срача как бы нет,просто квартира убитая без ремонта,стены ободраны,плесень на потолке,старая ржавая сантехника,жесть короче.Все эти 7 лет,он жил для себя,она брала кредиты что то покупала,сама же их и выплачивала,че сломается по дому она либо своими силами либо людям платила. Ребёнка сама в сад таскала потом в школу всякие секции! Он потом собачек завёл,ещё в квартире вонь,шерсть и слюни добавились,плюс доп.траты появились. Она просила его разменять квартиру что бы мама отдельно жила,он ей говорил (как так,маму не брошу) или на крайняк готов был купить квартиру отдельную но в этом же доме. Сам в это время,занимался своим здоровьем,ходил каждый день на тренировки,потом прогулки с собачками,у него вся жизнь по расписанию! А потом он завёл себе любовницу! В итоге она подала на развод,а муже Ее как подменили! За 7 лет палец об палец не ударил,а тут за ремонт взялся,маме своей предложил съехать,с ребёнком своей любовницы таскается везде...***...я к чему это все! Возможно вы уже давно создали ему все условия для жизни и поэтому ему ничего не хочется менять! Тут либо терпеть,либо искать другого мужика. С этим уже все понятно!

Гость
#24
Гость

Вышла девушка замуж,переехала к мужу в трёшку,в этой трешке ещё живёт его мама! 7 лет она прожила с ним в клопярнике...ей богу! Я не могу назвать это квартирой, срача как бы нет,просто квартира убитая без ремонта,стены ободраны,плесень на потолке,старая ржавая сантехника,жесть короче.Все эти 7 лет,он жил для себя,она брала кредиты что то покупала,сама же их и выплачивала,че сломается по дому она либо своими силами либо людям платила. Ребёнка сама в сад таскала потом в школу всякие секции! Он потом собачек завёл,ещё в квартире вонь,шерсть и слюни добавились,плюс доп.траты появились. Она просила его разменять квартиру что бы мама отдельно жила,он ей говорил (как так,маму не брошу) или на крайняк готов был купить квартиру отдельную но в этом же доме. Сам в это время,занимался своим здоровьем,ходил каждый день на тренировки,потом прогулки с собачками,у него вся жизнь по расписанию! А потом он завёл себе любовницу! В итоге она подала на развод,а муже Ее как подменили! За 7 лет палец об палец не ударил,а тут за ремонт взялся,маме своей предложил съехать,с ребёнком своей любовницы таскается везде...***...я к чему это все! Возможно вы уже давно создали ему все условия для жизни и поэтому ему ничего не хочется менять! Тут либо терпеть,либо искать другого мужика. С этим уже все понятно!

вы знаете,спустя 5лет отношений,мои родители подарили мне дом,клюну мол давно встречаетесь пора уже и о своей семье подзадуматься)дом хороший,большой,требуется только косметический ремонт (с которым мой отец кстати сказал поможет,если мой благоверный сам не могёт)вроде все решили,все есть для ремонта,для переезда,но нет..каждый раз он что нибудь да придумает,как отлынуть от этого.вот как то не заметно прошли ещё три года отношений и собственно ни переезда,ни свадьбы,ни детей)а стоит только упомянуть об этом,как тут же выясняется что я ему все мозги проела и что он и сам все прекрасно знает)и снова толку ноль)

Гость
#25

Автор, вы не обидайтесь, но у вас вообще нет ни одного условия для создания семьи.
Самое главное - это наличие мужчины. У вас его нет. Он отсутствует, от кого вы рожать собрались и куда? Вы живете у чужих людей, жениха у вас нет, жилья нет. Части яичника тоже нет. Может пора уже собрать волю в кулак и заняться поиком будущего мужа? Уходите от тех, кто дал вам временный кров, скажите спасибо, и начинайте уже жить.

Гость
#26
Гость

Автор, вы не обидайтесь, но у вас вообще нет ни одного условия для создания семьи.
Самое главное - это наличие мужчины. У вас его нет. Он отсутствует, от кого вы рожать собрались и куда? Вы живете у чужих людей, жениха у вас нет, жилья нет. Части яичника тоже нет. Может пора уже собрать волю в кулак и заняться поиком будущего мужа? Уходите от тех, кто дал вам временный кров, скажите спасибо, и начинайте уже жить.

я не обижаюсь)я слепо верила в то,что он действительно говорит правду и что на самом деле собирается создать семью.у большинства вообще никакого жилья нет,по съёмным квартирам живут,а тут свой дом,бери да живи.

Гость
#27

Если дом Ваш, съезжайте туда немедленно, и потихоньку ремонтируйте. Ваш мужчина либо переедет туда за Вами, либо нет. В любом случае, появится какая-то ясность.

Не поедет туда за Вами, найдется другой иужчина, который захочет и детей, и свадьбу.

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема