Гость
Статьи
Мужчина не …

Мужчина не задумывается о будущем

С мч 2,5 года ,через год хотим расписаться .Но пугает мысль ,что а вдруг мы ничего не достигним ?Я понимаю что мы ещё молоды ,нам по 22 ,но родители его ничем не помогут ,а даже наоборот если что-то случится с отцом мы должны будем тянуть маму и сестру мч ,так как мама никогда не работала и не сможет теперь из-за здоровья ,а сестре ещё учиться и учиться ,она ещё школьница .Мыслей о будущем у мч как помечтать в будущем о сыне и купить что-то к компьютеру нет . Он хочет собрать комплект из мышки ,коврика,клавиатуры, колонок одной серии ,потом улучшать свой компьютер . Когда спрашиваю :"Давай может лучше задумаемся о машине ? Или начнём со временем копить на ипотеку ,так как вечно снимать кв тоже не дело ?" - он сразу отвечает ,что на машину нет денег ,на жильё тем более . Хотя если разумно совместно начать откладывать то можно и на первый взнос накопить ,а потом просто выплачивать помесячно за ипотеку и на машину можно накопить . Взять наших знакомых ,тоже пара 21-22 года ,жилье им подарили ,но они сами занялись своим небольшим делом и делают сейчас там ремонт ,при том не самый дешёвый ,купили машину год назад ,родители насколько я знаю вообще не помогают . Нам сложнее так как нет жилья и приходится снимать ,но даже в этом случае люди крутятся и думают о будущем . Или я зря переживаю ? И нельзя так переживать на счёт будущего ?

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз он трезво бабло считает и понимает, что ему по карману, а что нет, и губу не раскатывает. а вот ты в мечтах сидишь и знакомым завидуешь, а не о будущем думаешь.

Анна
#2

Автор. Вы совершено правы. Замуж надо выходить с широко открытыми глазами. Ваш мч далеко не лакомый кусочек.

Гость
#3

ппц человеку 22 а у него в голове ипотеки, кредиты, алименты...не дай бог так жить

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо ,не за ипотеку будем платить ,так за съем отдавать те же деньги и потом с ребёнком по съемным квартирам бегать ,как это было у меня в детстве . От радость какая ,так конечно ,куда лучше чем ипотека .

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

ах да, еще в голове - дети. В 22 года. Жесть какая(((

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Да в каких я мечтах живу ? Зп ,что у него что у меня выше многих ровесников ,да и не ровесников так же . Спокойно можно откладывать по несколько тыс каждому ,от которых мы особо хуже жить не станем и уже в 24 года была бы своя машина .
Или точно так же с ипотекой .

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Господиии. Я не говорю сейчас родить надо ,я о будущем !

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Это тебе к правительству, а не пацана утрамбовывать. Ошибся он с выбором.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

то что ты в будущем собираешься рожать, значит, что СЕЙЧАС твой МЧ не может себе мышку с ковриком купить что ли?

Гость
#10

и ты еще с ним до 24 проживи и не разведись
за морем утка-в ж**пе яйцо

Гость
#11

ну ты упоротая)

я такую десятой дорогой обойду)

22 и в голове такое...

Автор
#12
Автор

Сообщение было удалено

Чувак на клавиатуру копит, а ему потом попасть после первой неизбежной аварии на ремонт. Меньше двух аварий не будет. Надо брать семёрку жигуль пока ездить не научишься. Тыщ за 40. Потом в утиль.

мышь+
#13

Я бы от вас уже сбежала. Самое время золотое, только работать начали, полной жизнью жить, а тут тебе уже и ипотеку суют, и машину, и прочее копить-копить-копить

Гость
#14

ладно б тебе было 32, бытовуха там время пожимает

но на отрезке 20-35 зачем себе навешивать детей в 22.

почему не в 28/29/30/31?))))

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

ну так откладывай со своей зарплаты, кто тебе не дает-то? это ж тебе нужна ипотека и дети, а ему мышка нужна, потому что ему еще 22 ,а тебе уже похоже 40, тебе кроме бытовухи ничего не надо.

Lisa
#15
Гость

Сообщение было удалено

Какие здесь злостные тетки сидят .
У самих жизнь ху*вая и других обосрать пытаются .

Гость
#16

мне 29 я только сейчас начал озадачиваться твоими проблемами

как-то сделать предложение, дети и.т.д.

я мч)))

Автор
#17
мышь+

Сообщение было удалено

Програима биоробота-завистницы. Не от большого ума. Всё как у соседа.

Гость
#18
Lisa

Сообщение было удалено

Тётки умницы,понимают. А не куплю машину-сяду и разобью. Дитё орёт и ипотека висит. Всё-мужику капец.

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

сиди с детьми будешь как выжатый кусок *** к 30тке твой выбор))))))

к 35ти вообще толстой теткой))))))

Гость
#20

хотя не факт, что он от тебя не сбежит лет в 30ть)

к 20 летней))))))

мышь+
#21
Автор

Сообщение было удалено

Если вы это сознаете, то что мешает сломать эту установку?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Толщина родам не помеха. Рожай в аццком днище где у тебя выбор между пропёрданной съемной квартирой и аццкой ипотекой. Мужик так импотентом станет от переживаний и траты сил на.

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Так я и не говорю сейчас нарожать детей ,набрать ипотек и кредитов . Нет . Не говорю ,что надо откладывать всю зп и ни на что ее не тратить . Я наоборот за путешествия ,сходить отдохнуть ,купить то что хочется ,но при этом думать и о будущем . Если позволяет зп, то смысл тратить все деньги на безделухи ? Когда можно те пару тыс отложить ,а потом ездить не на метро ,а на своей машине ? Или жить не в съёмной задрипанной квартире ,а в своей и делать там ремонт под себя ? Я за то что бы жить здесь и сейчас ,но и думать ,что будет через пару лет )

Гость
#24
мышь+

Сообщение было удалено

Так я не аффторша темы.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

ну и правильно

поверь мне финансовых возможностей в 30 более чем достаточно

чем в 20ть

ничего с тобой не случится сможешь родить двоих троих и ипотеку на 20 лет взять

некуда торопиться

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

А ты понимаешь, что эта зарплата днище? Пара тыщ...трэш. Путешествия...на пару тыщ? Время кредитов всё вышло.

мышь+
#27
Гость

Сообщение было удалено

Пардон. На ник посмотрела, а на цифры нет

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

А я и не сказала о зп в пару тыс .

Гость
#29

у меня знакомая пара как ты планировала

она родила в 33 двойню, ему 31

перевыполнили планXD

Гость
#30
мышь+

Сообщение было удалено

Ничего, бывает. Главное вы понимаете, девушка.)

Гость
#31

ну будет им по 50 дети в универе

по 60 будут внуки

мышь+
#32
Автор

Сообщение было удалено

Нервы будут истрепанные - постоянные мысли о необходимости копить (и тем более о наличии долгов) бесследно не проходят. Чувство сожаления будет о бездарно прожитых годах. Все ждешь-ждешь жизнь, ну когда же она настоящая придет, а она все не приходит и не приходит. Не окупятся эти квартира и машина, когда им цена - ежедневный ад

Гость
#33
Автор

Сообщение было удалено

Пардон, ты совсем тупая штоль? По несколько тыщ вы откладывать собоались. Геймерская мыш может и 12 тыщ стоить. Вам не нее откладывать нужно. Удар машины минимум цена этой мыши. Куда лезть? Высокий достаток-у соседа 15 тыщ зп-у меня 20-я бауэр. Отложу 3 тыщи на ипотеку.

Соня
#35

Вв чего, сумасшедшие? Девушка заботится о будущем. Зачем ей впустую проматывать молодость и зп, если она МОЖЕТ вложиться в недвижимость? В 30 вышвернет ее благоверный, а что дальше - искать более менее подходящие штаны и рожать для себя? Девушка, вы поступаете правильно, озадачиваясь будущим. Жизнь, она длинная и метры, и деньги точно не помешают. Другой вопрос состоит в ином - нужен ли вам неперспективный МЧ с бедными родственниками...

мышь+
#36
Автор

Сообщение было удалено

Завтра Трампушка Сирию разнесёт, российский контингент там же, санкции накрутят на компании, они налоги задерут и прочне, чем платить?

Гость
#37
Соня

Сообщение было удалено

Будущее в эпоху перемег...щас ге 2006-2007, а в 2009-2010 был крайзис.

мышь+
#38
Соня

Сообщение было удалено

Разве ей кто-то запрещает вкладываться в недвижимость?

Гость
#39

Автор - бегите от него. Есть такая категория мужчин которые до конца своей жизни не могут наиграться. Сейчас он комп собирает, потом будет велик тюнинговать, потом на деньги отложенные на отпуск/подушку безопасности/в крайних случаях на все чт есть пойдет и купит супер удочку с нанотехнологиями и будет искренне недоумевать почему вы ругаетесь. Вы для своих 22 лет просто умница и рассуждаете здраво о том, что нужно ставить цели о хоть по чуть чуть на них откладывать, а парень ваш до вашего уровня развития откровенно недотягивает. В будущем он так и будет в игрушки играть, а вы будете отвечать за семью.

Гость
#40
Автор

Сообщение было удалено

То есть с его родителей спрос ого го, а с ваших? Чем ваши могут помочь? Или как у всех нищееббок у ваших родителей как всегда обстоятельства, нет денег и т.д? А ваших родителей не придеться тянуть если что? Вы сейчас снимаете и скоро вслывет, что за счет родителей или зп парня, а ваш вклад каков?

Гость
#41

[quote="Автор" message_id="4840163"] если что-то случится с отцом мы должны будем тянуть маму и сестру мч ,так как мама никогда не работала и не сможет теперь из-за здоровья ,а сестре ещё учиться и учиться ,она ещё школьница ./quote]

Автор, бегите оттуда пока не поздно. Ваши родители вас рожали и воспитывали, чтобы вы "тянули" какую-то левую тетку и её дочь? Парню вашему еще играть с детский сад лет 5, не меньше. Не тратьте время на абсолютно бесперспективное дело.

Гость
#42

Зачем ты так спешишь жить?
В 22 года она уже о детях и об ипотеках думает... живи, учись, работай и радуйся жизни, не спеши на себя хомут надевать. Рано еще, очень рано!!!

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Пацану-22! Ему бы в одной руке мышку в другой грудь подружки.

Автор
#44
Гость

Сообщение было удалено

У меня родители оба работают ,детей больше нет ,я одна . Есть накопления ,так как мама всегда заботилась об этом .Есть своя дача у родителей ,у бабули живность ,которой вдруг что будут заниматься потом родители . Пенсия будет .
За квартиру я оплачиваю ровно половину и продукты вместе покупаем с мч ,так что не переживайте ,никого я не объедаю и не на чей шее не сижу !

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

К 30 годам женщина теряет 90% яйцеклеток.

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

Накопления у мамы надеюсь не в банке (здание такое,если в железной и валюте то это плюс)? А то вдруг дефолт (и так в 2 раза рупь просел). А пенсия с 60 или 65 лет?

Гость
#47
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вы дурочкой не прикидывайтесь. Я еще раз задаю вопрос чем ваши родители могут помочь? То что у них живность, дача и они работают это прекрасно, а чем могут помочь (и что более важно реально ХОТЯТ помочь) молодой паре? Они будут заниматься живностью, получать пенсию, а вы чем будете заниматься? Во дает девка, уже расписала и присвоила мысленно родительские накопления, пенсии и доходы.

Автор
#48
Гость

Сообщение было удалено

А что , не сидение на шеях молодых детей это не помощь ?Это уже помощь как по мне . А так если бы что -то у нас случилось , деньгами бы помогали ,в любом случае если бы я осталась в провинции разменяли бы квартиру на две поменьше ,одну себе одну мне .Но для чего если у них большая хорошая квартира ,а я и так смогла бы в провинции купить .

Автор
#49
Гость

Сообщение было удалено

Не в банке ) В банке те что были еще по молодости сгорели и банк ничего не вернул ,поэтому мама не доверяет больше банкам )
А пенсия хз со скольки , они каждый год меняют .Говорят с 58 -63 лет ,может к тому времени еще увеличат возраст .

Гость
#50
Автор

Сообщение было удалено

А маме сколько?

Следующая тема