Гость
Статьи
Мой парень социопат?

Мой парень социопат?

Познакомилась с парнем, ему 22 года скоро(он такой привлекательный, все девушки оборачиваются на него, но есть большое НО).Так вот он очень странный. Встречаемся мы 2 месяца.А странный потому, что он не ходит в клубы, не смотрит футбол, обычно занимается или чтением книг, или сидит за ПК, ну и спортом дома занимается(подтягивается на турнике, занимается со штангой, говорит делает на случай уличной драки, чтобы в случае чего его не обокрали, покалечили или еще чего, так же самостоятельно изучал некоторые виды восточных единоборств). У него нет друзей. Разве что один, но и с ним общаются и видятся они очень редко. Он не общается с родственниками.Не звонит им никогда и не поздравляет с праздниками. Сам не отмечает свое ДР и другие праздники. Говорит, что не видит смысла поздравлять кого-либо с чем-либо, т.к. все это обмен товарами/деньгами. Он всегда холодный. Я бы даже сказала не холодный, а просто безэмоциональный. Радуется довольно не часто. По профессии он математик-программист. Но этим не занимается. Вообще он очень умный, очень ответственный и серьезный. Очень логичный, мне даже кажется порой, что он гений... Он никогда никуда не опаздывает ни на минуту за все время, что я его знаю. Очень собранный. У него есть план на каждый день(как говорил - в голове держит все и досконально помнит последние 5 дней, где был, что ел и чем занимался).И мне кажется, что он не любит меня. Я у него просто есть. Ощущение, что я вообще для него никто.От части своей странностью он мне и понравился, но сейчас начинает это надоедать...Поцелуи и секс у нас с ним словно для галочки. Он, я на 100% уверена, изображает все эмоции по отношению ко мне, т.к. однажды случайно проболтался что он часто изображает эмоции по отношению к кому-либо или чему-либо, вскользь сказал это... В общем что думаете? Он социопат?

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все девушки оборачиваются)) все влюбленные одинаково фантазируют и видят то,чего нет на самом деле...А парень страноват,что ни говори

Гость
#2

не похоже, скорее ему просто не нужно общение

Наталья
#3

Ну допустим, и что же? Такие персонажи порой не способны на сильные и регулярные эмоции, которых вы жаждете. Нет, вы лучше скажите - вам шашечки или ехать? Просто не понимаю, с какой целью вы хотите поставить ему ярлычок, не нравится - уходите, нравится - терпите. Вы от нас-то что хотите услышать?

Супер гость
#4

Ну по вашему описани, психологически - он человек террорист (умный, расчётлевый, выдержаный). Возможно он в секте? Вопрос, зачем он вам? Будете сидеть с ним дома и ни с кем не общаться. Вам такое нужно?

Гость
#5

я такая же за исключением пунктуальности и логичности.И я ОЧЕНЬ эмоциональная.

Гость
#6

А по-моему отличный парень и в будущем будет отличным мужем. И очень взрослый для своего возраста... Не знаю, может и вы ему не пара.... со стороны то не видно. Но не думайте о нем плохо! Просто парень отлично организован и все что вы перечислили это скорее плюсы, чем минусы.

#7

Просто не умеет выражать свои чувства.

Причина кроется в воспитании, родители обделяли вниманием, от он и замкнулся в себе.

Девушка лет двадцати
#8

Может просто глубокий интроверт) я тоже могу длительное время не общаться с людьми и чувствую себя плохо. С родными тоже редко общаюсь с тех пор как переехала. Го праздники люблю. в спорт. зал хожу, с друзьями общаюсь.. Да, некоторая странность определенно в нем есть..

Девушка лет двадцати
#9
Девушка лет двадцати

Может просто глубокий интроверт) я тоже могу длительное время не общаться с людьми и чувствую себя плохо. С родными тоже редко общаюсь с тех пор как переехала. Го праздники люблю. в спорт. зал хожу, с друзьями общаюсь.. Да, некоторая странность определенно в нем есть..

"Не плохо" оговорка по Фрейду) реально долго не общалась с людьми)

Автор
#10

И Я У НЕГО ПЕРВАЯ ДЕВУШКА. Сама я проявляла инициативу всегда. Он ни разу меня не позвал никуда. Но мне никогда не отказывает.

Первым целовать не начинает никогда. Во всем буквально я инициатор, даже в сексе.

Месяц назад у него умер дед, с которым он живет с детства лет в одной квартире(и родителями, 3х комнатная квартира), а в детстве с ним играл шахматы и вообще много времени проводил.

Так вот он не пролил не слезинки. И вообще мне казалось, что ему пофигу. Ну умер и умер. Все умирают. Он мне говорил как-то, что смерть это очередной естественный процесс.

Мать умрет ему будет пофигу, я уверена на 100%.

Если вы смотрели сериал Шерлок или Доктор Хаос, то вот. Это он. Только скорее Шерлок, чем Хаус.

Автор
#11

" не пролил не слезинки" - на похоронах.

Мне кажется, что он использует меня.

Я работаю в одном месте, куда он периодически ходит.

Пока мы вместе он может туда ходить, т.к. вход разрешен родственникам или близким людям. Долгая история...

Но мне так кажется.

Что любовь ему не нужна и нет его в ней ни к кому. Даже к родной матери или отцу. Он как бы нейтрально относится ко всему и всем.

Автор
#12

Его мать мне рассказывала, что был случай, когда он 30 дней не выходил из квартиры летом.

Или сидел занимался там чем-то своим(читал, например). Или за ПК что-нибудь делал.

Он в детстве по 12-15 тысяч рублей подаренных денег на день рождения тратил на книги.

У него огромный шкаф с книгами, которые он все прочитал. Там не менее 1000 книг. И говорит, что это не все, еще и в библиотеке записан был в детстве.

Гость
#13

у меня муж такой был, когда мы сним познакомились, ятже сама цунами, моих эмоций на двоих хватает и хватало, со временем мой муж оттаял, смотрю и сердиться и ругается как все люди,.

Гость
#14

Зовиракс

Кэп
#15

Я вот так и не понял, чего вы хотите? Вы либо принимаете его природу или не принимаете и уходите от него. Других вариантов не бывает...

Грею пятки у батареи
#16

подарите его мне, пожалуйста

Гость
#17

Да. Зато и не пустозвон

Гость
#18

Больше похож на будующего маньяка или педофила... Уж лучше клабера, по этим обезьянам хотябы видно что они безобидные...

вкусное хрючево
#19

Только мой парень социопат, высокоактивный социопат. Я из химчистки вернулась с его пальто, а он тут на скрипке наяривает.

Гость
#20
Автор

Его мать мне рассказывала, что был случай, когда он 30 дней не выходил из квартиры летом.

Или сидел занимался там чем-то своим(читал, например). Или за ПК что-нибудь делал.

Он в детстве по 12-15 тысяч рублей подаренных денег на день рождения тратил на книги.

У него огромный шкаф с книгами, которые он все прочитал. Там не менее 1000 книг. И говорит, что это не все, еще и в библиотеке записан был в детстве.

а его мама психиатру не показывала? есть заболевания которые рука об руку идут рядом с "гениальностью"....

Херуччо
#21

Шизоид (не путать с шизофреником). Верный и надежный муж, но эмоции выражать не умеет, даже если хочет. Всегда будет казаться чудаковатым.

Херуччо
#22

Насчет "террориста" и "маньяка", скорее всего, бред.

Глаз
#23
Автор

А странный потому, что он не ходит в клубы, не смотрит футбол, обычно занимается или чтением книг, или сидит за ПК, ну и спортом дома занимается

Инопланетянин-резидент, однозначно.

Гость
#24

какая *** написала про хорошего мужа? вы читали пост? он признался что изображает эмоции, он запоминает все за неделю, даже что ел, а знаете зачем, я думаю в его голове "план"- правда сильно оторванный от реальности, он замкнут и не потому что стеснителен, для него отсутствие общения расписано логикой. Ой ой деваньки плохой симптом....Я знаю людей начитанных у них огромные библиотеки дома, но это по другому, они делятся знаниями они работают с информацией и ведут обычный образ жизни. А из поста автора, сложилась чувство что её парень ваще готовится к "пришествию инопланетянин". и что в его голове явно сидит навязчивая идея...

Гость
#25

Вы как меня описали. Ну вот такой он человек, правильно выше написали, шизоид. Он таким всегда был и никогда не изменится, если вам это не подходит, уходите. Все равно вряд ли вы сможете терпеть это.

Гость
#26

Я вообще ничего странного в описанном поведении не заметила.

Гость
#27

нормальный мужик.

Гость
#28
Гость

нормальный мужик.

ну если в жизни слаще морковки не есть..... то да нормальный. он 30 дней из кв не выходил... а личная жизнь с ним это ужас, зачем автору мужик который не приласкать ни поцеловать не может (ну так что бы земля из под ног)... зачем ей он с книгами? если она нормальная женщина, зачем этот эмоциональный голод?

Гость
#29

какой смысл нам оценивать этого парня? если Вас, автор, не устраивает что-то в нем, не стоит начинать отношения, тем более им только 2мес. ищите себе подходящего, и он найдет себе.

Б-ка
#30

А не боитесь от такого заводить детишек? 40-60% риска, что у них будет более классическая форма шизофрении.

Гость
#31

По-моему отличный парень. Знаете, как я устала от своего гиперэмоционального и гиперобщительного мужа...

Гость
#32
Б-ка

А не боитесь от такого заводить детишек? 40-60% риска, что у них будет более классическая форма шизофрении.

вот прям не добавить не убавить, я только об этом подумала !!!!

#33

Я почти такой же. Моя девушка очень любит меня и я люблю её.

Лучше читать книги дома, чем как *** пить ягу по подъездам.

Тропический пузик
#34

Я по году из квартиры не выхожу и что? Просто он не твой типаж, ты клубная малолетняя ***, тебе нельзя к таким. Это ты ненормальная, а не он, скорее всего.

Он тебе не ровня, а ты голову морочаешь парню. Всрёано бросишь его, только сердце разобьешь.

Автор
#35
Гость

АвторЕго мать мне рассказывала, что был случай, когда он 30 дней не выходил из квартиры летом.

Или сидел занимался там чем-то своим(читал, например). Или за ПК что-нибудь делал.

Он в детстве по 12-15 тысяч рублей подаренных денег на день рождения тратил на книги.

У него огромный шкаф с книгами, которые он все прочитал. Там не менее 1000 книг. И говорит, что это не все, еще и в библиотеке записан был в детстве.

а его мама психиатру не показывала? есть заболевания которые рука об руку идут рядом с "гениальностью"....

С психикой у него все в порядке. Это точно вам говорю.

У меня сосед шизофренией болеет всю жизнь, а в школе одноклассник был аутистом. Ничего подобного в нем нет.

В нем все это проявляется лишь пообщавшись с ним.

Он вроде бы и крайне логично и придраться с одной стороны не к чему...

Но именно к этому всему и придираешься... Он не знает, что такое мораль, у него ОООЧЕНЬ высокая самооценка.

Вот что пишут про социопатов в интернете, и это в точности про него:

"Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие социопаты оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать."

Гость
#36
Автор

С психикой у него все в порядке. Это точно вам говорю.

Вы в каком году окончили интернатуру или ординатуру по психиатрии? Точно, говорите, окончили?...

ужастик
#37
Автор

Его мать мне рассказывала, что был случай, когда он 30 дней не выходил из квартиры летом.

Или сидел занимался там чем-то своим(читал, например). Или за ПК что-нибудь делал.

Он в детстве по 12-15 тысяч рублей подаренных денег на день рождения тратил на книги.

У него огромный шкаф с книгами, которые он все прочитал. Там не менее 1000 книг. И говорит, что это не все, еще и в библиотеке записан был в детстве.

я тоже так могу делать. вернее, выхожу каждый день, тк имею собаку. но если бы не выходила - ничего бы не теряла.

книги дорого нынче стоят. у меня их больше 3000, и 15 тыс потратить на них можно, это считайте только 20-25 штук, даже на год не хватит.

др я тоже не отмечаю. сама почти никогда не звоню никому.

очень устаю, когда надо "изображать", поэтому в отличие от вашего парня часто выключаю телефон. и у меня тоже есть план на каждый день)

и чего? у меня при этом есть друзья, есть личная жизнь.

а вот на тему, что вас не любят - очень может быть.

Томат
#38

Мне кажется, что автору лет 15, а "гениальный молодой человек" просто пудрит мозги:)

Гость
#39

Автор, ваш МЧ скорее всего страдает шизоидным расстройством личности, это стандартное поведение для людей с таким расстройством. Будьте готовы, что подобная холодность будет сопровождать вас на протяжении всей совместной жизни.

Гость
#40

Отличный парень, за ним как за каменной стеной. А вот автору до него взрослеть и взрослеть. Правильно тут сказали про клубную давалку.

Вопрос в другом. почему вас свела судьба с такой духовно развитой личностью. Может это ваш шанс вырваться из клубной песочницы. Конечно придётся работать над собой. Причём всю жизнь. Готовы ли вы к этому?

Какая ваша цель в жизни? Совершенное сияние мудрости или протухший винегрет поросячьих эмоций? "Шанс даётся в жизни только раз".

Гость
#41

не связывайтесь с таким, опасно. никогда не будете знать что у него на уме. тем более что чувствуете что не любит - и не способен вообще на чувства скорее всего.

Еж
#42

автор, а он что Дева или Водолей ? вообще это просто шизоидный психотип у него, почитайте про это.

Гость
#43
Гость

Отличный парень, за ним как за каменной стеной. А вот автору до него взрослеть и взрослеть. Правильно тут сказали про клубную давалку.

Вопрос в другом. почему вас свела судьба с такой духовно развитой личностью. Может это ваш шанс вырваться из клубной песочницы. Конечно придётся работать над собой. Причём всю жизнь. Готовы ли вы к этому?

Какая ваша цель в жизни? Совершенное сияние мудрости или протухший винегрет поросячьих эмоций? "Шанс даётся в жизни только раз".

Угу, а потом такие духовно развитые, повинуясь голосам в голове, берут ружье и идут пострелять по детям, прохожим, кидаются на окружающих с ножом, бодяжат взывчатку в квартире, устраивают теракты и т.д. А уж сколько таких сияет мудростью по тюрьмам и психушкам.

Гость
#44

Это психологический тип такой - очень интеллектуальный интроверт. Сама с таким встречалась несколько лет. Из плюсов - с ним никогда не скучно, он все знает, всегда может что- нибудь новое рассказать, чему-то научить, мотивирует к интеллектуальному развитию. С ним я изменилась в лучшую сторону. Но был у него и огромный минус - полная несостоятельность в быту, ему нужна была мамочка, которая делала бы за него все. Я так не смогла. И да, с выражением эмоций у таких людей сложности - комплимент я слышала не чаще раз в пару месяцев, он предпочитал шутить надо мной, зачастую очень зло, при этом он сам не понимал, что это грубо и обидно. Шутки доставались не только мне, но и всем окружающим (как-то мы приехали в гости к его маме, она приготовила обед и мой бывший, съев одну ложку супа, сказал, что ничего хуже этой гадости в жизни не ел).

Вера
#45

Если вы и вправду так уверенны, что он социопат, то либо смиритесь, либо уходите. Если это генетическая форма социопатии, то здесь уже НИЧЕГО не изменить, как бы вы не старались. Это неизлечимо. Если же социопатия приобретенная, то есть шанс его "исправить", но только очень много усилий нужно к этому приложить, да и нужно, чтобы он сам этого захотел, а он вряд ли даже пальцем шевельнет, ибо ему так комфортно и он считает, что все в порядке вещей. Выбирать лишь вам. Лучше уйти сейчас, ведь, чем больше тяните с разрывом, тем больше прикипаете к нему эмоционально - такие люди очень легко привязывают к себе и такие как вы склонны попадать в эмоциональную зависимость от таких как он.

Гость
#46

ОН ДЕПРЕССИВНЫЙ ТИП,А НЕ АССОЦИАЛЬНЫЙ,ЭТО,НА МОЙ ВЗГЛЯД,ЛУЧШЕ

Гость
#48

Типичный социопат. Прочитайте книгу "пугающий мир социопатов". Говорю как человек который через это прошел и с такими же общался. Мой похож был также.
П. С. Я врач

Девушка
#49

А кто он по гороскопу? Больно похож на козерога. Он социопат. И не факт, что не может любить вас. Таким социопатам иногда нужно время что бы понять, нужны вы ему или нет. И социопаты не всегда психи или психопаты. Но все же тяжело с таким человеком, если вы не социопат или социопат отчасти. Еще социопаты привлекают тем, что кроме вас он больше никем не интересуется, это льстит и интригует. Особенно социопаты интересуют ревнивых людей и собственников. ИМХО

Мирак
#50

Что то подсказывает мне что вы врете ой как врете...
Описанный вами человек просто сто процентное совпадение с героем Теории Большого взрыва Шелдоном.
И не кому это даже в голову не пришло.
Лол.

ДаРИО
#51

Капец..будто парня моего бывшего описали. Только я почему-то этого не замечала, пока в один прекрасный момент он меня носом в это не ткнул. Но в отсутствии нежности его упрекнуть было нельзя.