Гость
Статьи
убедил всех что я …

убедил всех что я виновата

Я встретила в магазине несостоявшуюся свекровь (экс-жених как раз перед этим уехал в командировку). Она уставилась на меня и сказала:
- Знаешь, Дима сказал, что пьет из-за тебя. Если бы ты к нему переехала, он бы бросил пить.
Предыстория - Диме купили квартиру, чтобы он бросил пить и начал семейную жизнь, он даже закодировался в октябре. Он стал очень нервный, а друзья-алкаши часто заходили к нему и пили. Вскоре он стал бухать с ними (потому я и не переехала).
Перед командировкой я решила помочь ему собраться в дорогу. Приехала к нему в четверг. ДИМА БЫЛ ПЬЯНЫЙ. В пятницу пошла на работу к 10, в 16.30 вернулась. ДИМА СНОВА БЫЛ ПЬЯНЫЙ И ПОЗВАЛ АЛКАШЕЙ.
Я уехала домой, бросив ключи на стол, а он решил, что я его бросила и написал смс: "Ты виновата в этом, твое слово ничего не стоит, ты делаешь все, чтобы не жить со мной, я пью из-за тебя и скоро. Главное не угробь своего будущего парня".

Написала просто поплакаться. Я уже писала сюда. Мне нужно услышать еще раз, что я все сделала правильно. А Дима - тупой маменькин сынок, и у него мамы давно мозг набекрень съехал.

Когда он пьяный, то говорит, что маг, волшебник и провидец. На работе у него проблемы из-за этого. Своим многочисленным друганам он одолжил 100 тысяч. они не отдают, добрый Дима бесится, но все равно покупает всем свежую выпивку.

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

это у Вас мозги набекрень , потому что Вы ради квартиры готовы с алкашом строить любофф. естественно мама алкаша не будет себя винить, что сын пропойца, не будет винить любимого сыночку, что он всю грязь в округе собрал, а вот стервь которая не хочет *** за пьяным подтирать и проводить время в компании ее пьющих дружков, она конечна виновата.

Гость
#2

Девушка, не будьте глупой и не гробите свою жизнь на алкаша. Вы повод для выпивки. Косо посмотрела, не так носки развесила или чай заварилась, всё надо пить и виноваты вы. Манипулятор ***** ренов! Мамаша тоже хороша, не знает как сплавить сыночка бухарика. Типа вы вместе, с вас и спрос потом. Бегитееееееее от этой семьи, это только начало ада. Удачи вам)

Гость
#3

Фуууу

Гость
#4

С ума сошла?! оправдываться перед алкашом?

Гость
#5

Алкаш запойный, которого посылают в командировки? Где это таких держат? А у автора, судя по манере изложения, у самой какие-то проблемы умственные.

Автор
#6

Люди! Мне очень важны ваши слова!

Его родители даже квартиру купили, чтобы мы там вместе жили. Думали, что нянчиться с ним буду. А я не хочу.

Помимо прочего, он постоянно тянет с меня деньги. Мы вместе не живем и не жили, а тут оказывается, что у нас есть "семейный бюджет".

И если он не пьяный - то злой и нервный. С ним невозможно. А когда пьяный - веселый, добрый и обаятельный, тащит домой алкашей, искрится.

Ве
#7

Вина и алкоголизм - всегда идут рука об руку.

Лаура
#8
Yulikoff

Сообщение было удалено

Возникли те же мысли. Не ищите проблему в парне, она только в вас. Вас тянет к алкоголикам. Поэтому с вами прокатывает и то, что свекровь обвинила вас в своём воспитании. Бросили этого алкоголика, найдёте другого с вашим менталитетом, если в голове ничего не менять.
Поищите информацию о родных алкоголиков, о созависимости.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Все нашатыри такие. Есть чё выпить, хохочут, юморят, веселятся. Этакие балагуры.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

А когда нечего выпить и нельзя, то всегда бесятся?

Гость
#11

Автор, у вас уже ярко выраженная созависимость. Вам уже бежать к врачу надо, свою жизнь спасать! А Вы все переживаете, что какая-то бабень что-то плохо про Вас подумала. Да пусть всей семьей что угодно говорят, друзей можно и новых найти, а вот новую жизнь уже точно не получишь.

Автор
#12
Лаура

Сообщение было удалено

Спасибо!

Вы правы - надо что-то менять в голове. Я и пытаюсь сейчас.

Бывшая "свекровь" не то, чтобы обвинила меня, скорее она больше верит сыну, который утверждает, что не пил бы при мне.

При этом как бы знаете, есть одно но. Я живу в регионе с ужасным климатом. Летом у меня начинаются жуткие проблемы со здоровьем. Спасти от них (частично) может кондиционер.

Говорю: "Дим, купи мне". НУ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ Я ВЫТЕРПЕТЬ ЛЕТНИЙ АД. дима ответил, что не купит. Я должна переехать, сделать хуже себе же, вкладываться в семейный бюджет, преодолевать какие-то трудности и терпеть-терпеть-терпеть

нельзя мешать человеку спиваться

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за эти слова

Да, плевать, что они все обо мне думают!

Новую жизнь не найти!

валерия
#14

Я помню вашу тему, автор)вы полностью правы)

Автор
#15
валерия

Сообщение было удалено

Спасибо!
Я пришла за поддержкой
Спасибо!

Ольга
#16

Если он все время пьет, откуда у него деньги? Все правильно сделала, у них сейчас все виноваты, живи своей жизнью, оставь их в покое.

носиться
#17

скоро он выбросится с окна и оставит записку что ты виновата....был у меня такой царствие ему небесное...

Марина
#18

бросили его- вот он и пьет! вернетесь - будет пить от радости

#19

девушка, КАЖДЫЙ эпизод этой истории - это полный сюр. То, что вы видите в этом логику и еще думаете, как бы вам исправить то и это - говорит о вашей личной проблеме.

Гость
#20

Автор, никогда в жизни ни при каких обстоятельствах не выходите замуж за алкаша. Это не жизнь, это ад.

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема