Гость
Статьи
не могу ответить на …

не могу ответить на входящий вызов иностранцу!

Девчонки хэлп!познакомилась с парнем чтобы учить язык было веселее..дообщались,что влюбились.Переписываемся все отлично,никаких проблем почти в переводе..хотя я изъясняюсь суховато и глуповато(еще мало изучаю)Но вот беда..он повадился мне периодически названивать.а я прям не знаю что делать,прям в ступор впадаю,забываю и русские слова...и каждый раз пишу ему отмазки)))то я с родственниками,то тороплюсь..что делать не знаю..голос он мой слышал,отправляли друг другу голосовые..и раз когда взяла трубку сказала2слова вся красная была..и сказала что брат пришел,я должна идти)))вообщем вру как могу,но не нравится мне мое поведение))что делать?делитесь опытом?

GIF
Estoy preocupada
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже очень страшно было сначала разговаривать с иностранцем. мне он тогда очень нравился. доходило до того что после минутного разговора я была мокрая как тюлень.
Разговаривали по минуту сначала, потом по три и тд. к концу второй недели привыкла и спокойно разговаривала

Гость
#2

пока вы не расслабитесь вы не сможете полноценно учить язык. У вас барьер, надо его преодолеть, потея, краснея, заикаясь, пыхтя и говоря глупости но надо начать говорить... хотя с человеком который нравится это очень сложно. у меня была такая история, я знала хорошо язык, писала без проблем, но вот как только говорить по телефону с коллегами, с начальством, все я в ступоре. Потом подруга стала встречаться с иностранцем, мне он был безразличен, но с ним весело, и я начала говорить и мне было все равно, что он обо мне думает, правильно я говорю или нет... и все потом как по маслу пошло, я стала свободно говорить с остальными.

Гость
#3

слишком заграницу хочется? Чего трястись-то так иначе....
Они, кстати, довольно примитивные , скупые и неинтересные.
К тому же менталитет другой.
У них души другие.А вежливость их поверхностная.
Скучные людишки...

Гость
#4

Не бойтесь ничего!!! Вы так язык не выучите никогда. А у меня есть друг-иностранец, общаемся на английском.
Если не секрет, из какой страны Ваш собеседник и какой язык вы учите?

член коня
#5

водочки хряпни для смелости

Гость
#6

А чо их бояться? Люди как люди, мне все равно с кем общаться, таких проблем нет, может он вас еще больше боится. Представьте себе, что вы с подругой разговариваете.

Гость
#7

В мою первую заграничную командировку я от стресса забыла все, что учила на уроках английского языка. Да и одно дело разговаривать с учителем, у которого хорошего произношения; совершенно другое - с носителями языка, у которых могут быть самые разные диалекты, не говоря о сленг и разговорные обороты речи. Мне надо было провести там 2 месяца, мне дали отдельный кабинет и я несколько дней успешно пряталась от людей и читала рабочие документы со словарем. Потом приехал из отпуска коллега, который занимался этим проектом и начал каждый день приходить и вести разговоры не только о проекте, но и просто так - small talk. Ужас! Мне хотелось спрятаться под письменный стол и чтобы меня оставили в покое :)

Выход, который нашла - предварительная подготовка. Я с грехом пополам понимала что он говорит, но не хватало словарного запаса, чтобы поддержать тему. Вечером, после работы, придумывала что хотелось бы сказать, искала слова и зазубривала речь. На следующий день, в подходящий момент говорила - by the way... ты спрашивал о том-то ... В конце командировки довольно легко общались.

Предлагаю вам предварительно придумать что вы хотите рассказать, поискать слова и составит целые выражения. Когда парень позвонит, вы будете наготове. Если у вас несколько тем в заготовках, будете чувствовать себя увереннее. И не стесняйтесь переспрашивать, если не поняли, что он сказал. Вот прямо сейчас подумайте как сказать на его языке, что вы еще плохо понимаете на слух и просите его говорить медленнее и быть терпеливым, если переспрашиваете.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Испанский, судя по псевдониму;)

Форум: Отношения
Всего: 405 595 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 236 404 темы