Гость
Статьи
У дочки МЧ аутизм

У дочки МЧ аутизм

Мы с моим МЧ вместе 2 года, 3 года назад он развелся, его дочке 4 года. Познакомились после развода, практически сразу стали парой. Вместе никогда не жили. Дочка его всегда казалась мне странной - она то молчит, то вдруг взорвется агрессией, ее реакции на мой взгляд были неадекватны. При этом девочка очень много времени проводит в семье моего МЧ, но в основном с бабушкой и дедушкой, которые носятся с ней как с писаной торбой. МЧ много работает, плюс по вечерам встречается со мной. Его БЖ особо девочкой не занимается, она вот вот родит вторую дочку.
Недавно девочке поставили окончательный диагноз - аутизм. МЧ как будто и не удивился. Во всем винит БЖ - она курила кальян ежедневно, в том числе во время беременности, диету не соблюдала и тд. Плюс кормила до 2х лет девочку, тоже куря и выпивая. Говорит, это его груз, он будет всю жизнь его нести. На алименты отдает 40 тыс из 100 официальных (всего150 получает).
Мы думали летом жениться, когда я универ закончу.. Но теперь и не знаю, что делать..

GIF
Кристик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мч совсем девочкой не занимается. А кальян и употребление алкоголя при кормлении аутизм не вызывает.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

да уж.. как можно в век интернета быть такими темными,имея такого ребенка..

мира
#3
Гость

Сообщение было удалено

полностью согласна

Гость
#4

Вы боитесь что у вас такой же ребёнок родится.

Гость
#5

Пусть ваш МЧ свои гены в Институте генетики проверит. Может, у него генофонд плохой, и тогда вы от него не рожайте.

Гость
#6

Жалко ребенка. Вместо помощи необходимой при таком диагнозе как воздух, срач между родителями.

Гость
#7

Этому мч лишь бы кого обвинить, и припахать. Главное самому чтоб в шоколад, а на ребенка - плевать.

муся
#8

бросайте

Гость
#9

Так, мч осел. От диеты и кальяна аутизм не возникает. И по наследству тоже не передается. А вот связываться с этим товарищем вам крайне не рекомендую. Показательно, что в случае проблем у вашего ребенка, или у вас лично, мч самоустранится. Гарантия у вас уже есть.

Гость
#10

То есть до 4 лет он вообще не обращал на ребенка внимание чтоли?!?
А потом, видимо, при проблемах с речью и общением, все-таки решил " сводить ко врачу". И етессно, виновата мать;) про диету и кальян волшебно. Он сам-то как? Может тоже выпивал чего похлеще?

Гость
#11

Аутизм (синдром Аспергера) - это не приговор, особенно для девочки. С ней просто нужно очень много заниматься.

#12

Оно Вам надо?

Гость
#13
Сибирская ЯзЬва

Сообщение было удалено

Мда...с одной стороны так...С другой,а как же любофффь??? Если бы на месте автора был мужчина,его бы давно окатили помоями.
Девушка-автор! Я думаю ,что Ваш Мч так и будет продолжать не заниматься своей дочерью. Денежно,да,будет тяжело-алименты и не только будет выплачивать,что уже характеризиует его не со свинской стороны.Единственное "но"- насколько молоды и здоровы его родители.Потому что если они сдадут,а БЖ дите не интересует,то девочка попадет к Вам.

да уж ...
#14
Гость

Сообщение было удалено

аспергер -= это частный случай аутизма.
Есть много других случаев , не дай б-г автору , такие дети иногда вообще не реагигуют на внешние раздражители .
Это генетическое, так что автору очень не рекомендуется иметь детей с папашей такого ребенка.

Гость
#15

Это генетическая патология. Обязательно удостоверьтесь, что МЧ - не носитель этого гена. Ничего страшного в этом нет, постоянно работаю с такими детьми, их число растёт. НАДО много сил, денег и времени.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, тут тема была, где здоровый ребенок поперек горла, а вроде любофф такая была, да и говорят, что есть. Вот я и предлагаю автору подумать, пока не поздно. Я не циник, но наступает момент, когда задний ход давать уже подло и низко. Думать лучше СЕЙЧАС, а не "поживем-увидим"

Гость
#17

У нас в стране ребенку с диагнозом аутизм после 18 лет ставят диагноз шизофрения. Так что крепко подумайте, автор

Гость
#18

Кальян и алкоголь не при чем. Это, конечно, вредно, но не является именно причиной аутизма.

Форум: Отношения
Всего: 402 645 тем
Новые темы за месяц: 6 147 тем
Популярные темы за месяц: 234 926 тем