Гость
Статьи
Согласиться на свадьбу …

Согласиться на свадьбу ради создания семьи без любви

Ему 34 а мне 23 знакомы уже 7 лет. Предложил пожениться, но друг друга практически не знаем редко даже общались, мысли разделены на два. И хочу для создания семьи но и не могу боюсь так как не люблю. Как быть уже не знаю

Sofi
13 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

А зачем вам оно надо?
Зачем вам семья прямо сейчас? Подождите немного, по любви выйдете замуж.
Если конечно мужчина очень обеспеченный, будет вас полностью содержать. то это уже брак по расчету.
если ничего нет, нафига?

Rose
#2

Люди со страстью, влюбленностью женяться, ссоряться, ругаются, терпят-прощают, и вообще разводятся, а что говорить когда любви и искры нет? за что бороться, терпеть, на что основываясь? Когда ты в одиночестве, есть хотя бы надежда встретить свою мечту, идеал, и это тебя греет... А когда замужем за непонятно кого, уже надежды нет. И даже если вообще, произойдет ТА САМАЯ встреча, потом горько сожалеть? разводиться, рушить созданную семью? Да и вообще выходить за человека, которого плохо знаешь, потом тааакие сюрпризы могут вылезти!!..
Общайтесь, узнавайте друг друга, может и пробежит искра...

#3

Браки прочнее,если на трезвую голову...Вы оба взрослые люди, если желание создать семью обоюдное:будете терпеть и приспосабливаться...Родите ребенка...года идут,мы не молодеем,к сожалению.А там видно будет.Зачем загадывать наперед? Люди женятся по большой любви и страсти,а потом со скандалом разводятся...Рецептов нет.Решайтесь,мой вам совет

Гость
#4

Вы ещё очень молодая. Зачем вам замуж? Он скорее всего обычный парень, не обеспеченный, иначе вы бы об этом написали. Вот выйдите сейчас замуж, родите ребёнка и поймёте какую ошибку сделали.

Гость
#5

Куда вы спешите? Вам всего 23 года! Нет, если он вам конечно нравится, то советую не выскакивать замуж, а повстречаться с ним какое-то время. Вы же редко общались и практически его не знаете.

Гость
#6

Т.е. вы человека с которым хотите пожениться не то что не любите, но еще и не знаете? А над чем конкретно вы думать собрались тогда?

Авиатор
#7

Вы знаете чем взрослый от ребёнка отличается? Взрослый, принимая решение, принимает и риски, с этим решением связанные. Вот ответьте себе на вопрос "зачем" и в зависимости от ответа поступайте.

Гость
#8

если родители решили слить воедино капиталы, то даже не думайте и вперед за орденами)

Гость
#9

Нет, нет и ещё раз нет! Даже если выйдете замуж, все равно ценить его не будете, особенно если что-то из себя как личность представляете. Подсознательно искать другого. И найдёте! Конечно, многие женщины привыкают к нелюбимым, но это надо себя насиловать. Если уже сомневаетесь, лучше не делать. Тут и любящие-то разводятся, а уж как быть, если не любили и вспомнить нечего? Первые годы знакомства потом очень помогают в семейной жизни, а у вс будет только сожаление. Я не советую!

По
#10

Вам оно надо? Мне кажется, в современном мире до 30 лет (плюс-минус) в создании семьи вообще смысла нет. В 23 года я бы от брака как от огня бежала.

Аноним
#11

Поженились так же, но возраст был постарше. Знали на что шли оба, и поговорить было о чем. Но вот он скорее всего не мог смириться, это уже я поняла много позднее. Часто не прощал каких-то мелких оплошностей да еще и помнил все это долго. А может все плохое записывал в черны список?

Гость
#12

Брак он да,придуман именно для того,чтобы помучиться.)

как-то так
#13

Там, где у любимого родинка, у нелюбимого -бородавка...

Форум: Отношения
Всего: 410 397 тем
Новые темы за месяц: 5 855 тем
Популярные темы за месяц: 238 737 тем