Гость
Статьи
Девушка отказывается …

Девушка отказывается ко мне переезжать

Мне 30. Ей 25. Из Красноярска. Встречаемся 2 года. Вместе не жили.
Уехал год назад из Красноярска в Питер. Она осталась.
За год обосновался в новом городе, "встал на ноги". Заканчиваю ремонт в новой квартире.
Зову девушку переезжать в Питер и начать жить в месте.
Она отказывается ехать, пока не сделаю предложение.
Меня отталкивает условия подобного рода.
Ваши комментарии...
P.S.
Девушка домашняя. Хочет семью, ребенка. Не хочет работать. Живет с родителями. (не самостоятельная)

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
как-то так
#1

ей просто нужна уверенность в завтрашнем дне. бросить все и всех и уехать в др.город это страшно. не все ж от природы авантюристы. естественно возникают страхи - а вдруг через полгода вам надоест и вы ее выгоните. ведь по сути вы др.др.никто. делайте предложение, но установите свои сроки. например, свадьба только через ....., а дети через.....

Анна
#2

Она имеет право на своё мнение.
Она не скрывает от Вас, что она домашняя, не хочет работать, хочет семью. То есть с Вами честна. И её можно понять, что она не хочет срываться в неизвестность, в чужой город, с её установками. А вот Вы с ней честны недостаточно. Зачем она Вам из Красноярска в другом городе, если Вы не видите с ней будущего?
Если не готовы официально оформлять отношения, оставьте человека в покое. И Вы кого-то найдёте, кто будет Вам подходить, и она себе кого-то найдёт, кто подойдёт ей.

Гость
#3

Правильно делает! Зачем ей приживалкой домработницей быть... Женой - да, а так служанкой - смысл?!

Автор
#4

А как же пожить вместе в гражданском браке перед загсом?

Гость
#5
Автор

А как же пожить вместе в гражданском браке перед загсом?

Подаете заявление, вам дается 1-2 месяца, вот поживете вместе. Если не подходите друг другу категорически, разругаетесь в течение 2-***** недель. По настоящему узнать человека можно не за 1-2 года сожительства, а лет через 10 и то не всегда. Так что смысла в длительном сожительстве нет никакого, просто мужчинам выгодно иметь бесплатную домработницу и регулярный секс. Ваша девушка права.

как-то так
#6
Автор

А как же пожить вместе в гражданском браке перед загсом?

Вы правильно девушку поймите. Она все бросит: родителей, друзей, обустроенный быт. Приедет к Вам, годик побудет с Вами в качестве домработницы. А потом Вы скажете, не, мол, не сошлись характерами и вообще ты котлеты пережариваешь. И останется она одна в чужом городе на птичих правах, без семьи, детей, без работы. И все это в возрасте под 30.
Вы уже год живете в разных городах. ну сколько раз вы вживую встретились за этот год? раза 3? из Питера в Красноярск особо не налетаешься. Вас парой то с натяжкой назвать можно.....

Василиса
#7

Автор, надеюсь вы не пропадете)). Сначала скажите -вы сами почему хотите с ней жить - что ожидаете от совместной жизни, что вас туда влечет? И почему вас отталкивает ее предложение пожениться? После этого можно дать точнейшие комменты)).

Автор
#8
Василиса

Автор, надеюсь вы не пропадете)). Сначала скажите -вы сами почему хотите с ней жить - что ожидаете от совместной жизни, что вас туда влечет? И почему вас отталкивает ее предложение пожениться? После этого можно дать точнейшие комменты)).

Странные вопросы. Мне уже 30. Влечет и сам человек и боязнь одиночества. Искать никого не хочу. Своя рубашка, как говорится, телу ближе) Действительно, раза 3 за год встретились.
Отталкивает предложение жениться, т.к. я сам хочу сделать это предложение без давления через какое-то время. Год, к примеру. Пожить хотя бы вместе, посмотреть друг на друга не только в обстановке пляжа или иного отдыха, но и в будни. Она должна оценить новые условия, город, быт. Если все нравится и всё принимает, добро пожаловать в загс.
В чем не прав?

Гость
#9

не доверяет вам, вот и не приезжает

Гость
#10
Автор

Странные вопросы. Мне уже 30. Влечет и сам человек и боязнь одиночества. Искать никого не хочу. Своя рубашка, как говорится, телу ближе) Действительно, раза 3 за год встретились.
Отталкивает предложение жениться, т.к. я сам хочу сделать это предложение без давления через какое-то время. Год, к примеру. Пожить хотя бы вместе, посмотреть друг на друга не только в обстановке пляжа или иного отдыха, но и в будни. Она должна оценить новые условия, город, быт. Если все нравится и всё принимает, добро пожаловать в загс.
В чем не прав?

В одной простой вещи - ей и дома не плохо, и вы для нее не кто значимый (3 встречи за год). Одно дело ехать к мужу. А менять привычную жизнь ради непонятно чего? Ей и дома значит неплохо живется

Василиса
#11
Автор

Странные вопросы. Мне уже 30. Влечет и сам человек и боязнь одиночества. Искать никого не хочу. Своя рубашка, как говорится, телу ближе) Действительно, раза 3 за год встретились.
Отталкивает предложение жениться, т.к. я сам хочу сделать это предложение без давления через какое-то время. Год, к примеру. Пожить хотя бы вместе, посмотреть друг на друга не только в обстановке пляжа или иного отдыха, но и в будни. Она должна оценить новые условия, город, быт. Если все нравится и всё принимает, добро пожаловать в загс.
В чем не прав?

Она уже оценила и готова замуж.)) Поэтому если дело только в этом, только в ее желании, можете уже в загс - она согласится, переедет и ваш вопрос будет решен положительно.
Если же "посмотреть друг на друга не только в обстановке пляжа или иного отдыха, но и в будни" - именно вы хотите посмотреть, тогда она не переезжает, потому что она для себя решила и готова в загс, а вы нет, вы будете смотреть. При этом вы в новом городе обустроены, у нее же квартиры нет своей. И если смотрины пройдут не в ее пользу, ей придется либо таскаться по съемным квартирам, либо возвращаться домой и в очередной раз искать новую работу. Стабильности вы ей не даете, вот и не едет.

Не автор
#12

Автор, ваша девушка просто очень осторожная. Сейчас вы её к себе проживалкой зовете, а завтра вам неизвестно что в голову взбредет и вы ей на дверь указываете. Большинство девушек откажутся от вашего предложения. Если вы к ней серьёзно настроены зовите замуж, а не жить.

Не автор
#14

Автор. Бред не пишите...вы уже два года друг друга знаете. Узнать в быту можно и за пару месяцев. Вам выше написали что люди годами друг друга узнают!! К чему условности эти и проверки с сожительством?? Это все формальности. Если вам нужна эта девушка делайте предложение и не морочьте голову ей.

Гость
#15

Парень, не ведись.
Новая квартира в ипотеку? После штамповки паспорта она станет совместно нажитой. Суть именно в этом. Все эти бла-бла про "видеть своей женой", "сделать окончательный выбор", "ответственность" и пр. - просто мишура для камуфляжа, вопрос в лишь в том, чтобы квартира, на которую ты зарабатываешь, стала "совместно нажитой".
Кстати сказать, если потенциальный распил не в пользу женщин, они сами от загса отказываются.

Гость
#16

Девушка права. Что вы так боитесь все жениться?
Девушка просто думает, насколько вы серьезны. Она -то уже решила, чего ей хочется. Мужа и детей.
И если если штамп важен для нее, то чего он стоит мужчине? Женитесь и все...развестись всегда сможете, все равно жена ценнее, чем простая сожительница

Гость
#17
Не автор

Автор, ваша девушка просто очень осторожная. Сейчас вы её к себе проживалкой зовете, а завтра вам неизвестно что в голову взбредет и вы ей на дверь указываете.

И как же штамп помешает выставить её за дверь?

Гость
#18
Гость

Женитесь и все...развестись всегда сможете

А чего ж женщины так за штамп воюют, если муж развестить всегда может?

Автор
#19
Гость

Парень, не ведись.
Новая квартира в ипотеку? После штамповки паспорта она станет совместно нажитой. Суть именно в этом. Все эти бла-бла про "видеть своей женой", "сделать окончательный выбор", "ответственность" и пр. - просто мишура для камуфляжа, вопрос в лишь в том, чтобы квартира, на которую ты зарабатываешь, стала "совместно нажитой".
Кстати сказать, если потенциальный распил не в пользу женщин, они сами от загса отказываются.

Квартира не в ипотеку. Если появится ребенок, один фиг, распилит)

Гость
#20
Автор

Квартира не в ипотеку.

Автор

Если появится ребенок, один фиг, распилит)

Просто куплена? Тогда не распилит, пока не станешь менять на квартиру побольше. Кварира однушка-то?

Каким образом?

Автор
#21
Гость

Автор
Квартира не в ипотеку.
Просто куплена? Тогда не распилит, пока не станешь менять на квартиру побольше. Кварира однушка-то?
Автор
Если появится ребенок, один фиг, распилит)

Каким образом?

Не оставлю же я ребенка без жилья.
Не хочу на эту тему вести диалог. Сейчас вопрос в другом.

Гость
#22

автор, вы виделись за год 3 раза ???? да не нужны вы ей особо, скорее всего в ее городе у нее были мужчины. просто ей интересен переезд в питер, но на ее условиях. У вас тупиковая ситуация. Ей не выгодно бежать в другой город без гарантий, вам не выгодно садить себе на шею равнодушную к вам женщину.

Гость
#23

что вы получите в итоге ? девушка ленива, живя с родителями ее
даже домашними обязанностями не нагружали, а значит она и домохозяйкой будет так себе, без энтузиазма. К вам равнодушна, видеть три раза в год - это считайте наплевать, что вы есть, что вы нет. Просто ей интересен штамп и кто то (не важно кто. вы, не вы) кто ее содержать будет, платье белое оплатит, гулянку для ее родни закатит и пр. Если привязана к родне - то теща вас чаааасто будет навещать......и жить с вами периодически. Уверены, что вам такое счастье надо ? В таком союзе у вас одни обязанности.

Гость
#24
Автор

Не оставлю же я ребенка без жилья.

Автор

Не хочу на эту тему вести диалог. Сейчас вопрос в другом.

Эдак вы быстро без квартиры останетесь. Желающих получить квартиру путём рождения ребёнка у нас полстраны.

Нет, вопрос именно в этом. Брак - это сугубо имущестенный договор. Вопрос загса - это всегда вопрос имущества. В схеме "свалить всё в кучу и поделить попалам" заинтересованы те, у кого своего нет.

Гость
#25

И да, никто не говорит о том, чтобы оставить ребёнка без жилья. Ведь он всегда сможет жить у вас, неправда ли? А если мать отбирает ребёнка у вас, запрещает ему у вас жить, а сама его поселить нигде не может, то кто же лишает его жилья?

Автор
#26
Гость

что вы получите в итоге ? девушка ленива, живя с родителями ее
даже домашними обязанностями не нагружали, а значит она и домохозяйкой будет так себе, без энтузиазма. К вам равнодушна, видеть три раза в год - это считайте наплевать, что вы есть, что вы нет. Просто ей интересен штамп и кто то (не важно кто. вы, не вы) кто ее содержать будет, платье белое оплатит, гулянку для ее родни закатит и пр. Если привязана к родне - то теща вас чаааасто будет навещать......и жить с вами периодически. Уверены, что вам такое счастье надо ? В таком союзе у вас одни обязанности.

А как можно видеться чаще? Пару раз приезжал я и один раз в совместный отпуск на море. На счет мужчин у неё в этот период думаю, что вряд ли. Я уверен в её надежности на 99%.
На самом деле переезжать она действительно не хочет. Не нужен ей этот огромный город со своими расстояниями. Сильно привязана к родителям.
Но у неё есть проблемы со здоровьем: врачи рекомендуют ей беременеть как можно скорее

Гость
#27
Автор

Сильно привязана к родителям.

Автор

Но у неё есть проблемы со здоровьем: врачи рекомендуют ей беременеть как можно скорее

Это минус. Тем важнее оторвать её от маминой юбки.

Ну вот пусть приезжает и рожает, только паспорт штамповать не вздумайте.
Я видел множество мужчин, которые жалели, что проштамповали паспорт, и ни одного, кто бы жалел, что не проштамповал.

Автор
#28
Гость

Это минус. Тем важнее оторвать её от маминой юбки.
Ну вот пусть приезжает и рожает, только паспорт штамповать не вздумайте.
Я видел множество мужчин, которые жалели, что проштамповали паспорт, и ни одного, кто бы жалел, что не проштамповал.

В том и дело, что она не согласна ехать без предложения поставить штамп

Гость
#29

ой, автор...хочет штамп, любит родителей, быстрее беременеть...все просто. Она переедет, быстренько в ЗАГС, быстренько залетит. И тут начнется АД. Она не работает, сидит лома, токсикоз, капризы, хочется к маме, подург нет, она начнет или маму свою к вам на проживание тащить, или сама у маме "на недельку" уедет. Свой то город она любит, там подружки, мама, а в Питере только вы, но на вас ей пофиг. После рождения ребенка станет еще хуже ! Помочь то ей некому ! мамаша далеко, а тут недосыпы, колики, зубки, ребенок плачет по ночам ....и с ребенком под мышкой ваша жена побежит опять куда ? К мамочке ! Там то круто. помогут, поспать дадут и пр....И как решение - развод. При ктором вы благородно квартиру дарите типо ребенку. И остаетесь и без квартиры, и без жены, и без ребенка (так как жена продаст недвигу и уедет поближе к маме).

Гость
#30

Ну вы же знаете что она хочет? Если хотите того-же и вас жена- домохозяйка устраивает - делайте предложение (оно вас по секрету ни к чему не обязывает, у меня один друг всем девушкам через неделю предложение делал, все девушки были довольны, до сих пор не женат)) и живите год, присматривайтесь друг-к другу, если все устраивает- потом расписывайтесь. Если не хотите- расставайтесь.

Гость
#31

Вообще ваша девушка права, почему она должна ехать за 1000 км к мужчине, который не определился нужна она ему или нет. А она уже меняет все в своей жизни.

Автор
#32
Гость

ой, автор...хочет штамп, любит родителей, быстрее беременеть...все просто. Она переедет, быстренько в ЗАГС, быстренько залетит. И тут начнется АД. Она не работает, сидит лома, токсикоз, капризы, хочется к маме, подург нет, она начнет или маму свою к вам на проживание тащить, или сама у маме "на недельку" уедет. Свой то город она любит, там подружки, мама, а в Питере только вы, но на вас ей пофиг. После рождения ребенка станет еще хуже ! Помочь то ей некому ! мамаша далеко, а тут недосыпы, колики, зубки, ребенок плачет по ночам ....и с ребенком под мышкой ваша жена побежит опять куда ? К мамочке ! Там то круто. помогут, поспать дадут и пр....И как решение - развод. При ктором вы благородно квартиру дарите типо ребенку. И остаетесь и без квартиры, и без жены, и без ребенка (так как жена продаст недвигу и уедет поближе к маме).

Ваш прогноз ну совсем не оптимистичен. Страшный сон, прям

Автор
#33
Автор

Ваш прогноз ну совсем не оптимистичен. Страшный сон, прям

Почему такой вывод, что на меня ей пофиг

Гость
#34
Автор

Ваш прогноз ну совсем не оптимистичен. Страшный сон, прям

Он весьма реалестичен.

Гость
#35
Автор

Автор
Ваш прогноз ну совсем не оптимистичен. Страшный сон, прям
Почему такой вывод, что на меня ей пофиг

Потому что ей штамп важнее, чем быть с вами. Она предпочтёт другого, если тот предложит штамп. Вы сами по себе ей не нужны, ей нужен штамп с мужчиной, обладающим определёнными характеристиками.
Она готова вас бросить, если вы не подпишите с ней имущественный договор, выгодный ей, но невыгодный вам.

Гость
#36
Гость

Вообще ваша девушка права, почему она должна ехать за 1000 км к мужчине, который не определился нужна она ему или нет.

Автор вроде определился, что нужна. На вопрос "а почему паспорт не штампует" сразу можно ответить: потому что "эта женщина мне нужна и я хочу прожить с ней всю жизнь" и штамповка паспорта никак не связаны. Ну, почти никак - штамповка снизит вероятность такого развития событий.

Гость
#37
Автор

В том и дело, что она не согласна ехать без предложения поставить штамп

Ну а вы, в свою очередь, не соглашайтесь на штамп. Помимо всех минусов, каковые даёт мужчине штамп (а их одних уже достаточно), вы получите прецендент вашего прогиба шантажом, и, как результат
1. ваша женщина не будет видеть в вас достойного мужчину. Что это за мужчина, которого так легко шантажом прогнуть? Тряпка, а не мужчина
2. ваша женщина поймёт, что это работает, и теперь будет постоянно применять тактику "делай как я хочу или я уйду".

Гость
#38
как-то так

Автор
А как же пожить вместе в гражданском браке перед загсом?
Вы правильно девушку поймите. Она все бросит: родителей, друзей, обустроенный быт.

По личному опыту. Мужчины не ценят жертв, и шанс получить от автора фразочку "тебя никто не просил сюда приезжать" и выкинутые ее вещи на попытки девушки иметь собственное мнение у девушки огромен.

Гость
#39
Гость

Парень, не ведись.
Новая квартира в ипотеку? После штамповки паспорта она станет совместно нажитой. Суть именно в этом. Все эти бла-бла про "видеть своей женой", "сделать окончательный выбор", "ответственность" и пр. - просто мишура для камуфляжа, вопрос в лишь в том, чтобы квартира, на которую ты зарабатываешь, стала "совместно нажитой".
Кстати сказать, если потенциальный распил не в пользу женщин, они сами от загса отказываются.

Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент государственной регистрации права. Ипотека - кредит под залог приобретаемой недвижимости. Квартира в собственности у покупателя, а не у банка! Имущество, приобретённое одним из супругов до брака является его личной собственностью и разделу не подлежит. Так что не распространяйте ложных сведений.

Нурбану
#40

Если тебя отталкивает такой порядок вещей, то ищи другу и не морочь девушке голову.

Гость
#41
Гость

Ну а вы, в свою очередь, не соглашайтесь на штамп. Помимо всех минусов, каковые даёт мужчине штамп (а их одних уже достаточно), вы получите прецендент вашего прогиба шантажом, и, как результат
1. ваша женщина не будет видеть в вас достойного мужчину. Что это за мужчина, которого так легко шантажом прогнуть? Тряпка, а не мужчина
2. ваша женщина поймёт, что это работает, и теперь будет постоянно применять тактику "делай как я хочу или я уйду".

Вообще то это НОРМАЛЬНО жениться, когда люди создают семьи, причем здесь прогиб? Как если бы она родила ребенка, а он отказывался записываться его отцом в свидетельство о рождении, конечно и такие фрики бывают, но вообще это НОРМАЛЬНО быть записанным у своего ребенка отцом. Нормально работать по трудовому договору, нормально оформляя кредит в банке - заключать кредитный договор, а покупая квартиру - договор купли продажи. Ну и еще кучу примеров привести могу.

Гость
#42

По моему она нужна тебе только для удобного аха.

Автор
#43
Гость

Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент государственной регистрации права. Ипотека - кредит под залог приобретаемой недвижимости. Квартира в собственности у покупателя, а не у банка! Имущество, приобретённое одним из супругов до брака является его личной собственностью и разделу не подлежит. Так что не распространяйте ложных сведений.

Повторюсь, квартира не в ипотеке. Она уже оформлена в собственность на близкого родственника. На родственника, т.к. с моей работой на себе не желательно регестрировать какого-либо имущества.

Гость
#44

Автор рассуждает как барин. Благодетель. Не стоит девушке с ним связываться. Один голый расчет в голове.

Гость
#45

Ой какой автор скользкий. Брр.

Нурбану
#46
Гость

По моему она нужна тебе только для удобного аха.

+++ девушка мол должна ехать в чужой город где будет сожительницей и. Только последняя дуррра согласится на такое.

Автор
#47
Гость

По моему она нужна тебе только для удобного аха.

Я бы не стал выражаться подобными категориями. Женщина в принципе нужна в мужчине в первую очередь для этого.

Гость
#48

Жить гб для женщины и для мужчины-смысла нет. На вумане бытует иное мнение, но у меня свой опыт и своя голова на плечах.

Гость
#49
Автор


По моему она нужна тебе только для удобного аха.

Я бы не стал выражаться подобными категориями. Женщина в принципе нужна в мужчине в первую очередь для этого.

А вот мы с мужем и с ребенком подростком думаем по другому. Мир - он разнополярен.

Гость
#50
Гость

ГостьПарень, не ведись.
Новая квартира в ипотеку? После штамповки паспорта она станет совместно нажитой. Суть именно в этом. Все эти бла-бла про "видеть своей женой", "сделать окончательный выбор", "ответственность" и пр. - просто мишура для камуфляжа, вопрос в лишь в том, чтобы квартира, на которую ты зарабатываешь, стала "совместно нажитой".
Кстати сказать, если потенциальный распил не в пользу женщин, они сами от загса отказываются.
Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент государственной регистрации права. Ипотека - кредит под залог приобретаемой недвижимости. Квартира в собственности у покупателя, а не у банка! Имущество, приобретённое одним из супругов до брака является его личной собственностью и разделу не подлежит. Так что не распространяйте ложных сведений.

В общем, да, разделу подлежат все платежи, сделанные после штамповки паспорта. А это может оказаться сумма, сравнимая с половиной квартиры. Но, как сказал автор, квартира не в ипотеке, так что неважно.

Гость
#51

Если женщина нужна вам для этого прежде всего, то и не удивительно, что и вы ей нужны как кошелек прежде всего, что вы сами и озвучиваете, кстати. Классика вумана.