Гость
Статьи
Мама моего парня …

Мама моего парня считает, что он тратит на меня много денег

Встречаюсь с молодым человеком. Живем мы в разных городах, а на выходных ездием встречаться. Скоро планируем расписаться(без свадьбы, я не настаиваю, т.к. ему надо купить машину). Как распишемся-я перееду в другой город, по-ближе к нему. Он хочет оплачитваь расходы на жильем(снимать мне квартиру, сам будет преезжать ко мне на выходны. пока нет у нас возможности жить вместе).Его мама говорила со мной наедине по поводу денег. Она считает, что он тартит слишком много денег на меня, на наши встречи/поездки. Спрашивала, будут-ли мои родители помогать снимать квартиру. Я все понимаю-он у нее один, мужа давно нет, деньгами ей помогает. Но как-то после такого разговора не приятно на душе. Буд-то я из него деньги тяну. Но он же сам так решил, и ему и мне так будет лучше и проще.Он просит меня не обижаться на ее разговоры, но что если после женитьбы она продолжит лезть в нашу жизнь? помогите тсоветом! Заранее благодарна:)

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляйте свекруху на др, новый год и 8 марта по телефону. Не встречайтесь. Говорите что дорого на проезд до нее тратить. А если еще спрашивать будет - скажите есть вариант что он к вам переедет, тогда не придется вообще снимать)

Гость
#2

когда он будет вашим мужем на его маму можно поздабитиь. Он - глава семьи и сам будет уже решать как и сколько тратить на жену.
А снимет квартиру - не стесняйтесь сразу установить некоторые рамки. Вы ей ничего не должны. К ней ведь не лезете с указами на что жить, как жить. Вы взрослые люди и у вас своя жизнь. Раз ее сын женится- значит он взрослый мужчина и отныне муж, а нее маленький сыночек.

коромысло
#3
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000

Eva
#4

все разговоры на эту тему с мамой нужно в корне пресекать одной фразой "это наше дело, если есть претензии поговорите со своим сыном". Иначе в брачной постели вас будет трое :(

Гость
#5

Тоже считаю, что маме надо сказать - "говорите с сыном", а мужу, если что - "говори с мамой". Единственное, если ВДРУГ мать имеет влияние на сына (и он потому, из чувства противоречия, готов все оплачивать) - заручитесь авторитетом посильнее матери, иначе она так и будет точить и когда дело дойдет до реально существенных трат (покупка Вам авто на ДР, дарение квартир, содержание Ваших родителей и т.д.) она может мозги ему промыть.

Гость
#6

А это вообще не ее дело, куда и на кого он тратит СВОИ деньги.

Екатерина
#7

Всем огромное спасибо! Постараюсь с ним по-аккуратнее поговорить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: