Гость
Статьи
Моя мама и её родная …

Моя мама и её родная сестра

В нашей семье не сложились нормальные отношения с сестрой нашей мамы, то есть с нашей тетей. Тётя не совсем адекватная женщина, нервная, всегда со всеми ругается, общий язык найти с людьми ей крайне сложно, во всем и всех видит негатив, скандальная, из себя ничего не представляет, единственного сына воспитала таким образом, что тот просто затюканный паренек 28 лет. Проблема в том, что когда я и моя родная сестренка выясняем отношения с тетей, наша мама всегда встает на её сторону,зная прекрасно, что тётя не права. Мама никогда ей грубого слова не скажет, боготворит ее, и готова присмыкаться и потакать тете. Без тети мама нам говорит,что тетя не права, не обращайте внимания на нее, простите ее, не связывайтесь с ней и тому подобное. Но стоит только нам оказаться всем вместе, и естественно назревает конфликт, мама тут же принимает сторону тети. Нас это обижает больше всего. Так как у матери нашей только мы с сестрой и папой поддержка, а тетя подлая женщина, которая не ухаживала за своими родителями, не помогла им, проклинала своих родных и близких, меня с сестрой в первую очередь и не стесняясь об этом говорила. Для нас всех загадка, что такого сделала с мамой тетя, мы не можем найти разумного объяснения такого поведения мамы. Был один эпизод, когда конфликт с тетей довел меня до истерики, и тогда лишь мама единственный раз сказала тете, мол, хватит уже. И всё. Как нам образумить маму??

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы с тётей общаетесь? вы живёте вместе?

Гость
#2

автор, вам сколько лет? РАзумеется, за глаза ваша мама что угодно может говорить про сестру, а в глаза будет нормально общаться. Все люди такие. Подрастете - поймете - за глаза кого угодно можно обоcpaТь, а в глаза-то зачем?

Премудрая
#3

Мама павильно делает. Учитесь у мамы толерантности, тактичности.

Гость
#4

Такая тема уже была. Оскудела фантазия авторов.

Гость
#5
Гостья

Сообщение было удалено

А причем здесь мама? У неё СВОЙ формат отношений с сестрой, у вас - свой. Каждый сам решает как ему жить. Вы не в состоянии самостоятельно выстроить отношения с тётей и вам для этого нужна мама в качестве группы поддержки?

Гость
#6

Было нечто похожее. Очень много го в на получила наша семья от тёти. Когда она в очередной раз взяла в долг крупную сумму и исчезла, мы прекратили с ней общение полностью. Я никак не пыталась образумить маму: она сама поняла всё.

Гостья
#7
Гость

Сообщение было удалено

Нам приходится пересекаться с тетей на семейных мероприятиях. А так мы никак с ней не контактируем.

Гостья
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да пусть хоть это сто первая статья про одну и ту же тему. Не высказыайтесь и всё. У меня нет времени мониторить о чем и сколько раз ведут обсуждение.

Гостья
#9
Гость

Сообщение было удалено

Мне общество тети вообще не нужно, нам прекрасно без нее, с мамой пусть общается, нам лишь нужно,чтоб мама была справедлива и не боялась высказывать свое истинное мнение и отношение в лицо.

Гость
#10
Гостья

Сообщение было удалено

Почему мама должна жить по вашим правилам? Даже, если вы 100 раз правы, но это ВАШЕ убеждение, а не её. Ваша мама взрослый самостоятельный человек, и почему она живет по таким правилам - вас беспокоить не должно. В конце концов ваша мама к вам за помощью "образумить её" не обращалась. Вы переходите границы.

Гость
#11
Гостья

Сообщение было удалено

Обалдеть, встречаетесь только иногда на мероприятиях и постоянно конфликтуете? Вы сами то общаться умеете, избегать скандалов, сглаживать конфликты?

Гость
#12
Гостья

Сообщение было удалено

Не ходите на эти мероприятия, всем объявив, что вам неприятно встречаться с теткой.

#13
Гостья

Сообщение было удалено

А зачем вы с ней отношения выясняете? Не доводите до конфликта, вот и все.

Гость
#15

Так и не общайтесь с теткой как мама просит. Или ведите себя с ней как с психически больным. Она вам идиотскую новость какую-то, а вы с ней соглашайтесь. да-да МарьВана этот свиной грипп страшная штука, от неё человек хрюкает. Прям вот как вы говорите. Верю-верю что надо ослиной мочой на полнолуние мазаться и тогда гриппом не заболеешь. Хорошо мы так и сделаем. Ну или рассорьте маму с сестрой вдрызг. Почему бы вам не записать мамины высказывания о сестре на диктофон и "нечаянно" дать ей послушать ?Ну как вариант? Чую я что тетке просто нравится вас дразнить.Вы же для неё явно молоденькие, несмышленые девчонки и умения разговаривать с заранее настроенными негативно к вам людьми у вас нет. Тут надо вести себя спокойно-спокойно и на все всегда спрашивать "А факты у вас есть?" . Вы её спрашиваете "Откуда у вас МарьВанна взялась информация что ослиная моча хорошо помогает от гриппа?" На сайте прочитали, а каком? Ссылочку пожалуйста плиз-з-з... очень уж хочется своими глазами первоисточник почитать. Ах, бабка в очереди в поликлинике сказала? А что сказал врач? А давайте я с терапевтом участковым проконсультируюсь. Знаете ли всегда принято проверять новую информацию. у нескольких человек. Интересно же, а вдруг есть тут здравая мысль. Тту надо себя вести подчеркнуто благожелательно, но немного отстраненно. Она вам какую то глупость говорит. А вы ей: какая интересная новость. Надо бы проверить, но что то разумное в этом есть.надо попробовать" Делать же эту глупость вы ей не обещаете. Но проще всего вам с сестрой при её приход надевать толстые наушники. Мол мы английский язык стали учить. Слушаем тексты. И таким образом усложняется её возможность с вами общаться.

Гость
#16

О, у меня похожая ситуация. Только моя мама и за глаза тоже только на тетиной стороне. И вообще готова даже у меня отнять, а ей отдать.

Форум: Отношения
Всего: 409 767 тем
Новые темы за месяц: 5 813 тем
Популярные темы за месяц: 238 415 тем