Гость
Статьи
Как стать или хотя бы …

Как стать или хотя бы казаться умной и эрудированной при общении с мужчинами?

Добрый вечер!

В последнее время я достаточно часто знакомлюсь с мужчинами. У меня хорошая внешность, есть высшее образование, но... Всё время при общении чувствую, что мужчины гораздо умнее и образованнее меня, уже начинают возникать небезосновательные комплексы по этому поводу. Естественно, я стараюсь знакомиться с достойными и достаточно обеспеченными мужчинами, а не с подростками, которые хотят только секса и при этом приглашают в парк в любое время года.

Дайте, пожалуйста, конкретные советы, как за короткое время расширить кругозор и не казаться глупой.
Спасибо за внимание)

GIF
Анна
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этому тебя научит Кастанеда

Гость
#3

не нужно пытаться превзойти мужчину умом, как вы не пытаетесь превзойти его в физической силе.

Сила женщины в женственности.
Вообще, если вы настроены на серьёзные отношения, то лучше быть, а не казаться.

#4

Быстро не получится, но начинать придется. Советую читать энциклопедии, смотреть документальные фильмы, интересоваться историей.

котенок по имени ГАП
#5

М терпеть не могут умных Ж

Гость
#6

Казаться не надо, если хотите будет. Как пост номер 4 вам в помощь.

Гость
#7
котенок по имени ГАП

Сообщение было удалено

-
тут по-разному... Если мужик самодостаточный, от умной женщины бегать не будет.
Приходилось видеть обратную картину: умная женщина ни в грош не ценила мужчин среднего ума.

котенок по имени ГАП
#8
Гость

Сообщение было удалено

нисколько не удивляюсь

Гость
#9

Автор, у меня такая же проблема. Я умная и эрудированная, но беседу почему-то поддерживать нормально не уме, только с очень близкими друзьями. Поэтому незнакомцы, если происходит беседа, считают меня глупее, чем я есть на самом деле. Я тоже не понимаю, что делать, у меня уже комплексы появились(

Гость
#10
Lexmechanic

Сообщение было удалено

Зачем да почему. Чтобы беседу нормально поддерживать, вот зачем. Или мужику о тряпках разговаривать с дамой, где она "плавает" хорошо? Сомневаюсь, что он захочет это делать и опускаться ниже плинтуса.

#11
Гость

Сообщение было удалено

На какие темы вы вообще общаетесь?

Гость
#12

Тоже мне проблема. Пусть мужик разговаривает. Надо только периодически произносить: Ты уверен? Может быть... А точно это так?
Ну и всё в таком духе. Сойдете за умную.
но вообще мне понравилось: у меня хорошая внешность и высшее образование.
Милочка! Ум не от этого случается. Насмешили вволю.

Гость
#13

Ээмм, ну постарайтесь для начала задавать вопросы. Спросите что-нибудь специфическое о работе, слушайте внимательно, что он вам отвечает, и задавайте вопросы по теме, отпускайте комментарии. Если вам удасться задать хороший вопрос, сигнализирующий о том, что вы понимаете, о чем речь, это уже плюс.
А вцелом нужно увлекаться мужскими темами, хотя бы поверхностно. Я не знаю, о чем говорят мужчины в вашем окружении, могу судить по своему. Говорят о телефонах, планшетах, преимуществах той или другой операционной системы; о строительстве домов и кораблей; о устройстве и ремонте техники; о политике конечно же; о винах и виски. Это то, что мне впомнилось. На каждую из тем я могу поддержать разговор. Этого вполне достаточно, чтобы слыть умной женщиной)))

Гость
#14

Казаться умной и эрудированной можно только в кругу дураков. Это все равно что делать вид, что вы специалист в какой-то области, используя поверхностные знания. Настоящий специалист сразу вас раскусит.

Мармотка
#15
Гость

Сообщение было удалено

++
достаточно быть милой женственной воспитанной.

Мармотка
#16

я так поняла автор девчонка лет 18-22 хочет престарелого коммерса. коммерсу моск не нужен от девчонки)

Мармотка
#17
Anakonda

Сообщение было удалено

не согласна.
кругозор надо расширять тем что есть "здесь и сейчас" а не набивать голову историей и прочим мертвым грузом

Гость
#18
Anakonda

Сообщение было удалено

Философия, политика, эзотерика, музыка, метафизика

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ага. Мужик начнет что-то умное и давным-давно доказанное произносить, а вы ему : - Ты уверен? Тогда уж точно посмотрит как на д.у.р.у.. И все другие ваши варианты вопросиков, которые вы предложили, не лучше. Вы очень сильно заблуждаетесь, если находитесь в уверенности, что вас принимают за умную.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Мня не принимают за умную, я просто умная и эрудированная. А потому никогда не боюсь признаться в незнании предмета. Я увлекаюсь философией, социологией, психологией и религиоведением. Муж у меня любитель всего военного. Когда я ему задаю примитивные вопросы по поводу его увлечений, его это не смущает.
Кстати, если уж есть желание "поймать" мужчину на умностях, то лучше притвориться дурoчкой. Любому человеку приятно что-то объяснить несведущей девице.)
Вот так-то, мэм. Учитесь. Учиться всегда пригодится.

#21
Мармотка

Сообщение было удалено

Для широкого кругозора историю знать нужно хотя бы минимально, а то одна моя знакомая заявила, что родилась в 19 веке.

Гость
#23

Побольше молчать...

Гость
#24
Anakonda

Сообщение было удалено

))))))))))))) Хахахаха)))))))))))) +1000

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Не прокатит. Беседа редко бывает односторонней.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну так тут-то вопрос стоит не о муже, которому, понятное дело, можно задавать любые, даже самые глупые вопросы, а речь идет о том, что понравиться эрудированному умному мужчине в первые встречи. А это, согласитесь, разные вещи.

#27

Автор, слушайте о чем говорят мужчину и придя домой пополняйте свои знания. Я всегда делаю уственно заметки что мне нужно прочитать хотя бы для поверхностных знаний. Имейте какую-то свою область интересов, которую вы сможете обсудить - например искусство или литература. А вообще слушайте, слушайте и запонимайте. Когда общаешься с интересными, эрудированными людьми, сам постепенно начинаешь впитывать знания и если не с этими, то с последующими мужчинами сможете блеснуть хоть чем-то

Анна
#28
Lexmechanic

Сообщение было удалено

Чтобы мужчинам было со мной интересно. Я же не на одну ночь ищу...

Анна
#29
Anakonda

Сообщение было удалено

Уже начала потихоньку...

Анна
#30
котенок по имени ГАП

Сообщение было удалено

Это если на одну ночь или на пару месяцев... А если выбирают жену потенциальную, то на дуре жениться никто не хочет. Много мужчин глупых и неразвитых совсем, это я, конечно, тоже вижу. Но там свои недостатки - кроме работы и пива или чего покрепче по выходным интересов нет вообще... :(

Анна
#31
LondonCityWoman

Сообщение было удалено

Спасибо! :) Возьму это на заметочку себе.

Анна
#32
Мармотка

Сообщение было удалено

Мармотка, мне 26, и возраст потенциального мужчины - для меня МАКСИМУМ 35 - 36 лет. А так ОЧЕНЬ желательно 30 - 32.
Престарелые мне не нужны, спасибо ))))))))))))))

Анна
#33
Гость

Сообщение было удалено

Пока так только и выкручиваюсь... Хорошо, что умею слушать, а мужчины очень любят (как я заметила) интерес к себе.

Анна
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да я уже притворялась полной дурочкой, чего только не делала... Сначала это действительно вызывает умиление и изумление, а потом... Поверьте, долго это не прокатит(

Мармотка
#35
Anakonda

Сообщение было удалено

ну так векоисчисление в пятом классе средней школы проходили что б не строить логические цепочки что 199(2,3,4..) год это 19 век) но школу в младших классах думаю немногие прогуливали

Мармотка
#36
Анна

Сообщение было удалено

может вы накручиваете степень своей неграмотности ?

Анна
#37
Мармотка

Сообщение было удалено

Мармотка, боюсь, что нет(

шен
#38

Зачем? Зачем вам казаться умной? Вам сколько лет-то?)))) если вы хотите блеснуть среди коллег-одно, но если перед мужчиной, который вам нравится- то это глупо. Ни один мужч не хочет быть глупее женщины. Даю бесплатный совет: прикиньтесь дурочкой. Хлопните глазами и скажите:- ой, как интересно! А я этого не знала! Какой ты начитанный! Расскажи еще! Даю гарантию- если так будете делать хоть раз в неделю, мужчина расцветет и будет ваш. Проверила на многих подругах. После свадьбы уж делайте, чего хотите.

шен
#39
Анна

Сообщение было удалено

Это если на одну ночь или на пару месяцев... А если выбирают жену потенциальную, то на дуре жениться никто не хочет. Много мужчин глупых и неразвитых совсем, это я, конечно, тоже вижу. Но там свои недостатки - кроме работы и пива или чего покрепче по выходным интересов нет вообще... :(

Не туда глядите. Не надо притворяться глупее, надо не стыдиться незнания. А мужчина будет чувствовать себя полубогом, если сможет вам дать и рассказать что-то новое.

Мармотка
#40

"прикинуться duрочкой" глупый совет. я б просто не заморачивалась и не притворялась ни тем ни другим.

colt
#41

у нас работе две красотки - как рот откроют. у одной мат или различные слова на тему дефекации.а у второй изо рта как из помойки: манера говорить как на зоне.... а внешне милые и женственные (

42
#42
Anakonda

Сообщение было удалено

Так это у неё с математикой плохо, а не с историей.

А вообще тема - глупее не придумаешь. Абсолютно бессмысленное занятие - очковтирательство. Получится или не получится - девушка проигрывает в любом случае. В первом, мужчине не о чем вам будет рассказать и он потеряет к вам интерес, если вообще не закомплексует, а во втором, мужчина вдоволь посмеётся над вашими жалкими потугами. ))))
Будьте женщиной, мужчине нужен слушатель, в лице женщины.

Роман
#43
Мармотка

Сообщение было удалено

Акереть,история мертвый груз(
Ху/ею с вуманских барышень

Роман
#44
Guest

Сообщение было удалено

Согласен

Гость
#45
шен

Сообщение было удалено

У меня прокатило. Правда через 10 лет брака он не выдержал и в ссоре назвал меня глупой блондинкой, но мне уже пофиг. А поговорить на интеллектуальные темы он всегда может с друзьями и коллегами. Единственное, что я себе не позволяю-это не интересоваться историей. Приходиться читать, учить историю и географию, что бы не позорится перед мужем. Тем более мне это интересно.

Nikolay
#46

Конкретный совет: просто молчите. Сойдете за умную )

#47
42

Сообщение было удалено

Как у Райкина: "Закрой рот *****, я все сказал" :))) Эх девы, кто ж вас воспитал с таким примитивным представлением о мужчинах.. Мужчины, которые действительно начитаны и образованы, получают огромное удовольствие от того, что женщина может не только слушать раскрыв рот, но и участвовать в бесе, подискутировать и иногда показать ему альтернативную точку зрения на какую-то проблему. А знать все в равной степени двое ну просто никак не могут, всегда есть чем обогатиться в плане знаний у другого человека

Гость
#48

Девушка, лучше этого не делать, если хотите счастливо выйти замуж.

Гость
#49

А Вы учебой/самообразованием заниматься не пробовали?

Анна
#50
Гость

Сообщение было удалено

Почему?

Анна
#51
Гость

Сообщение было удалено

Не только пробовала, но и занимаюсь))

Анна
#52
42

Сообщение было удалено

Если кругозор действительно небольшой, то просто слушать - не пройдёт!(