Гость
Статьи
Просто не могу и не …

Просто не могу и не умею общаться с мужчинами

Мне почти 22, и вот уже где-то больше года я одна. Рассуждая о причинах своего одиночества, я пришла к выводу что вовсе не внешность, не внутренние блоки типа "Неудачные отношения" и т.п. не играют в этом роли. И даже не то, что я редко бываю на людях. Я поняла, что вся проблема заключается лишь в том, что я просто не могу общаться с парнями\мужчинами. Еще год назад у меня были какие-то отношения, но все они завязались через знакомых или интернет. Я совсем не могу начать сама общаться с мужчиной, либо не могу поддержать его инициативу. Мои знакомые легко могут завязать знакомство с мужчинами на улице, в магазине, в автобусе - да где угодно! А я... я просто не умею это делать. Если я вижу симпатичного мужчину, у меня сразу мелькает мысль: "а вдруг он захочет познакомиться, что же я скажу? что же дальше?" - и это просто паника (да да, знаю, многие могут сказать, что у меня завышенное самомнение, но я и сама осознаю прекрасно, что эти мужчины в принципе-то и не станут со мной знакомиться). Иногда есть возможность заговорить с интересным парнем, но я всегда молчу, всегда теряюсь, всегда "вся такая независимая и в себе" (самоирония). Это грустно, девочки, так как я хочу отношений, хочу семью, хочу любви. Иногда мне кажется, что вот такая моя "социальная инвалидность" неизлечима, и пытаюсь смириться с этим, смириться с тем, что всегда буду одна. Но какое-то внутреннее существо вечно продуцирует "надежду на чудо". За этот год тотального одиночества я словно одичала, я чувствую себя словно в женском монастыре, где такого понятия как Мужчина и не существует. А так хочется все это изменить ...Посоветуйте, что делать? Как научиться общаться с мужчинами? Или стоит просто забить на это? или стоит просто надеяться на то самое "чудо". спасибо и с наступающим :)

GIF
Вера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Вера

Сообщение было удалено

Вера

Я совсем не могу начать сама общаться с мужчиной,

А вот это вобще. Ты думаешь волшебник на голубом вертолете влетит в форточку твоей квартиры?

И не нужно, Если он тебя захочет он сам расстелется. Твое дело легко улыбаться, смущаться и стрелять глазками.

Гость
#4

Знаешь в чем твоя реальная проблема? Ты слишком умная. Причем ум не означает интеллект. Баба должна быть не умной, а мудрой. Судя по тексту ты достаточно начитанная, и в отсутствии ума ты наворачиваешь в голове кашу, вместо того чтобы направить мыслительный процесс на решение своих текущих проблем. Отсутствие мужика у тебя это не проблема - это всего лишь следствие твоих проблем (с головой, с внешностью и тд)

Рецепт: меньше читай (хотя уже пожалуй поздно), чае бывай на свежем воздухе, улыбайся.

Гость
#5

поработайте какое то время обычным продавцом люди вас там раскрутят на общение да и поклонников прибавится так и научитесь волей неволей общаться

Гость
#6

А с женщинами тоже так тяжело общаетесь?)

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Совет не плохой. Но не всегда срабатывает.
Работала у нас в магазине редкостная молчунья, девушка трудолюбивая, но как рыба об лед. Так и не научилась общаться, ушла несмотря на наши уговоры остаться. Сейчас просится обратно, не нашла работу, так руководство уже не берет.

Виктория
#8

Автор, почитала вашу тему, столько злых ответов. Не обращайте внимания на троллей. Вы наверное интроверт, а с внешностью думаю что у вас всё хорошо. Дело не всегда во внешности действительно, знаю много симпатичных девушек и они тоже одиноки, а есть ооочень страшные обезьяны, но общительные и весёлые ш.люшки и у них есть парни, некоторые даже замужем. А вы ещё такая молодая, у вас всё впереди. Я тоже поздравляю вас с наступающим и желаю вам счастья в новом году и обязательно встретить свою любовь, взаимную! :)

Гость
#9
Виктория

Сообщение было удалено

А вы симпатичная или шлю?)

вв-дед
#10

Много букв, а смысл один - я без мужика никто. Это неправильно. Начни чем нибудь заниматься пусть даже в женском кружке. У женщин есть родственники - глядишь и познакомят.

Гость
#11

Автор, ну ты еще относительно молода, язык письменный у тебя хорош, чувствуется, что ты думающий и культурный, но несколько психологически зажатый человек! Как разжимаются психологические клещи? Путем работы над собой, в частности над своим Сознанием! Нужны тренинги, которые можно самой осуществлять дома, настрои (аффирмации) и т.д., впрочем, думаю, все это ты знаешь не хуже меня. Можно сходить в церковь и помолиться Богу, чтобы надоумил тебя, как это все, что ты хочешь, осуществить! И, по возможности, не бояться, поскольку в народе существует поговорка, вернее, присказка: "То, чего боишься, то обычно и случается". Чем меньше ты боишься, тем меньше вероятия, что это случится с тобой. Успехов!

Аня
#12

Вера, а как отношения с папой?

Вера
#13

Аня, папы у меня нет с самого рождения. Да и вообще всю жизнь росла без мужчин, воспитывалась одной мамой

Я не говорю, что без мужика я ничто. У меня есть несколько подруг, хобби. Люблю кататься на велосипеде, зимой - на коньках и лыжах. И всегда боюсь заговорить с мужчинами ...

Инна
#14
Вера

Сообщение было удалено

вот Вы и ответили на свой вопрос. У меня полная семья и два брата, с которыми я всегда была очень близка. Когда я знакомлюсь с новыми людьми - коллеги, на днях рождениях, просто на улице, я остаюсь совершенно спокойной, потому что знаю, что это точно такие же люди как мы, с такими же чувствами, переживаниями, проблемами. Нельзя напрягаться и пытаться казаться умной или бояться показаться смешной. Самые простые и лучшие дружеские отношения выстраиваются на взаимном интересе, расспросах и ответах, и конечно же похожем ЧУВСТВЕ ЮМОРА! Может глупый пример, но когда на улице гуляет человек с собакой, то есть люди, которые огибают их за километр, а есть кто не боится подойти, спросить что-нибудь про собаку, обычно это те, кто сам собачник, бывший собачник или кто знает и не боится их. Вам нужно почаще оставлять Вашу женскую берлогу и тренироваться общаться - автосервис, компьютерные магазины, братья подруг - когда Вы перестанете держать мужчин за инопланетян, дело сразу пойдет в гору.

вв-дед
#15
Вера

Сообщение было удалено

Ну мне же ответить не побоялась - и другие мужчины не кусаются. Попробуй переписываться с кем нибудь с СЗ или на форумах связанных с твоим хобби.

Гость
#16

о, я ткая же) когда вижу мужчину или на улице на меня счмотрит делаю мовду кирпичом. Боюсь до сих пор а вдруг скажет чтото, подкатит? хотьи не девочка уже. Я считаю если вам удобнее знакомиться через инет-знкомьтесь через инет. В чем проблема вообще??

Аня
#17

Вера, я так и думала), вот почему они стали высшими существами с другой планеты, почти равными богам), и Вера - такая маленькая и робкая у подножия постамента), ну нет - они ровно такие же как и женщины), короче, люди) - вперед всех романтических отношений рекомендуется добрать простого общения с ними).

Юля
#18
Вера

Сообщение было удалено

. Я тоже такая. И росла тоже без папы, очень маленькая была, даже его не помню. Скорее это с детства такой отпечаток. Не было папы, только мама воспитывала.

Гость
#17
Гость

поработайте какое то время обычным продавцом люди вас там раскрутят на общение да и поклонников прибавится так и научитесь волей неволей общаться

Не поможет. Личный опыт. Я работала много лет но научилась только отвечать на запросы клиентов. Развивать дальше общение я не умею. Непринужденный разговор поддердивать не умею. Нет ни друзей ни подруг. И работала я в основном одна в смену. В коллективе не могу. Также и с отношениями. Они были и долго. Часто пили пиво с бывшим и при этом мне общаться легче. Сейчас расстались увы и как дальше заводить новые отношения я ума не приложу. Пять лет были вместе. С новыми людьми не могу общаться.

Гость
#18
Гость

Совет не плохой. Но не всегда срабатывает.
Работала у нас в магазине редкостная молчунья, девушка трудолюбивая, но как рыба об лед. Так и не научилась общаться, ушла несмотря на наши уговоры остаться. Сейчас просится обратно, не нашла работу, так руководство уже не берет.

Вот и я так же страдаю. На уровне обьяснить клиенту все о.к... но простое общение в коллективе мне не дается. И молчу не потому что так хочется а потому что просто незнаю что говорить, мысли все проваливаются. В голове вакуум. Разве что алкоголь помогает....но это же не на работе пить. Неплохо общалась с коллегами по ватсапу. И все равно не то это все. Когда общаться надо лично чувствую ужасный напряг, будто на экзамене. Причем это не проходит со временем. Это прям патология какая то.(