Гость
Статьи
Нормально ли в 14 …

Нормально ли в 14 смотреть за ребенком?

Мне 14. Есть 2 моадших братьев, 12-летний нытик и 1.5-годовалый ребенок. Начнем с того, что родители всегда любили младшего больше, а с рождением еще одного, внимание на мень ноль. Вроде я ждала младшего, люблю его. Но смотрю за ним с рождения. Переодеваю, памперсы меняю, учу его есть с ложки и на горшке сидеть. Вот вы щас подумали, 2-3 часа в день, но нет. Когда была школа, смотрела за ним с обеда. А теперь, летом, чсмотрю за ним с утра. 12-летний вечно сидит за компом и жрет, никакой помощи, отношения с ним у меня испорчены, так как он безхарактерный нытик. Я постоянно смотрю за ребенком, вроде люблю, но времени на себя не имею. По словам родителей, я обязана смотреть за ним. Но они вообще для кого его рожали?! Я желаю учиться в Германии, т.е. мне нужен немецкий, но так как я постоянно с младшим, никакого немецкого и общения со сверстниками. Порой кажется, что я ненавижу всю свою семью, у меня бывают срывы, ведь я тоже человек и хочу времени для себя. Мама забирает мой телефон себе, у отца другая, общаться не с кем, постоянные крики на меня и давление со всех сторон. Ведь я должна учиться хорошо, смотреть за ребенком, делать работу по дому, кашуть готовить. А родители работают и очень устают.
Главный вопрос: Это нормально смотреть постоянно за младшими или с моими родителями что-то не так? Заранее спасибо

GIF
Человек.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у бати другая тетка зачем и как мамашка третьего родила! Так то ты права автор. Искалечит тебе психику ребенок

Гость
#2

Это не нормально! Пиндюлей родителям надо вставить, жаль некому...

Гость
#3

А если откажешься то что?

Юля
#4

У меня также было. Мне было 9, когда на меня навесили ребёнка и я с ним нянчилась очень много лет, будто это я его родила. А родители перед телевизором сидели. Никакого общения со сверстниками, только учеба и младший брат.
Сейчас мне 25 и я не хочу детей. Мне хватило.

Гость
#5

мда, не повезло, ужас . у меня с мл братом 10 лет, конечно и смотрела и гуляла иногда, из сада-школы забирала, обед грела, когда некому было,но не на постоянной основе, в советское время все так жили

Гость
#6

еще успокою, у вас не все так плохо. однажды выхожу гулять с детьми, зашли не в свой двор, на площадку высыпало 5 или 6 мелких детей-погодок, все чумазые, плохо одетые. вывела их на прогулку сестра лет 14, тоже бедно одетая в рваной футболке. мои дети тоже обалдели, хотя у меня трое.

Нурбану
#7

У вас кошмарные родители. Они родили и это их задача нянчиться со своим ребёнком, а не 14 подростка.

Гость
#8
Гость

еще успокою, у вас не все так плохо. однажды выхожу гулять с детьми, зашли не в свой двор, на площадку высыпало 5 или 6 мелких детей-погодок, все чумазые, плохо одетые. вывела их на прогулку сестра лет 14, тоже бедно одетая в рваной футболке. мои дети тоже обалдели, хотя у меня трое.

Гость

еще успокою, у вас не все так плохо. однажды выхожу гулять с детьми, зашли не в свой двор, на площадку высыпало 5 или 6 мелких детей-погодок, все чумазые, плохо одетые. вывела их на прогулку сестра лет 14, тоже бедно одетая в рваной футболке. мои дети тоже обалдели, хотя у меня трое.

Ваши то хоть чистые были?))))

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="60837756"]Ваши то хоть чистые были?))))[/quote

да тоже грязные,чё уж там)))

Гость
#10

Автор,пожалуйся в опеку,что над тобой издеваются,смотреть за детьми каторжный труд,он должен хорошо оплачиваться нянькам, а ты ещё маленькая девочка. Хотя на какие средства ты в Германию собралась? может родители тебе на неё зарабатывают? тогда можно и потерпеть,потом свалишь от них туда.

Лиза
#11

Как раз часа 3 в день это нормально, но не больше. Мне было 11 когда одна с братишкой оставалась, ему было ну не больше полугода. Но оставалась одна с ним часа на два

Гость
#12

Подключайте брата. Идите учитесь, огласите время. Тут или вы или вас. И ответ на ваш вопрос нет. Это не нормально. Это как минимум безответственно. Помочь да, но на себе тащить дите дело родителей

Гость
#13
Гость

Ваши то хоть чистые были?))))

ну если б грязные, не увидела бы разницы..нет, мои чистые, хорошо одеты. у старшего сына в руках был лего, небольшой набор, так они гурьбой подскочили, облепили его, человека три, "игушка-игушка", очень жаль их стало, представляю что дома творится. я с тремя устаю, но стараюсь, а тут гурьба мал-мала. а если заболеют, а кормить, гулять как? наверно кроме двора не видят ничего. про сестру молчу. какое у нее будущее?

Гость
#14

Конечно,это ненормально. Поговори с родителями,может правда няньку наймут или бабушек дедушек привлекут. Это слишком нечестно по отношению к старшим детям - весить на них младших.

Гость
#15

неужели родители не понимают, что ребенку учиться надо? не представляю как так можно. у меня пока один учится, все стараюсь делать, чтоб организовать ему и пространство и помощь, чтоб не было шума во время занятий. а тут чему можно научиться, если только ночами сидеть.

гость
#16

Нет. Ничего нормального здесь нет. Никому вы не обязаны сидеть с ребенком. Тем более целый день. Мать для себя третьего рожала. Напряженка у вас в семье из-за непонятных отношений между родителями. Если в семье не лады, то попадают все. Поговорите с обоими родителями. Можно даже не самой, а подключить бабушек/дедушек для разговора с ними.

Гость
#17

Как по мне то это нормально что старшая сестренка заботиться о младшеньких, ведь она будущая мать. Мне было 9 когда я стала второй мамой своему братишке, весь уход за ним в том числе и питание лежало на моих плечах, помимо этого на мне был весь дом и готовка. Мама много работала чтобы прокормить нас и я не понимала. В прошлом месяце маленький оболтус ушел в Армию, скучаю по нему сильно. И не смотря ни на что у меня было детство и время погулять. Так же само и моя двоюродная сестрёнка тоже сидела и занималась с младшенькими и никто не жаловался, все довольны.

Гость
#18

Нет это ненормально
У вас свой ребёнок будет
За ним будете смотреть

Гость
#19
Гость

Как по мне то это нормально что старшая сестренка заботиться о младшеньких, ведь она будущая мать.

Многие девочки не хотят потом детей - нахлебались в детстве. Когда заботится по желанию или просто иногда - одно, а когда это докучная обязанность, у ребенка практически крадут его детство и превращают в обслугу. Не знаю зачем рожать троих детей и вешать на старшую.

Гость
#20
Гость

Если у бати другая тетка зачем и как мамашка третьего родила!

Чтобы покрепче привязать

Мария
#21

Я в 10 лет сидела с племянником и сестра мне платила - это было лето и она зарабатывала на рынке. Ну а я типа помогала. Но когда она приходила домой - я была свободна. Ну и иногда посидеть аечером если ей на гульки хотелось ( но это уже бесплатно)))) в школьное время тоже и в садик водила и забирала. И сидела с ним. Но как то все получалось так что у меня было время на все - и учебу и гульки и на племяша. Сейчас моему сыну 15 а дочери почти 2.у нас уговор - 1 час в день он с ней сидит а я занимаюсь своими делами. Отдыхаю. Ну и по необходимости он с ней тоже сидит. Думаю мама ваша обнаглела. Найдите себе занятия чтобы быть занятой. Кружок какойто или даже подработку. И ставьте маман перед фактом - с 8 до 15 меня дома нет. С 15 до 17 ( например) я могу посидеть с малым. Или как то по дркгому. У вас должно быть свое личное время но и маме помогать надо.

Гость
#22

Нет,ты не должна с ним сидеть,помогать-Да!Но не быть "мамой".Попытайся объяснить маме,спокойно, 1 на 1.Не ругаясь,просто спокойно и тихо.Если не получится,то поставить ультиматум.Нет и все!!!И мой тебе совет,как только появится возможность уйти из дома:общежитие(когда учиться пойдешь),бабушка,парень(хоть это будет не так скоро) уходи.У тебя должна быть личная жизнь.Ты то еще по сути ребенок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема