Гость
Статьи
Меня оскорбила …

Меня оскорбила свекровь

Сразу напишу,что с мужем мы не расписаны,живем вместе уже 7 лет(а любим друг друга уже 9), детей пока нет.Живем мы отдельно от свекрови и свекра,за 2000 км.Муж младший ребенок в семье и как это часто бывает мамин любимчик.До недавнего момента к свекрови относилась с уважением,несмотря на то что было много неприятных моментов: и толстухой меня называла когда немного поправилась,и говорила что жалко ей для меня сыночка своего, и что на руках я должна такого идеального мужчину носить и молится на него за то что не пьет и не курит,я кстати и сама не пьют не курю,похудела на 15 кг,но лучше для нее не стала.Теперь понимаю что моя вина в том,что терпела все это.Ну да речь сейчас не об этом.Работаю с 14 лет(пока училась летом подрабатывала), у меня дня высших образования,но когда переехали в другой город я не смогла найти работу(сказалось несколько факторов,в том числе и психологические проблемы).Свекровь при любом удобном случае задавала мне один и тот же вопрос: когда же наконец уже найду работу.И недавно я попросила мужа поговорить с мамой,чтоб она не задавала мне больше этот вопрос,тяжело мне это слышать,я и сама рада работать,но не получается.Так она после этого позвонила моей маме и с дрожью в голосе и со всхлипыванием сказала что сын на нее наорал,что я ему историки заказываю и вообще я НАХЛЕБНИЦА И ТУНЕЯДКА,7 лет сижу на шее ее сына(хотя из этих 7 лет я 3 доучивалась и 2года работала и зарабатывала прилично) и не женаты мы и детей нет и от квартиры(перед новым годом мы купили квартиру) я ничего не получу. Меня очень оскорбило то,что она позвонила моей маме(мама очень теперь переживает) и то что выставила меня корыстной,я никогда и не претендовала на квартиру(не собираюсь я от него уходить и без квартиры оставлять).Не хочу с ней теперь общаться,но боюсь что она будет мужа против меня настраивать,она очень любит больной прикидываться.Может была у кого-то подобная ситуация,как с ней справиться?

Ana
77 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

а на кого оформлена купленная квартира?

Гость
#2

"На то она и свекровь, чтобы держать всех в тонусе и всё под контролем.)"

Тссссс
#3

"не расписаны - а мужем зовете. уже от этого одного воротит"

Маха
#4

"Чего-то я не поняла связи:\n
... и от квартиры (перед новым годом мы купили квартиру) я ничего не получу\n
и\n
... не собираюсь я от него уходить и без квартиры оставлять\n
\n
Так чья квартира то? Из 1 предложения выходит, что квартиру купил МЧ, а так как вы в ГБ вы действительно в пролете\n
Из 2 го - что квартиру купили вы и в случае чего МЧ может остаться без жилплощади.\n
Квартира на кого оформлена?"

#5

"а свекр что жив еще? Если да, то это еще не труба, труба будет когда свекр помрет, тогда ваш муж станет единственным мужчиной в ее жизни, так что это еще не ягодки."

Гость
#6

"Вы работали всего 2 года и заработали на квартиру? Ии все-таки квартиру купил ваш мужчина (мужем странно называть его конечно)?"

123
#7

"Автор, ну так для свекрови Вы и есть - тунеядка, сидящая на шее ее сына и живущая в его квартире. А что это за психологические проблемы, из-за которых при 2-х ВО нельзя найти работу? Или это просто мания величия и лень?"

веселый гусь
#8

"[quote="Гость"]Вы работали всего 2 года и заработали на квартиру?[\/quote]\n
\n
)) почему вы не верите?"

Гость
#9

"Автор, а зачем вам 2 ВО, если вы их применить не можете, на работу вас не берут\n
А вообще - разводка, не от вчерашнего ли автора темы про золовку?"

Гость
#10

"Да, и про квартиру поподробнее пжлста"

Гость
#11

"Да забейте,автор. Я вот тоже тунеядка и нахлебница, моя мне тоже выедала плешь,аж сама мне работу находила)). И на последний день рожденья пожелала мне найти поскорее хорошую работу (и все).\n
Я всегда подсмеивалась над этой старой кошелкой,но недавно спросила,не изволит ли ее благородие тогда забирать внука из садика и возить на занятия.. Этот вопрос ввел ее в такой ступор, что она аж согласилась от неожиданности. Но разумеется эти встречанья и развозы внука в ее планы не входили. Теперь молчит в тряпочку,боится,что напомню ей о ее обещании."

Гость
#12

"Кстати муж про свою маму все прекрасно знает и понимает. Претензий ей никогда не высказывает,просто пресекает сразу все ее увещевания и нравоучения. (это она мне сама поплакалась)"

Гость
#13

"[quote="веселый гусь"])) почему вы не верите?[\/quote]\n
Пот ому что это должна быть хорошая, нормальная работа. А потом вдруг у автора какие-то психические (пардон психологические) проблемы что он 2 (!) года не может никуда устроиться! Никуда! На почту могла бы устроиться, там всегда люди нужны."

Гость
#14

"Автор так и не ответила про квартиру, заметили?"

Она
#15

"[quote="Гость"]Автор так и не ответила про квартиру, заметили?[\/quote]\n
\n
Дык она вообще слилась"

Гость
#16

"Забейте на родителей сожителя. Вы для них никто и звать вас никак , поэтому такое отношение. И не называйте их свекрами, потому что они для вас тоже никто, чужие люди."

Гость
#17

да я тоже так решила-чужие и всё тут...и я тоже тунеядка,но он в моей квартире живёт и себе пока мы жили купил квартиру-так что мне плевать...пускай сама идёт подрабатывать если чё-а не ждать когда сын поможе...я противная эгоистка.не звоню ей,поэтому про работу она меня не спрашивает...если что-спрошу у неё тогда не хочет ли и она подработать...а за меня типо "квартира работает"

Гость
#18

знаете ваша мама поступила не грамотна она накрутила вас. да ваша свекровь не подарок и таких много .ваш муж заступился за вас поступил хорошо. ну стало обидно свекрови ну позвонила она маме . на месте вашей мамы я бы ей ответила ну живут дети пусть живут я к ним не лезу и вам бы с подробностями расказывать не стала. видать ваша мама не в восторге от вашего жить бытья с мужем поэтому в таких красках обрисовала вам ситуация в свою очередь забив гвоздик раздора в вашу семью. забудьте вы всю эту историю и живите спокойно не надо отрываться на свекрови. а еще лучше чтоб время не терять пока нет работы рожайте малыша.

да ладно
#19
Тссссс

не расписаны - а мужем зовете. уже от этого одного воротит

ой, да ладно вам!при чём здесь штамп в паспорте.он ещё никого счастливее не сделал.глупости это всё.

да ладно
#20

а свекровь дура и хабалка. не лезла б уж.

Гость
#21

как убрать эти бесконечно летающие шанель шансы????

пани Бася
#22

сожитель, а не муж. Его мама, а не свекровь. Это важно. Статус определяет меру дозволенного.

автор дозволяет слишком много , потому что применяет неверную терминологию.

если всех назвать своими именами, то все станет на свои места.

посторонней бабе, нарушившей мамин покой, надавать по мозгам, отстать от чужого ребеночка, перестать сидеть у него на шее ( вернее на одном месте) , отдать маменьке. Либо уже забрать под свою фамилию. И далее- на правах жены, а не нахлебницы-длеффки покупать квартиры, распоряжаться семейным бюджетом и прочее ... еще вариантов?

Ana
#23

Квартира оформлена на нас двоих и куплена была на совместные деньги.А мужем его зову от того,что когда мы начали жить вместе именно его мама и сказала нам что мы муж и жена,а она для меня свекровь.Свекр жив еще,но очень сильно пьет.И кстати про ее звонок моей маме рассказал мне как раз муж,он думал что его мама и мне позвонить и хотел предупредить.После этого он с ней очень поругался,но она при кинулась больной и названивает ему каждый день.

Гость
#24
Гость

как убрать эти бесконечно летающие шанель шансы????

установите Adblock Plus. Если у вас Мозилла, то вот ссылка https://adblockplus.org/ru/firefox

Если другой браузер, то в открывшейся странице выберете для своего.

Гость
#25
Гость

установите Adblock Plus. Если у вас Мозилла, то вот ссылка https://adblockplus.org/ru/firefox

Если другой браузер, то в открывшейся странице выберете для своего.

Ой,добра Вам,здоровья, подарков мильён!

пани Бася
#26
Ana

Квартира оформлена на нас двоих и куплена была на совместные деньги.А мужем его зову от того,что когда мы начали жить вместе именно его мама и сказала нам что мы муж и жена,а она для меня свекровь.Свекр жив еще,но очень сильно пьет.И кстати про ее звонок моей маме рассказал мне как раз муж,он думал что его мама и мне позвонить и хотел предупредить.После этого он с ней очень поругался,но она при кинулась больной и названивает ему каждый день.

другими словами, его мама пошла на все, даже на то, чтобы ее называли свекровью, лишь бы сыначка не женился...

Так пусть она уж определится тогда : невестка или нахлебница))

если вы законная жена - то права имеете, а естли так, то и место ваше известно где. Коммуналка у вас, короче. Имеете право любовника привести , ну и он аналогично)) Весело люди живут, чего там...

Гость
#27

опять сожитель - муж, мать сожителя - свекровь и т.д. задолбали темы такие

вы для вашего м.ч. может и жена, но для матери мч - вы девка сожительница, которая удобно устроилась и детей не рожае и сыночку гнуть спину заставляет.

А за 2(!) года не найти работу.......ну значит и так вам удобно

Гость
#28

Надо любить матерей своих мужчин и своих мужчин- и вам воздастся.

Гость
#29

Вы тоже будущие свекрови.

Ana
#30
Гость

опять сожитель - муж, мать сожителя - свекровь и т.д. задолбали темы такие

вы для вашего м.ч. может и жена, но для матери мч - вы девка сожительница, которая удобно устроилась и детей не рожае и сыночку гнуть спину заставляет.

А за 2(!) года не найти работу.......ну значит и так вам удобно

А вам не пришло в голову,что детей нет не по нашей вине,а не работаю потому что сожитель(раз уж вам так удобнее) против.Ему хочется чтобы моя работа соответствовала его требованиям,чтобы дома я была тогда когда он приходит с работы(а прийти он может и через 3 часа после того как ушел), чтобы коллектив был женским и еще много разных требований.Когда мы с ним познакомились я точно знала где и кем я хочу работать,но в последствия выяснилось,что он категорически против этой работы и поставил меня перед выбором,я выбрала его.Может это конечно и неправильно,но я его очень сильно люблю и не смогла сделать другой выбор.

Гость
#31
Ana

Гостьопять сожитель - муж, мать сожителя - свекровь и т.д. задолбали темы такие

вы для вашего м.ч. может и жена, но для матери мч - вы девка сожительница, которая удобно устроилась и детей не рожае и сыночку гнуть спину заставляет.

А за 2(!) года не найти работу.......ну значит и так вам удобноА вам не пришло в голову,что детей нет не по нашей вине,а не работаю потому что сожитель(раз уж вам так удобнее) против.Ему хочется чтобы моя работа соответствовала его требованиям,чтобы дома я была тогда когда он приходит с работы(а прийти он может и через 3 часа после того как ушел), чтобы коллектив был женским и еще много разных требований.Когда мы с ним познакомились я точно знала где и кем я хочу работать,но в последствия выяснилось,что он категорически против этой работы и поставил меня перед выбором,я выбрала его.Может это конечно и неправильно,но я его очень сильно люблю и не смогла сделать другой выбор.

Перечитайте себя. Одни обязанности и никаких прав. Почему вы согласны на роль прислуги и безвольной рабыни? Вы настолько глупы, что не можете сами руководить своей жизнью, решать, с кем общаться, где работать? Сомневаюсь.

Капец,вот некоторые женщины отжигают - добровольно впрягаются в прислужничество и послушание, а потом не понимают почему их никто вокруг не уважает. Сами посудите, ну с чего свекровь будет вас уважать? Да вы не просто в ее глазах являетесь никем, вы прислуга ее сына, которая рот пытается открыть на хозяев. Либо меняйте свою жизнь, либо смиряйтесь с существующей.

Ana
#32

Сколько раз я читала разные форумы,на всех происходит одно и тоже,автор описывает свою ситуацию,делится проблемой и просит совета,очень мало людей дают советы,остальные начинают оскорблять и писать гадости.Моя тема не стала исключением,ведь я всего лишь спросила что мне делать в сложившейся ситуации,как себя повести.Спасибо тем кто дал совет,ну а почитав всех остальных я поняла что проблем у меня нет никаких,я так не зла на людей.

анонимус
#33
Ana

Гостьопять сожитель - муж, мать сожителя - свекровь и т.д. задолбали темы такие

вы для вашего м.ч. может и жена, но для матери мч - вы девка сожительница, которая удобно устроилась и детей не рожае и сыночку гнуть спину заставляет.

А за 2(!) года не найти работу.......ну значит и так вам удобноА вам не пришло в голову,что детей нет не по нашей вине,а не работаю потому что сожитель(раз уж вам так удобнее) против.Ему хочется чтобы моя работа соответствовала его требованиям,чтобы дома я была тогда когда он приходит с работы(а прийти он может и через 3 часа после того как ушел), чтобы коллектив был женским и еще много разных требований.Когда мы с ним познакомились я точно знала где и кем я хочу работать,но в последствия выяснилось,что он категорически против этой работы и поставил меня перед выбором,я выбрала его.Может это конечно и неправильно,но я его очень сильно люблю и не смогла сделать другой выбор.

Почему тогда он на вас не женится?

Вика
#34

30 - т.е. вам очень удобно не работать, верно? нуну

Ana
#35
Гость

Перечитайте себя. Одни обязанности и никаких прав. Почему вы согласны на роль прислуги и безвольной рабыни? Вы настолько глупы, что не можете сами руководить своей жизнью, решать, с кем общаться, где работать? Сомневаюсь.

Капец,вот некоторые женщины отжигают - добровольно впрягаются в прислужничество и послушание, а потом не понимают почему их никто вокруг не уважает. Сами посудите, ну с чего свекровь будет вас уважать? Да вы не просто в ее глазах являетесь никем, вы прислуга ее сына, которая рот пытается открыть на хозяев. Либо меняйте свою жизнь, либо смиряйтесь с существующей.

Вы абсолютно правы,просто до этого момента мне глаза застигала любовь,но сейчас я поняла что я у себя одна,и прежде всего должна любить себя и своих близких.Оглядываясь назад не могу понять как я довела себя до такого,ведь раньше я была целеустремленной и пробивной,никогда ни у кого не просила о помощи,а сейчас спряталась за его спину и боюсь слово сказать.Пришло время взять все в свои руки,ну а если он будет против,то придется теперь ему сделать выбор,если он действительно меня любит то примет любое мое решение,лишь бы я была счастлива

Ana
#36
анонимус

AnaГостьопять сожитель - муж, мать сожителя - свекровь и т.д. задолбали темы такие

вы для вашего м.ч. может и жена, но для матери мч - вы девка сожительница, которая удобно устроилась и детей не рожае и сыночку гнуть спину заставляет.

А за 2(!) года не найти работу.......ну значит и так вам удобноА вам не пришло в голову,что детей нет не по нашей вине,а не работаю потому что сожитель(раз уж вам так удобнее) против.Ему хочется чтобы моя работа соответствовала его требованиям,чтобы дома я была тогда когда он приходит с работы(а прийти он может и через 3 часа после того как ушел), чтобы коллектив был женским и еще много разных требований.Когда мы с ним познакомились я точно знала где и кем я хочу работать,но в последствия выяснилось,что он категорически против этой работы и поставил меня перед выбором,я выбрала его.Может это конечно и неправильно,но я его очень сильно люблю и не смогла сделать другой выбор.Почему тогда он на вас не женится?

В ЗАГС не иду я,а предложение он мне уже давно сделал.Меня устраивает,что нет штампа в паспорте,он моих чувств не изменит.Я считаю,что прекрасно можно жить и без штампа.Мои родители в разводе и штамп никого не остановил

Гость
#37
Тссссс

не расписаны - а мужем зовете. уже от этого одного воротит

Рассписываться не обязательно чтобы стать мужем

Гость
#38

слушайте я тогда не пойму в чем проблема зачем жаловаться на форуме на свекровь если всех все устраивает и зачем обижаться на человека который вам даже не родственник.и муж ваш не мне понятен зачем ныть жене на ушко и рассказывать как мама поступила и какими последними словами мама его поливает его любимую женщину. обычная ссора сына с мамой зачем в принципе вы во все это впутываетесь и зачем просить мужа было говорить с мамой живете ведь далеко друг от друга. ну не нравиться она вам не общаетесь и почему вы слушаете все что она говорит. вы конечно простите ну мне кажется у вас низкая самооценка. .вы подстраиватесь под все желания мужа насчет вашей работы и почему то вас так сильно волнует что говорит его маманька. я бы забила мне в принципе в обще фиолетово что думают обо мне другие люди. вы живете вам удобно так зачем создавать конфликты на пустом месте.

Гость
#39

да просто вычеркните её из своей жизни. пусть муж сам с ней общается, без вашего участия. и мужу никогда ничего о ней не говорите, не спрашивайте, короче, нет её и все.

$&@
#40

вы реально нахлебница и тунеядка... доучивалась она... нафига 2 высших, если работу найти не можешь... значит такой специалист... взрослая тетка села на шею и возмущается еще, оскорбили ее видите ли. свекровь все верно сказала

Ana
#41
$&@

вы реально нахлебница и тунеядка... доучивалась она... нафига 2 высших, если работу найти не можешь... значит такой специалист... взрослая тетка села на шею и возмущается еще, оскорбили ее видите ли. свекровь все верно сказала

Возмущаетесь здесь вы,а не я.Это во-первых.Теткой себя в 24 года я не считаю.Это во-вторых.Ну а в-третьих я Вас забыла спросить зачем мне 2 высших образования.

Гость
#42
Ana

Возмущаетесь здесь вы,а не я.Это во-первых.Теткой себя в 24 года я не считаю.Это во-вторых.Ну а в-третьих я Вас забыла спросить зачем мне 2 высших образования.

Та это она от зависти)) Рабочая лошадка,наверное

Гость
#43
Ana

В ЗАГС не иду я,.Меня устраивает,что нет штампа в паспорте

Не верю.

Гость
#44
Ana

.Теткой себя в 24 года я не считаю.Э.

На минутку! Не вы ли выше писали, что "замужем" 9 лет?? А во сколько вы начали супружеское проживание??

Гость
#45
Гость

Та это она от зависти)) Рабочая лошадка,наверное

Не думаю. Я тоже считаю, что "свекровь" права. Кому понравится, если его ребёнок кормит и содержит случайных знакомых?

Ana
#46
Гость

Ana

В ЗАГС не иду я,.Меня устраивает,что нет штампа в паспорте

Не верю.

Это ваше право,но именно так оно и есть.Если я люблю человека и хочу быть с ним ,мне необязательно это ему доказывать штампом в паспорте.

Ana
#47
Гость

На минутку! Не вы ли выше писали, что "замужем" 9 лет?? А во сколько вы начали супружеское проживание??

Я написала, что любим мы друг друга 9 лет,а живем вместе 7

Гость
#48
Ana

ГостьAna

В ЗАГС не иду я,.Меня устраивает,что нет штампа в паспорте

Не верю.

Это ваше право,но именно так оно и есть.Если я люблю человека и хочу быть с ним ,мне необязательно это ему доказывать штампом в паспорте.

Почему доказывать? Узаконить своё положение в этой семье. Тем более, что вами так пренебрегают. Я думаю, что не в последнюю очередь именно из-за того, что вы никто.

Гость
#49
Гость

Не думаю. Я тоже считаю, что "свекровь" права. Кому понравится, если его ребёнок кормит и содержит случайных знакомых?

Мало ли чего ей там нравится или не нравится. Нечего лезть в жизнь взрослого ребенка с советами,которых никто не просил.

Гость
#50
Ana

Я написала, что любим мы друг друга 9 лет,а живем вместе 7

Хорошо. Допустим. Вы поселились вместе сразу после школы и поступили учиться. Кто содержал вас эти 5 лет? А когда вы получили второе высшее, если после первого у вас всего-то 2 года прошло?