Гость
Статьи
Бедная родственница …

Бедная родственница врет о моей семье

Пишу пожаловаться, если честно, потому что не верю, что можно тут что-то поменять. У нас в семье есть «бедная родственница» - тетя моего отца. Она в разводе, имеет взрослого (30 лет) сына, который …

GIF
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Автор

Да он действительно редко просит, от силы пару раз в год, проблема в том, что она о нас говорит.

А аы с ней не общайтесь. Я же говорю, пусть папа деньги ей дает, но общение сведите на нет. Пусть живет своей жизнью. Может и сплетничать перестанет

Автор
#102
гость

АвторГостьАвтор, тетя ваша явно Весы по гороскопу. Узнаю стиль - показное, лицемерное на публику и наплевательство на своих. В церковь ходит, ага... Может еще собачек любит? )



И не думайте, что можете на нее повлиять, это нереально...Вы удивитесь, но скорпион) Да фигня все это с знаками зодиаков, не верьте. Я тоже скорпион, но у меня даже в голову не прийдет такое творить.

Моя вторая бабушка скорпион, самый открытый, прямой и справедливый человек из всех, кого я знаю.

гость
#103
Гость

это будет очень смешно. никаких условий автор никому ставить не может.

Почему не может? Она полноправный член семьи. Пусть вместе с мамой объединяют силы и ставят условие.

Гость
#104
гость

Почему не может? Она полноправный член семьи. Пусть вместе с мамой объединяют силы и ставят условие.

и может ставить условия отцу? смехота

Пока автор, всего два случая привела. Про аборт и про оргии подростков на даче

99% про компанию брата правда, если собирается куча подростков и алкоголь и часто наркотики имеют место быть. Так что тут тетка можно сказать и правильно сделала, что отцу сказала.

С больницей первоначально проболтался водятел? Так пусть с него и спросят, что он тетке наплел

Автор
#105
гость

А аы с ней не общайтесь. Я же говорю, пусть папа деньги ей дает, но общение сведите на нет. Пусть живет своей жизнью. Может и сплетничать перестанет

Я и общаюсь максимум два раза в год, на праздники поздравлю еще. Все отлично, если бы она грязи не лила, а так постоянно минискандалы вспыхивают, а она вроде и ни при чем.

Гость
#106
Автор

Я и общаюсь максимум два раза в год, на праздники поздравлю еще. Все отлично, если бы она грязи не лила, а так постоянно минискандалы вспыхивают, а она вроде и ни при чем.

А почему она тогда в курсе что вы в больнице лежите? при чем с такой деликатной проблемой

Автор
#107
Гость

и может ставить условия отцу? смехота

Пока автор, всего два случая привела. Про аборт и про оргии подростков на даче

99% про компанию брата правда, если собирается куча подростков и алкоголь и часто наркотики имеют место быть. Так что тут тетка можно сказать и правильно сделала, что отцу сказала.

С больницей первоначально проболтался водятел? Так пусть с него и спросят, что он тетке наплел

Тетя все правильно делает, Вы зрите в корень и легко раскусываете мои инсинуации в адрес беззащитной женщины, призванные обелить брата-алкоголика, водителя-вруна и алчную себя, да и всю остальную семейку-нахлебников.

Автор
#108
Гость

А почему она тогда в курсе что вы в больнице лежите? при чем с такой деликатной проблемой

Водитель проболтался, я писала выше, попросила завезти мне вещи, а он ей постоянно продукты возит.

Гость
#109
Автор

Водитель проболтался, я писала выше, попросила завезти мне вещи, а он ей постоянно продукты возит.

Автор а реально водитель не мог такое наплести? По идее с него первого спрос. Его кто просил докладывать? Может он просто напугал тетку, а она свое додумала, не?

Автор
#110
Гость

Автор а реально водитель не мог такое наплести? По идее с него первого спрос. Его кто просил докладывать? Может он просто напугал тетку, а она свое додумала, не?

Нет, человек у нас больше 15 лет, я ему верю. Да даже если и аборт опустить, рассказывать бабушке, сколько стоит крем, который купила мама или сумка (если ее тоже взяли на шопинг, и ей, кстати, тоже все купили, но про себя молчит), или что водителю зарплату повысили, потому что ребенок родился, но ему же не надо. Да и если бы не она, а водитель аборт выдумал, она бы мигом его слила.

sarochka
#111

Эта тема - разводка из разводок!!!Я могу допустить,что есть на свете такие наглые тетушки.Но я не представляю,чтобы такие обеспеченные люди,как отец автора,были такими тюфяками.Чтобы они откровенно плевали на своих родных детей из-за прихотей какой-то родственницы.Чтобы они всю семью заставляли плясать перед ней на цырлах. Люди,которые достигли богатства своим трудом,обычно жесткие и решительные и прекрасно понимают кто есть кто.

Автор
#112
sarochka

Эта тема - разводка из разводок!!!Я могу допустить,что есть на свете такие наглые тетушки.Но я не представляю,чтобы такие обеспеченные люди,как отец автора,были такими тюфяками.Чтобы они откровенно плевали на своих родных детей из-за прихотей какой-то родственницы.Чтобы они всю семью заставляли плясать перед ней на цырлах. Люди,которые достигли богатства своим трудом,обычно жесткие и решительные и прекрасно понимают кто есть кто.

Рада, что Вы проживаете в таком идеальное мире, что подобные истории Вам кажутся небылью. Но я не вижу свою семью в таком черном свете и мне никогда в голову не приходило, что на меня кто-то наплевал.

Гость
#113
sarochka

Эта тема - разводка из разводок!!!Я могу допустить,что есть на свете такие наглые тетушки.Но я не представляю,чтобы такие обеспеченные люди,как отец автора,были такими тюфяками.Чтобы они откровенно плевали на своих родных детей из-за прихотей какой-то родственницы.Чтобы они всю семью заставляли плясать перед ней на цырлах. Люди,которые достигли богатства своим трудом,обычно жесткие и решительные и прекрасно понимают кто есть кто.

просто авторша типичная ТП и это ее точка зрения.

Автор
#114
Гость

просто авторша типичная ТП и это ее точка зрения.

"Типичная ТП" - восхитительная дефиниция, а могу спросить, что Вы вкладываете в это понятие, ну, чисто со стороны на себя посмотреть.

xyz
#115

Я бы пошла к тетушке и сказала следующее:"Если я еще раз узнаю, что вы позволили себе обсуждать меня, брата и маму в какой-либо форме с кем-либо,включая других родственников, я сделаю все, чтобы вы лишились помощи и поддержки нашей семьи; представлю бабушке и папе письменные доказательства вашего вранья и криминальной деятельности вашего сына, обнародую его угрозы убить моего отца и обращусь в полицию с компроматом на него. Так что выбирайте: или живите мирно и молча или рассчитывайте на крупные неприятности. Не трудитесь жаловаться - я представлю вашу жалобу, как очередную попытку очернить меня, подам в суд за клевету и потребую психиатрической экспертизы. Идите в церковь и молитесь, чтобы Бог простил вам ваши смертные грехи: зависть и лжесвидетельствование."

Гость
#116
xyz

Я бы пошла к тетушке и сказала следующее:"Если я еще раз узнаю, что вы позволили себе обсуждать меня, брата и маму в какой-либо форме с кем-либо,включая других родственников, я сделаю все, чтобы вы лишились помощи и поддержки нашей семьи; представлю бабушке и папе письменные доказательства вашего вранья и криминальной деятельности вашего сына, обнародую его угрозы убить моего отца и обращусь в полицию с компроматом на него. Так что выбирайте: или живите мирно и молча или рассчитывайте на крупные неприятности. Не трудитесь жаловаться - я представлю вашу жалобу, как очередную попытку очернить меня, подам в суд за клевету и потребую психиатрической экспертизы. Идите в церковь и молитесь, чтобы Бог простил вам ваши смертные грехи: зависть и лжесвидетельствование."

это очень смешно звучит, если честно

sarochka
#117
Автор

Рада, что Вы проживаете в таком идеальное мире, что подобные истории Вам кажутся небылью. Но я не вижу свою семью в таком черном свете и мне никогда в голову не приходило, что на меня кто-то наплевал.

Вот те раз!А когда вы должны,бросив все, развлекать родственницу в Вене?А когда папо собирается взять ее с собой на отдых и испортить отдых вашей матери?А когда папа выгоняет сына,только послушав россказни тетки?Это не наплевательское отношение,к родной семье,нет?Я ж говорю,разводка

Автор
#118
sarochka

Вот те раз!А когда вы должны,бросив все, развлекать родственницу в Вене?А когда папо собирается взять ее с собой на отдых и испортить отдых вашей матери?А когда папа выгоняет сына,только послушав россказни тетки?Это не наплевательское отношение,к родной семье,нет?Я ж говорю,разводка

ПапА не выгонял сына, а сказал, что к тем друзьям он больше ездить не будет, потому что плохая компания, и рано ему оставаться без присмотра родителей, теперь каникулы только с семьей (это или родители, или бабушки, или я). Я была в Вене, отец позвонил и попросил поводить тетю, не требовал, а просил. И маму он тоже просил бы взять ее с собой, давя на жалость к ней и милосердие, обещая, что она не будет мешать. Я не делаю монстров из членов своей семьи, я не жалею денег для тети, я не считаю, что ее нужно выгнать, я только хочу от нее нормального отношения в ответ. Вот и все.

Гость
#119
Автор

ПапА не выгонял сына, а сказал, что к тем друзьям он больше ездить не будет, потому что плохая компания, и рано ему оставаться без присмотра родителей, теперь каникулы только с семьей (это или родители, или бабушки, или я). Я была в Вене, отец позвонил и попросил поводить тетю, не требовал, а просил. И маму он тоже просил бы взять ее с собой, давя на жалость к ней и милосердие, обещая, что она не будет мешать. Я не делаю монстров из членов своей семьи, я не жалею денег для тети, я не считаю, что ее нужно выгнать, я только хочу от нее нормального отношения в ответ. Вот и все.

Расслабьтесь, нормального отношения не будет.

Какие вообще отношения между людьми, доходы которых разняться в сотни раз. Конечно, тетка завидует черной завистью Вашей матери за себя, завидует Вам и Вашему брату за своего сына, завидует своей сестре, Вашей бабушке потому что у неё такой сын, как Ваш папа...

И она будет постоянно пытаться разрушить Ваш комфорт, Ваше хорошее настроение.

И она всегда будет нацелена на то, чтобы как можно больше отнять у Вас и отдать своему сыну.

Пока Ваш брат мал - это еще цветочки, но он растет и тетка сделает его жизнь невыносимой.

Скорее всего её цель убедить вашего отца в том, что его сын хуже чем её ли такой же. А вот дальше... если Ваш отец такой внушаемый может быть все, что угодно.

Меги
#120

так разводка! как толсто, автор!

Гость
#121

Закажите ее))) ваш папа богатый буратино, возьмите деньжат на очередной айфон и закопайте ее где-нить))

Автор
#122
Меги

так разводка! как толсто, автор!

То есть думали-думали, что написать, и сподобились на нетривиальное сообщение? Оук.

Автор
#123
Гость

Закажите ее))) ваш папа богатый буратино, возьмите деньжат на очередной айфон и закопайте ее где-нить))

...и смайлики^^

Гость
#124
Гость

Закажите ее))) ваш папа богатый буратино, возьмите деньжат на очередной айфон и закопайте ее где-нить))

Самый действенный метод! Чем сопли жевать всей семьей еще лет 20, лучше решить вопрос быстро и радикально! Эх, мне бы такие деньги, я бы и дом в Вене под это дело не пожалела!

лена
#125

очень ваша история похоже на мою только хочу вам сказать вы наивны в силу своего возраста. я так же жила в обеспеченной семье. мой отец вечно работает командировки устает мама имеет свои маленький бизнес так сказать для души занимается продажей антиквариата и картин. я единственный ребенок. все было хорошо до поры до времени. вот я поступила в универ через год после сессии папа покупает мне квартиру недалеко от универа пять минут хоть бы а так мне час добираться до родительской квартиры. квартира хорошая двухуровневая просто мечта. и как то приехав на выходные в гости к родителям застаю там племянницу отца она на год старше меня. видите ли она училась в родном городе ну захотелось ей учиться в москве и хотелось ей учиться именно в моем универе ну в мой универ не удалось ее устроить и отец помог ей устроиться в другой коммерческий. так вот всю учебу папа содержал ее по окончанию он покупает ей двухкомнатную квартиру говоря что ребенку нужен старт что его сестра одна воспитывала ее..кстате сестра ни когда не работала вначале ее содержал муж когда тот ушел она жила на то что продала дачу потом как оказалосьь продала квартиру и приехала к нам со словами что у нее ни чего нет ну видите ли с дочерью она жить не может у них нет взаимопонимания и отец селит ее на даче .

лена
#126

тетя все время разносит сплетни про меня и мать. и мы не раз говорили с отцом ну шли постоянные от мазки что это его кровь что она в тяжелой ситуации и это его долг помогать ей и племяннице. так продолжалось еще 11лет . потом мой отец трагически погибает. и тут самое интересное . до этого он успел купить тете дом за городом надо сказать не хилый дом стоит 18мил. и при этом платил деньги. ну после смерти отца выяснилось что у отца была фактически вторая семья там дочери 12лет. все это время тетя знала о этой второй семье и тем самым тянула деньги с отца так сказать за молчание. благо отцу хватило ума составить завещания и не было драки за раздел имущество. ну осадок до сих пор . кстате тетя теперь и на глаза боится показаться мне или матери.а ее дочь лежит в клинике лечиться от наркоты почти каждые пол года ну результата нет как только она выходит от туда все по новому.

лена
#127

да надо добавить что мой отец видать прекрасно понимал что тетушка еще та змея но предпочитал откупаться так как не хотел рушить брак . мать до самой смерти не знала о существование другой семьи хотите верте хотите нет. ну это известие ее сильно подкосило она не понимала как так может быть ведь он всегда любящий и заботливый секс был даже в отпуск на недельку ездили по четыре раза в год . не говоря о том что он периодически звал ее с собой в командировки. да можно было предположить что могут быть любовницы ведь богат и женщины вились вокруг него ну что он столько лет мог скрывать другую семью для матери это был нож в спину.

Гость
#128
лена

да надо добавить что мой отец видать прекрасно понимал что тетушка еще та змея но предпочитал откупаться так как не хотел рушить брак . мать до самой смерти не знала о существование другой семьи хотите верте хотите нет.

фига се......

Гость
#129

Автор, я вам сочувствую, такие "бедные родственники" бывают очень и очень коварными . И да, даже сильные и умные мужчины попадают под их влияние, как это не печально:(

Вам советую начать "позиционную войну" - всегда (!) вести себя с родственницей безукоризненно вежливо, но при этом аккуратно ее "троллить" - "ну, наверное вам виднее, как воспитывать мальчиков, ведь вы одного уже довели до совершеннолетия, в ВУЗе опять же выучили" - это наедине. А приразговоре с родственниками всячески подчеркивать "любовь и заботу"

"папа, ты же понимаешь, что после всей этой истории с ее сыном тетушке везде наркоманы мерещится будут, но зачем же брата недоверием обижать?" или " дорогой крем? какой бабуля? который мама тетушке купила? да дорогой , но для тетушки ничего не жалко" или "водителю денег не надо? ну, тетушка преувеличивает, папа ему платит горааздо меньше чем ей за присмотр за домом, а ведь у него еще и семья"

Итог - на тетушку в скором времени начинают смотреть как на "даму со странностями, но с тяжелой судьбой" и всерьез ее жалобы не воспринимать. Но для того что бы все это реализовать выдержку надо иметь железную

Гость
#130
Гость

Автор, я вам сочувствую, такие "бедные родственники" бывают очень и очень коварными . И да, даже сильные и умные мужчины попадают под их влияние, как это не печально:( Вам советую начать "позиционную войну" - всегда (!) вести себя с родственницей безукоризненно вежливо, но при этом аккуратно ее "троллить" - "ну, наверное вам виднее, как воспитывать мальчиков, ведь вы одного уже довели до совершеннолетия, в ВУЗе опять же выучили" - это наедине. А приразговоре с родственниками всячески подчеркивать "любовь и заботу" "папа, ты же понимаешь, что после всей этой истории с ее сыном тетушке везде наркоманы мерещится будут, но зачем же брата недоверием обижать?" или " дорогой крем? какой бабуля? который мама тетушке купила? да дорогой , но для тетушки ничего не жалко" или "водителю денег не надо? ну, тетушка преувеличивает, папа ему платит горааздо меньше чем ей за присмотр за домом, а ведь у него еще и семья" Итог - на тетушку в скором времени начинают смотреть как на "даму со странностями, но с тяжелой судьбой" и всерьез ее жалобы не воспринимать. Но для того что бы все это реализовать выдержку надо иметь железную

и хорошие расчетливые мозги

Гость
#131

Она разрушит вашу семью...

Это-зависть, и с этим ничего нельзя поделать, а такие люди как ваш отец и мой муж-рабы родственных уз и считают, что они всем должны. У вашего папы есть средства удовлетворять потребности всех, но вот чувств и эмоций уже на всех не хватает, она перетянет это одеяло, потому что вы порядочные люди, а она-нет, но отец под натиском несуществующих долгов перед ней и родственных уз, сначала начнет ущемлять вашу маму, т.к. она станет на защиту себя и своих детей, но все это будет выглядеть не иначе как ее жадность и меркантильность, потому что когда люди начинают завидовать, они вменяют в вину именно это.

У нас конечно масштабы не такие, мы не настолько богаты, но в нашу семью также бесцеремонно ворвались родственники мужа и убили напрочь все хорошее, что на объединяло-любовь, доверие, поддержку, общие цели. Сейчас просто все озлоблены и отчуждены друг от друга, а они, поимев что можно и разрушив нашу семью, все равно не довольны, им все мало, хотя муж сейчас вообще в финансовой яме, все пошло под откос и не знаю выйдем ли мы из этого тупика, т.к. не вижу в нем благоразумия, как будто зомбировали его, они все равно для него самые лучшие, он даже понять не может, что они натворили.

Автор
#132
Гость

Она разрушит вашу семью...

Это-зависть, и с этим ничего нельзя поделать, а такие люди как ваш отец и мой муж-рабы родственных уз и считают, что они всем должны. У вашего папы есть средства удовлетворять потребности всех, но вот чувств и эмоций уже на всех не хватает, она перетянет это одеяло, потому что вы порядочные люди, а она-нет, но отец под натиском несуществующих долгов перед ней и родственных уз, сначала начнет ущемлять вашу маму, т.к. она станет на защиту себя и своих детей, но все это будет выглядеть не иначе как ее жадность и меркантильность, потому что когда люди начинают завидовать, они вменяют в вину именно это.

У нас конечно масштабы не такие, мы не настолько богаты, но в нашу семью также бесцеремонно ворвались родственники мужа и убили напрочь все хорошее, что на объединяло-любовь, доверие, поддержку, общие цели. Сейчас просто все озлоблены и отчуждены друг от друга, а они, поимев что можно и разрушив нашу семью, все равно не довольны, им все мало, хотя муж сейчас вообще в финансовой яме, все пошло под откос и не знаю выйдем ли мы из этого тупика, т.к. не вижу в нем благоразумия, как будто зомбировали его, они все равно для него самые лучшие, он даже понять не может, что они натворили.

Это ужасно( я Вам очень сочувствую

Автор
#133
Гость

Автор, я вам сочувствую, такие "бедные родственники" бывают очень и очень коварными . И да, даже сильные и умные мужчины попадают под их влияние, как это не печально:(

Вам советую начать "позиционную войну" - всегда (!) вести себя с родственницей безукоризненно вежливо, но при этом аккуратно ее "троллить" - "ну, наверное вам виднее, как воспитывать мальчиков, ведь вы одного уже довели до совершеннолетия, в ВУЗе опять же выучили" - это наедине. А приразговоре с родственниками всячески подчеркивать "любовь и заботу"

"папа, ты же понимаешь, что после всей этой истории с ее сыном тетушке везде наркоманы мерещится будут, но зачем же брата недоверием обижать?" или " дорогой крем? какой бабуля? который мама тетушке купила? да дорогой , но для тетушки ничего не жалко" или "водителю денег не надо? ну, тетушка преувеличивает, папа ему платит горааздо меньше чем ей за присмотр за домом, а ведь у него еще и семья"

Итог - на тетушку в скором времени начинают смотреть как на "даму со странностями, но с тяжелой судьбой" и всерьез ее жалобы не воспринимать. Но для того что бы все это реализовать выдержку надо иметь железную

Спасибо, отличный совет!

Гость
#134

А мы разошлись из-за родственников мужа.

Пока жили очень далеко от них всех, всё было прекрасно в семье, целых 18 лет.

А потом все оказались в одной стране и всё потихоньку пошло под откос, т.к. я понятия не имела, что плетутся интриги вокруг нашей семьи, то и защититься не смогла,

Когда поняла, что к чему, было уже поздно.

В общем после 28 лет брака разошлись.

И я рада ,что теперь не вижу и не слышу никого из этой семейки.

Достали они меня за 10 лет конкретно.

А муж бывший - он так и не понял, что им манипулируют, поэтому я с ним и рассталась.

Но терпела долго, хотела детей в полной семье вырастить, выучить, как только они отделились, я развелась.

Дети меня поняли, на моей стороне, но с отцом общаются.

Гость
#135

И, да, девушка, как вам советовали в п.132, никогда, ничего не пытайтесь доказать и показать вашему папе, а маме вашей особенно нельзя этого делать, т.к. все обернется против нее, все только хитростью, с лаской и железными нервами.

"Самые сильные воины-время и терпение" глава 10 "Война и мир".

Все, что она говорит против вас, папа принимает к сведению и делает выводы, все что вы говорите против нее-это ваша ненависть и жадность.

Сейчас я пытаюсь как-то не замечать ничего, не обращать внимания, вести себя с ними корректно и вежливо, впрочем как и раньше, но поезд уже ушел. Я не доверяю мужу, он озвучил свою позицию, что их слова и поступки -это верх доброты и заботы, а мои принципы-это все от жадности. Хотя, как и вы, я никогда ничего не жалела, и даже много раз сама задаривала их, и его наставляла. Но выставили меня совершенно в ином свете, и я с этим смириться не могу.

Автор
#136
Гость

И, да, девушка, как вам советовали в п.132, никогда, ничего не пытайтесь доказать и показать вашему папе, а маме вашей особенно нельзя этого делать, т.к. все обернется против нее, все только хитростью, с лаской и железными нервами.

"Самые сильные воины-время и терпение" глава 10 "Война и мир".

Все, что она говорит против вас, папа принимает к сведению и делает выводы, все что вы говорите против нее-это ваша ненависть и жадность.

Сейчас я пытаюсь как-то не замечать ничего, не обращать внимания, вести себя с ними корректно и вежливо, впрочем как и раньше, но поезд уже ушел. Я не доверяю мужу, он озвучил свою позицию, что их слова и поступки -это верх доброты и заботы, а мои принципы-это все от жадности. Хотя, как и вы, я никогда ничего не жалела, и даже много раз сама задаривала их, и его наставляла. Но выставили меня совершенно в ином свете, и я с этим смириться не могу.

Мама моя как-то сказала, что тетя папина не то чтобы нас ненавидит, просто не любит, поэтому и судить нас проще, и недостатки подмечать, и проблем мы соответственно больше ей доставляем, как брат, например: ну привыкла она одна там жить с домработницей и водителем, все развлечения - сериалы, церковь и по телефону болтать, а тут приехал подросток, да еще с друзьями, конечно, они ей помешали, о чем она и сообщила. Вот и Вашим родственникам так, не принимают они - и все.

Гость
#137
Гость

А мы разошлись из-за родственников мужа.

Пока жили очень далеко от них всех, всё было прекрасно в семье, целых 18 лет.

А потом все оказались в одной стране и всё потихоньку пошло под откос, т.к. я понятия не имела, что плетутся интриги вокруг нашей семьи, то и защититься не смогла,

Когда поняла, что к чему, было уже поздно.

В общем после 28 лет брака разошлись.



И я рада ,что теперь не вижу и не слышу никого из этой семейки.



Достали они меня за 10 лет конкретно.



А муж бывший - он так и не понял, что им манипулируют, поэтому я с ним и рассталась.

Но терпела долго, хотела детей в полной семье вырастить, выучить, как только они отделились, я развелась.

Дети меня поняли, на моей стороне, но с отцом общаются.

И как вам без него живется, ведь 28 лет-это не шутка. Нет желания опять все вернуть, ведь вспоминается, наверное, только хорошее?

Я просто тоже на грани, из последних сил пытаюсь сохранить семью, надеюсь что у него мозги на место встают потихоньку, но потом что-то меня опять как тряханет, не могу ему до конца довериться, так и думаю, что он теперь так и продолжает, все это делает просто за моей спиной, а со мной живет из-за удобства, детей. Какой-то ужас внутри меня творится!

Гость
#138
Автор

и проблем мы соответственно больше ей доставляем, как брат, например: ну привыкла она одна там жить с домработницей и водителем, все развлечения - сериалы, церковь и по телефону болтать, а тут приехал подросток, да еще с друзьями, конечно, они ей помешали, о чем она и сообщила. Вот и Вашим родственникам так, не принимают они - и все.

в смысле помешал? так-то это не ее дача.

Автор
#139

"[quote="Гость"]в смысле помешал? так-то это не ее дача.[\/quote]\n
Она там живет уже лет пять, де-юре дом не ее, а де-факто - она там привыкла хозяйничать. "

🎅
#140

Автор, я бы на вашем месте завела с ней разговор о том, что поведение ее переходит все дозволенные границы, учитывая, что она на полном содержании у вашей семьи . Вдобавок, как человек , ничего из себя не представляет, уважать ее не за что ( и то что она ухаживала за больным было только в ее интересах), жизнь свою устроить не смогла только по своей вине, даже сына воспитать не получилось , вырос такой же лентяйй и тунеядец как и она сама. Поэтому, если она хочет сохранить хорошие отношения с вашей семьёй а также продолжать пользоваться всеми благами, ей не нужно ничего более чем держать свой язык за зубами.

Неприятно конечно, но в моем видении ситуации по другому нельзя, человек духовно развит очень низко, и никакие походы в церковь ей не помогут, зависть и обида в душе и никуда оттуда не денутся, к сожалению. Плюс ко всему, папа ваш вселил ей уверенность что не бросит и всю жизнь будет помогать, она просто напросто обнаглела.

Автор
#141
🎅

Автор, я бы на вашем месте завела с ней разговор о том, что поведение ее переходит все дозволенные границы, учитывая, что она на полном содержании у вашей семьи . Вдобавок, как человек , ничего из себя не представляет, уважать ее не за что ( и то что она ухаживала за больным было только в ее интересах), жизнь свою устроить не смогла только по своей вине, даже сына воспитать не получилось , вырос такой же лентяйй и тунеядец как и она сама. Поэтому, если она хочет сохранить хорошие отношения с вашей семьёй а также продолжать пользоваться всеми благами, ей не нужно ничего более чем держать свой язык за зубами.

Неприятно конечно, но в моем видении ситуации по другому нельзя, человек духовно развит очень низко, и никакие походы в церковь ей не помогут, зависть и обида в душе и никуда оттуда не денутся, к сожалению. Плюс ко всему, папа ваш вселил ей уверенность что не бросит и всю жизнь будет помогать, она просто напросто обнаглела.

Не идет она на такие разговоры, закрывается сначала, вроде как о чем это речь, а потом плачет.

🎅
#142

Не идет она на такие разговоры, закрывается сначала, вроде как о чем это речь, а потом плачет.[/quote]

Плачет потому что знает что подействует.

Гость
#143
Гость

Автор

и проблем мы соответственно больше ей доставляем, как брат, например: ну привыкла она одна там жить с домработницей и водителем, все развлечения - сериалы, церковь и по телефону болтать, а тут приехал подросток, да еще с друзьями, конечно, они ей помешали, о чем она и сообщила. Вот и Вашим родственникам так, не принимают они - и все.

в смысле помешал? так-то это не ее дача.

А тетка считает, что её, о чем и сообщила во всеуслышание наездом на брата автора. Думаю, потихоньку подбивает собственника, чтобы он ей дом подарил(все равно в семье он никому не нужен)

Гость
#144
Автор

Не идет она на такие разговоры, закрывается сначала, вроде как о чем это речь, а потом плачет.

А с ней и не нужно разговаривать. Нужно её просто, как Вам советовали выше подставлять перед папой. Чтобы исподволь он видел, что никакая она не обиженная и ущемленная, а вы никакие не разбалованные жадины. Но все исключительно опосредованно.

Автор
#145

ГостьАвтор

и проблем мы соответственно больше ей доставляем, как брат, например: ну привыкла она одна там жить с домработницей и водителем, все развлечения - сериалы, церковь и по телефону болтать, а тут приехал подросток, да еще с друзьями, конечно, они ей помешали, о чем она и сообщила. Вот и Вашим родственникам так, не принимают они - и все.

в смысле помешал? так-то это не ее дача.А тетка считает, что её, о чем и сообщила во всеуслышание наездом на брата автора. Думаю, потихоньку подбивает собственника, чтобы он ей дом подарил(все равно в семье он никому не нужен)

Ей не подарят дом, она немедленно отдаст его сыну, как сделала со своей квартирой, это все понимают, и если она в глазах папы жертва и ее он готов поддерживать, то сына считает неблагодарным уродом и не горит желанием его одарять.

дашенька
#146

Тетку жаба душит ужас. Завидно, что у вашей семьи есть достаток.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем