Гость
Статьи
Для тех, кто говорит

Для тех, кто говорит

В 18 лет на втором курсе в институте вышла замуж за 27-летнего (встречались 8 месяцев) девственность потеряла в первую брачную ночь.
Сейчас мне 41, трое детей, регулярный секс, вместе едем отдыхать, читаем книги, бывает, спорим насчет любимых героев)
Почти 20 лет брака не могли пройти гладко и без ссор, всякое было, но ни одна ссора не длилась больше двух дней. Просто везде вижу только "все проходит, все надоедает, лучше заведи любовника, нам не интересно вместе, всему придет конец, так у всех".
Не у всех. Я считаю, что для сохранения любви нужно следовать трем правилам:
1. Удивляй - неожиданные поступки всегда бурлят кровь)
2. Уступай - женщин касается немного больше, 60 на 40 процентов.
3. Тебя не должно быть слишком много - пусть ваш супруг/супруга успеет хоть поскучать по вам, захотеть обнять вас, не надо постоянно мельтешить перед глазами, у каждого должно быть личное пространство.
Все зависит от нас самих.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рада за вас)

но просто так ли вы пишете на форум?

или так счастливы,что везде это проецируете?

Гость
#2

Я не понимаю людей, дающих непрошеные советы. Мы за вас рады, но зачем нам это знать? Вас просили об этом?

Гость
#3

Мои свекр со свекровью уже прожили вместе 53 года, надеюсь еще подольше проживут. Не скажу, что друг дружку особо удивляли. Просто каждый остается самим собой. Ворчат друг на дружку сейчас постоянно. Но считают, что у них какая о особая любовь. Считают, что секрет прочных отношений - общие интересы. Вообще они скорее похожи на приятелей по работе, чем на любящих супругов. У них кроме друг друга вообще никаких других отношений не было. Опыта совершенно никакого нет. Свекровь совершенно не знает мужчин, их мотивы, не понимает их поступки. Свекр совершенно не понимает женщин. Думает, что мужчина может наладить отношения с женщиной, просто пригласив в ресторан. Критерием хороших отношений они считают их длительность. Но совсем не понимают, что такое "любовная химия", когда тянет друг к другу просто так без всяких причин. Как писал Моэм: "Они полюбили друг друга с первого взгляда. Такова истинная любовь. Не та, которая вырастает постепенно из взаимных интересов, духовной близости. Но любовь простая, первозданная"

Б-ка
#4

Как же здорово, что есть в мире приятные события, разумные люди, добрые мысли и поступки. Спасибо за позитив!

Эс
#5

Автор, все у вас хорошо, и слава богу...

А теперь я могу повторить слово в слово ваш рассказ о своих собственных родителях, правда, прожили они в два раза больше и еще плюс пяток лет, и никогда(?) не любили друг друга...Разве что, когда встречались еще до свадьбы!

А так все как у вас, и не ссорились почти, и читали, и обсуждали и личное пространство имели, и уступали, но, увы, счастливы не были...как выяснилось(

знак вопроса
#6
Эс

Сообщение было удалено

счастье ......у каждого оно свое....... посторнний человек даже родной может этого не понимать и не видеть .... все познается в сравнении ......но все таки хорошо читать позитивные истории ..а не тольк проблемы и треугольники....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: