Гость
Статьи
Как мне поступить с …

Как мне поступить с сестрой и родителями?

Мне 33 года , замужем, работаю с 18 лет . Есть сестра ей 29 лет, замужем , не работает последние лет 6. Муж её перебивается случайными заработками ,стабильной работы нет. В 24 года я сняла квартиру и ушла жить в неё ,сестра со своим мужем жила то у родителей наших, то у бабушки. У родителей и у бабушки 2х комнатная квартиры.Бабушка умерла 3 года назад.Планировалось продать бабушкину квартиру, поделить деньги, я хотела купить себе квартиру в ипотеку. Жилья у меня нет ,мы живём в квартире мужа ,которая принадлежит его сестре.Родители были согласны, через 6 месяцев они передумали продавать квартиру. В квартире живёт сестра с мужем. На дачу ,бабушкину, ездит тоже она ,ведут себя, как хозяева. Вообщем я обиделась и перестала общаться с сестрой и родителями ,хватило меня на пол года. Больше не смогла ,переживала ,как они там .Сестра сидела без денег ,я начала подкидывать деньги ,продукты. По возможности помогаю родителям ,то куплю продуктов ,то сковородку, халаты ,постельное бельё. ( У меня родители пьют ,но мама работает). Памятник бабушке поставила .
3й год сестра живёт,в бабушкиной квартире, ездит на дачу,как полноправные хозяева. Мне очень обидно. Пыталась разговаривать с родителями, объясняя что они поступили не правильно. Папа сказал живите вместе. Когда бабушка была жива, она предлагала съездить к нотариусу и на меня оформить квартиру .а на сестру дачу. Я конечно отказалась .это не равноценно. Сейчас всё на папе ,это его мама. Я не знаю, как мне поступить, обида живёт, глубокая( с сестрой и её мужем мы конечно общаемся, дружим все праздники вместе) , периодически накатывает такая злость и на родителей и на сестру, аж трясёт . Как поступить прекратить всякое общение? Или есть какой то способ, это пережить? Муж говорит забыть и успокоиться , родители бабушкину квартиру не продадут .так каr боятся .что в случае продажи сестра опять придёт к ним жить.,я не могу!!!! Помогите!!!!!!!!Кто как поступил бы? Нужны советы!

GIF
Таня
23 ответа
Последний — Перейти
ася
#1

очень Вас жалко, автор. это действительно очень несправедливо( Вы обсуждали с родителями вопрос наследства, кому все в итоге достанется? Попробуйте поговорить с родителями, что вам тяжело или скажите, что сестра мужа выгоняет вас их квартиры и терерь Вы (а не ваша сестра) переедите к родителям, тогда может они задумаются, чтобы поделить ту квартиру. Не знаю как бы поступила, не общатьс яне вариант. А дети у вас или вашей сестры есть?

Ваше+имя
#2

Я бы сестре, сидящей без денег, ни копейки бы не дала. А то, что памятник на свои бабушке поставили - это правильно.
Автор, вы слышали когда-нибудь фразу "бери пока дают"? Надо было когда бабушка предлагала квартиру на вас отписать, соглашаться, а не играть в высокоморальную. Теперь вы о квартире можете забыть, как и о даче. Теперь вам они никогда и ни при каких обстоятельствах не достануться. Ну только если в случае смерти сестры и ее мужа.

Мистер-Жопистер
#3

отпи.зди её хорошенько

Гость
#4

Муж ваш прав. Рассуждает здраво - плюньте и разотрите. Вам обидно, понятно, тем более, своего жилья пока нет. Но ведь эта недвижимость вашей и не была? Значит, ничего не потеряли. Знаете, нервы и здоровье дороже.

Гость
#5
ася

Сообщение было удалено

В случае автора угроза о переезде к родителям не страшна.Наоборот они,мне кажется, в этом случае будут не против.Автор работает,будет еще и их содержать.Они сестру-спиногрызку не хотят.Автор,перестаньте содержать сестру.Вам только следует ждать наследства от родителей и все это делить.Больше вариантов нет.

Гость
#6

Пусть хотя бы ваши родители свою квартиру перепишут на вас, поговорите с ними. Только не завещание, а дарственную!

Гость
#7

думаю,нужно поговорить с сестрой. Она делает вид что все нормально и вы приняли такую ситуацию. Поднимайте вопрос раздела, если нет то скажите, тогда суд. Объясните, что вы тоже не миллионер и нуждаетесь в собственной квартире. Очень удобно они конечно устроились. А что бы вы делали если б квартиры в которой сейчас живете не было б? Автор на вас плевали, а вы поддерживаете хорошие отношения. Я конечно не за разлад в семье, но все хорошо устроились. Давайте по чесному, а это не обязательно конфликт. Просто Вы сами мочите и не заявляете СВОЮ позицию.

Гость
#8

молчите))

Бяка-бука
#9

Слушайте мужа и прекращайте помогать родителям с сестрой. Копите деньги на свою ипотеку. Согласна с гостем 6: родители ваши от продажи квартиры никак не выигрывает, ваша сестра - тоже.

Гость
#10

Черт, аж обидно за вас. Чего вы ждете? Защитите себя в конце концов, так как от ваших родственников благих намерений не предвидится. А с этой обидой будете всю жизнь жить, и прежде всего на себя, что не смогли отстоять. Нас было 4-ро в семье, когда умер папа, все поделилось четко ровно на маму меня и сестру. Никто не в обиде, а если чего то хотели или думал то ГОВОРИЛ об этом.

Гость
#11

Да, автор..жалко вас. Забудьте обо всем-и о квартире, и о даче. Вы все просрaли, при чем по своей глупости. Вам ведь предлагали.
Легко на словах не обижаться и отпустить. Но в итоге сестра получила все, а вы ничего. И при этом вы еще и помогаете ей. Зачем? Благодарите за то, что она вас с носом оставила? Она уже считает всю эту недвижимость своей, и не дай бог вы что-то потребуете-станете врагом номер один, меркантильной жадной твaрью, которая у сестренки жилье отбирает. Так что...учитесь отпускать.
Я бы не выдержала, и напрямую спросила сестру, считает ли она всю сложившуюся ситуацию честной. Что она забрала и дачу, и квартиру. Так, спокойно, без истерик. Не считает ли она, что по-хорошему, надо делится. И чем она лучше вас, автор, что заслуживает всех благ. Но это приведет к конфликту. А с другой стороны, почему она живет и проблем не знает, а вы себе нервы трепите.
Конечно, это все неправильно. Надо простить и забыть. Но на деле сделать это практически невозможно(

Гость
#12

Забейте, папина мама (бабушка) умерла в 2010, в её квартире теперь живет двоюрдная сестра с сыном. Я сначала злилась, а потом забила.

МаняПулятор
#13

Хорошо, что все на папу. Если Вам в долгосрочную перспективу - будете делить потом в пополаме с сестрой две двушки и дачу как равнозначные наследницы. А что она сейчас щеки надувает - это (пока) юридически никак.

Химик
#14
Таня

Сообщение было удалено

Деньги должны быть немножко не настоящие, а продукты слегка вредными.

Я пошёл и заработал на несколько квартир и забил на квартиры бабушек.

Гость
#15
Таня

Сообщение было удалено

Всё, что "на папе" - папино, не лезьте ему в карман.
Общаться и помогать - дело добровольное. Если Вас это тяготит, не общайтесь и не помогайте.

Гость
#16

у меня муж, у него родители еще не старые, сестра, так вот мужу моему никогда не помогали предки, даже подарка на день рождения не купят, еще и с него пытаются выдрать чего-нибудь, рады до потери сознания, что ему ничего не надо, что он ничего не просит, так как у нас есть квартира от моих родителей. нам и правда ничего не надо - просто жалко мужа, он называет себя сиротой. я бы на вашем месте собрала бы всю семейку и поговорила бы начистоту, как жить всем дальше, высказала бы свои претензии.

Бяка-бука
#17
Гость

Сообщение было удалено

А что именно сестра забрала? Автору ведь никто не мешает тоже ездить на дачу. По идее, автор и в квартиру может вселиться. Думаю, родители возражать не будут. Как тут уже сказали, только порадуются, что появился платежеспособный человек.

Гость
#18

Автор, а вы попробуйте поговорить с сестрой, раз ей квартиру, значит вам дачу, это же более или менее справедливо, и судя по ее реакции вы поймете как в дальнейшем с ней общаться.

Тёщинька
#19

Нельзя быть такой терпилой, автор. Нужна консультация юриста. Вселяйтесь вместе с сестрой и живите, потом требуйте раздела, дачей тоже пользуйтесь, а то вы сами отступились от всего , кормите их и обижаетес ь. Да они считают вас буржуйкой, пр ивыкли брать с вас и ничего не давать, можно квартиру бабушки обменять на однушку , пусть сестра живёт там, а вы деньги нм ипотеку потратите. Или родительскую пусть меняют на однушку и ден ги вам. А то получается, что тем всё, а вам шиш с маслом. Или пусть дарят вам и сестре по квартире каждой, но всё это невероятно. Так всё и будет идти. Хоть деньги на них не тратьте, минимум- дачу себе заберите.

Тёщинька
#20

Можети ещё хуже ситуация получиться . Мне пришлось делить наследство с отцом и его любовницей. Вот где жесть была!!! Мама умерла, а отец СРАЗУ нашёл себе любовницу на 22 года младше, и не хотел мне ничего отдавать (дом, квартира, машина и тд). Поээтому я смотрю очень пессимистично на вашу ситуацию, ускорьте всё это --раздел жилья, поговорите с папой без мамы, поплачьте, не забудьте о юристе.

Гость
#21

А почему вы молчали, когда сестра с мужем вселялись в квартиру? Квартира папина, он жив. Чего сейчас делить?

Тёщинька
#22

Если квартира не оформлена на сестру, можно побороться. Надо действовать через папу. Мой папа наследства от своей мамы не дождался, она давно подарила втайне дом другому сыну. И никто об этом не знал, а он спросить постеснялся у мамы своей. Так и у автора, может, там уже всё оформлено на сестру.

Гость
#23

автор написала, что родители пьют. жить с ними автор, понятно, не захочет. и не факт, что можно с ними нормально разговаривать о наследстве-размене-дарственной(

Форум: Отношения
Всего: 402 698 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 234 953 темы