Гость
Статьи
Любимый мужчина или …

Любимый мужчина или родной ребенок: кто делал такой выбор?

Тема навеяна моим недавним визитом к брату, который снимает квартиру с 2 парнями. Один из них - работающий студент, который, как оказалось, живет в том же городе, но ушел из дома, потому что не сошелся характерами с недавно появившимся отчимом. Как он рассказал, сначала вообще ночевал в парке: не хотел кому-то рассказывать, думал, мать одумается. Да не тут-то было. Потом пошел на работу, нашел вот жилье и подрабатывает барменом на заправке. Моя родная тетя так вообще - родила по молодости сына непонятно от кого. Потом нашла мужика, который малого не принял. Так вот она сына оставила маме, а сама с мужиком этим еще дочку родила. Ее у нас в семье все осуждают, что сына не забирает. Так она знаете что ответила раз: "Вы просто все не хотите, чтобы у меня мужчина был!"Я понимаю, что однозначных ситуаций мало. Бывает, что дети довольно взрослые и манипулируют чувствами матери, чтобы не делить ее любовь, а отчим может нормальный. Так потом мать одна в итоге остается, не нужной тем же детям...А вы какие истории знаете? Или есть тут дети, которых "на мужика променяли"? Как ваши отношения с матерью теперь?

GIF
Юлия
129 ответов
Последний — Перейти
Косточка сахарная
#1

Щаз расскажу). Есть у меня знакомый, чья мать его оставила с отцом, второго ребенка оставила со вторым мужем, вышла замуж за третьего, тоже родила. Этой тетке сейчас за 70. Так вот, мой знакомый очень даже неплохо относится к матери, благо она гораздо богаче его отца, отец его давно умер, а мать все-таки принимала участие в его судьбе. Есть еще одна тетка такого же возраста, тоже сына с отцом оставила, вышла замуж, родила. Сын как-то тоже вырос и ничего особенного. Третий случай вообще уникальный. Женщина родила четырех! сыновей, потом оставила их отцу и куда-то умотала. С одним из ее сыновей я училась в институте, видела его отца, такой интеллигентный человек. Мой однокурсник скептически относился к девушкам, но потом повзрослел, женился, дети есть.

Гость
#2

Ребенок. И никаких выборов быть не может. Т.е любимый мужчина может быть,но только где то на стороне.

Тем более мама своего ребенка видит и знает. Если ребенок настроен против,то не надо.

А ситуация есть такая у меня. Мой муж. Моя свекровь родила рано,в 19 лет. Когда сыну было 3 года,муж погиб и она осталась жить со свекрами. Вышла потом 2 раз замуж,ушла с ребенком к новому мужу. Но жизнь не заладилась. И побои случались. И она ушла. Мой муж до сих пор помнит,как они с матерью шли зимой,в метель к бабушке.проситься назад. Свекровь со 2 мужем развелась. В итоге она прожила со свекрами долго. Сыну было 11 лет,когда она встретила мужчину и вышла за него замуж. Сына оставила бабушке с дедушкой. Они сами,в ообщем то просили. Так и сказали,что чужой ребенок всегда бельмом в глазу будет.А у них нет никого.Один внук,свет в окне.

Но она его не бросила,чтоб уж совсем. Приходила,навещала и деньгами помогала,и какие то проблемы помогала решать. Но я вижу что у него отношения с матерью не очень.

Хотя я вот всю жизнь прожила со своей мамой под одной крышей и у нас тоже отношения были ужасные просто.

Бывает
#3

Мне кажется, женщины, в этом вопросе, делятся на две категории: "помешанные на мужиках" и "главное - ребенок". Ну, не то, чтобы прямо категорично - но приоритеты расставляют по этому принципу. Лично я и подавляющее большинство моих знакомых относимся ко второй категории. Да и на фиг нужен мужик, который ... ну, дальше текст ясен. Но есть другие женщины - их, может, меньше, а может, они в других местах собираются. Этих не понимаю, кот бы что бы мне и как не говорил. Мужиков в мире тьма, а детей у тебя сколько???

Загоревшая
#4

Моральные уродки такое делают.

гость
#5

бывает ... бывает ...

мальчик, неуспев научиться говорить, упрашивает папу выгнать из дома маму, или девочка ... или наоборот, ребёнку и с сисей хорошо, а у папы яйца воняют, значит папа идёт лесом ...

гость
#6

ребенка оставляем отцу и вопроса не возникает. Естественно,если хотим получить заботу в старости-платим алименты,принимаем участие и все такое

Рина
#7

Не люблю кукушек... Давать ли жизнь, решает женщина. А если ее дала, то не должна превращать в ад. Не рожайте и ипитесь на здоровье. Да и детям эгоизм, не воздух прививает, все идет из семьи. Заварила кашу, так хлебай и причмокивай.

гость
#8
Бывает

Мне кажется, женщины, в этом вопросе, делятся на две категории: "помешанные на мужиках" и "главное - ребенок". Ну, не то, чтобы прямо категорично - но приоритеты расставляют по этому принципу. Лично я и подавляющее большинство моих знакомых относимся ко второй категории. Да и на фиг нужен мужик, который ... ну, дальше текст ясен. Но есть другие женщины - их, может, меньше, а может, они в других местах собираются. Этих не понимаю, кот бы что бы мне и как не говорил. Мужиков в мире тьма, а детей у тебя сколько???

Детей ты можешь родить сколько угодно, лишь бы мужик был хороший

гость
#9
Рина

Не люблю кукушек... Давать ли жизнь, решает женщина. А если ее дала, то не должна превращать в ад. Не рожайте и ипитесь на здоровье. Да и детям эгоизм, не воздух прививает, все идет из семьи. Заварила кашу, так хлебай и причмокивай.

а мужикам можно? Нет,наше дело рожать и грудью выкормить,а мужики пусть воспитывают. Бросать детей не надо, надо принимать участие и деньгами помогать, но быть чуть в отдалении.

Косточка сахарная
#10

Любимый мужчина... Иногда и без мужчины бегут из брака, а ребенок сам хочет остаться с отцом.

Гость
#11

Моя мама была в такой ситуации. Развелась с отцом, когда мне было 5 лет познакомилась с мужчиной. 2 года у них были легкие отношения, потом он предложил ей брак, но с условием, что меня она отправляет к бабушке жить и я больше никогда в их жизни не появляюсь. Он хотел своих детей, а маме вообще запретил со мной общаться и помогать деньгами, мол я выродок, меня и прежнюю жизнь надо забыть. Хоть он был очень не бедный, тогда 90-е как раз были он и приподнялся и мама в него влюбилась, но послала его нафиг. В итоге сейчас я ее всем обеспечиваю, у нее одежды шкаф, на море ее каждый год вожу, ремонт в квартире ей сделала, дорогие подарки дарю и очень ее люблю. А мужик тот 3 раза еще был женат, сейчас ему 64 года, опять женился. Вот и делайте выводы.

Елена
#12

Детей надо осознанно, а не по залету. Чтобы они были любимыми и желанными. А если неизвестно зачем, то лучше аборт сделать. Для нормальной матери ее ребенок - самое дорогое. Мужики - это чужие временные люди. А дети и родители - это своя родная кровь

Гость
#13
гость

Детей ты можешь родить сколько угодно, лишь бы мужик был хороший

Плюсую.

Гость
#14

Неее я однозначно за мужика.по такой жизни неизвестно что дети положат на тебя в сиарости вполне возможно что болт.

Гость
#15
Гость

Неее я однозначно за мужика.по такой жизни неизвестно что дети положат на тебя в сиарости вполне возможно что болт.

А мужик болт положить не может? У меня у соседи развелись когда ему было 74, а ей 68, "молодуху" себе нашел 40 лет. Болт дети покладут только при условии, что на них будут изначально класть.

гость
#16

Конечно я выбрала бы ребёнка,это у кого бешенство матки-мужика выбирают.

Вегас
#17

Конечно же выбор на ребенка .

Рина
#18
гость

а мужикам можно? Нет,наше дело рожать и грудью выкормить,а мужики пусть воспитывают. Бросать детей не надо, надо принимать участие и деньгами помогать, но быть чуть в отдалении.

Тема о женщинах, а более того, научитесь говорить не наше, а мое дело. За всех отвечать не надо).

Рина
#19
Гость

А мужик болт положить не может? У меня у соседи развелись когда ему было 74, а ей 68, "молодуху" себе нашел 40 лет. Болт дети покладут только при условии, что на них будут изначально класть.

1000000000000000000+

Буратино
#20

Никогда бы в жизни не променяла ребенка на мужика. Мужчин может быть много, а ребенок- один.

гость
#21
Буратино

Никогда бы в жизни не променяла ребенка на мужика. Мужчин может быть много, а ребенок- один.

А некоторые наоборот тут считают что-детей сколько угодно можно родить,а дурака который женится-ещё поискать надо))

Homo
#22

Мой племянник в 26 лет ушёл от жены "в никуда", оставил её с двумя дочками 2.5 и 4, и ушёл потому что она оба раза забеременела обманом, и там других проблем было навалом.

Через месяц она нашла своего бывшего парня и привела его к себе... и этот ублюдок стал периодически бить младшую девочку (которой 2.5 года). Мать это покрывала пока он не избил девочку один раз так что её рвало несколько дней, после чего мать отвезла её в отделение скорой, а там по следам на теле и по сотрясению мозга определили что ребёнка систематически бьют. Короче её на месте лишили род. прав, позвонили из госпиталя отцу и сказали забрать у неё обоих дочерей. Что он и сделал.

Был суд. Её парню дали 3 года "условно" с запретом даже близко приближаться к девочкам, ей дали право видеть дочек раз в неделю на 2 часа в присутствии её родителей или брата. Так вот, она рыдала и на каждом углу (в Интернете) писала какая она убитая горем мать, и т.д. и т.п., НО с ублюдком этим она не рассталась, он у неё так и живёт, год уже.

А девочки живут с папой и с дедушкой.

Звезда в шоке
#23

Женщины, которые отдают предпочтения мужикам с яйцами, а не родному ребенку - ехидны!

Звезда в шоке
#24
Гость

Моя мама была в такой ситуации. Развелась с отцом, когда мне было 5 лет познакомилась с мужчиной. 2 года у них были легкие отношения, потом он предложил ей брак, но с условием, что меня она отправляет к бабушке жить и я больше никогда в их жизни не появляюсь. Он хотел своих детей, а маме вообще запретил со мной общаться и помогать деньгами, мол я выродок, меня и прежнюю жизнь надо забыть. Хоть он был очень не бедный, тогда 90-е как раз были он и приподнялся и мама в него влюбилась, но послала его нафиг. В итоге сейчас я ее всем обеспечиваю, у нее одежды шкаф, на море ее каждый год вожу, ремонт в квартире ей сделала, дорогие подарки дарю и очень ее люблю. А мужик тот 3 раза еще был женат, сейчас ему 64 года, опять женился. Вот и делайте выводы.

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

У моего мужа брат не принял дочку жены от первого брака т.е изначально вроде бы принял,а когда общий ребенок родился настоял чтоб девочка жила с бабушкой и дедушкой.Я бы не смогла так,ушла бы от такого мужика.

Гость
#26

Сейчас много подобных историй.

Родители гонят из дому детей, дети - родителей.

Сейчас вообще не принято думать о других людях, даже о маленьких детях, не только взрослых. Все думают только о том, что бы СЕБЕ было хорошо.

Золотая
#27
Буратино

Никогда бы в жизни не променяла ребенка на мужика. Мужчин может быть много, а ребенок- один.

Опасное заблуждение. Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт. С таким девизом, так и будет - мужчин будет много, а настоящий ЕДИНСТВЕННЫЙ так и не появится. Муж и жена - первичны, дети - плоды отношений мужа и жены. И по-другому противоестественно. Муж и жена должны принять факт наличия детей, но не должны о них заботиться - только по желанию.

Гость
#28

а я слышала такую теорию, что мальчику после 8-9 лет нужно именно мужское воспитание. Так может и лучше, чтобы взрослел мальчик с папой? С девочками - наоборот.

Гость
#29

Ребенок, конечно, а мужиков их слишком много, чтобы ради одного такие жертвы приносить.

Гость
#30
Золотая

Опасное заблуждение. Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт. С таким девизом, так и будет - мужчин будет много, а настоящий ЕДИНСТВЕННЫЙ так и не появится. Муж и жена - первичны, дети - плоды отношений мужа и жены. И по-другому противоестественно. Муж и жена должны принять факт наличия детей, но не должны о них заботиться - только по желанию.

Единственных тоже может быть много, в разные периоды жизни разный единственный. Или вы из за одного якобы единственного всю жизнь страдать будете, если не сложится? Мы все от природы произошли, а в природе нет никаких единственных, есть базовые потребности и интстинкты. А кто то по-моему, мнит себя тургеневскими девушками всю жизнь, ну или ледями макбет как минимум))))

Гость
#31
Золотая

Опасное заблуждение. Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт. С таким девизом, так и будет - мужчин будет много, а настоящий ЕДИНСТВЕННЫЙ так и не появится. Муж и жена - первичны, дети - плоды отношений мужа и жены. И по-другому противоестественно. Муж и жена должны принять факт наличия детей, но не должны о них заботиться - только по желанию.

т.е вы хотите сказать если бы ваш муж настоял чтоб ваш ребенок от бм жил отдельно вы бы согласились?По моему вот это как раз противоестественно,предательство какое то,собаку то жалко бывает отдать,а здесь человек...

Золотая
#32
Гость

т.е вы хотите сказать если бы ваш муж настоял чтоб ваш ребенок от бм жил отдельно вы бы согласились?По моему вот это как раз противоестественно,предательство какое то,собаку то жалко бывает отдать,а здесь человек...

Я дважды выстраивала отношения своих детей и мужей, поэтому знаю о чём говорю. Ребёнок должен понимать, что мама имеет право на личную жизнь, даже если ему-ребёнку не симпатичен этот мужчина. Муж должен понимать, что ребёнок у женщины никуда не денется. И обе строны должны понимать, что им ЖИТЬ вместе и это очень важно для их ЛЮБИМОЙ мамы и жены. ТОлько при желании ВСЕХ сторон будет мир и покой в семье. И никого удалять не придётся. Бог даёт нам детей НА ВРЕМЯ, потом они должны уйти в свою жизнь, а мы остаться в своей. И к ним не лезть.

Золотая
#33

Насчёт - отдать ребёнка или уйти от мужчины. Всё зависит от того, кто не готов к отношениям. Если ребёнок ну никак не хочет жить в семье с мамой и отчимом, а думает что лучше будет у бабушки, то надо дать попробовать. Насильно мил не будешь. Если мужчина не готов жить с ребёнком, то предложить гостевой брак.

гость
#34

У моей двоюр.сестры умер муж. Угорел по пьянке в строительном вагончике,а может и убили,это неизвестно.Осталась дочка. Когда ей было 9 лет,сестра привела в дом мужа,тоже алкаша,даже расписалась с ним. Этот второй, потомственный алкаш,из неблагополучной,многодетной семьи. Его родители: и мать,и отец,тоже пьют.

У него уже был брак и отстался ребенок от первой жены. Ну вот короче привела она себе домой любимого,а жила с родителями сама. Родили общего ребенка,тоже дочку. Ну она пробовала заставить старшую называть его папой,но не вышло.Тем более чувак недолго тихушничал и взялся за старое. Забухал,стал на ее родителей драться кидаться,не работал. В итоге развелись. Девчонке второй уже 15 лет, папака ее по черному пьет,не работает,естественно никаких алиментов ни на 1 ребенка от 1 брака ,ни на нее. Сестра одна тянет,родители ей помогают. Старшую вот выучили,уже замуж выдали.Осталась младшая.

гость
#35
Золотая

Насчёт - отдать ребёнка или уйти от мужчины. Всё зависит от того, кто не готов к отношениям. Если ребёнок ну никак не хочет жить в семье с мамой и отчимом, а думает что лучше будет у бабушки, то надо дать попробовать. Насильно мил не будешь. Если мужчина не готов жить с ребёнком, то предложить гостевой брак.

Во как. А если ребенок не хочет жить с отчимом,то предложить ребенку гостевое посещение родителей. И дай бог,если бабушки-дедушки есть,а то превратиться жизнь в ад.

+++
#36

делали выбор: я в пользу своего ребёнка, он в пользу своих. На том и разошлись))

Таша
#37

ребенок зависит от нас,а мужик нет,поэтому тут выбор стоит другой-свое удовольствие, за счет страданий зависящего от тебя существа

Тина
#38
Юлия

Тема навеяна моим недавним визитом к брату, который снимает квартиру с 2 парнями. Один из них - работающий студент, который, как оказалось, живет в том же городе, но ушел из дома, потому что не сошелся характерами с недавно появившимся отчимом. Как он рассказал, сначала вообще ночевал в парке: не хотел кому-то рассказывать, думал, мать одумается. Да не тут-то было. Потом пошел на работу, нашел вот жилье и подрабатывает барменом на заправке. Моя родная тетя так вообще - родила по молодости сына непонятно от кого. Потом нашла мужика, который малого не принял. Так вот она сына оставила маме, а сама с мужиком этим еще дочку родила. Ее у нас в семье все осуждают, что сына не забирает. Так она знаете что ответила раз: "Вы просто все не хотите, чтобы у меня мужчина был!"Я понимаю, что однозначных ситуаций мало. Бывает, что дети довольно взрослые и манипулируют чувствами матери, чтобы не делить ее любовь, а отчим может нормальный. Так потом мать одна в итоге остается, не нужной тем же детям...А вы какие истории знаете? Или есть тут дети, которых "на мужика променяли"? Как ваши отношения с матерью теперь?

Сестра моя троюродная, первый брак в ранней молодости и родился сын, потом развод быстро, ребенка маме и нашла себе такого же просто как под копирку, тоже ранний брак и развод, там дочка. И зажили они себе прекрасно вдвоем, ребенка она от мамы не забрала, он также дочерью не интересовался. Я думаю вот они точно оба ЧФ, не надо было им рожать, про общих детей даже вопрос не вставал. Они обеспечены, денег спонсировалось на этих детей достаточно, но не воспитание, ни их жизнь их не интересовали. Два года назад сестра похоронила мужа с онкологией, сын ее взрослый уже, летом вон женился, мама свадьбу спонсировала, она типа богатая вдова теперь, на этом руки умыла. У нее новый ухажер и бурная личная жизнь, еще не старая, ей 45

Тина
#39

Сына она презрительно называет тюфяком и мямлей, ну бабушка воспитывала, жену ему подобрала сама, наподобии себя, передала от бабки жене

Тина
#40

Забыла еще упомянуть, очень лихо она обошла дочку мужа от первого брака в наследстве после смерти мужа, не скрывала даже, она сделала все, чтобы той ни копейки не досталось

Буратино
#41
гость

А некоторые наоборот тут считают что-детей сколько угодно можно родить,а дурака который женится-ещё поискать надо))

Да, я тоже читала. Бабы совсем свихнулись. Готовы своих детей променять на х...

Гостья
#42

женщины делятся на матерей и б-лядей

вторая категория способна поменять на х-й своего ребенка

Буратино
#43
Золотая

Опасное заблуждение. Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт. С таким девизом, так и будет - мужчин будет много, а настоящий ЕДИНСТВЕННЫЙ так и не появится. Муж и жена - первичны, дети - плоды отношений мужа и жены. И по-другому противоестественно. Муж и жена должны принять факт наличия детей, но не должны о них заботиться - только по желанию.

То есть муж и жена первичны, а дети вторичны? И родители должны заботится о детях только по жаланию? Вы действительно так считаете или это троллинг?

Виктория
#44

Моя мать вышла замуж, мне было 6-7 лет. Отчим измывался надо мной и морально, и бил, относился ужасно. типа *воспитывал* (хотя свою родную дочь ни за какие выходки не тронул пальцем). мать никогда не вступалась. и говорила мне, все детство я это слышала, что * я меж вами, как между двумя огнями*. мне, даже маленькой, было это просто безумно обидно и непонятно. как можно сравнивать какого-то мужика с родным ребенком? причем знаю, что мама любила меня. хорошо относилась, баловала, все для меня делала. но все равно считаю, что выбрала его.

в итоге уже в старших классах сбежала от них к дедушке.

общаемся нормально. она же моя мать. даже с отчимом иногда разговариваю. но не забуду никогда.

Гость
#45

44.Вот так мать!Вышло так что я 2 раз замуж вышла,есть дочка,муж пальцем бы ее тронул,сразу бы прибила.Кошмар,мужик вас бил при родной матери,а вы пишите-любила она вас.

Гость
#46
Золотая

Я дважды выстраивала отношения своих детей и мужей, поэтому знаю о чём говорю. Ребёнок должен понимать, что мама имеет право на личную жизнь, даже если ему-ребёнку не симпатичен этот мужчина. Муж должен понимать, что ребёнок у женщины никуда не денется. И обе строны должны понимать, что им ЖИТЬ вместе и это очень важно для их ЛЮБИМОЙ мамы и жены. ТОлько при желании ВСЕХ сторон будет мир и покой в семье. И никого удалять не придётся. Бог даёт нам детей НА ВРЕМЯ, потом они должны уйти в свою жизнь, а мы остаться в своей. И к ним не лезть.

золотые слова от золотой. тоже так считаю. дети уйдут-и останется одинокая старость без мужика((((

Гость
#47
Тина

Забыла еще упомянуть, очень лихо она обошла дочку мужа от первого брака в наследстве после смерти мужа, не скрывала даже, она сделала все, чтобы той ни копейки не досталось

молодец, тетка!!!!вот как надо жить...зато прожила счастливую жизнь, делая то что хочет и ни от кого не завися. а вы все сопельки распускаете-детишки не детишки, мужене-не муженек и т.д.

Рина
#48

Дети уйдут, только от кукушек-шлюшек. Люди живут людским, а дырки живут...только членом. Судя по постам, дырок много...

#49

Моя мама знает женщину, с работы. У неё сын женился поздно, ему за 30, на молодой девушке. В 22 года девушка родила, впала в кому, умерла через месяц. Свекровь предложила сдать ребёнка в Дом малютки, подрастёт - забрать. Сын спросил: "Если бы с отцом, например, случись подобное, ты бы нас тоже сдала в детдом?". И сын ушёл, насколько поняла, сейчас с матерью не общается, воспитывает сам ребёночка. Тётка та считает себя правой "Мне некогда, я пожить хочу, а тут проблемы чужие". Чужие! Сын и не просил мать сидеть круглосуточно, мать сразу сделала заявление про детдом.

Буратино
#50
Гость

а я слышала такую теорию, что мальчику после 8-9 лет нужно именно мужское воспитание. Так может и лучше, чтобы взрослел мальчик с папой? С девочками - наоборот.

Отдайте ребенка в спортивную секцию, вот и не вырастет он тюфяком и маменьким сынком. А мама должа быть по-любому у ребенка.