Живем вместе, оба работаем. Я прихожу на два часа раньше, готовлю, по выходным уборка, стирка и тд, вообщем в основном быт на мне. Муж после ужина моет посуду, может иногда на выходном помочь с уборкой. На днях не помыл посуду вечером, я спать пошла раньше, соответственно, утром пришлось мыть, параллельно варить кофе и собираться на работу. Сделала замечание, что у меня нет времени по утрам еще перемывать посуду, на что он заявил, что мыть посуду в принципе не мужское дело. Так же как готовить, убирать и прочее. Тем более, что я аж на два часа раньше прихожу. Я спросила, а что тогда его, мужское, занятие, разозлился, ушел. Неужели это справедливо? В чем их обязанность? Работать? Так я тоже работаю. Более того, он считает, что я не могу ни болеть, ни плохо себя чувствовать, что это блажь. Но он, конечно, если болеет, то, безусловно, самым серьёзным образом. Что с этим делать, как заставить ценить свой труд, а не получать эти "это не мужское дело, сама должна справляться"?
Да никак, это ваша плата за удовольствие проживать с мужчиной. Ведь признайтесь, это нужно в большей степени вам? Вот и отрабатывайте. Есть пары, где мужик сам занимается домом, а у вас вот такой. И вы ничего с этим не сделаете. Можно только посоветовать перестать называть это трудом, тоже мне труд помыть тарелку. Меньше страданий.
Глупо выбрать себе в спутники мужчину, а потом жаловаться на него!
Сообщение было удалено
Согласна с тем, что автор платит за удовольствие проживать, но именно с этим мужчиной. Сама на такого согласилась. Сама на себя весь быт взвалила. Сама не понимает, почему так.
Автор, сразу точки над "и" расставляйте. Можете тоже ему сказать, что работать - это неженское занятие. Хочет женщину-домохозяйку, будь любезен полностью содержать. А поскольку вы пара работающая и инвалидов, слава богу, среди вас нет - значит каждый убирает за собой сам.
Известная истина: чисто не там, где убирают ежечасно, а там, где не мусорят. Вот пусть свою грязь за собой убирает, вы это делать не обязаны.
здесь путь один: договариваться. Можно даже текст договора поместить на видном месте.
Автор, может быть, вам обзавестись посудомоечной машиной и установить график дежурств по загрузке и выгрузке оной с обязательным указанием о размещении вымытой посуды на штатных местах в шкафу?))
Зато а нее статус жены )) ЫЫЫЫЫ
А вообще по теме - брасай его он твой дырки нидастоин
А вы когда согласились жить вместе о чем думали? "женское счастье, был бы милый рядом"??? Как модно настолько себя не ценить и не уважать?
Автор, только договариваться, больше никак вам эту проблему не решить. Одно лишь скажу, большенство мужчин так считают, но и большенство жён никогда не признаюся что мужья им не помогают.
Пусть покупает посудомойку. И проблемы не будет.
Сообщение было удалено
Заявите, что работать не женское дело. Сидите дома и спокойно тратьте его зарплату.
да ты что? ???мыть посуду мужику????это абсурд!!!Ты баба это твоя работа!!!
тётка переломилась-посуду помыла...
Не надо было замуж выходить. Сидела бы в девках до смерти, зато мыла бы только одну свою тарелку.
Приходится выбирать....
Сообщение было удалено
точно!Иш барыня кака!
Сообщение было удалено
Мужика переломить хочет тарелкой!
Сообщение было удалено
Мужика переломить хочет тарелкой!
я бы на месте этого мужика вдула ей по самые яйца!
Купите посудомойку
Сообщение было удалено
Бедный мужик! Как он жить то теперь будет? Сам свою тарелку мыть? Это же проблема вселеннского масштаба. Нет мужику надо убегать роняя тапки, а то вдруг жена еще и кружку за собой заставит помыть!
Сообщение было удалено
Бедный мужик! Как он жить то теперь будет? Сам свою тарелку мыть? Это же проблема вселеннского масштаба. Нет мужику надо убегать роняя тапки, а то вдруг жена еще и кружку за собой заставит помыть!
от такой надо не убегать а улетать.это не жена это жалкое подобие
Сообщение было удалено
И держа под мышкой все сковородки. Ну, чтоб вслед не полетели...
Сообщение было удалено
Тока ктоо ему потом эти сковородки мыть будет ведь сам же он немощ?
Судя по комментариям тут собрались дамы, готовые даже жевать за мужика)
Моет посуду после ужина. Помогает с уборкой. Зарабатывает больше? И на что жалуемся? Мужское занятие зарабатывать больше и нести основные расходы в семье. Не обязательно чтобы женщина не работала. Соотвественно ему не понравилось, когда спросили, мол, а твое тогда какое занятие? Этой фразой вы ему сказали, что если он не будет мыть посуду и прочее, то значит ничего не делает. Т.е. обнулили его остальной вклад в семью. Так можно заявлять, если вы зарабатываете и тратите на себя одинаково.
Сообщение было удалено
И дышать за него. А то ж ведь не дай бог перетрудится )
Сообщение было удалено
Угомонись тебе на другой сайт. Обнулили его труд е.п.т.
Никто не обратил внимание на фразу об отношении мужа к своим болезням и к болезням жены?)
А ведь отсюда растут все тарелки, сковородки и тапки. Этакой мини-Броуди...
Автор странная такая....
Словно не она мужа себе выбирала, а за нее выбрали и с закрытыми глазами замуж выдали. Неужели не знала до свадьбы его семейных ценностей?
Сообщение было удалено
И еще пу ка ть тоже вместо него нужно, а то вдруг ог лопнет, лучше не рисковать )
Мужа обязанность - обеспечивать семью.
Посудомоечную машинку пусть купит.
Сообщение было удалено
Да вправить ему мозги на место надо. А то расслабился он. Наверняка до свадьбы из себя супер мужика строил
Сообщение было удалено
Он тарелку то помыть не может. А тут целую посудомойку купить.
Сообщение было удалено
Ой, ну смешно. Строитель, *****. Прям ему так жениться приспичило что аж актерскую школу закончил, ага. И родители его прям при невесте прикидывались и комедию разыгрывали. Вы извините, но это правда смешно.
Сообщение было удалено
п.н.х.
если мужчина считает домашние дела немужским занятием...
то он прав. мужское занятие работать, деньги зарабатывать, Если по дому, то ремонт сделать, починить что-либо, мусор вынести, обувь отремонтировать. Сам не может - зарабатывает на это. А женские обязанности - готовка, уборка, стирка, глажка важно! психологическая поддержка мужа, ну и дети и главное быть всегда веселой и красивой)
Про ваш случай, так ему и скажите, раз я беру на себя некоторые мужские обязанности - зарабатываю, то и ты мог бы взять некоторые женские. Ну а про болеть - открыли Америку, так это все мужчины, если болеют, то завещание пишут уже)
Сообщение было удалено
И как вы собираетесь это сделать? При первой же попытке нормальный мужик выкинет ее и найдет более покладистую. Нафига в доме баба с открытым ртом?
А вы его не заставляйте, а просите. Пусть думает что это не мужские обязанности, но выполняет их, потому что считает, что вы ну такая слабая, такая беззащитная, что ну никак не справитесь без него, и обязательно его хвалите за всё, что он вам помог.... а еще так на вскидочку мой муж мне не помогает с домашними делами в принципе, не моет посуду, не готовит, не убирает, не стирает, ничего...и нормально. зато если шкаф передвинуть или гвоздь приколотить- он делает..редко требуется, но принципиально это оставляю на его заботу)))
Сообщение было удалено
В чем его обязанность? Не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. А домашний быт - это ваша обязанность. И вас два выбора. Или вы домохозяйка и делаете работу сами. Или работаете, но тогда нанимаете помощницу по хозяйству+быттехника. Но в любом случае вы должны контролировать, чтобы дома было чисто и красиво. Разумеется ваш мужчина должен нормально зарабатывать, а не просто получать зп из которой он большую половину тратит на себя.
Сообщение было удалено
+1000000000000000
Ну вообще-то товарисчей, которые считают, что "уборка-готовка немужское занятие" я и за мужчин-то не считаю.
А вообще-то, Автор, вопросы ведения хозяйства ведутся ДО свадьбы.
Ну а в принципе заявите муженьку, что работать это НЕженское занятие. Женское занятие - это ходиь по салонам красоты, шопиться, встречаться с такими "домохозяйками" в кафе. Он готов оплачивать такие "женские занятия" и домработницу пока Вы приводите себя в порядок?
Это где нибудь в глухой деревне такое заявление проканает, там у мужика много работы - и уголь натаскать, и дров нарубить, и баню затопить, и двор расчистить и т.д., а мужику в городе просто СТЫДНО такое говорить, ведь "исконно мужских" обязанностей у него там нет, а значит уборка-готовка-посуда также и его забота.
Сообщение было удалено
типа все мужики таки инвалиды-лентяи-шовинисты что ли?
мой без проблем все делает вместе со мной, я бы с другим и жить не стала
У меня брат такой как описано в теме - царек блин, не мужское это дело.
При этом и денег заработать не умеет, вечно в долгах тотализатроных.
Дольше трех месяцев ни у одной бабы не задерживается - все ему пенделя дают.
Я кстати из за брата, который мне такое заявлял когда мы были сопляками, что уборка и мытье посуды это не его забота, а мое, я и стала ненавидеть мужиков, которые себя так ведут. При выборе мужа я смотрела, есть ли у него такие проявления, поэтому выбрала нормального.
при том что мой муж всегда со мной вместе готовит и прибирается, он и зарабатывает хорошо. Я вот думаю насчет постоянной домработницы, на ген. уборку раз в месяц к нам приходит тетенька, так хорошо после ее уборки, нам так слабо все таки
Знакомой 13-летний сын тоже заявил нечто подобное про работу по дому.
Однако после хорошей порки ремнём до кровавых соплей стал всё делать - и полы моет, и посуду, и готовит.
Сообщение было удалено
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Автор, а вы разве не знаете, что мужская работа - это когда надо гвоздь вбить, а женская - это всё остальное? И неважно, сколько он зарабатывает, может, вообще на диване леит.
Сообщение было удалено
А, то бишь если дома нет неприбитого гвоздя, то можно с чистой совестью пинать х.у.и., с большой вероятностью, что случая поработать дома так и не выпадет?)
по дому шуршать - действительно женское занятие.
ваша проблема не в том, что вы по дому, а в том, что вы притом еще и работаете.
Сообщение было удалено
только интенсивность "всего остального" такова, что при одинаковой занятости все стены их хрущобы должны быть в плотно пригнанных вбитых гвоздях ))