Гость
Статьи
"Для девушки главное …

"Для девушки главное быть хорошенькой дурочкой"

это из фильма Великий Гетсби, а Вы согласны?!

GIF
ав
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только ТП так думают.

Гость
#2

По вашему, кто может с таким мнением согласиться???

а
#3

Автор, "хорошенькая *****" в данном примере, высказывание неделимое, это единый термин. Нельзя разделять на главное быть хорошенькой но не дУрочкой. Хорошенькая ***** это такая красивенькая милая для мужиков девушка))) Которая далеко не дyра, а наоборот очень продумманая и умная.

а
#4

То есть, главное не быть ею, а быть ею только для окружающих, в частности для мужиков. Казаться. А бaбы итак все поймут) Дyрoчка ты или только прикидываешься, о них тут речи не идет.

Гость
#5
а

Сообщение было удалено

100%

Гость
#6

Иииууу...

Ольга
#7

Да, согласна.

Я уже давно по собственным наблюдениям в этом убедилась за свои 35лет жизни, еще до того, как услышала эту фразу в фильме. Всё верно сказано.

Гость
#8

да да дааа

Гость
#9

Все больше убеждаюсь, что да. Точнее, как тут верно написали, быть не дурочкой во всем по жизни, а дурочкой для мужчин. Такие лучше в жизни устраиваются, чем сложные натуры.

Ольга
#10
а

Сообщение было удалено

+1. Естественно в такой интерпретации. Для мужчин надо "быть" (=казаться) красивой дурочкой. На таких они очень падки, большинство из мужчин, даже среди умных мужчин. Что уж говорить про среднестатистических.

Гость
#11

Главное, чтобы хорошенькая ***** не переросла со временем в "ужас, какая ***"!

Ольга
#12
Гость

Сообщение было удалено

Именно. Сложные натуры никому не нужны, мужчины не любят трудностей, они их боятся.

Это только в книгах и кино герой обязательно влюбляется в героиню, обладающей широтой ума и глубоким внутренним миром... чтобы сюжет был с долгими перипетиями и любовь с препятствиями. В реальной же жизни мужчины сбегают от таких женщин, а чаще - даже не связываются с ними, сразу оступая.

мышь+
#13
ав

Сообщение было удалено

Да. И не только для девушки. Будучи безмозглым, жить проще. Ты всегда будешь уверен, что прав на все 100%, а остальные - дypaки и тебя не ценят.

Гость
#14

Иногда да. Мужчинам нравятся такие время от времени.

мышь+
#15

(фильм не видела полностью, просто про дурачков знаю достоверно. хоть хорошеньких, хоть плохоньких)

Ольга
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не время от времени. А именно такие и нравятся.

Как раз "время от времени" (читай - в редких случаях) НЕКОТОРЫМ мужчины нравятся умные женщины. Надо смотреть правде в лицо, такова реальность.

мышь+
#17
Гость

Сообщение было удалено

Это точно не главное. Главное - быть собой. Проще заработать на работе, чем в личное свободное время (не в рабочее в театре или кинематографе) изображать кого-то из себя.

гость
#18

опять же, если учесть контекст и кто в фильме и в какой именно момент говорил эту фразу, героиня, (кстати не очень то красивая), была в огромном кризисе с любимым мужчиной, масса проблем, и она это сказала, как бы мечтая все забыть и просто включить навсегда поговорку "я девочка и не хочу ниче решать хочу платье". так что в фильме эта фраза значит лишь это. Это как розовая мечта любой женщины, понятно. что в жизни этого никогда быть не может. "Хорошеньких дурочек" не бывает...

гость
#19
мышь+

Сообщение было удалено

ага, только не быть собой,а вовремя включать "себя". главное умет словить момент.

Гость
#20
ав

Сообщение было удалено

Это, пардоньте, из произведения Скотта Фицджеральда "Великий Гетсби". А потом уже снимали фильмы:) . Да,кстати, почитайте биографию этого автора, может быть найдете ответ ...

Гость
#21

Это если у этой дурочки папа миллиардер. А так даже не знаю, кто захочет себе в жёны бедную, да ещё и дуру...

#22
Гость

Сообщение было удалено

+100

#23
мышь+

Сообщение было удалено

Угу, можно подумать, мы работе такие же как и дома. Все мы носим маски, так пусть уж маска нам будет в плюс, а не в минус))

Лузер. Завистник. Неликвид
#24

Да. Баба должна быть красивее и глупее Мужчины в 7 раз (7 - это моё любимое Мужское число). Иначе как я, Настоящий Мужественный Умный и Прекрасный во всех отношениях Мужчина, смогу быть таковым, если баба не будет мне это позволять. Да и чё Мужики на раёне скажут? Моя баба должна нравиться моим друзьям, чтобы они меня не зачморили всуе, а вся такая из себя кавалевскаяЪЪ им точно не понравиться.
И о чём с ней разговаривать, кстати, если она даже борщ варить не умеет, интеликтуалка хpeнова.

Мyдak сферический в вакууме
#25

"Лузер. Завистник. Неликвид"
Это што за xpeнь?!!
Я другое писал. Тут сайт сам что ли кликухи назначает?

Полшестого
#26

"Мyдak сферический в вакууме"
Вы eбaнулися тут все што ли? Я - Мужик.

Гость
#27

главное быть хорошенькой))))))))))))))))))))))а то страшной дурочкой или умной для парней одинаково

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

)) на ютубе есть роликназывается "Крсивая наркооманка". так там все прям восхищаются какая красивая на ммеган Фокс кохожа. А она между тем, детей бросила и колетс по подвалам.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

вот пэрис типичный примеро. а она ооочень умная на самом деле.

Гость
#30
Полшестого

Сообщение было удалено

На будущее: меняй компы, а то цифирки палиш

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ду р а, красивая в 30 хорошо выглядит. Чего она?

Гость
#32

Гость
главное быть хорошенькой))))))))))))))))))))))а то страшной дурочкой или умной для парней одинаково


)) на ютубе есть роликназывается "Крсивая наркооманка". так там все прям восхищаются какая красивая на ммеган Фокс кохожа. А она между тем, детей бросила и колетс по подвалам.

вот и я о том же парни на внешность ведутся(а а что там за содержание фиолетово) во всяком случае в начале

1780799454
#33
Гость

Сообщение было удалено

Чувак, дак это какбэ все три коммента - мои. Только имена разные выдаёт всё время. Вот и возмущаюсь какбэ.

Шут
#34

Для человека в общем (и для девушки в частности) главное то, что он(а) сам(а) для себя выберет в зависимости от целей и результата, которые преследует и в зависимости от собственных возможностей и способностей, "инструментов", имеющихся в его (её) распоряжении.

Гость
#35
Шут

Сообщение было удалено

много слов, ни о чем. для женщины важно лишь одно) у нее одна цель)

Шут
#36
Ольга

Сообщение было удалено

Трудности и проблемы - это вообще отклонение от нормы для человека любого пола. Жизнь должна быть несложной и приятной. Трудностей не боятся надо, а пытаться так выстраивать свою жизнь, чтобы их просто не случалось. Неказистым во всех отношениях мужичкам действительно "дypoчки" хватит, как и "дypoчкам" хватит неказстых мужичков.
Для умных и внутренне наполненных женщин существуют мужчины, которым эти женщины не в тягость, а в радость и сладость. Таких тоже немало: непростых, сложносочинённых, интересных или наоборот не очень сложных, не очень наполненных, но стремящихся к этому, желающих чему-то научиться, что-то узнать, в том числе и через свою женщину; им даже для интересного разговора дypочка не подойдёт, я уж не говорю о большем. А уж мужчины, ищущие в женщине партнёра и соратника по жизни на долгие года с дypoчками и подавно связываться не будут. Умный мужик манипуляции и лицемерие, может, и не сразу, но просечёт - и уж тогда держитесь, на мороз выкинет в одних бусах!
А если говорить о постельных утехах, то сексолог С. С. Либих утверждл: "Секс - это тест на интеллект. У дypaка и секс дypaцкий". Подразумевается, что изобретательный человек изобретателен во всём, и в сексе тоже. А также внимателен, альтруистичен и прочее прочее приятное - ибо не дурак же, понимает как надо :)

Шут
#37
Гость

Сообщение было удалено

Какая же?

Гость
#38

Вот тоже смотрели этот фильм семьями и друзьями. И вот скажу вам вот что, женщины разом вздохнули на фразу и закивали, дескать да, лучше дурочкой быть и убежать от проблем. Именно в контексте быть дурочкой, а не играть роль.
Так вот мужики начали возмущаться что дурочки им не интересны и не нужны. К слову, все более или менее обеспеченные. Один рассказал пример даже. Встречался с девушкой, ему 36 ей 30. Ну вот говорит едем в машине, она молчит и только кивает, на вопросы отвечает "не знаю, не разбираюсь" первое время говорит нравилось что он такой умный на ее фоне, а потом говорит напряжно стало, ни посоветовать, ни поговорить, ни тему поддержать, короче он за полгода сам с собой наговорился и бросил ее, хотя и внешне она его устраивала и в сексе. Так что думаю дурочки устраивают мужчин уж совсем неполно ценных, которые самоутверждаются за счет женщин.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Значит не такая уж и красотка была, мужикам важно, что б стоял на нее, если еще доброта и хозяйственность-женятся.

Рыба без Т
#40

Эта фраза вырвана из контекста, здесь ее нужно рассматривать вместе с сюжетом.

Гость
#41

Кому как. Умному по-настоящему мужчине нужна умная женщина. Ну а ежли закомплексованный какой, тады да, нужна глупенькая.
И еще мне непонятно. почему вполне цензурные слова превращаются в звездочки.
*****, к примеру. Или в одном посте написала слово "*****" во вполне нормальном контексте. оно тоже зазвездилось. Теперь будут думать чертичто... А я ничего непотребного не имела в виду.. ДурДом.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Опять запикались. Слова были д у р о ч к а и п л е в а т ь.Что в них нецензурного? Совсем уже обалдели.

Шут
#43

Кстати, не очень понятно, о каких именно трудностях с умными женщинами речь?
С хорошо соображающим человеком наоборот проще должно быть по жизни, если конечно, сам - не дypaк.
А так - да, сложно: самоутверждаться, выглядеть на её фоне героем и мачо, не выглядеть идиoтoм; обманывать её, манипулировать, использовать и т.д

:)

Гость
#44

Хорошенькой дурочкой нормально быть лет до 25, ну 30 максимум. После это выглядит как неадекватная тетя, пытающаяся молодиться

Олеся
#45
Шут

Сообщение было удалено

Умным женщинам соответствовать надо. С дурочками проще. По жизни не раз такое от мужчин слышала, и кстати далеко неглупых мужчин.

А в теории-то да, чего ж плохого в отношениях с умной женщиной. Только не каждый тянет. По-настоящему умных мужчин + с сильным характером очень мало. Отсюда и проблемы.

Гость
#46

Для левых мужчин-да. Больше шансов на помощь по любому поводу и скидки. Для близких и кандидатов в близкие- мозг все-таки должен присутствовать и демонстрироваться.

Шут
#47
Олеся

Сообщение было удалено

Так а что конкретно "проще" делать с дурочками, чего с умными себе уже не позволишь? :) Если ты настроен присесть человеку на шею и как-то его пользовать и вообще по жизни - жёсткий потребитель, который только брать умеет и хочет, то *** - это безусловно отличный вариант.
Но если говорить о порядочных, честных мужчинах - в чём конкретно "трудности"?
И дело не в соответствии кому-то. Главное - это то, насколько одному человеку комфортно жить, говорить, молчать - взаимодействовать с другим. С вменяемым человеком некомфортно разве что неадеквату какому-нибудь скудоумному.

Гость
#48

как интересно.
категорически не согласна с этим утверждением. Не важно, "ужас какая *****" или "прелесть какая *****", такая для мужчины быстро становится пролистанной газеткой

Гость
#49

вдогонку: с д у р о ч к о й даже не покривляться весело, тоску нагонит

ЛолаСан
#50

Я автор темы. Я очень рада, что людей нее согласным с этим высказыванием больше!!! УРРааа!!! А спросила я после прочтения сей цитыты в инсте одной молодой (глубоко несчастной в браке, но всем хочет доказать, что она счастливая) дамы под фото селфи. Вот и вывод!