Гость
Статьи
Как дальше …

Как дальше быть?сказал, что не любит, а ради детей жениться не желает

Добрый день ! Хочу поделится своей жизненной историей ... Так получилось , что живем 4-й год с мужчиной в Гражданском браке. До этого мы встречались я забеременела и мы решили , что я перееду к ним жить. Прошло время я родила сына,сейчас снова беременна . Много разговорила ему о свадьбе, но он лишь сводил тему к нулю. А недавно сказал, что не любит, а ради детей жениться не желает. Как так? Я стараюсь делать все для семьи. Создаю порядок, уют, готовлю каждый день что то вкусненькое. А он не люблю. Что Ане делать? Хочется уйти , убежать.

Юлия
59 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

уходить,убегать

Я.
#2

Думать надо было головой!

Гость
#3

надо родить третьего, может одумается

Карри
#4

Оставить детей отцу и валить.

Гость
#5

Ну и убегайте, раз так хочется.

Юлия
#6

Думаю не одумается.

Гость
#7

Первым в загс затолкать не удалось, ума хватило попробовать вторым, результат тот же. Теперь возникла МЫСЛЬ "что делать?!!!"
Аборт делать и начинать жить с учетом того, что ты одиночка с ребенком.

Гость
#9

Вот отличный пример для всех, кто соглашается на гражданский брак!

Гость
#10

У меня сестра после второго ребенка еле уговорила расписаться, только толку никакого, все было до брака, квартира, машина, все на нём.

Юлия
#11
Гость

Первым в загс затолкать не удалось, ума хватило попробовать вторым, результат тот же. Теперь возникла МЫСЛЬ "что делать?!!!"
Аборт делать и начинать жить с учетом того, что ты одиночка с ребенком.

Да и с первым звала... Я не одиночка, сын записан на отца и прописан у него... Мы живём норм, он зарабатывает , обеспечивает нас всем необходимым. Мне важно быть для него женой , а не просто сожительницей непонятной. Статус приживала меня в данный момент не устраивает.

Гость
#12

А недавно вообще прикол услышала от знакомой, которая похвасталась, что ей мужик ключи от квартиры дал и даже ухаживаний не было изначально, оценивает это как серьезность отношений и гордится, я говорю, так дал наверное, чтобы приходила, убиралась и готовила, что лень даже ехать за ней, в лице изменилась.

Масло для кутикулы
#13

Уйти, а там видно будет. Бывают такие мужчины, которые начинают ценить после того как потеряют.

#14

Вот вам и гражданский брак и к чему он приводит. А что вы с ним уже сделаете? Если говорит что не любит, то какой смысл с ним жить? Чтобы дети росли в недосемье где нет любви?

Юлия
#15

[quote="irishamilasha"]
Вот вам и гражданский брак и к чему он приводит. А что вы с ним уже сделаете? Если говорит что не любит, то какой смысл с ним жить? Чтобы дети росли в недосемье где нет любви?

Я уезжала к родителям в Краснодар, на месяц. Он настойчиво просил вернуться, говорит что любит и жить без нас не может. Как его слова расценить даже не знаю. Может быть я его достала темой свадьбы поэтому он так сказал. Я помешена на этой росписи. Ещё и родственники давят со всех сторон.

Нурбану
#16

Не женится, потому что не любит. Как и сказал вам. Другое дело что он какой-то дэбил раз при этом вам второго заделал.

Юлия
#17

[quote="irishamilasha"]
Вот вам и гражданский брак и к чему он приводит. А что вы с ним уже сделаете? Если говорит что не любит, то какой смысл с ним жить? Чтобы дети росли в недосемье где нет любви? [/quote
У нас разница большая в возрасте мне 23,ему 31. Он не был раньше женат детей до меня не от кого не было. Были женщины, и ни к чему не обязывающие отношения. Может привык так жить, и ничего менять не хочет поэтому. У нас есть квартира своя, авто, на майские праздники во вьетнам нас с сыном возил. Но разве он бы так заботился если нас не любил?

Гость
#18
Юлия

Гость
Первым в загс затолкать не удалось, ума хватило попробовать вторым, результат тот же. Теперь возникла МЫСЛЬ "что делать?!!!"
Аборт делать и начинать жить с учетом того, что ты одиночка с ребенком.
Да и с первым звала... Я не одиночка, сын записан на отца и прописан у него... Мы живём норм, он зарабатывает , обеспечивает нас всем необходимым. Мне важно быть для него женой , а не просто сожительницей непонятной. Статус приживала меня в данный момент не устраивает.

Я же говорю, ума нет и не будет...

Гость
#19
irishamilasha

Вот вам и гражданский брак и к чему он приводит. А что вы с ним уже сделаете? Если говорит что не любит, то какой смысл с ним жить? Чтобы дети росли в недосемье где нет любви? [/quote
У нас разница большая в возрасте мне 23,ему 31. Он не был раньше женат детей до меня не от кого не было. Были женщины, и ни к чему не обязывающие отношения. Может привык так жить, и ничего менять не хочет поэтому. У нас есть квартира своя, авто, на майские праздники во вьетнам нас с сыном возил. Но разве он бы так заботился если нас не любил?

[qЗабирайте детей и уезжайте к родителям и поставьте ультиматум , или женится- или вас с детьми больше не увидит!

Гость
#20

Он просто не уверен, больше нет причины. Либо не уверен в финансовом плане в вас, либо в чувствах к вам. Посмотрите вперед, женился, потом развод и дележка, значит он рассматривает такую ситуацию.

Гость
#21
Юлия

Вот вам и гражданский брак и к чему он приводит. А что вы с ним уже сделаете? Если говорит что не любит, то какой смысл с ним жить? Чтобы дети росли в недосемье где нет любви? [/quote
У нас разница большая в возрасте мне 23,ему 31. Он не был раньше женат детей до меня не от кого не было. Были женщины, и ни к чему не обязывающие отношения. Может привык так жить, и ничего менять не хочет поэтому. У нас есть квартира своя, авто, на майские праздники во вьетнам нас с сыном возил. Но разве он бы так заботился если нас не любил?

А как у двух посторонних людей может быть "у нас", тем более недвижимость? Вы хотели сказать, что это у него все есть, так?

Гость
#22

Точно автор, сломайте его об колено, ничего-привыкнет-привяжется, а не привяжется- ему же хуже!
[qЗабирайте детей и уезжайте к родителям и поставьте ультиматум , или женится- или вас с детьми больше не увидит! [/quote]

Фрида
#23

Отцепитесь от него уже с росписью да и живите, раз обеспечивает. Как для вас лучше, так и делайте. Эти отношения и вас не обзывают, Надоело - оставила детей на него, хвост задрала и уехала, его дети - пусть растит. Посмотришь, кто за кем побежит. Другое дело, что не сделаешь так, материнские инстинкты не позволят. Живи ото как живешь, все равно смелости изменить все не хватит. А языком...бестолку

Гость
#24

[qничего, стерпится-слюбится, а нет- ему же хуже!uote="Гость"]
[qЗабирайте детей и уезжайте к родителям и поставьте ультиматум , или женится- или вас с детьми больше не увидит! [/quote]

Гость
#25
Юлия

Гость
Первым в загс затолкать не удалось, ума хватило попробовать вторым, результат тот же. Теперь возникла МЫСЛЬ "что делать?!!!"
Аборт делать и начинать жить с учетом того, что ты одиночка с ребенком.
Да и с первым звала... Я не одиночка, сын записан на отца и прописан у него... Мы живём норм, он зарабатывает , обеспечивает нас всем необходимым. Мне важно быть для него женой , а не просто сожительницей непонятной. Статус приживала меня в данный момент не устраивает.

ну сейчас как раз самое время поставить руки в боки и ультимативно требовать жениться. можно еще начать шантажировать что уйдете к маме с 2мя детьми.

Я.
#26
Гость

ну сейчас как раз самое время поставить руки в боки и ультимативно требовать жениться. можно еще начать шантажировать что уйдете к маме с 2мя детьми.

И смысл? Даже если вдруг женится, то потом будет на лево ходить. А Автор потом будет новую тему про мужа-изменщика создавать.

Гость
#27

Автор, уже поздно что-то делать. Так как квартира у него добрачная, вы штампом уже ничего не добьетесь - не отберете.
Живите с ним и дальше в ГБ.

Гость
#28

Стараюсь делать все ради семьи....простите ради чего? Семья это муж и жена, а Вы просто ему никто. Еще и гражданский брак написали с большой буквы. О как) фу, не уважаю таких женщин (((

Гость
#29

Будет изменять можно будет забрать детей й и не давать увидеться! Приползет, а вы его примете на своих условиях! У меня одна знакомая так сделала, и муж теперь шелковый!Да будет ненавидеть, плеваться, но смирится со временем, а потом дети вырастут, не захочет ничего менять в таком возрасте
И смысл? Даже если вдруг женится, то потом будет на лево ходить. А Автор потом будет новую тему про мужа-изменщика создавать. [/quote]

Юлия
#30
Гость

Автор, уже поздно что-то делать. Так как квартира у него добрачная, вы штампом уже ничего не добьетесь - не отберете.
Живите с ним и дальше в ГБ.

Квартира не добрачная. Нам подарили его и мои родители в Москве квартиру в складчину

Гость
#31
Юлия

Гость
Автор, уже поздно что-то делать. Так как квартира у него добрачная, вы штампом уже ничего не добьетесь - не отберете.
Живите с ним и дальше в ГБ.
Квартира не добрачная. Нам подарили его и мои родители в Москве квартиру в складчину

То есть квартира в совместной собственности? А в каких долях?

Гость
#32

Похоже на разводку. Ладно когда залетели один раз, но дважды... хотя у аршавина барановская три раза так делала и в итоге он все равно ушел к другой и женился.

Я.
#33
Гость

Будет изменять можно будет забрать детей й и не давать увидеться! Приползет, а вы его примете на своих условиях! У меня одна знакомая так сделала, и муж теперь шелковый!Да будет ненавидеть, плеваться, но смирится со временем, а потом дети вырастут, не захочет ничего менять в таком возрасте

Будет ненавидеть? И зачем жить с таким? Унижаться перед ним? Вы тоже так живете, если такое советуете?

Гость
#34

а что вам даст штамп? ну не хочет он тратится на свадьбу платье путешествия и т.д. в чем его вина? вы же не работаете даже и никогда не работали видимо. обойдетесь без торжества. вообще удивляют такие как вы. вы же уже давно семья. нет же надо *** озаботится.

Гость
#35
Я.

Будет ненавидеть? И зачем жить с таким? Унижаться перед ним? Вы тоже так живете, если такое советуете?

У меня знакомая так сделала, и ничего смирился мужик!щас образцовый муж и отец! А не женился бы -она б его отцом не записала и ребенка бы он не увидел

Нурбану
#36
Гость

[У меня знакомая так сделала, и ничего смирился мужик!щас образцовый муж и отец! А не женился бы -она б его отцом не записала и ребенка бы он не увидел

И что? Вашей подруге повезло, а другой послал бы и её и ребёнка, так что она сделала бы только хуже и себе и ребёнку.

Гость
#37
Я.

Гость
ну сейчас как раз самое время поставить руки в боки и ультимативно требовать жениться. можно еще начать шантажировать что уйдете к маме с 2мя детьми. И смысл? Даже если вдруг женится, то потом будет на лево ходить. А Автор потом будет новую тему про мужа-изменщика создавать.

это был сарказм вообще то

Гость
#38
Гость

Будет изменять можно будет забрать детей й и не давать увидеться! Приползет, а вы его примете на своих условиях! У меня одна знакомая так сделала, и муж теперь шелковый!Да будет ненавидеть, плеваться, но смирится со временем, а потом дети вырастут, не захочет ничего менять в таком возрасте

Гость

Я.
Будет ненавидеть? И зачем жить с таким? Унижаться перед ним? Вы тоже так живете, если такое советуете? У меня знакомая так сделала, и ничего смирился мужик!щас образцовый муж и отец! А не женился бы -она б его отцом не записала и ребенка бы он не увидел

боже это ад для всех. и вы уверены что любой мужик ради того чтоб детей увидеть на коленях приползет к телке на которой жениться не хочет, да еще и изменять не будет(то есть плюнет на свою гормональную и половую систему?)? да и многим наплевать на детей, не они же рожали. и каково это жить с мужиком который плюется от тебя, и ждать что он попривыкнет. не советуйте эту жесть никому больше.
вы свечку что ли держали, что уверены "за образцовость"? дома он образцовый, а на работе подчиненных пялит во все дырки. да и опять же для многих невелика беда что отцом не запишут, алименты платить не надо, вы будто из параллельной реальности)

Гость
#39

а почему вы этого не выяснили до того,как решили детей рожать? он вам никогда в любви не признавался что ли?

Добряшка
#40

Автор, 31 год - это очень мало для мужчины, и самый сок ему женится. А не женится он потому что не видит вас своей женой, увы. А детей заделал - так все мужики хотят детей, им же не нужно будет их влспитывать, если вы разойдетесь он сможет и алименты минимальные платить, и видетьмя с ними редко, но все равно будет папой-праздником, любимым и единственным
Другой вопрос к вам - как вы в свои 23 года это допустили? Вы из хорошей небедной семьи (раз родители смогли на половину квартиры в Москве денег дать) - и что, они вам никаких ценностей не привили? Что вначале нужно отучиться, найти работу, потом выйти замуж, а потом уже рожать?

Гость
#41
irishamilasha

Вот вам и гражданский брак и к чему он приводит. А что вы с ним уже сделаете? Если говорит что не любит, то какой смысл с ним жить? Чтобы дети росли в недосемье где нет любви?

гражданский брак-это не самое страшное,а сожительство БЕЗ ЛЮБВИ-вот это по страшнее будет. У меня друзья 18 лет в гражд. браке живут ,2 детей, предложение делал,а она не соглашается-ее итак устраивает..хотя гражд.муж до этого был женат офиц,но полюбил свою любовницу будущ. гражд. жену, у них все есть-бизнес,имущество, в принципе зачем что-то менять,ради штампа столько всего переоформлять что ли? так что не гребите всех под свое личное мнение

Юлия
#42
Добряшка

Автор, 31 год - это очень мало для мужчины, и самый сок ему женится. А не женится он потому что не видит вас своей женой, увы. А детей заделал - так все мужики хотят детей, им же не нужно будет их влспитывать, если
вы разойдетесь он сможет и алименты минимальные платить, и видетьмя с ними редко, но все равно будет папой-праздником, любимым и единственным

Другой вопрос к вам - как вы в свои 23 года это допустили? Вы из хорошей небедной семьи (раз родители смогли на половину
квартиры в Москве денег дать) - и что, они вам никаких ценностей не привили? Что вначале нужно отучиться, найти работу,
потом выйти замуж, а потом уже рожать?

Что теперь говорить. Если бы да кабы... Я вполне образовано закончила ГУУ , дипломированный юрист-международник. Смогу себя и детей обеспечить. Не а бы какая со средним специальным . С ним в кровать ложусь я , а не мои родители и мне отвечать. Всем спасибо за советы. Доброй ночи

Лида
#43

Автор, если у вас уже есть квартира и вы все равно больше своей доли у него не отберете, то зачем вам тогда брак? У него большая зп, вы хотите на алиментах заработать? Так он уйдет на серую зп, это не очень сложно.

Света
#44

Автор! Одна моя знакомая так сделала: ее мужчина не женился на ней 10 лет, жили в ГБ, сыну тоже 10 лет соотвественно. Мужчина богатый. Очень. Гражданин Швейцарии. (Русский еврей) так она придумала так, что их сыну нужно обязательно в швейцарии в школе учиться! Мужик одобрил и денег выделил, сам хотел гордиться тем, что сын у него в частной школе дорогой. Ну сына она устроила, а потом сын начал писать: болею.. скучаю по маме.. тут она и придумала, что должна на рабочей неделе к сыну летать. А чтобы так часто визу не делать - надо вид на жительство получить, а для этого им нужно ну чисто формально пожениться и оп-ля! Она уже жена мужика из форбс! На это у нее ушло 10 лет. И вы найдите какую-то причину, типа да, это все формальности, но вот приходится, да иы не парься, милый, это просто роспись.. и так похитрому окажитесь его женой. Моя другая подруга тоже двоих в ГБ родила. Он жениться не хотел. Она как-то подговорила в военкомате кого-то - парню повестку прислали. Он быстро женился.

Света
#45

А давить не надо на мужика. Только хуже будет. Просто найдите причину ОБъЕКТИВНУЮ!

Света
#46

Другая моя знакомая (мать парня) тоже дожала мужика, когда этого парея она рожала еще СССР был и ей нужно было рожать по месту прописки, вот она и сказала, что там врачи плохие, столько детей загубили, даунами делают, гипоксия, смерть матерей!! Короче страшилок порасказала, так впечатлила мужика, что он сам ей предложил расписаться, хотя до этого не хотел.

Света
#47

Есть у меня и четвертая знакомая, прожила в ГБ 34(!) года!! Он не хотел жениться на ней!! Только когда у него сердечко прижало, она сказала ему: за мужем ухаживать буду, за любовником - нет. И он женился! В 70 лет!!

Света
#48

Придумайте что-нибудь со своей беременностью, только изящнее. Например, что у вас угроза, что сложный случай, что грозит реанимация, больница, что его не пустят к вам без печати, а вы так боитесь, что если что с вами случится - ребенка в детдом заберут, т к отца у него формально нет, раз вы не замужем. Говорите, что врач вам сказала в вашем случае обязательно расписаться с мужем!! Случай сложный!!

Гость
#49
Света

Придумайте что-нибудь со своей беременностью, только изящнее. Например, что у вас угроза, что сложный случай, что грозит реанимация, больница, что его не пустят к вам без печати, а вы так боитесь, что если что с вами случится - ребенка в детдом заберут, т к отца у него формально нет, раз вы не замужем. Говорите, что врач вам сказала в вашем случае обязательно расписаться с мужем!! Случай сложный!!

сработает, если он умственноотсталый

Гость
#50
Гость

сработает, если он умственноотсталый

А вообще все это лажа. Надо поставить ультиматум:или расписываемся - или до свидания!И ест не женится - расставаться.Не хочет жениться- к ебеням его! Разделить жилье, раз оно должно а двоих куплено, и пусть по договоренности встречается с детьми, Вы со своей специальностью сможете их прокормить. Хотя на мой характер я бы не дала их видеть. Если я не достойна быть женой, то он недостоин быть отцом.

Юлия
#51
Гость

а что вам даст штамп? ну не хочет он тратится на свадьбу платье путешествия и т.д. в чем его вина? вы же не работаете даже и никогда не работали видимо. обойдетесь без торжества. вообще удивляют такие как
вы. вы же уже давно семья. нет же надо *** озаботится.

В чем пародокс. Я то свадьбы пышной не хочу. Мне важен только штамп, а его друзья практически все женатые. И он бы хотел свадьбу раз и навсегда сделать роскошную... Вчера поговорили, говорит на пгу подадим в выходной заявление в ЗАГС и распишемся раз это для меня так очень важно, а свадьбу сыграем позже...