Гость
Статьи
Не равный брак моего …

Не равный брак моего сына

Мой сын: 30 лет, средний достаток, не был женат, детей нет, пока нет своей квартиры, машины, но рукастый, к быту сам приспособен. Она: 29 лет, разведена, ребенок, дорогая машина, хорошая работа, квартира в ипотеке. Вчера сын сказал, что они подали заявление в загс. Меня смущает: 1. Ребенок - это ответственность, 2. То что она по статусу выше него (с квартирой, машиной) и он сразу может попасть под ее каблук, так как она женщина опытная, и далеко не д -у-ра. Я говорила с ним о своих опасениях, он влюбленный .. Говорит ребенок не помеха и выше него она не будет, так как ему теперь есть для кого стараться и все он заработает. В общем сейчас он ездит в выходные делает у нее ремонт и переезжает к ней жить, соответственно и ипотеку за ее квартиру будут вместе оплачивать. Что делать, не знаю.

GIF
Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научите его, как отжать половину имущества супруги, если вы за сыночку так переживаете.

Elza
#2

Подарок на свадьбу готовьте.

Гость
#3

А никак не отжать, если не в браке куплено. То, что платить по ее ипотеке будет - в случае развода половина суммы внесенной по платежам отойдет супругу. Все.
Пусть живет мужик. А то 30 лет никак из-под маминого каблука не выберется.

Гость
#4

Ну вот результат Вашего поподутия. Товарищ попутал любовь к женщине с любовью к халяве. Меньше надо было баловать, глядишь бы не зарился на прошпеханных бабенок и нашел бы себе ровню.

Гость
#5

Ничего не делать, принять и ее и ребенка, помагать им как сможете, а там куда кривая вывезет. Пока сыну хорошо и вам пусть будет хорошо. А чужого ребенка можно как родного воспитать, есть море примеров.

Гость
#6

о, рспшка молодец, нашла аленя оплачивать свою ипотеку и содержать прицеп. молодец баба, далеко пойдет

сплетен ради
#7

а что переживать вам?у сына брать нечего,дайте парню пожить семейной жизнью.уже пора бы от мамы съехать

циничная тварь
#8

а чем брак неравный-то??? ну есть у нее машина, ну есть квартира в ипотеке, и что?
сдается мне, что реши Ваш сын жениться на 19-летней без кола без двора, Вам опять бы это показалось неравным браком, только с другой стороны:))))

в любом случае, если по поводу 30-летнего мужика у Вас возникают переживания такого толка - мне и Вас и его искренне жаль. Вы, походу, просто *****, которая сыночку свою ни с кем делить не хочет

Elza
#9

Кстати, автор, вы считаете, что у вас сын завидный жених? 30 лет уже, а ни квартиры, ни машины, ни доходов хороших. По мне так неудачник.

Гость
#11

Тьфу на Вас!!!!!! Ненавижу свекровей !!! Су4ки драные !!! Боятся за сыновей ... 30 лет и не был женат- это потому что маминькин сынок !!!

Zмея
#12

мальчик ищет авторитарную женщину , такую же, как его мама. ничего удивительного.

Злата
#13

Автор,ну отстаньте вы уже от сына,ему давно пора от вас оторваться,если на то пошло,то брак очень даже равный,она *** с нормальным достатком,он нищеброд,в общем собрались хрен да лапоть...Состоятельный,завидный мужчина крайне редко женится на РСПшках да еще своего возраста,так что все справедливо,они нашли др др... Извините,что грубо высказалась,но суть вы должны уловить...

Гость
#14

Во-во, у меня так знакомая в точно такой же ситуации за сынка переживала. Все-таки развела его с той девушкой с хорошей работой, ребенком и на 3 года старше. Да вот только прынцессу он так и не нашел))) познакомился с такой же нищей таджичкой, ребенка настругали в такую же нищету, жили у родителей, потом развелись. И надо оно было?!

Гость
#15

Автор,отца нет? Или вы вдова,***( если ***- итог закономерен)? Почему мужчина не поговорит с ним?Если совсем уж плохо с авторитетами- мужчинами,найдите в интернете статью "6 причин не жениться на разведенке с прицепом"и скиньте ссылку,настоятельно попросив прочитать.Хотя надежды мало,большинство аленей считают свою РСПэху "нитакой".

чудачка
#16

Не понять вас свекровей. Если невеста без приданого значит она лентяйка и нищебродка и сядет на шею, если невеста с приданым и сама на все заработала, значит статусом выши.... вот как вас понять? Вы сами то можете объяснить какую невестку хотите? Хотите ли вообще жену или счастье вашему сыну, или только чтоб у вашей ноги сидел всю жизнь? Почему не верите, что ваш сын с такой женщиной тоже может достигнуть вершин и не стать подкаблучником ? Или просто сами секретно не верите, что сын сам не может, что то достигнуть?

чудачка
#17

Спрашиваете, что делать ? Вам нечего не нужно делать, сын взрослый, дайте ему шанс на самостаятельную жизнь от вас,сам набьет своих шишек в жизни, сам все поймет и разрулит, а будете лесть, только все разрущите, и ради чего? Ради своей спокойности? А как же его спокойствие и его жизнь? Может эта женщина самое лучшее,, что может случится в его жизни, а может и нет - всегда успеет развестись. Лучше схватить свой шанс и, что то сделать а не думать и желеть потом о том, что могло быть, да не случилось, потомучто мама не разрешила

Гость
#18

Я че-то никогда не пойму: что плохого, если сын "попадет под каблук", как вы это странным образом называете - имеется в виду, видимо, что будет считаться с мнением жены... Вы полагаете, такая жена, как эта, научит ребенка чему-нибудь плохому? Пить-гулять-играть на деньги? Или что? Волнуетесь, что сын "положит жизнь на чужого ребенка"? На фиг нужен. Она и сама своего ребенка обеспечит. Вы правда думаете, что лучше пусть жена будет у сына ду.ра *****, которой он будет вертеть как захочет?:) Вот ни разу не видела благополучной семьи, в которой бы мужик рулил - уж извините. Обычно как-то все наоборот. Я понимаю, что, возможно, Вам самой хотелось бы "рулить" в жизни сына - в том числе, в семейной. поверьте, вот ЭТО к добру и счастью Вашего сына точно не приведет. Займитесь собой и отвалите от "мальчика". Ему тридцатник - в армии в этом возрасте подполковниками становятся, приблизительно. Это уже большие дяденьки. Да - что ВАМ лично делать, спрашиваете? Ну, сходите к подруге в гости, на выставку, в кино... родственникам напишите. Рассаду посадите - огород пора выращивать. Книжку почитайте. Еще варианты предложить, или сами сообразите?

Гость
#19

автор, дай сыну почитать антибабский сайт. может вправит ему мозги))

Лисичка
#20

всю ветку с трепетом читала - а где же свекурва???!!!!)))))))))))))

Гость
#21
чудачка

Сообщение было удалено

Да,конечно,разведенка с чужим ребенком-самое лучшее ,что может случиться в его жизни.Самим не смешно?

Гость
#22

У моего сына тоже неравный брак. Ему 31. Достаток средний. Наследство приличное (огромная квартира в которой живёт, другую сдает, прекрасная дача). Имеет дорогую машину. От первого брака есть ребенок (помогает, общается, все каникулы и отпуска вместе). Второй брак с женщиной на 15 лет его старше. У неё давно взрослые семейные дети. Но у самой нет ни кола, ни двора, работает на грошовую зарплату, да и то не всегда. То есть далеко не богачка или бизнес-леди.
Но я не справшиваю, что делать. Живут себе и живут. Уже несколько лет. Оба счастливы и довольны. Оба имеют жизненный опыт, в чужих советах не нуждаются, сами знают, что от жизни хотят. И живут в своё удовольствие.
И Вам не советую никуда лезть. Если сын счастлив, обласкан и обогрет - маме-то что надо? Только радоваться, что ему хорошо.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

У нее дохрена денег и он делает ей ремонт??
Ну так не беспокойтесь, она просто сэкономить на ремонтной бригаде решила! Сейчас он его закончит (ремонт) и она его пошлет обратно к вам!)))))

Гость
#24

У подруги сын 29 лет.. Вожжа под хвост попала, бросил жену, хорошая и милая девочка, спокойная, прекрасная мать и хозяйка, внучке 5 лет, сказал ему с ней скучно стало и слишком она уж правильная, как вам?
Связался с шалавистой тетей какой-то с ребенком от первого брака, мальчик ровесник его собственной дочери.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Не пошлет. Эпотеку еще выплачивать надо

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну, да. Его маме это надо было. Зато она удовлетворила свои психокомплексы

Гость
#27

А с другой стороны, дочери тоже у многих есть..У подруги дочка одна осталась с ребенком в 27 лет, погиб муж, несчастный случай. Так ее жалко было, молодая, красивая, прожили-то всего 4 года вместе,она год черная просто ходила от стресса..
Но жизнь идет, а так тоже у нее и квартира двушка осталась, машина, работа неплохая, какие-то накопления от мужа. И вот ей было 30 лет, стал парень ухаживать с работы, моложе ее на 4 года, подруга моя напряглась, говорит понимаешь и я вроде рада за нее, молодая еще и личную жизнь нужно устраивать, но у парня нет ничего и жилья также, еще и моложе, ну вот зачем она ему.
Но парень настойчивый был, ну сыграли свадьбу летом прошлым и вот родила она девочку неделю назад. Подруга вроде успокоилась и парень дочку любит, к мальчику хорошо относится, денег вроде зарабатывает

Гость
#28

22,в вашем случае вам и делать ничего не надо - брак со старушкой развалится сам собой.Единственное что теряет ваш сын время,мог бы давно жениться на порядочной девушке и заново семью создать,ещё детей родить.Но это его проблема.
В случае автора там все серьёзней.Сын может заделать детей с этой разведенкой,которые тоже станут безотцовщинами,когда мадам поскачет по мужикам дальше.И это автору надо отчётливо понимать.

Гость
#29

Всегда думайте, что это может и ваша дочка оказаться в такой ситуации. У меня нет дочери, сын, уже женат и ребенок растет. А вот у мужа племянница развелась, очень хорошая девочка, дочери 6 лет, ушел муж к другой, еще роман крутил будучи в браке, от души ей желаю устроить свою жизнь, уж очень мама ее переживает.
А муж знал что виноват, грехи свои замаливал, при разводе купил им очень хорошую квартиру с ремонтом, ну метров 80 где-то. Девочка в банке работает, зарабатывает, машину ей оставил, так что она невеста с приданым. Только бы на альфонса какого не нарвалась.

Чудачка
#30
Гость

Сообщение было удалено

Нет не смешно, опять повтарюсь - или самое лучшее или нет, развестись всегда успеет, а седеть у маминой ноги в 30 лет не дело.

Гость
#31

22,в вашем случае вам и делать ничего не надо - брак со старушкой развалится сам собой.Единственное что теряет ваш сын время,мог бы давно жениться на порядочной девушке и заново семью создать,ещё детей родить.Но это его проблема.

И скажите мне, какой порядочной девушке нужен разведенец с ребенком? А дважды разведенец и подавно! Если только такой же разведенной с детьми, а если она будет помоложе, так и дети у этой разведенной будут несовершеннолетними, да с мамой вместе наверняка будут жить. А сыну чужие дети вряд ли нужны - ему своего ребенка хватает, да и больше детей он не хочет категорически. Так что даже порядочная, молодая, неразведенная и бездетная, но которая захочет своих детей, для сына не вариант. Как отец он уже реализовался... А невестка не только в прекрасной форме, она умна, мудра, остроумна, интересный собеседник и отличная хозяйка... Нет уж. Пусть лучше живут. Мне так спокойнее и беспроблемнее. Облизывает кто-то моего сына, делая его счастливым - мне уже хорошо. Пока сын нашел свой оптимальный вариант - пусть немолода, зато активна, как мать реализовалась, дети под ногами не путаются, к его сыну прерасно относится. А как там дальше будет, время покажет. От нас всё-равно ничего не зависит. Предсказать и предугадать невозможно.

натуля
#32

боже,ну почему столько злобы то? Радуйтесь-сын-нищеброд нашел любовь,что еще нужно?

lavkate
#33

автор, а в чем проблема то?! как по мне ТВК вас должно волновать что у сыночка в 30 лет ни кола ни двора . ему ещё повезло что хоть кто то позарился на него

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

его ровня - это нищая 30-летняя неликвидная бабень

Гость
#35

Ой я помню как выступал один мужик знакомый и очень состоятельный, единственный сын в 25 лет собрался жениться на девушке с ребенком 28-ми лет.. А ведь настоял парень, а сейчас уже и родители смирились, она им сразу подряд как двух внучат родила, мальчика и девочку, все и они растаяли)

хрюкай в рыло
#36

рспжшка нашла себе домашнего аленя. автор твой сын увы на другую не может рассчитывать , только в пажи к рспэшке и ее ипотеку гасить

Гость
#37

А мне женщину-*** жалко, что "всесама" и в мужья себя выбрала инфантильное ***** с ипанутой свекровью.

Гость
#38

себя=себе

Гость
#39

Почитала антивуман, нормальных товарищей там 5 штук насчитала, остальные просто не в себе. И это еще очень мягко сказано)

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

ровня ему это официантка кофехаус 28+ живущая в общаге с матерью и бабушкой но почему-то далеко не все мужики у нас хотят смотреть на себя объективно.

Люся
#41

Моя свекровь, кстати, как -то мне сказала, что семья и семейное счастье, быт да и вообще весь дом, всегда держится на жене, ей виднее, куда деньги потратить. Ее муж (мой свекор) постоянно торочит, что уже 37 лет под каблуком. Да и муж особо не возмущается, что последнее слово в покупке/поездке и т.д. чаще остается за мной. Кстати, как только мы съехались, муж сам принес зп и отдал ее мне, я в шоке была=) сама не ожидала, что так будет

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

ты просто туп_ая, такое бывает

Гость
#43

Сдается мне, автор, из той категории свекровей, которым какую невестку не покажи, всегда найдут к чему придраться.

Гость
#44

если она хочет второго ребенка от вашего сына это хорошо. а то есть дамы не желающие больше рожать. а мужик должен без рлдного наследника оставаться...

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

он к 30 годам ОДИН даже на ипотеку не заработал, только себе на прокорм, тоже мне сожержатель

Гость
#46

Сдается мне, что Авторша не переживала бы ТАК, если бы у невесты не было ребенка. Ах! Как же! СынАчке придется ответственность дополнительную навешивают. Вот как бы было хорошо, если бы он нашел обеспеченную даму, и без ипотеки и без ребенка. На все готовое и без всякой ответственности! А тут и дите, и ремонт этой аферистке делать, еще и финансово ей помогать! Какая гадинa, сынАчку заарканила! Авторша, Ваш неопытный мальчик - уже взрослый мужик, так не лезьте в их жизнь. А то сейчас им разрушите, а потом он от одиночества в бутылку смотреть начнет.

Гость
#47
натуля

Сообщение было удалено

Нужно чтоб невеста была богатой красавицей без детей, при этом чтоб в рот смотрела ему и его мамане, И чтоб сыначке авторшиному жилось как в масле без лишних напряжений, телодвижений и ответственности.

Гость
#48
сплетен ради

Сообщение было удалено

+100000 точняк.... пожелайте счастья молодоженам .

Гость
#49

Почему вы все так против 30 летнего парня? Что все в таком возрасте самостоятельно купили квартиры не имея семью и стимула? Те, кого вы считаете обеспеченными жильем , приобрели его благодаря родителям! Или по вашему после института, армии - сразу устроившись на работу человек получает мильен) да как минимум с 25 лет мужик начинает более ли менее нормально зарабатывать (сам, если у него нет протеже и богатых родителей), это оплата нормального съема, обеспечение жизни, погулять, женщины и что то там может быть останется отложить на первоначальный взнос по ипотеке! Мыслите реальней, миллионеры нашлись все!

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Да кто тут против "парня"? Тут против его мамочки, которая лезет не в свое дело.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Да просто поражаюсь с людей! Особенно женщин на этом сайте!!! Все брызжют желчью! Мужик -30 лет и без квартиры- это нищеброд. Ничего что он может зарабатывать больше 40 летнего с родительской квартирой?женщина с ребенком- это не ликвид!!! С чего??? Если она самодостаточна, если она может обеспечивать себя и своего ребенка, в отличае от дур без образования в 40 лет, которые в рот мужу заглядывают ради куска хлеба, закрывают глаза на любовниц!)