Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на ложь

Как реагировать на ложь самых близких родственниковМне 37 лет, сестре 33. У меня муж и ребенок 5 лет, средни достаток. У сестры также муж и грудн. Ребёнок. Недавно начаянно подслушала ее разговор с матерью, оказывается на протяжении последних 3 лет, мама ежемесячно дает сестре около семнадцати тысяч рублей. Об этом они молчат, все отрицают. Но это стопроценто. Каждый день думаю об этом почему так? С мамой внешне общаемся одинаково. Что мне делать? В душе зависть и гнев, предательство. Смешанные чувства. Почему?

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Это не ваше дело, вам так не кажется?

Гость
#2

А вам было бы не обидно, что внеше к нам относится одинаково, но на самом деле ей помогает деньгами, и обе это скрывают от меня. Если ничего криминального в это нет, то зачем это отрицать???? Чувствую себя нелюбимой.

Гость
#3

Вы лучше мужа пинайте, чтобы больше зарабатывал. Но скорее всего это бесполезно

Гость
#4

Речь не о том, сколько зарабатывает ее или мой муж, хотя это приблизительно одинаковые суммы. Речь об обмане меня. Если бы , например, она была бы одинокой и с ребёнком на руках, я считала бы, что это нормально, что я и мама должны ей помочь. Но... у нас одиноковое материиальное и социальное положение. При это они лелают вид, что мама ей не дает денег. Почему?? Видимо, просто меня любят меньше???

Гость
#5

Если бы мама тратила деньши на себя, это тоже ее личное дело. Я не прошу у нее денег. Мне бы просто хотелось, чтобы либо эти деньги пополам мне и ей. Либо вообще никому. Прежде чем затеять с ними этот разговор или не затеять, хочу узнать Ваши чувства при таком раскладе дел. Плчему вообще мама так поступает?

Мар
#6

У меня мама так младшему брату постоянно помогает, хотя парню 27 лет,не женат,детей нет. Сейчас вот кредит на себя частично хочет взять,помогать гасить,хотя у него зп больше.
Да,мне тоже обидно. Я постоянно чувствую себя отделенной и нелюбимой. Готовлюсь к тому,что когда мама постарается,то скажу пусть младший ей помогает,раз она в него и душевно, и материально больше вкладывается.

Мар
#7

* когда мама постареет

Гость
#8

Мар, при этом мама делает вид внешне, что относится к вам одинаково??? Или прямо показывает, что брата любит больше??? Вообще в моей ситуации устраивать им разбор полетов или молчать???

Гость
#9

Это право родителей - кому давать деньги, и отчитываться они не перед кем не должны. Как можно обижаться на это?

Гость
#10

Тоесть делать вид, что все ок???? Мы замечательгая семья, и я не понимаю, что ко мрее относятся по другому. Или это не показатель "лругого" отношения ко мне???

Гость
#11

Если прикинуть, то 17000*12*3 года, что чуть больше 600000, кстати эти деньги сестра отдает на вклад в банк, и получает дополнительные проценты. Она их не тратит, нет в этом необходимости.

Гость
#12

Я прошу совета, в такой же ситуации, чтобы Вы чувствовали и что сделали? Или ничего, меня это съедает уже три месяца, кажды разбпри разговоре с ними ою этом думаю. Думаю, сидите , со мной мило общаетесь, а за спиной так делаете???!

Лёлик
#13
Гость

Сообщение было удалено

меня бы тоже заело это . Очень неприятно !!! Не знаю,как бы поступила я ?.... Но,по моему надо было , не подслушивать,а зайти к ним,когда они разговаривают об этом,спросить напрямую...почему ?и ,в зависимости от того,что вам ответят, уже ваши действия.. Пусть отношения останутся хорошими,но у меня бы остался осадок.........................

Гость
#14

Автор, не советую вам начинать этот разговор, будет только хуже.
У меня похожая ситуация только с братом, и разница с вами еще в том, что этого никто и не скрывает от меня. Я знаю всё от родителей лично и от брата. Я просто молча наблюдаю. Вы спрашиваете на счет чувств? Отвечаю - уже давно никаких. Я еще с детства заметила разное отношение к нам и где-то лет с 15 забила на них всех большой болт. Пусть как хотят, так и живут, лишь бы меня не трогали.

Гость
#15

Ваши не скрывают... а когда я спросила, то мне сначала"сказали, что это неправда и я не так поняла. Потом мама сказала, что давала пару месяцев, а теперь не дает. А потом вообще сказала, что, цитирую"'сама не знает, что оговорилась, вообще не давала ей деньги". Но я вышла!за дверь и если честно подслушала, сестра ей сказала: " зачем ты ей все рассказала?". Поэтому я уверена, что давала и дает ей деньги.

Гость
#16

Так мерзко мне, потому что типо надо делать вид, что у нас чудесные отношения. Потом стала агализировать и копаться, и поняла, что мама ей часто что- то дарит и небхочет, чтобы я об этом знала. Например, подарила дорогое кольцо с бриллиантом. Оно оказалось бракованное. Они в тихую писали претензии, пытались заменить на такое же без брака. Деньги вернуть не хотели, тк дизайн нравился. У них ничего за 2-3 месяца не получилось, и только тогда, они обратились ко мне и рассказали о неудачной дорогой покупке, подарке от мамы. У меня есть связи в этой сфере и я помогла снстре получить такое же, только новое,. Когда увидела сумму за кольцо , то офигела. Мама это заметила, и сказала:" давай тебе тоже что- нибудь купим". Я ей тогда сказала, что не гадо ничего мне. Она это сказала, только потому что я узнала сумму за кольцо, и что она подарила такой дорогой подарок. Но ведь они почти три месяца это скрывали от меня! И если бы им не потребывалась моя помощь, то я бы ничего не узнала

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

А если бы ваши не скрывали, вам бы было лучше?
Что Вас больше задевает - их ложь или несправедливое с вашей точки зрения отношение в дочерям?

Ива
#18

Бросьте их. Не общайтесь. К Вам плохо относятся обе. У меня та же история и еще хуже. Всегда получала отговорки. Рассталась с ними. Не общаюсь.

Форум: Отношения
Всего: 402 657 тем
Новые темы за месяц: 6 137 тем
Популярные темы за месяц: 234 938 тем