Гость
Статьи
Мне 40 лет, что …

Мне 40 лет, что делать, если до сих пор не замужем?

Да признаюсь - я в отчаянии, ведь мне 40 лет но я не замужем. Что делать? Смириться с одиночеством навсегда? Чувствую что впадаю в депрессию

Алена
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Сообщение было удалено

В нашем обществе сохранился стереотип, убогий и примитивный: не замужем только страшные и с дурным характером. А в жизни именно те, кто с комплексами стремятся галопом выйти замуж, самодостаточные туда не спешат, потому как ищут качество отношений и стремятся стоить семью, а не просто заполучить штамп... ПО факту у одних не получается и разводятся, а другие не разменивались на несерьезное (чтобы понять, что мужчина не подойдет совершенно не обязательно за него выходить замуж, ЧАСТО ЭТО ВИДНО И ТАК) Но общество упрямо считает неполноценными именно ТЕХ, кто не выходил замуж за всех подряд (не пробовал, не ломал дров, не плодил детей КАК же так??)... Любовь дано встретить не всем, взаимную - тем более... а терпеть нелюбимого мужа умная женщина не будет (если у нее есть возможность не терпеть) Потому задавать вопрос: а чего ты не замужем в наше время ТУПО... не замужем потому, что не встретила мужчину с которым готова была создать семью и рожать от него детей... Не все умеют питаться мусором, не все могут жить с нелюбимыми.... Что тут может быть непонятного???

MrX
#156

Понятно и , кстати, уважаемо лично мной

Гость
#157
Гость

Сообщение было удалено

мне нравится ответ
и написано хорошо и красиво

Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

Что за чушь? У меня филологическое образование, в 22 вышла замуж. Девочки из моей группы тоже многие к окончанию института были замужем, жили с парнем. Образование в данном случае никак не связано с отношениями...

Гость
#159

Автор, а вам оно точно надо в этом возрасте? Я не к тому, что вы старая, вовсе нет. Мне самой совсем скоро сорок стукнет. Так я сейчас ловлю себя на мысли, что не хочу я никакого "замужа". У меня устоявшийся образ жизни, быт, свои привычки сложившиеся, не хочу я все это менять, не представляю себе, как бы я стала привыкать к абсолютно другому укладу, к потоянному присутствию рядом другого человека. Для меня это был бы огромный стресс. В молодости, наверное, это как-то полегче переживается, более естественно и менее травматично. А сейчас я уже настолько "закостеневшая", не хочу никаких глобальных перемен.

Гость
#160
Гость

Сообщение было удалено

"закостеневшая" - ключевое слово в данном опусе )))

Гость
#161

что делать? то, чего хочется, что нравится

Гость
#162

В нашем обществе сохранился стереотип, убогий и примитивный: не замужем только страшные и с дурным характером. А в жизни именно те, кто с комплексами стремятся галопом выйти замуж, самодостаточные туда не спешат, потому как ищут качество отношений и стремятся стоить семью, а не просто заполучить штамп... ПО факту у одних не получается и разводятся, а другие не разменивались на несерьезное (чтобы понять, что мужчина не подойдет совершенно не обязательно за него выходить замуж, ЧАСТО ЭТО ВИДНО И ТАК) Но общество упрямо считает неполноценными именно ТЕХ, кто не выходил замуж за всех подряд (не пробовал, не ломал дров, не плодил детей КАК же так??)... Любовь дано встретить не всем, взаимную - тем более... а терпеть нелюбимого мужа умная женщина не будет (если у нее есть возможность не терпеть) Потому задавать вопрос: а чего ты не замужем в наше время ТУПО... не замужем потому, что не встретила мужчину с которым готова была создать семью и рожать от него детей... Не все умеют питаться мусором, не все могут жить с нелюбимыми.... Что тут может быть непонятного???

Не совсем так - у меня сестра - среднее образование - всю молодость что-то ждала ( вроде любовь ) сама среднестатистическая - ее знакомили - были в принципе нормальные работящие не пьющие - и знаете что - у одного ей допустим не понравилось что у него железные коронки на зубах ( хотя тот был мент ) - ей теперь 42 - воет и на того согласна .Вот что коронки ? Нашлась другая - коронки поменяли на виниры.

Гость
#163

Боюсь, что и мою племяху ожидает то де самое. Ей уже 30, а она всё носом крутит. Несколько раз жила в ГБ. Такие парни классные были - ан нет, со всеми она рвала отношения. Поживет год-два - и досвидос. А один так вообще то мне, то сестре (ее матери) названивал и просил вправить ей мозги. А как мы можем вправить? Да никак. Только искренне посочувствовать парню. Причем она мотивирует так: "Он хороший, но он мне не нужен".

А так, она вполне успешная: купила машину, зарабатывает хорошие деньги.

Влад
#164
Солнышко из Питера

Сообщение было удалено

у нас в городе одна такая вышла за американского негра, он ей бэби сделал и свалил, теперь её и маленького негра кормят мама с папой, им людям в глаза смотреть стыдно и кому теперь их дочь нужна?

Гость
#165

Моя родственница, ей 44 тоже такая, всю жизнь пролетала в облаках, за всю жизнь несколько романов всего, когда лет 12 назад за ней такой красивый, культурный парень ухаживал (не разведенный) она говорила типа ай, ну он простой госслужащий, у него до сих пор жилья нет (хотя сама жила в общаге), а сейчас в 42 получила квартиру в кредит и кукует там одна, детей тоже нет.

Гость
#166
Гость

Сообщение было удалено

А чего ржете? Подруга выходит в 42 за ровесника. Правда она в реале с ним познакомилась, не на сз. Естественно у нее язык не пык-мык, а на отличном уровне

Гость
#167
Алена

Сообщение было удалено

Выходить замуж! Только внимательно присмотртиесь к супругу! А то выйдите,,родите, не устроит муж, там уже сложнее будет повторно с дитем. Попробуйте в знакомствах познакомиться! У меня такая же депрессия была в 30, что незамужем...Вышла

Гость
#168
Влад

Сообщение было удалено

То, что она родила не выйдя даже замуж и не уехав из страны глупость конечно несусветная. Рожать детей мулатов в России - это преступление, потому что расизм жуткий в стране. Я сама вышла замуж за чернокожего, живу в Европе 17 лет, есть дочь 9ти лет( мулатка соотвественно) развелись с мужем 7 лет назад и представьте себе оказывается я "нужна", мужчина у меня сейчас отличный ( о таком 20 лет назад и мечтать не могла) местный, европеец, не намного старше, разведён, естественно с детьми ( в нашем случае это огромный плюс, дети одного возраста и очень ладят), ни капли расизма здесь на себе не испытала , но он чаще встречается среди маргинальных необразованных слоёв населения, он мужчина умный, образованный , на очень хорошей руководящей должности в большой корпорации. Но опять же я тоже не на помойке найдена, хорошая работа, образование, внешность, так что захочешь ваша знакомая, будет нужна, найдёт в конце концов не белого мужчину заграницей и может быть вполне с ним счастлива, тут смешанные пары не редкость и никто пальцем не показывает

DEViAN ARt
#170
Гость

Сообщение было удалено

Что свидетельствует о отом, что бабы - ***** ))))

Гость
#171
Гость

Сообщение было удалено

Значит полстраны не в адеквате, так как ездят на кредитных машинах.

Гость
#172
Гость

Сообщение было удалено

Вон у супермодели Хайди Клум муж негр, рожает от него и не парит ее чье-либо мнение.

Гость
#173
Гость

Сообщение было удалено

Подскажите где искать на сайтах знакомств мне пишут одни дедки или всякие жители Алжира Турции и прочие. Мне за сорок. Замуж я не стремлюсь да и вообще ловлю себя на мысли что не очень хочу жить заграницей. Так поехать на неделю две это да. Но жить там? Особенно в Европе мне кажется что это скучно. Опять же кем там работать? Вообщем я не готова так кардинально менять жизнью

Гость
#174
Гость

Сообщение было удалено

А кем она работает в Швейцарии?

Алена
#175
Катя

Сообщение было удалено

Училась, работала, строила карьеру и.... выбирала-выбирала-выбирала.... Видимо, моя придирчивость сыграла со мной очень злую шутку

Алена
#176
Гость

Сообщение было удалено

СПАСИБО!!! А что - это неплохой вариант! там по другому относятся к возрасту)

Алена
#177
Гость

Сообщение было удалено

очень за вас рада - такие примеры очень вдохновляют и поддерживают !! спасибо!!!

Гость
#178
Гость

Сообщение было удалено

Над глупостью Хайди Клум смеется вся Германия, ее все мужчины бросают, и этот черный - тоже бросил)))

Гость
#179
Алена

Сообщение было удалено

расслабьтесь и радуйтесь жизни. как не банально это звучит. Найдите что то. что вас радует и отвлекает от поганых мыслей и занимайтесь этим. 40 лет не замужем - это уже диагноз. мне 34. и тоже считаю - диагноз. Надоело париться о том. что не в моей власти, и вам не советую. на свете еще немало дел, в которых вы найдете себе более удачное применение, заместо пустых п...достраданий

Гость
#180
Алена

Сообщение было удалено

только боже вас упаси,тратить время на бессмысленные переписки. знакомьтесь через агенство, а не на СЗ дурацких и сразу оговаривайте в анкете -интересует только реальная встреча, переписюриваться и зависать в скайпе не имею возможности. в таком случае. если ничего не выйдет, вы хоть ничего и не потеряете, кроме надежд разве что. вот не понимаю женщин которые занимаются такой керней-графоманией по сайтам неизвестно с кем

Гость
#181
Алена

Сообщение было удалено

"Если всю зиму ничего не сосать, то весной рот не сможешь открыть" (цэ) Корш )))

Гость
#182
сон

Сообщение было удалено

ничего ту п ее не могли придумать? или стебетесь просто?

Гость
#183
Гость

Сообщение было удалено

а вообще, в заграницах она может найти разве что мужичка лет минимум на 15 или 20 старше. нестарым мужчинам и в голову обычно не приходит искать жен из СНГ

Гость
#184
Гость

Сообщение было удалено

зачем кота, задолбали с этой банальной т.у..п.о.стью. какой в нем смысл, в коте? лучше уже хобби, и желательно публичное, авось заодно и познакомится с кем, или хотя бы собаку, с которой надо гулять и воспитывать

#185
Алена

Сообщение было удалено

Перестать страдать xeрнёй. В 40 лет так-то пора бы уже. Раз не вышли замуж за всё это время - значит, не сильно надо было. Значит, выпинываем из себя 15-летнюю ноющую школьницу, включаем 40-летние мозги, шлём на ***** стереотипы и в экстренном порядке начинаем наслаждаться жизнью.

Гость
#186
Гость

Сообщение было удалено

Знакомится через брачное агентство вы имеете ввиду? А что такого делают эти агентства - так же рыщут по инету женихов... Эти агентства только для тех кто инетом пользоваться не умеет, но вряд ли такие еще есть))

Гость
#187
Пушистик_

Сообщение было удалено

Блин - а за кого выходить ? Я в разводе 7 лет - живу с мамой - мне подбирать любого ? Я же *** - а как же дочь ? Вот и живу одна

Гость
#188
Влад

Сообщение было удалено

Я бы прокляла такую дочь. Как они ее терпят?

Гость
#189
Гость

Сообщение было удалено

Брачные агентства раскручивают не деньги и бросают, обман это

Гость
#190

Брак - пережиток прошлого. Смешно, что кто-то сейчас мечтает быть замужней дамой. Раньше замуж выходили, потому что женщина не имела права учиться, работать. Мужик кормил, поил. А сейчас зачем замуж выходить, если женщины стали эмансипированными? Ребенка можно для себя родить, можно вообще не рожать. И всё равно бабы взамуж рвутся. Кто-то им сказал, что это делает их особенными, избавляет от одиночества. Все равно вы все будете одинокими на старости лет, муж загнется лет в 60. А у детей будет своя жизнь, они могут в другой город уехать. Мне 29, замуж не хочу. Даже если найду свой идеал, без которого не смогу жить, то всё равно замуж не выйду, штамп в паспорте - пережиток прошлого, можно и так жить, дети не нужны, считаю, что и так планета переселена, питьевой воды и так уже мало осталось в мире. И еще хочу заметить когда мужик говорит, что ему нужна образованная, красивая, стройная молодая девушка, которая умеет готовить и работает, то это как бы нормально, его никто не обвиняет в том, что он много хочет и должен взять себе неухоженную, толстую колхозницу без образования. А как женщина говорит, что ждет любовь, то ее называют принцеждалкой, кошатницей. Это всё придумывают у.богие непристроеные мужики, которые никому не нужны.

Гость
#191
Лилия

Сообщение было удалено

А вы хотите, чтобы она вышла замуж за сантехника или алкаша? Какая вы подруга "хорошая". Она ищет себе ровню и правильно делает. То, что она деньги не умеет экономить - это проблема, да. Но то, что она не хочет себе на шею ни.щ.еб.рода сажать, в этом она права. Деньги к деньгам должны быть. А нашим женщинам начинают всякий сброд предлагать, стиснуть зубы и терпеть. При этом мужик никогда не станет встречаться с той, которая не нравится ему.

Гость
#192
Шура

Сообщение было удалено

Хорошо мужик устроился, повесил своих детей на глупую бабу.

NB
#193

Алена, ответ совсем простой и очевидный. Родите ребенка, и конец одиночеству.
В Вашей жизни появится смысл, любовь, забота, новые обязанность, проблемы и...знакомства. Это и врачи, и преподаватели, тренеры, и родители других детей.
Пусть у Вас все будет хорошо!

Гость
#194
Катя

Сообщение было удалено

Да, в Европе климакс не раньше 65.

Гость
#195

Что за стереотип с кошками . Кошки кошки , ***** какие

Гость
#196
Гость

Сообщение было удалено

Очень очень разумные слова! Редко встретишь на вумане. Спасибо!

Гость
#197
Гость

Сообщение было удалено

М... не тут ли в темах про загс каждая первая пишет, что если мужчина боится потерять женщину, то идёт с ней в загс? Стало быть предполагается, что проштампованная не денется?

Гость
#198

Меня ещё убивают выпады, как тут выше писали, моя подруга красивая умная зарабатывает , ждёт принца , а что она ему может дать... Что млин значит это. Что она должна дать? Копить деньги чтобы содержать нищего? Что она должна дать ? Она красивая, умная , суп значит сварить сможет . Что она должна ещё дать??????

Гость
#199

Мне 32, вес 47 рост 156, без м/п и в/п как говорится . От одиночества получаю удовольствие. Я интроверт. Занимаюсь собой и своими делами . Не хочу лишних проблем. Единственное напрягает общественное давление. Почему не замужем. Рявкнешь на кого нибудь - это потому что незамужнем очень достали . Хочу заключить фиктивный брак, брак для вида .Может кому то тоже надо?;) а

#200
Гость

Сообщение было удалено

Вам в Мухосрaнске то хорошо слышно смех из Германии?

Гость
#201
сон

Сообщение было удалено

Тогда и вовсе ни один мужик не позарится. Кому нужен чужой прицеп?

Гость
#202
Влад

Сообщение было удалено

Расисты- и слово негр неполиткорректно!!!

Расисты!!!! И слово негр- неполиткорректно!!!

Гость
#203
Гость

Сообщение было удалено

боже упаси от таких родителей, которые проклинают своих детей за ошибки. воспитывать надо, в не проклинать и любить своих детей, а не думать что о вас другие подумают, если ребёнок вдруг окажется ни такой как все или сделает не традиционный в вашем понимании выбор.

Мужчина
#204
Алена

Сообщение было удалено

Видимо и не возьмут. Я , как прошло четыре года после развода, а в браке был больше 20 лет, попытался познакомиться с 39 летней, не разу не бывшей замужем. И внешностью не обижена, и два во, и зарабатывает для женщины неплохо. Но не этот критерий нужен для брака. Для жены она совершенно не годится. Независимый характер - мне что ли по новой, как в первом браке терпеть мозговынос? Готовить не умеет совершенно - опять учить? Короче повстречались немного и я самоликвидировался. Рспешка с взрослым ребенком в этом случае рулит. А замуж надо выходить вовремя. Ну или за мужчину, у которого нет квартиры, машины, работы. Найти, отмыть, закодировать и сделать мужем. Думаю никто из мужчин, находящихся в здравом уме позарится на такое чудо 40 лет ни разу не замужем.

Гость
#205
Мужчина

Сообщение было удалено

Да, у них ещё и требования как правило материальные немалые.