Гость
Статьи
отношения зашли в …

отношения зашли в тупик

Доброго времени суток!
Прошу Вас оценить свою ситуацию,т.к. я не знаю, что мне делать дальше...
Встречаюсь с мч уже почти 5 лет. Вместе никогда не жили. Начали встречаться будучи студентами. Нам уже по 24 года. Оба работаем. Выходные вместе проводим там в кино, погулять, изредка на дачу. В этом году благо появился общий интерес начали ходить на танцы вдвоем. Отступлю немного от темы... за эти 5 лет, все мои друзья-подруги поженились, родили детей и до свадьбы хотя бы пожили вместе. Мой же мне даже не предлагал пожить вместе, хотя возможностей куча... В итоге решилась 2 мес.назад поговорить с ним на тему того, что наш романтик затянулся. Сказал, что к семье не готов, что к детям не готов, его всё устраивает. Ну я как любая уважающая своё время девушка, сказала, что ну раз я не та девушка с бы ты был готов, то надо расставаться. Объяснила это тем, что я тебя люблю, хочу семью, уже 5 лет прошло, а мы всё за ручку ходим... Он умолял дать ему месяц подумать, чтобы он мог что-то изменить. Прошел месяц, он молчит... прошло еще 2 недели, он молчит...я начала сама. Спрашиваю, помнит ли он о чем мы говорили и решил ли он что-то... на что он ответил: ну давай поживём вместе, но к детям я не готов, к созданию семьи тоже. Спросила а с какой перспективой тогда жить нам вместе? На что он сказал, что не знает, может что-то изменится, а может и нет. И типа не надо бежать вперед паровоза... Кхм... а как же...я же девушка,уже 5 лет жду... так обидно. дайте годный совет. если расстаться то каким образом, как забыть все эти 5 лет, чем забить эту тоску или кто как справлялся. Можете хоть по матери слать. Всех прочитаю. Выводы сделаю.
Заранее спасибо. Простите что так много написала.

GIF
Стеша
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Начнете вы жить вместе, так и будет вас кормить завтраками, придумывать кучу отмазок. Оно вам надо, постоянно ждать? Не хочет - ну и не надо, надо искать того, кто захочет.

PennyLane
#2

месяц молчал,зачем вы к нему полезли? ясно же,что подумал и решил,что ничего с вами не хочет. а жить согласился,т.к. вы надавили и неловко было отказывать. есть совестливые МЧ такие. понимает,что пять лет вас мариновал и не ловко соскакивать теперь. оттягивает неизбежное

Гость
#3
PennyLane

Сообщение было удалено

я согласна с Вами. там пышным цветом чувства не цветут- там есть слово надо, пора и так далее , причем у обеих. Ему в 24 рано? извините. Но с др.стороны , кто знает, может он не определился и в поиске? а на другой за полгода женится, обидно будет..рвать наверное, думаю несмертельно пройдет. Первый год мужик не предложил- нафиг его.

Гость
#4

Стеша, вам нужно прочитать блог Милы Левчук. На ютубе у неё свой канал. А именно вам нужно применить технику "масленица".
Житейский опыт полностью совпадает с мнением Милы. В Инстаграмм она пишет статьи, а на ютубе ролики.
У вас сразу мозги на место встанут и вы поймёте что делать и как дальше жить.

Гость
#5

А зачем тебе в 24 года сожительство? это позорно, поверь, осудят тебя же, не его. Готовить не мужу? и так далее? нафига. Нет так нет, ище нормального, чтобы ХОТЕЛ семью, серьезного, с возможностями. один голый хрен никому не нужен, надо думать головой, чтоб потом не каятся. Я бы посоветовала- чтобы был с жильем отдельным и не нищий. Сейчас дорого все, а скандалы из за нехватки денег разрушат семью рано или поздно.

Гость
#6

Знаете, парню действительно рано в 24 семью заводить. Скорей всего, ваши отношения всё-таки закончатся.
Вам бы подошёл мужчина постарше.
По вашим рассуждениям видно, что вы в 24 уже сформировались и готовы к семье.
А ваш парень в 24 ещё подросток, которому по-кайфу жить с родителями, на мамочкиных борщах и заботе.
Мужчина, когда повзрослел, стремится вырваться из под опеки родителей, стать самостоятельным, жить отдельно. Сами понимаете, что это не ваш случай.

Адалин
#7

Тоже считаю, что он не готов и вам лучше расстаться. В 24 у некоторых уже дети, а он не хочет. Разные люди бывают. Не огорчайтесь, но вам попался именно такой, который еще не определился в жизни и не уверен в себе. Мне кажется, вы только время потеряете. Удачи!

Стеша
#8
Адалин

Сообщение было удалено

да, кажется уже потеряла 5 лет своей жизни

Бомбочка
#9

заведи еще одного ухажера, может этот втсрепенется и позовет скорей замуж

Гость
#10
PennyLane

Сообщение было удалено

да, вот это "приставать с вопросами" через месяц - выглядело как-то уж совсем жалко. Надо было молча просто обрывать контакты и начинать искать нового кавалера. Ваш мол.чел просто надеялся, что вы забудете или замнете вопрос как-то сами. В общем, регистрируйтесь на сайтах знакомств и начинайте встречаться с другими мужчинами. Там куча людей, которые вас тоже сводят в кино.

Гость
#11
Стеша

Сообщение было удалено

ой, не смешите! Какие ваши годы!

Гость
#12
Бомбочка

Сообщение было удалено

только прям нормального чувака надо заводить, чтобы прям нравился и весь перспективный. Иногда ведь и не стоит потом вопрос выбора - просто видишь в сравнении, какой жалкий по сравнению с новым парнем бывший, и отпускаешь бывшего с легким сердцем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: