Гость
Статьи
Женщины, почему вы …

Женщины, почему вы соглашаетесь на сожительство?

Наверное большинство людей понимают то что при совместном проживании мужчина остается свободным, ни за что не несет ответственности, не обязан содержать женщину, а женщина при этом становится бесплатной прислугой + регулярный секс.

Кто-то может быть с этим и не согласен. Но речь идет не об этом.

Женщины, отпишитесь - на что вы расчитывали когда соглашались на сожительство, вместо того чтобы идти с вашим МЧ в ЗАГС?
И как долго вы готовы ждать, пока ваш МЧ созреет для брака, прежде чем вы готовы будете от него отказаться, если он так и не сделает предложение?

GIF
Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что плохо в регулярном сексе?

Гость
#2

щас прям в закс сразу бежать... и быть законной прислужницей, за все отчитываться, и к "маме" на ДР ездить... нееет! ура свобоооода!

Гость
#3

такие темы поднимают обиженные жизнью фригидные особы, которым лень готовить и убирать. Отвечу - сожительствую с 19 лет уже с разными мужчинами потому что мне так удобно. Одной скучно жить, а так квартплата и бытовуха делится пополам. Я готовлю покушать, он чинит что поломалось в доме. Уяснили?

Гость
#4

Автор, женщина 25 лет и женщина 45 лет ответят на ваш вопрос очень по-разному.

Гость
#5

Соглашалась на сожительство, потому что была влюблена, было комфортно с человеком, не имело смысла жить раздельно.
А, ну еще он платил за квартиру, за учёбу, за отдых и тд и тп.

Плюс, люблю регулярный секс :)

Гость
#6

Никогда наверно не пойму, почему ведение быта и секс в сожительстве некоторые считают унизительным, а после штампа сразу нормально

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно

Гость
#8

я же не с первым встречным живу,а со своим любимым человеком...штамп в паспорте - это всего лишь бумага,отношения определяются степенью "человечностью"

гость
#9

Нет денег на свадьбу, не вижу в штампе смысла, мне стыдно ехать на автобусе в ЗАГС в таком виде, молодая красивая, а одета жуть, о платье речи быть не может и рабочий график не позволяет туда зайти.
Мой парень сирота, а богатенькие навязчивые родственники никогда не поймут почему же их не пригласили.

Лена
#10

просто все хотят замуж, но не всех берут- вот и живут то с тем, то с этим............

гость
#11

достали называть их МЧ
Или молчел

#12

Так сейчас многие сожительствуют после месяца или двух встречаний, чтобы чаще видеться, по своим знакомым это сужу.Сама негативно к этому отношусь.

Юлюська
#13

Не каждую женщину надо содержать, многие сами неплохо зарабатывают.
Уборку женщины делают независимо того, живут они одни или с кем-то.
Некоторые сожительствующие не грезят о замужестве, их устраивает совместная жизнь без штампа и они его даже не ждут.
А секс нужен не только мужчине, но и женщине. Но почему-то на этом форуме часто его преподносят как высшую награду для мужчины.
Автор, вы поняли, что все женщины разные?

Облако в юбке
#14

Если тетка выбирает мужчину, который, живя с женщиной, считает себя свободным, а впридачу становится ему бесплатной прислугой - в этом виновато не сожительство, а женщина. У такой и в браке муж будет гулять, пока она после работы квартиру надраивает и ужин из трех блюд готовит. Уважающая себя женщина и в сожительстве будет иметь комфорт.

Гость
#15
Облако в юбке

Сообщение было удалено

Что-то на Вумане столько адекватных людей появилось

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вот уж точно. В 25 лет я была влюбена безумно, и даже то что человек не хотел на мне жениться меня не останавливало. Ведь мы были вместе! С бумажкой или без бумажки из ЗАГСа. мне н было разницы. И прислугой я быть не боялась, а хотела. Быть ЕГО прислугой.
Почти в 45, после многолетнего неудачного официального брака, я не стала бы вступать снова в законный брак потому, что не верю мужчинам, не доверяю ни его ни даже своим чувствам, не хочу сама себя связывать обязательствами. На наследство, в случае Не дай Бог! смерти своего мужчины я не претендую, но и не хочу, чтобы мое имущество кто-то отнимал у моих детей в случае моей смерти. И вот опять же прислугой быть не боюсь. Я какую-то женскую работу делаю. он мужскую.

Гость
#17

Десятая тема. Обострение что ли у всех? Автор,что мешает женщине,в сожительстве,оставаться свободной? Что и кто заставляет женщину становиться бесплатной прислугой?

Гость
#18
Юлюська

Сообщение было удалено

Вы знаете,про секс даже удивительно. Читаю тут...оказывается столько охочих до секса женщин! Которым надо ежедневно и по несколько раз. Тоже удивительно,если так ***** хочеться,чего так пилотку свою преподносить? Как волшебный дар и по праздникам?

Альфа
#19

Встречный вопрос, а что гарантирует штамп в паспорте? Алименты можно и так с отца ребенка получить. Раздел имущества интересен лишь, ничего из себя не представляющим, неудачницам. Лично я зарабатываю наравне с любимым и у каждого из нас есть своя квартира и свой счет в банке. О текущих расходах не паримся, что-то он оплатит, что-то я. Поэтому каждый из нас может спокойно уйти, но нас устраивает совместная жизнь, нам так легче, чем порознь.

Юляша
#20

теперь что, каждый день будет такая тема выходить. резюмирую вкратце тупой авторше, которая видит все с одного бока.
Женщине как и мужчине нужен секс, а если он регулярный, то это вообще здорово. женщина не должна брать на себя все заботы о мужчине, при совместном проживании обязанности делятся. женщина должна жить с мужчиной только если он ее любит и заботится о ней.
И поверьте, что многие сожительствующие женщины гораздо больше себя уважают и гораздо меньше позволяют мужчине сесть себе на шею, чем замужние, которым приходится расплачиваться за штамп в паспорте взваливанием на себя всех обязанностей и кошмаром ублажения мужа в постели.

Гость
#21

18
"ежедневно и по несколько раз" - это ваши проекции, не обезсудьте...

Гость
#22
Юляша

Сообщение было удалено

в этом и дело, наше больное общество воспринимает штамп в пачпорте как нечто, что получают избранные

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Почему проекции и почему обессудьте?

Знойная красавица
#24

Чтобы проверить, совместимы ли мы в повседневной жизни. Совместно жили около года, потом подали заявление и поженились. По-моему самое обычное дело для большинства пар сегодня.

Гость
#25

сожительство=гражданский брак?

Капля абсента
#26

Жила "в сожительстве" 21 год. Теперь - в законном браке, с этим же мужчиной. Штамп мне никогда был не нужен, вообще не придаю этому значения. На штампе настоял он, т.к. были юридические причины. И да, никогда, с самого первого дня совместной жизни я не чувствовала ни себя, ни его "свободными" - у нас была семья, общий бюджет. Работала я лет 5 в общей сложности, остальное время он меня содержал как и сейчас. Ну и что плохого?

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

Меня интересуют молодые женщины.
С теми которые в возрасте и так всё ясно - меньше шансов на замужество, многим оно уже и не нужно, кто-то уже успел побывать замужем, а кто-то понял что вообще этого не хочет.
Но вот почему молодые девушки, которые хотят замуж, хотят семью, вместо этого соглашаются на сожительство, и тратят свою молодость непонятно зачем?
На что вы расчитываете?

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

а после штампа есть зачем тратить время?

Гость
#29

28

Автор, что вас побуждает искать коллективный ответ, зачем вам массовое женское "нет сожительству!", вместо того, чтобы распорядиться своей жизнью так, как вы считаете правильным?

Облако в юбке
#30
Автор

Сообщение было удалено

А как вы себе представляете брак с человеком, которого вы не знаете в быту?

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

видимо она потом и кровью выбивает себе штамп

Гость
#32

Я не сожительствую с мужчинами. Автор довольна?

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

-
да нет... возможно, она сама не уверена в том, к чему призывает. Когда нет своего мнения, можно попробовать положиться на мнение большинства.

Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Для регулярного секса жить вместе необязательно. Так что это - не аргумент.

И еще - ну не верю я что те пары которые живут вместе, сексом занимаются ежедневно, или хотя бы чаще чем те которые просто "встречаются".
Более того, те которые живут вместе, реже ходят в рестораны, кино, театры. Мужчины из таких пар реже дарят цветы, и оказывают прочие знаки внимания своей прекрасной половинке.
В большинстве случаев, как только пара начинает жить вместе, конфетно-цветочный период и романтика тут же заканчиваются, и начинается бытовуха.

Мужчина который ежедневно видит свою женщину утром ненакрашенной, вечером уставшей с работы, хочет её меньше.
Одно дело если он готов провести с этой женщиной всю свою жизнь, по-настоящему её любит, тогда он принимает всю её как она есть. Так в таких случаях практически сразу в ЗАГС идут, а не устраивают безсрочный тест-драйв.
И совсем другое дело, если он с ней вместе живет только потому что ему так удобно - в бытовом плане, и в плане доступа к сексу. В таком случае вся эта бытовуха снижает у мужчин потенцию. И когда женщина всё время под рукой, когда её уже не нужно ни впечатлять, ни удерживать, и когда она уже сама для него ВСЁ делает (по обязанностям - жена, а по правам - никто) , то она и ценится меньше.

Гость
#35

35

удивительное дело, Автор: получается, что если живут вместе, то свежести чувств труба, и не важно, в браке или сожительствуют. Перечитайте себя - получается, что выход один: жить раздельно.

Гость
#36

цветы и конфеты многим индифферентны. Ненакрашенные и с утра опухшие далеко не все страшные. Вести быт и готовить не исключительно женская обязанность. Но я не в России, у нас если сожительствуешь более 2 лет юридически приравниваюсь к законной супруге и могу пилить имущество

Гость
#37
Облако в юбке

Сообщение было удалено

Нормальный брак . 27 лет как уже.
До этого встречались 2 года и секс был периодически.
Но сожительство и дальнейшее ожидание штампа считаю позорным для женщины.

Гость
#38

37

анекдот вспомнился...
Мужик просыпается с бодуна, башка болит, сушняк, рожа распухла... Смотрит: рядом баба, взъерошенная, макияж по лицу расплылся. Мужик вскакивает со словами "чур меня! И как это меня угораздило..."
Ползёт в сторону сортира, по пути заглядывает в зеркало, видит страшную рожу, пузо волосатое... чешет пузо и сам себе говорит: да ладно, нормальная девка..."

Гость
#39

Я вот думаю что в сожительстве нет ничего плохого, я бы не хотела что бы в случае чего мужчина пытался у меня что то отсудить (что то мое), мне чужого не надо сама я не стала бы ни на что претендовать, все какие то покупки важные( квартиры машины) можно оформлять в долю. Ребенок получит алименты и без штампа.
Единственный огромный минус который видится в сожительстве что у нас в России к сожалению закон на гражданский брак не распространяется. То есть в случае чего вы не сможете принимать решения за партнера скажем при сложной операции и вообще вас могут не пустить к нему в палату так как вы ему никто. Так же и с Вами наоборот. Плюс всякого рода ипотеки и прочие вопросы - для семьи (определенной законом) условия гораздо выгоднее. Ах да ну и в случае смерти вы не сможете ни на что претендовать как и ваш партнер в случае вашей, если вы не оставите завещание
По итогу, если всего этого вам не нужно, детей вы не собираетесь заводить и тд, смерти не боитесь и прочее то сожительство это вполне норм)

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

вот то-то и оно. Далеко не все ожидают штамп. Многие живут одним днём, и живут так, как им хочется

Гость
#41

Я влюбилась, хотела проводить с ним вместе больше времени. Нам хотелось заботиться друг о друге, достало после работы марафетиться и ездить на свидания, часами сидеть в пиццериях и кофейнях, вот и съехались.
Я ни о чем особо не думала, мне был 21 год и не хотелось замуж совершенно, но от него предложение последовало довольно быстро, поженились меньше чем через год сожительства.
Ничего страшного так и не увидела, в том, что мы жили вместе до брака, вижу одни плюсы.

Капля абсента
#42
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, именно так. Именно одним днём и причём весьма довольны жизнью. Про секс - разумеется, живя вместе, секс по любому будет чаще.

Гость
#43

Мне всегда было пофигу на штамп. Он никого еще не удержал и счастливым не сделал. К тому же выходить замуж абы за кого, а потом разводиться- тоже не хотелось. И просто никогда не мечтала о браке, и с любимым засыпать- просыпаться хотелось. А вот в том что этого будет хотеться долгие годы- не уверена была. По поводу не обязан- так и женщина тоже не обязана что- то там шуршать )))). Все по взаимному согласию, кого не устраивает что- возможен диалог. По поводу сколько ждать- ну тут индивидуально наверно, мне как уже написала, штамп никогда идеей фикс не был, поэтому ждала бы сколько угодно, а точнее не ждала бы, а жила. При соответствующем отношении. По поводу что женщина в браке-сожительстве- помесь секс машины, домработницы и кухарки, в первом случае по контракту, во втором добровольно- такие отношения вообще ущербны, если не получает она ничего взамен. И какая разница за что ее юзают, за так, или за штамп, если сама по себе она не нужна? С первым мужем прожили пол года в сожительстве, потом поженились, я о браке на тот момент даже не заикалась, у меня еще стадия влюбленности, стихов и розовых слоников было. Со вторым поженились, через 3 года. Предложение мне было сделано через 3 месяца. Но я как уже попрыгавшая в белом платье в браке не видела смысла. Но в итоге согласилась, не жалею впрочем. Оба мужа исправно и в сожительстве и в браке исполнили супружеский долг, готовили-убирали-подарки дарили-о планах информировали-общий бюджет и до и после заключения брака. Так что ..... Как то разницы никакой не увидела. Что сожительство, что брак. Главное чтоб человек хороший был, остальное мелочи.

Облако в юбке
#44
Гость

Сообщение было удалено

Я бы не стала прыгать в брак без предварительного узнавания партнера в повседневной жизни. Видела слишком много негативных примеров.

Автор
#45
Гость

Сообщение было удалено

Потому что штамп в паспорте, хоть он и формальность, но он в корне меняет ВСЁ. Такие формальности делают отношения законными.

Вот примеры других таких же весомых формальностей которые всё меняют:

А. Вы приходите в банк и требуете миллион долларов.
Кассирша вызывает охрану, и вас или за дверь выкидывают, или в тюрьму отправляют.
Б. Вы приходите в банк и требуете миллион долларов. При этом у вас на руках чек на предъявителя на сумму миллион долларов.
Вы получаете деньги.
А. С вашим любимым произошел несчастный случай, он в коме, на аппарате искусственного жизнеобеспечения. Врачи говорят что состояние тяжелое, но есть все шансы на то что он совсем скоро прийдет в себя, и через год будет как огурчик.
Родители вашего МЧ люди религиозные. Они решают отдать всё в руки Божьи. По их распоряжению вашего МЧ отключают, несмотря на то что на данный момент врачи не могут гарантировать его выживание без АИЖ, и пытаются убедить его родителей что есть надежда, и нужно всего-лишь немного подождать пока он не сможет дышать самостоятельно. И чтобы там врачи ни говорили, сколько бы вы не плакали и не умоляли его родителей этого не делать - закон на их стороне. Так как они - его родители, а вы всего-лишь сожительница-потрахушка.

Автор
#46

Б. Всё тоже самое, только он вам не МЧ, а законный муж.
Можете смело слать религиозных родителей своего мужа в з а д н и ц у со всеми их хотелками. По закону в вопросах касательно мужа, воля жены более весома чем воля родителей. Если есть жена, то мнение родителей врач даже спрашивать не станет.
А. Жилы были. Он умер. Оставил огромное наследство. Завещания нет.
Приперлись его родственники, и выставили вас на улицу.
Добавим в эту историю изюминку - вы беременны.
Никаких прав на наследство вы не имеете. Ну жили вы вместе, и что с того? Родственники докажут что вы при нем были домработницей. И даже наличие у вас квитанций об оплате коммуналки всего-лишь будет свидетельством того что вы по его поручению оплачивали коммунальные платежи, как это делают некоторые домработницы.
А беременны вы от кого-то другого. И они, как его родственники, спокойно смогут вам отказать в эксгумации тела, и предоставлении суду образца его ДНК для установления отцовства вашего ребенка.
Б. Жилы были. Он умер. Оставил огромное наследство. Завещания нет.
Приперлись его родственники. Вы законная жена. Пинок под зад всем родственникам, и вступаете в права наследования. Есть завещание, нет завещания - жена есть жена.

+ миллион таких же примеров.

Автор
#47

А можно и более кратко:

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Штамп в паспорте это та самая маленькая формальность которая из обычной потрахушки, которых у мужчины за жизнь может быть бесчисленное множество, делает женщину ЖЕНОЙ - с правами и ЗАКОННЫМ статусом.

Гостья
#48
Автор

Сообщение было удалено

В молодости гормоны играют очень сильно. Не у всех терпежу хватает ломаться год, плавно приводя дела к свадьбе.

Гость
#49

47 вообще наследство не только жене достается, если не указано другое в завещании. Наследники первой очереди- родители, дети, супруги, в равных долях. Насчет братьев- сестер не помню, кажется второй очереди.Так что нафтк родственников не получится).Хотя обычно люди что- то имеющие завещание не в глубокой старости пишут. А уж к старости просто зачастую собственность просто переписывается.

Гость
#50

автор, какая же вы глупая неудачница. в сожительстве любимый и любящий мужчина не считает себя свободным. и да содержит полностью. так у меня и многих моих знакомых. когда вы уже поймете, что штамп ничего не меняет.

Предыдущая тема