Гость
Статьи
Мама моего мужчины

Мама моего мужчины

Добрый день!Ситуация следующая.Я в разводе,у меня есть двое детей.Два года назад познакомилась с мужчиной,детей нет,женат не был.Мы стали встречаться.Затем жить вместе.Прошло уже месяцев шесть с начала отношений,как я узнала о том,что его мама в курсе о наших отношений и против них.В итоге видимо приведя какие-то доводы,мама настояла на разрыве со мной.После этого мы расстались на какое-то время.Но периодически общались,ну и чувства дают о себе знать.В итоге мы снова начали встречаться.Но теперь он просто скрывает информацию о своей личной жизни от нее.И вот эта вся абсурдная ситуация очень давит на меня и него.Как я понимаю мама является человеком властным и может влиять на жизнь и решения сына в данном аспекте.Кто сталкивался с такой ситуацией? Как все разрешилось и разрешилось ли благополучно?))) Или выход один,бежать?Спасибо.

GIF
Светлана
51 ответ
Последний — Перейти
Морская волна
#1

тут у Вас есть один серьезный неприятель-мама мужчины.И со временем, не понятно , выдержит ли мужчина вмешательства маман. А чего Вы его маман не понравились?

Гость
#2

бегите от него

Гость
#3

Как мама сына могу понять мать вашего мужчины - мало кто пожелает для своего ребенка жену в разводе и с двумя детьми... С другой стороны - она вас совсем не знает как человека. И не узнает, пока сын вас ей не представит лично, если у него конечно серьезные намерения. Да и вообще - не забивайте себе голову, не ваша это проблема понравиться чужому человеку. Занимайтесь детьми, а дальше мужчина пускай сам ситуацию разруливает. Удачи!

Гость
#4

вы не правильно ставите вопрос, не мама является властным человеком, а сын является ведомым, то есть автоматически это уже не мужчина, а мамина подстилка, каким бы мамино влияние не было. Автор, ничего себе не выдумывайте. Ему мама важнее и так будет всегда. Извините, что прямо.

Гость
#5

Решать Вам, лично я бы не хотела, чтобы мои отношения с мужчиной зависели от постороннего человека. По причине слабости, безволия, неэмансипированности мужчины. В инцестоподобных отношениях мужчины и его матери третий лишний.

Гость
#6

А какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?

Гость
#7

[quote="Гость"]А какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?[/quote
Мой любимый муж 3 года назад женился на мне-женщине 40 лет с 2 детьми и стал им полноценным отцом.При чем он более чем нормальный и даже умный.

Гость
#8

Даже интересно почему вдруг мама против...

Гость
#9

Гость 7, ваш мужчина слабо умен

Взрослая
#10

И с первого раза не отстоял свои отношения, во второй раз и вовсе скрывает. Плохо это. С мамой говорить на эту тему он не созреет. Вы готовы на партизанские отношения?

Гость
#11

мама наверное хочет родных внуков

Малина
#12

Автор, вы бы лучше задумались о том, НУЖЕН ЛИ ВАМ маменькин сынок. Его отношения с мамой ведь о многом говорят

Гадюшка
#13

У мамы наверно есть хорошее наследство для сына. отдавать его чужим детям у мамы нет желания. Что правильно.

#14

Бежать сломя голову. Маменькин сынок это ужасно

#15

выхода два
1. бежать от него
2. ему стоит уже стать мужиком и лаконично дать понять маме - что он хочет СВОЕ гнездо и Своих птенчиков)))

Гость
#16
Малина

Автор, вы бы лучше задумались о том, НУЖЕН ЛИ ВАМ маменькин сынок. Его отношения с мамой ведь о многом говорят

Ну конечно не нужен ей маменькин сынок, к ней же очередь длиннющая стоит из альфа-самцов, жаждущих содержать её детей и ни во что не ставящих свою мать

Светлана
#17
Морская волна

тут у Вас есть один серьезный неприятель-мама мужчины.И со временем, не понятно , выдержит ли мужчина вмешательства маман. А чего Вы его маман не понравились?

Не знакома с его мамой лично.Видимо тем,что у меня двое детей от первого брака.

Светлана
#18
Гость

Ну конечно не нужен ей маменькин сынок, к ней же очередь длиннющая стоит из альфа-самцов, жаждущих содержать её детей и ни во что не ставящих свою мать

У меня действительно были претенденты на отношения со мной.И своих детей содержу я сама.Дело в том,что именно ЭТОГО мужчину я люблю.А не в том, что мне не с кем строить личную жизнь.

Светлана
#19
Взрослая

И с первого раза не отстоял свои отношения, во второй раз и вовсе скрывает. Плохо это. С мамой говорить на эту тему он не созреет. Вы готовы на партизанские отношения?

Я то переживу,что не буду представлена его маме и жить как Вы говорите в партизанских отношениях.Другое дело,что его это гложет.Т.к. маму этот вопрос беспокоит.

Гость
#20
Гость

А какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?[/quote
Мой любимый муж 3 года назад женился на мне-женщине 40 лет с 2 детьми и стал им полноценным отцом.При чем он более чем нормальный и даже умный.

Т.е.женщины с детьми априори ущербны?!

Гость
#21

Конечно.
И не только женщины, кто тут с радостью сойдется с мужчиной, воспитывающим парочку детей от первого брака или хотя бы одного?

Гость
#22

Автор, очень скоро Ваш мужчина от одного слова мама будет бежать, как от огня. Она сама рубит сук, на котором сидит. Главное, Вы продолжайте любить детей, мужчину и жить свой жизнью. Обороняйтесь и берегите свое. И ни в коем случае не давайте ей унижать Вас, как человека.

Гость
#23
Гость

А какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?

Да как раз нормальный человек не может считать отношения с женщиной, у которой двое детей, ненормальными.

Гость
#24
Гость

ГостьА какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?[/quote
Мой любимый муж 3 года назад женился на мне-женщине 40 лет с 2 детьми и стал им полноценным отцом.При чем он более чем нормальный и даже умный.
Т.е.женщины с детьми априори ущербны?!

Нет конечно, как можно?!
Наличие детей это огромный плюс, желательно от разных отцов, чтобы подчеркнуть востребованность. Если детей будет более пяти, то это точно привлечет олигарха (возможно даже не одного).
Мужчинам и их матерям приятно воспитывать чужих детей и внуков. В этом ведь их предназначение.

Светлана
#25
Гость

Автор, очень скоро Ваш мужчина от одного слова мама будет бежать, как от огня. Она сама рубит сук, на котором сидит. Главное, Вы продолжайте любить детей, мужчину и жить свой жизнью. Обороняйтесь и берегите свое. И ни в коем случае не давайте ей унижать Вас, как человека.

Спасибо!От мамы он конечно ни при каких обстоятельствах никуда не денется.И вероятнее всего отстаивать свою позицию не будет.Ибо как я поняла,именно в отношениях с мамой воля его полностью подавлена еще с детства.Хотя в других сферах жизни он довольно успешный человек со своим мнением.

Гость
#26

Да, везде успешный, а как не хочет отношений с матерью 2 детей, так сразу же маменькин сыночек. Это так удобно обьявить, если мужчина не согласен на плохие для него отношени- он несамостоятельный.
А может проще: успешный мужчина без труда найдет себе женщину либо тоже успешную или хотя бы без проблем.
*
Автор, ищите себе ровню- мужчину, уже проявившему себя как хороший отец, и его деток.

Евгения
#27
Гость

ГостьГостьА какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?[/quote
Мой любимый муж 3 года назад женился на мне-женщине 40 лет с 2 детьми и стал им полноценным отцом.При чем он более чем нормальный и даже умный.
Т.е.женщины с детьми априори ущербны?!
Нет конечно, как можно?!
Наличие детей это огромный плюс, желательно от разных отцов, чтобы подчеркнуть востребованность. Если детей будет более пяти, то это точно привлечет олигарха (возможно даже не одного).
Мужчинам и их матерям приятно воспитывать чужих детей и внуков. В этом ведь их предназначение.

Вот читаю и охреневаю от вашей гнили.Мне кажется только полоумные так анализируют, что если уж мужчина встречается или жениться на девушке с детьми, то с ним что то не так,или девушка какая то не такая. Те кто поливают грязью- лучше бы молчали чем судить.Никто не от чего не застрахован и каждого своя судьба. И если вы считаете что девушка с детьми не достойна любви потому что обожглась в первый раз,то не берите на себя ответственность осуждать-неизвестно что будет с вами, жизнь иногда выкидывает ещё те штучки!. Многие живут с одним человеком и счастливо, многие живя с одним-страдают и терпят, а кто то несмотря на неудачи перешагивает и идет дальше.

Гость
#28

Евгения, а вы сами взяли себе в мужья мужчину с 2 детьми? Помогаете ему их растить и воспитывать? Не говорите, что чужие дети вам в вашем доме не нужны?

Или просто язык чешете ?

Евгения
#29
Гость

Евгения, а вы сами взяли себе в мужья мужчину с 2 детьми? Помогаете ему их растить и воспитывать? Не говорите, что чужие дети вам в вашем доме не нужны?
Или просто язык чешете ?

Взяла бы. Если бы полюбила.

Светлана
#30
Гость

ГостьГостьА какой нормальный мужчина заведет серьезные отношения с матерью 2 детей? Кому она сдалась?[/quote
Мой любимый муж 3 года назад женился на мне-женщине 40 лет с 2 детьми и стал им полноценным отцом.При чем он более чем нормальный и даже умный.
Т.е.женщины с детьми априори ущербны?!
Нет конечно, как можно?!
Наличие детей это огромный плюс, желательно от разных отцов, чтобы подчеркнуть востребованность. Если детей будет более пяти, то это точно привлечет олигарха (возможно даже не одного).
Мужчинам и их матерям приятно воспитывать чужих детей и внуков. В этом ведь их предназначение.

Странно Вы рассуждаете.По-моему каждый человек сам решает для себя с кем ему строить или не строить отношения.У Вас какое-то болезненное восприятие темы детей. В теме ни слова не сказано,что кто-то воспитывает МОИХ детей, я на это абсолютно не претендую.И про олигарха слова нет.Просто есть двое людей,которые испытывают чувства к друг другу.Мужчина изначально знал о наличии детей от первого брака.Его все устраивает.Вопрос в том,что ЕГО МАМУ нет.

Гость
#31
Малина

Автор, вы бы лучше задумались о том, НУЖЕН ЛИ ВАМ маменькин сынок. Его отношения с мамой ведь о многом говорят

А что, у автора богатейший выбор? Она мать двоих детей, на минуточку. У меня нет детей, но я с трудом представляю мать, которой понравится такой выбор сына. И да, форум пестрит темами "как стерпеть присутствие ребенка мужа от первого брака." Для вторых жен препятствием считается сам факт наличия в жизни мужчины ребенка и это нормально. А тут двое чужих детей и с ними надо жить, в них надо вкладывать ресурсы. Я вот не мать мужчины не понимаю, а самого мужчину. Неужели в стране закончились одинокие бездетные тетки?

Гость
#32

В советское время и в 80-е, даже 90-е проще с этим было, люди сходились, жили как придется шалманом, в государственных квартирах, которые раздавали бесплатно, коммуналках, общагах, спали на раскладушках. Всей коммуной, с помощью соседей и родственников поднимали детей, не делили на своих и чужих. Теперь же менталитет изменился, все стали жить обособленно, квартиры давать перестали, учеба и здравоохранение тоже платно - дети стали в тягость. Тут бы своих поднять, не до чужих. Поэтому сейчас действительно женщине с несколькими детьми найти спутника жизни большая проблема. Автор пишет, что она сама содержит своих детей, но если они поженятся с её мужчиной ему волей-неволей придется впрягаться во все их нужды и проблемы. И мама мужчины это прекрасно понимает, к тому же она желает ему своих кровных детей.

Гадюшка
#33
Гость

В советское время и в 80-е, даже 90-е проще с этим было, люди сходились, жили как придется шалманом, в государственных квартирах, которые раздавали бесплатно, коммуналках, общагах, спали на раскладушках. Всей коммуной, с помощью соседей и родственников поднимали детей, не делили на своих и чужих. Теперь же менталитет изменился, все стали жить обособленно, квартиры давать перестали, учеба и здравоохранение тоже платно - дети стали в тягость. Тут бы своих поднять, не до чужих. Поэтому сейчас действительно женщине с несколькими детьми найти спутника жизни большая проблема. Автор пишет, что она сама содержит своих детей, но если они поженятся с её мужчиной ему волей-неволей придется впрягаться во все их нужды и проблемы. И мама мужчины это прекрасно понимает, к тому же она желает ему своих кровных детей.

а еще "мама" может быть отличной причиной закончить отношения с автором, которые мужчина переводить во что то большее, чем сожительство на какой то срок и не планировал. Либо думал, что будет просто, но на поверку решил слиться, а "мама" это очень уважительная причина, ведь изначально автора с мамой не знакомил. Не считал нужным это делать при временной половой связи.

Гость
#34

Общество гниет изнутри. Свободные женщины настроены против женщин с детьми. Почему? Потому что эти женщины умны. Развод случается в основной массе по вине мужчин (не важно какой). Есть женщины истерички, которые сами виноваты в том,что их бросил муж, но не об этом. Я это к чему, а к тому, что другим женщинам почему то обидно, что кто-то женится на девушке с детьми. А на них нет. Ни одна замужняя женщина не возмущается на этот счет.

Светлана
#35
Гость

А что, у автора богатейший выбор? Она мать двоих детей, на минуточку. У меня нет детей, но я с трудом представляю мать, которой понравится такой выбор сына. И да, форум пестрит темами "как стерпеть присутствие ребенка мужа от первого брака." Для вторых жен препятствием считается сам факт наличия в жизни мужчины ребенка и это нормально. А тут двое чужих детей и с ними надо жить, в них надо вкладывать ресурсы. Я вот не мать мужчины не понимаю, а самого мужчину. Неужели в стране закончились одинокие бездетные тетки?

И да,представьте у меня был выбор как ни странно по Вашим словам.У женщины,о ужас!С двумя детьми.) Но выбрала я этого мужчину.Свободных женщин как раз много и без обременения,как многие здесь выражаются.Но есть такой фактор, как чувства.По многим параметрам люди подходят друг другу.И абсолютно не обязательно вкладывать ресурсы в чужих детей,достаточно просто поддерживать дружеские отношения.Он им не отец и ничем не обязан.И вполне возможно выстроить жизнь таким образом,без всяких ужасных обременений и вкладывания ресурсов.Я работаю, детей своих содержу,жилье свое собственное.И кстати его мама в свое время,была разведенной женщиной с двумя детьми.Возможно от этого и ноги растут.Может у нее травма..Ее тоже чья-то мама не приняла.

Светлана
#36
Гость

Общество гниет изнутри. Свободные женщины настроены против женщин с детьми. Почему? Потому что эти женщины умны. Развод случается в основной массе по вине мужчин (не важно какой). Есть женщины истерички, которые сами виноваты в том,что их бросил муж, но не об этом. Я это к чему, а к тому, что другим женщинам почему то обидно, что кто-то женится на девушке с детьми. А на них нет. Ни одна замужняя женщина не возмущается на этот счет.

Да,я тоже удивлена такому негативу...Как-будто это кого-то лично касается.

Гость
#38

Сколько не повторяйй халва-халва, во рту слаще не станет, точно также жещина с детьми по-любому является источником возможных проблем, которые никому не нужны. Вот, авторша работает, содержит своих детей, а если новый муж тоже захочет ребенка, кто будет содержать старших детей, когда она уйдет в декрет?

Светлана
#39
Гость

В советское время и в 80-е, даже 90-е проще с этим было, люди сходились, жили как придется шалманом, в государственных квартирах, которые раздавали бесплатно, коммуналках, общагах, спали на раскладушках. Всей коммуной, с помощью соседей и родственников поднимали детей, не делили на своих и чужих. Теперь же менталитет изменился, все стали жить обособленно, квартиры давать перестали, учеба и здравоохранение тоже платно - дети стали в тягость. Тут бы своих поднять, не до чужих. Поэтому сейчас действительно женщине с несколькими детьми найти спутника жизни большая проблема. Автор пишет, что она сама содержит своих детей, но если они поженятся с её мужчиной ему волей-неволей придется впрягаться во все их нужды и проблемы. И мама мужчины это прекрасно понимает, к тому же она желает ему своих кровных детей.

Мы конечно не женаты,но если мужчина считает нужным в чем-то помочь,то он это и так делает.И "поднимать" моих детей я от него не требую и не рассчитываю.Я полагаю(опять таки из обрывочной информации от него),что мама не столько боится за своего сына,на плечи которого лягут заботы о чужих детях.А о себе.Т.к.он ей финансово помогает и конечно она думает,что ее доходы могут резко сократиться.И я не первая пассия,которая ей не нравится.

Светлана
#40
Гость

Сколько не повторяйй халва-халва, во рту слаще не станет, точно также жещина с детьми по-любому является источником возможных проблем, которые никому не нужны. Вот, авторша работает, содержит своих детей, а если новый муж тоже захочет ребенка, кто будет содержать старших детей, когда она уйдет в декрет?

Эти рассуждения не по теме,мой вопрос был в другом.Кому не нужны женщины с детьми,тот с ними не заводит отношения.Это логично.В случае,если встанет вопрос о совместном ребенке.То декрет моей работе никак не помешает.Ибо я имею возможность работать удаленно.

Гость
#41

Ну, вот и ваш знакомый подумал-подумал и решил, что чужие дети - это для него слишком сложно. А что же до его мамы, то в чем она не права? Уж у нее-то куда больше оснований расчитывать на помощь сына, чем у детей его приятельницы.

Светлана
#42

Вы наверно не внимательно читали пост.Либо лично Вас беспокоит тема чужих детей.Мужчина лично не решал что дети сложно.Его всё устраивает.Но маму нет.И он ищет баланс,чтобы всем было хорошо.И дети приятельницы не рассчитывают ни на какие посторонние финансы.Мама может быть спокойна)

Гость
#43
Светлана

Вы наверно не внимательно читали пост.Либо лично Вас беспокоит тема чужих детей.Мужчина лично не решал что дети сложно.Его всё устраивает.Но маму нет.И он ищет баланс,чтобы всем было хорошо.И дети приятельницы не рассчитывают ни на какие посторонние финансы.Мама может быть спокойна)

Если бы мужчину все устраивало, то никакая мама не помешала бы его отношениям и планам

Пчела Майя
#44
Евгения

Вот читаю и охреневаю от вашей гнили.Мне кажется только полоумные так анализируют, что если уж мужчина встречается или жениться на девушке с детьми, то с ним что то не так,или девушка какая то не такая. Те кто поливают грязью- лучше бы молчали чем судить.Никто не от чего не застрахован и каждого своя судьба. И если вы считаете что девушка с детьми не достойна любви потому что обожглась в первый раз,то не берите на себя ответственность осуждать-неизвестно что будет с вами, жизнь иногда выкидывает ещё те штучки!. Многие живут с одним человеком и счастливо, многие живя с одним-страдают и терпят, а кто то несмотря на неудачи перешагивает и идет дальше.

А я охреневаю от оборота "девушка с детьми"😆😆😆 Оксюморн какой-то.

Гость
#45
Гость

Как мама сына могу понять мать вашего мужчины - мало кто пожелает для своего ребенка жену в разводе и с двумя детьми... С другой стороны - она вас совсем не знает как человека. И не узнает, пока сын вас ей не представит лично, если у него конечно серьезные намерения. Да и вообще - не забивайте себе голову, не ваша это проблема понравиться чужому человеку. Занимайтесь детьми, а дальше мужчина пускай сам ситуацию разруливает. Удачи!

он уже не ребенок и не теленок, голова есть на плечах. Пусть сам думаем

Светлана
#46
Гость

он уже не ребенок и не теленок, голова есть на плечах. Пусть сам думаем

Согласна.Но мама поставила жесткий ультиматум либо она либо отношения.Вплоть от отлучения от семьи и т.п.

Гость
#47
Светлана

Не знакома с его мамой лично.Видимо тем,что у меня двое детей от первого брака.

Ну а нафига вы со своим прицепом лезете к бездетному.

Гость
#48

А при чем тут вообще наличие детей?Что за странное мышление о том,что человек имеющих детей от предыдущего брака не может больше построить отношения?Если людей вступивших в отношения все устраивает,но не устраивает третьих лиц.Имеющих близкое родство и на этом манипулирующим.

Гость
#49

а сколько всем вам лет? вам? мужчине? его маме и вашим детям?

Светлана
#50
Гость

а сколько всем вам лет? вам? мужчине? его маме и вашим детям?

Мне 35лет,мужчине 40,детям 15 и 8лет.Маме не знаю.В общем мы достаточно взрослые люди)

Гость
#51
Светлана

Мне 35лет,мужчине 40,детям 15 и 8лет.Маме не знаю.В общем мы достаточно взрослые люди)

Светлана, вы действительно все взрослые, и посему такому поведению можно дать оценку- глупое поведение, особенно мужчины.Это раз, два, вы сейчас в конкретно 17-18 гг так спокойны и рассуждаете о чувствах и даже о любви, а вот вашему старшему исполнится 18 и начнутся гросспроблематос, как то поЕГЭ,поступление, учеба , а там женитьба и проч,
Поэтому я делаю вывод такой-хотите страстей-их есть у вас, на ближайшие два года, дальше -все! Баста!Серьезными делами надо заниматься, а не чужие сопли по своим тарелкам размазывать.
и если еще честнее и сермяжнее, то 40 леток ваш-это ужас ужас! Дальше ХУЖЕ!!!! чуть кольнет где-он замучает своей мнительностью, чуть мамочке поплохеет, они уже вдвоем вас изведут нытьем, как много вы им обязаны дать и т.д.В 40 лет -и такое поведение-тяжелый нарцисс-нахнах такого.