Гость
Статьи
Дачаааа..как донести …

Дачаааа..как донести до мужа нежелание копаться в земле?

Женаты второй год. Молодые, до 30. Терпеть не могу все эти сады, огороды. Цветочки там, ну неск деревьев плодовых ладно еще. Но не огород. У свекрови именно огородище. Навещаем часто, почти каждую неделю, муж тащит. Причем я своих родителей вижу раз в неск месяцев, живут на 300 км дальше. В прошлом году с какого то рожна я попомогала емного, из вежливости более. Так теперь он меня туда каждую неделю тащит поливать, полоть, подвязывать, как время настанет.а я не хочу. Говорили много раз. Как об стену. "Мама святое". Работаю в офисе, маникюр. Какие перчатки не одевай, все ногти черные. Фиг отмоешь.... не могу жтим заниматься и не хочу.
Говорила и мягко и жестко, и не поеду и точка. И что только не гворила уже.... как донести до мужа нежелание копаться в земле с червями? Язык сточила, мозг не знает что еще выдать....

GIF
Анонимка
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю таких как автор.
Как брать огурчики, помидорки, картофель, ягодки с огорода так они первые в ряду. А как помогать с этим огородом так они тут же "у меняяя мманикюююр".
Плюнуть в лицо вам захотелось

Гость
#2

Да пошли его на xep вместе с его фазендой! Скажи, что тебе на кyй его картофель не упал! И брюква тоже!

Гость
#3

в гб жили?

Гость
#4

фу, лентяйка! А пожрать-то любишь органику? Твою капризную натуру только
работа на даче исправит.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Твои огурчики себе в пиzду сунь! Надо - пошла купила! Килограмм 70 руб стоит!

Гость
#6

Правильное выше написали, тогда ничего не ешьте с этого огорада и помощи от родителей не ждите

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Конечно, конечно, у меня бабушка сначала ругается, что никто не помогает, а потом, что никто не ест, ну съем я штук 5 помидоров - больше не хочется, ради этого на даче загибаться? Магазины и рынки еще никто не закрывал

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Она что, в карты проигралась? Ну не нра человеку с коромыслом ходить!

Софья Ковалевская
#10
Гость

Сообщение было удалено

Какая наглость - человек не хочет копаться в земле, не любит огородный труд, это ее право. Как жаль женщин, которые один раз проявив слабость, поддались и ради угождения мужу и/или свекрови, поработали на их огороде. Как до сих пор веет Домостроем от нашей российской традиции. Вспоминается пьеса Островского Гроза и горькая судьба Катерины.

На огурцы и помидоры легко заработать, покупать их у тех же огородников, и будут домашние.

Гость
#11

Ну и зря вы, автор! А я с удовольствием иногда на даче грядками занимаюсь, деревья сажаю. И плевать мне на маникюр! Я ещё и подрабатываю этим, продаю саженцы. Нормальный доход кстати в сезон! Если что, то я тоже раньше фифой с маникюром была, а сейчас в тренде цвет хаки, простая одежда, и огород свой с натуральными продуктами.

Экономная
#12
Софья Ковалевская

Сообщение было удалено

не ели вы свои выращенные помидоры, картошку. Помидорка мяяягонькая, без жОсткой серединки. А слаааааадкая -мммммм!
Картошка покупная - какашка полная (( как-тоодин год посадили мало - докупили нарынке - типа у "огородников - своя" - как мыло ((
Своя картошечка - совсем другое дело.

Софья Ковалевская
#13

Женщины! Не прогибайтесь, пожалуйста, под мужчин и их мамаш. Уважайте себя, вы не прислуга, а хозяйка своего нового дома, равный мужу член своей семьи. А свекровь надо сразу ставить на место. Имейте достоинство. Никто не имеет права принуждать вас к труду, домашней работы и так хватает. Все женщины работают на работе днем, а вечером еще и дома вкалывают. Мужья даже если "помогают", все равно на равных не работают по дому.
Мужу нужно сразу внушить - служить своей мамочке он будет отдельно.

Гость
#14
Экономная

Сообщение было удалено

Ела, абсолютно одинаково

Софья Ковалевская
#15
Экономная

Сообщение было удалено

Ела, именно такие - у бабушек в деревне покупала.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#16
Анонимка

Сообщение было удалено

.
Не можешь научим, не хочешь те более заставим.
.
Надо Федя, надо.
.
_

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Плюнь себе))) мы у свекрови ничего не брали никогда.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Встречались неск лет. За мес 7-8 до свадьбы, подав заявление, съехались, 2 года живем в официальном браке

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ничего и не едим и помощи не ждем, сами помогаем. Финансово, родукты привозим. Навещаем, досуг организовываем.
Я не ротив. Я против моего копания в огороде.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

и кабачок в задницу!

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Я не "фифа с маникюром", а работник офиса, современная женщина. Пошла - купила. Гнуть спину не хочу.
Кстати, у родителей тоже дом. Но там лужайка, барбекю, парковка для гостей, прудик, зона отдыха с беседкой и мягкой мебелью. Никаких огородов. Только маленькие клумбочки под окнами. Все. Так я росла. Почему я вдруг должна в земле копаться, если просто не хочу.... и как до мужа это донести.... ерунда ведь, а ссоримся

Автор
#22
Софья Ковалевская

Сообщение было удалено

Спасибо, вдохновили на позитивные мысли :)

Муж Автора
#23

Автор, я люблю тебя, однако, поедем не на Дачу, а в Монако...

Автор
#24
Муж Автора

Сообщение было удалено

Хахахах развеселили))))))

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Бред. Никому не нужны ваши огурЧИКИ, помидорКИ, ягодКИ. Проще купить овощи на рынке рядом с домом и не копаться в земле, не слушать ваши сюсюканья, не терпеть принудительное общение. Но нет же, сами притащите ведро овощей, и давай всучивать, "сами не съедим, помидорчики пропадут, жалко же".

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Так есть разница: вам в удовольствие, автору - нет.

Офигеть
#27

Во, жизнь у людей. Каждая неделя -дача... автор, а ты когда выходила за него не заметила, что ему театры-лес-велосипед-выставка не интересны или он вмиг переродился? Вы как раньше то выходные прводили?

Гость
#28

вот теперь я понимаю выражение, что "за штамп платят", а "в гб просто юзают"....вот, бабаньки, зачем реально мужики женятся

Офигеть
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да, ладно, я со штампом, но живу как хочу, потому что мужика выбирала по себе, а не лишь бы кто взял.

Гость
#30

Зачем замуж выходила, тетя? Сидела бы глисты подноготные у баб выковыривала.
Испортишь парню жизнь

Гость
#31
Экономная

Сообщение было удалено

Что мешает просто не ехать туда? Голова заболела, месячные, еще кто-нибудь. Придумывайте!

А я картошку вообще не ем. И никому не советую. Вы посмотрите на тех дачниц - коровы одни.

Гость
#32

Я люблю копаться в земле. Но только на своем участке около дома. Как хобби, не из-за продуктов. Хотя, то что вырастает, пригождается. На чужой фазенде не стала бы работать. Не интересно.

#33

я помогаю родителям. на даче родителей мужа работать не стала бы

Автор
#34
Офигеть

Сообщение было удалено

По разному. Могли дома отдыхать, могли сходить куда нибудь, могли на великах покататься, или махнуть на выходные куда нибудь. Отель снять, по др городу погулять.
А тут как маму силы покинули, он переключился на огород.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Что мешает просто не ехать туда? Голова заболела, месячные, еще кто-нибудь. Придумывайте!
ЭкономнаяСофья Ковалевская
На огурцы и помидоры легко заработать, покупать их у тех же огородников, и будут домашние.
не ели вы свои выращенные помидоры, картошку. Помидорка мяяягонькая, без жОсткой серединки. А слаааааадкая -мммммм!
Картошка покупная - какашка полная (( как-тоодин год посадили мало - докупили нарынке - типа у "огородников - своя" - как мыло ((
Своя картошечка - совсем другое дело.
А я картошку вообще не ем. И никому не советую. Вы посмотрите на тех дачниц - коровы одни.

Про картошку согласна, тоже не ем.
А каждый раз выдумывать выдумывалка закончится. Тут бы расставить все по местам, ситуацию я имею в виду. И что бы не надо было отмазки лепить. Но у меня уже слова на эту тему закончились.

Гость
#36

32, 33, вы "с порога", сразу об этом известили или тоже лоханулись, а потом отбивали право отдыхать?

Гость
#37
Автор

Сообщение было удалено

а при чём здесь вы? вот свою дочку пусть и напрягает. Нет дочери, сама не может? - пусть к хepам продаёт
я понимаю, когда свекрови пожилые просят продуктов, лекарства привезти или помочь дома окна помыть или ещё что-то разовое, но дача - это не жизненная необходимость

Вольная
#38

Многим дача жизнь попортила. У мужа моего геморрой вылез, оперировать пришлось. Сумма операции значительно превысила сумму закруток, сделанных на даче, перенося которые в авто он и надорвался.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот вы уже пытались "расставить по местам" напрямую - не вышло. Значит, стоит попробовать обходные пути и находить себе предлоги не ехать. Со временем до мужа дойдет, да и привыкнет он, что вы не ездите. Главное слабину не давать и не ехать с ним ни при каких уговорах.

Цаца
#40
Экономная

Сообщение было удалено

не ели вы свои выращенные помидоры, картошку. Помидорка мяяягонькая, без жОсткой серединки. А слаааааадкая -мммммм!
Картошка покупная - какашка полная (( как-тоодин год посадили мало - докупили нарынке - типа у "огородников - своя" - как мыло ((
Своя картошечка - совсем другое дело.

Опять эта чок_нутая со своими помидорЧИКАМИ, огурЧИКАМИ, яиЧКАМИ. Вы вечно голодная что ли, а Зима?

Цаца
#41

Ой, простите, Экономная

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Я и не езжу, но тут как... ехать 3 часа. Что бы не возвращаться домой в 2-3 ночи, он остается там. Те, с работы сразу туда, ночует, утром на работу не заезжая домой и по кругу. В выходной 1 день приедет днем, часа на 2-3 и обратно. Там же помощь нужна... так что я все лето одна.

Гость
#43
Цаца

Сообщение было удалено

Не ну свое то и хорошо. Когда приносит радость и никого не напрягает. А тут блин семья по швам уже трещит.

Гость
#44

Уж лучше одной чем на огороде спину гнуть. Сходите в спортзал, на массаж, на маникюр, в ресторанчике посидеть, в кино на мелодраму (куда мужика не затащишь), на выставку, в театр (мужики тоже не любят обычно), на шоппинг и т.д. Это ж кайф провести так время, а не на огороде корячиться.

Yulikoff
#45
Гость

Сообщение было удалено

а если автор не ест огурчики, ей можно не работать ?

Ek
#46

Автор вы херь несете и хуже всего то что вы несёте ее безапелляционно и уверенно. Парковка для гостей и прочее по списку с барбекю и мебелью имееется. И что дальше? Первое что делают все эти гости распаковавши вещи это несутся в теплицы и сад рвут клубнику или редиску или моркрвку или ягоды или огурцы и лопают даже не помыв. И делают они это не от того что не в состоянии купить. У нас заграница рядом, там тоже вкусная клубника. А потому как своё оно и в Африке своё. Щас движение за натурпродукты особо модно и они очень дорогие. Потому поток гостей на нашей даче перманентный. А маникюр у меня всегда- огород маникюру не мешает. Да и перчаток у меня до фига но я про них забываю. Так что это все враки что прям маникюр отваливается- ничего с ним не происходит. И так уж сильно руки не пачкаются. Тем более что слуг у меня нет. В огороде копаюсь раз в неделю - вполне хватает чтобы все успеть. А вы именно избалованная фифа. Ещё и врушка. Мужу смотреть надр было и делать правильный выбор, так что пусть получает......

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Так мы вне огородного сезона так и живем. Разве что свои тряпки я сама покупаю. В зал с бассейном вместе. Занять себя в отсутствие мужа ерунда. Но это ж 4 месяца... ну не дело ради такого покидать жену на 4 мес.

гость
#48

Поджечь этот долбаный огород. Достали, сколько конфликтов из за этого. Кому в удовольствие, пусть копается. Но молодой девушке на фига это все? Если я пельмени люблю, я же не зову всю родню помогать мне их лепить?

Гость
#49
Ek

Сообщение было удалено

Как то кхм...
Я привыкла жить по другому. Почему я вдруг должна делать то чего не делала никогда, не хочу, не умею? И клубнику ела за границей. Разная она там, химия в основном. А маникюр испортила. Именно потому что не умею аккуратно в земле ковыряться. Вообще никак не умею.
Образ жизни другой, понимаете? Причем тут фифа.... ерунда какая то.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Так вы не хотите ездить сама или не хотите, чтобы ездил муж? Это разные вещи. Заставить его забить на родителей вы не сможете (да и не нужно). Они все равно не вечные. А вот исключить из своей жизни повинность огородом - можете вполне.

Гость
#51

Я не хочу туда ехать, не еду. Порой через ссору, но не еду. Вопрос в другом - муж пропадает все лето ради того, что не является необходимым.
Ладно б временно пока мама не поправится, или вдруг уехала куда на неделю. Так она никогда уже не сможет этим заниматься. Ладно довести начатое до конца как в прошлом году, не бросили. Но начинать с ноля, зная что она не будет этим заниматься..... еще и теплицу покупать дорогущую... кому это надо....