Гость
Статьи
Одержимость- кто …

Одержимость- кто нибудь подобное чувствует

Есть здесь такие люди рядом с которыми уже нет человека которого вы любите(не важно по какой причине)Вы его не видите, но продолжаете его любить вопряки всему А когда долго не думаете об этом человеке становиться невыносимо больно как будто все это время жил кто-то за тебя, вы смотрите в зеркало и не признаете себя. Дни пролетают один за другим но при этом тебе кажеться что год тянулся в два раза дольше предыдущего.Оказалось что время не речка а океан она не течет, ты сам плывешь и забыть как плавать равносильно тому, что забыть как дышать, и судя по всему я иду ко дну. Пробовал забыть, забыться но жизнь без мысли о ней еднственной кто задевал струны души и играл мелодию моего счастья , без мысли о ней я гитара без струн. Ни одного грустного смайлика не хватит чтобы описать моей печали.Если кто то подобное испытывает и неважно как это называть, может даже одержимость напишите мне важно знать что я не один с такой проблемой . Кстати что немаловажно до судьбоносной встречи я был вменяемым человеком.

Андрей
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы больны

Вечнозабаненая
#2
Андрей

Есть здесь такие люди рядом с которыми уже нет человека которого вы любите(не важно по какой причине)Вы его не видите, но продолжаете его любить вопряки всему А когда долго не думаете об этом человеке становиться невыносимо больно как будто все это время жил кто-то за тебя, вы смотрите в зеркало и не признаете себя. Дни пролетают один за другим но при этом тебе кажеться что год тянулся в два раза дольше предыдущего.Оказалось что время не речка а океан она не течет, ты сам плывешь и забыть как плавать равносильно тому, что забыть как дышать, и судя по всему я иду ко дну. Пробовал забыть, забыться но жизнь без мысли о ней еднственной кто задевал струны души и играл мелодию моего счастья , без мысли о ней я гитара без струн. Ни одного грустного смайлика не хватит чтобы описать моей печали.Если кто то подобное испытывает и неважно как это называть, может даже одержимость напишите мне важно знать что я не один с такой проблемой . Кстати что немаловажно до судьбоносной встречи я был вменяемым человеком.

Не накручивайте себя, нет у вас никаких чувств, все себе сами придумали, вам просто нравится страдать-вот вы и страдаете. На свете столько всего прекрасного и интересного,что проживать эти скудные дни в своем угрюмом и сером мире -просто самоубийство. Вы деградируете, возьмите себя в руки,тряпка))Начните жизни с чистого листа, откройтесь новым эмоциям и чувствам)

Гость
#3

Чувствую такое, да. Нужно лечиться, что тут скажешь. Молиться, лечиться. а не онанировать свою болезнь.

212
#4

У меня было потобное очень долго и навязчиво, но сейчас только пустота к нему, поссорились

И по библии "Не сотвори себе кумира.

Гость
#5

"Перестань страдать а действуй. Так ты не вылечишьсяиникогда. Надо действовать, не надо сидеть и ныть, иди и сделай все что возможно в твоих силах чтобы достичь ту о которой бредишь. Результат в любом случае будет: или ты в реале будешь с ней, или же ты поймешь что сделал все что было возможно и уже на это воля божья и успокоишься. \n
\n
\n
"

Гость
#6

"У меня так. Усилием воли заставляю себя не думать, не видеться, даже с общими знакомыми стараюсь не пересекаться. Мучительно смотреть фильмы, читать книги о любви, слушать романтическую музыку. Сразу же в памяти возникает этот образ. И да, ощущение, что НЕ живу. Все на автомате, нет энергии, нет желания что-либо делать и все кажется бессмысленным. Самое ужасное, что это тянется уже почти 10 лет как, и у нас даже толком ничего не было. При этом внешне у меня все вполне благополучно, есть муж, достаток неплохой, хорошая внешность, есть амбиции в плане карьеры. Но где-то в глубине души постоянная боль и обида на мир, на Бога, за то, что у меня вот ТАК и я не смогла быть с единственным человеком, которого действительно любила. Вот разве что на анонимном форуме об этом напишешь)"

Вечнозабаненая
#7

"Я сейчас благодарна своим родителям за то, что они воспитали меня адекватным человеком)))Тут оказывается люди страдают по жизни)не умеют отпускать проблемы)"

Гость
#8

"[quote="Гость"]Перестань страдать а действуй. Так ты не вылечишьсяиникогда. Надо действовать, не надо сидеть и ныть, иди и сделай все что возможно в твоих силах чтобы достичь ту о которой бредишь. Результат в любом случае будет: или ты в реале будешь с ней, или же ты поймешь что сделал все что было возможно и уже на это воля божья и успокоишься.[\/quote]\n
+ надо не думать и страдать, надо делать."

Гость
#9

"[quote="Вечнозабаненая"]Не накручивайте себя, нет у вас никаких чувств, все себе сами придумали, вам просто нравится страдать-вот вы и страдаете. На свете столько всего прекрасного и интересного,что проживать эти скудные дни в своем угрюмом и сером мире -просто самоубийство. Вы деградируете, возьмите себя в руки,тряпка))Начните жизни с чистого листа, откройтесь новым эмоциям и чувствам)[\/quote]\n
+"

Ольга
#10

"[quote="Гость"]У меня так. Усилием воли заставляю себя не думать, не видеться, даже с общими знакомыми стараюсь не пересекаться. Мучительно смотреть фильмы, читать книги о любви, слушать романтическую музыку. Сразу же в памяти возникает этот образ. И да, ощущение, что НЕ живу. Все на автомате, нет энергии, нет желания что-либо делать и все кажется бессмысленным. Самое ужасное, что это тянется уже почти 10 лет как, и у нас даже толком ничего не было. При этом внешне у меня все вполне благополучно, есть муж, достаток неплохой, хорошая внешность, есть амбиции в плане карьеры. Но где-то в глубине души постоянная боль и обида на мир, на Бога, за то, что у меня вот ТАК и я не смогла быть с единственным человеком, которого действительно любила. Вот разве что на анонимном форуме об этом напишешь)[\/quote]\n
Оказывается, я не одна. У меня тоже самое. Понимаю, что нет смысла думать о нем. И не могу не думать. Вот сейчас где он, с кем, что делает. Как хочу быть рядом. Действовать? Найти другого? Находила других, но в них ищу его. "

Андрей
#11

"Я ловил по 4 передоза в неделю когда пытался забыть ее. После чего завязал, и тратил по половины зарплаты на таблетки, так я себя за""ал за год, когда плотно сидел. И эта зависимость ничто по сравнению с тем что я чувствую к ней!!!!!!"

Андрей
#12

"[quote="Ольга"]Оказывается, я не одна. У меня тоже самое. Понимаю, что нет смысла думать о нем. И не могу не думать. Вот сейчас где он, с кем, что делает. Как хочу быть рядом. Действовать? Найти другого? Находила других, но в них ищу его.[\/quote]\n
спасиб Оль за смелость. я неодин с такой проблемой!!!! "

Вечнозабаненая
#13

"[quote="Андрей "]Я ловил по 4 передоза в неделю когда пытался забыть ее. После чего завязал, и тратил по половины зарплаты на таблетки, так я себя за""ал за год, когда плотно сидел. И эта зависимость ничто по сравнению с тем что я чувствую к ней!!!!!![\/quote]\n
Ну так понятно все, расплавил последние мозги своей наркотой..."

Андрей
#14

"[quote="Вечнозабаненая"]Ну так понятно все, расплавил последние мозги своей наркотой...[\/quote]\n
Знаешь судя по тому какая ты грубая, проблем у тебя не меньше чем у меня.\n
"

Вечнозабаненая
#15

"[quote="Андрей "]Знаешь судя по тому какая ты грубая, проблем у тебя не меньше чем у меня.[\/quote]\n
Я грубая??тем что дала совет перестать себя накручивать и начать жизнь с чистого листа, открыть себя для новых чувств?))"

Вечнозабаненая
#16

"Еще скажи,что про "расплавил мозги" я не права))"

Андрей
#17

"Я говорю не про содержание, а про форму."

Гость
#18

"Одержимость это у oвуляшек в соседних темах"

Вечнозабаненая
#19

"[quote="Андрей "]Я говорю не про содержание, а про форму.[\/quote]\n
просто, очень близкий мне человек умер из-за передоза, и теперь мне таким глупым паренькам, типа тебя, хочется по голове настучать(((как же это ужасно на самом деле..."

п
#20

"Срочно к психиатру..вы больны (увы)"

Ольга
#21

"Посоветуйте конкретно куда, к кому обратиться"

Андрей
#22

"[quote="Вечнозабаненая"]просто, очень близкий мне человек умер из-за передоза, и теперь мне таким глупым паренькам, типа тебя, хочется по голове настучать(((как же это ужасно на самом деле...[\/quote]\n
Минуточку но я как бы не умер.Поверь множество людей умирают от курения или от подобной дряни.Потому что у любого действия есть цена.Мне жаль тебя если тебе жаль тех дебилов в которые умирают от предоза!!! Понимаю если жаль человека попавшего под машину. Но что касаеться нариков наооборот даже хорошо что они подыхают и не плодят себе подобных."

Вечнозабаненая
#23

"[quote="Андрей "]Минуточку но я как бы не умер.Поверь множество людей умирают от курения или от подобной дряни.Потому что у любого действия есть цена.Мне жаль тебя если тебе жаль тех дебилов в которые умирают от предоза!!! Понимаю если жаль человека попавшего под машину. Но что касаеться нариков наооборот даже хорошо что они подыхают и не плодят себе подобных.[\/quote]\n
"видимо последние мозги от наркоты расплавил"(с)"

Андрей
#24

"[quote="Ольга"]Посоветуйте конкретно куда, к кому обратиться[\/quote]\n
Не слушай никого ты встретишь свою любовь.Главное верить не сдаваться искать!\n
У тебя открыто сердце тебя сейчас не обмануть.Если только запугать из за чего оно закроеться И ты снова будешь как и все остальные бегать за своим хвостом в пустом мире за то чтобы купить себе тюрьму и обустроить ее и жить с сокамернком. У всех у нас в детсве открыто сердце, но после запугивания о том как опасен этот мир оно закрываеться, не позволяй людям закрыть твое сердце. \n
"

Ольга
#25

"Вы сами даете советы. по мне, на фиг эту любовь! Хочу быть нормальным человеком и радоваться жизни и не зависеть от того позвонил или нет, виделись или нет и с кем он сейчас. Я не живу и так 6 лет. Это невыносимо. Я безумно счастлива только рядом с ним, и мне никто не нужен. как это прекратить? пробовала, кажется, все. Я хочу встретить человека, который бы ко мне нормально относился. И все, других целей нет. "

Андрей
#26

"Я тебе писал к тому что если ты сейчас попытаешься забыть любовь любым способом. Новую любовь тебе найти это не поможет. Клин клином вышибают найдешь новую любовь забудешь старую еще и смеяться над теми временами будешь.Если же ты закроешь свое сердце страдать не будешь но и любви будучи слепой не сыщышь. Открытое сердце наравне с открытыми глазами.\n
"

Андрей
#27

"Если хочешь ослепнуть без проблем цену ты знаешь!"

1
#28

"Андрей, а девушка, которую вы любите, что с ней?"

Андрей
#29

"[quote="1"]Андрей, а девушка, которую вы любите, что с ней?[\/quote]\n
все отлично, а у вас как?\n
"

Ольга
#30

"Андрей, нам с Вами надо признать, что мы больны. Я не хочу ни к кому испытывать то, что мы называем любовью. Пусть рядом будет нормальный человек, любить я не собираюсь. Я хочу жить, как живут миллионы людей вокруг, не догадываясь, что бывает такое. Вы еще слишком молоды, я сильно старше. "

Андрей
#31

"О,кей вот рецепт.\n
Оскорби ни в чем неповинного человека желательно что бы он был ниже тебя по социальному статусу выплесни на него всю злость, пни какое либо безебидное животное когда оно провиниться,солги о чем то ради денег. Кароче дай погулять своим порокам. Уже через неделю ты не будешь любить ни кого. \n
Первый шаг ты уже сделала так что дело за малым!!!\n
"

1
#32

"[quote="Андрей "]все отлично, а у вас как?[\/quote]\n
\n
Вы о чем?"

Андрей
#33

"Нда шутка не удалась.....\n
Все у ней хорошо. \n
В том что мы не вместе виноват я один!!!"

1
#34

"[quote="Андрей "]Нда шутка не удалась.....\n
Все у ней хорошо. \n
В том что мы не вместе виноват я один!!![\/quote]\n
\n
Может вам с ней поговорить? Вы тему зачем создали?"

Андрей
#35

"Чтоб узнать один ли я чувствую такие сильные чувства!"

Ольга
#36

"[quote="Андрей "]О,кей вот рецепт.\n
Оскорби ни в чем неповинного человека желательно что бы он был ниже тебя по социальному статусу выплесни на него всю злость, пни какое либо безебидное животное когда оно провиниться,солги о чем то ради денег. Кароче дай погулять своим порокам. Уже через неделю ты не будешь любить ни кого. \n
Первый шаг ты уже сделала так что дело за малым!!![\/quote]\n
Любовь не переходит в ненависть, и никакие пинания и оскорбления ни при чем. Злости во мне нет. \n
"

гу
#37

"[quote="Андрей "]Есть здесь такие люди рядом с которыми уже нет человека которого вы любите(не важно по какой причине)Вы его не видите, но продолжаете его любить вопряки всему А когда долго не думаете об этом человеке становиться невыносимо больно как будто все это время жил кто-то за тебя, вы смотрите в зеркало и не признаете себя. Дни пролетают один за другим но при этом тебе кажеться что год тянулся в два раза дольше предыдущего.Оказалось что время не речка а океан она не течет, ты сам плывешь и забыть как плавать равносильно тому, что забыть как дышать, и судя по всему я иду ко дну. Пробовал забыть, забыться но жизнь без мысли о ней еднственной кто задевал струны души и играл мелодию моего счастья , без мысли о ней я гитара без струн. Ни одного грустного смайлика не хватит чтобы описать моей печали.Если кто то подобное испытывает и неважно как это называть, может даже одержимость напишите мне важно знать что я не один с такой проблемой . Кстати что немаловажно до судьбоносной встречи я был вменяемым человеком.[\/quote]\n
\n
Это называется другим словом- зацикленность. Многие это проходили. Значит какое есть лекарство - первое не оставаться одному , второе понуждать себя знакомиться с самыми красивыми девушками. Это хоть и тяжело, я вас понимаю автор, но поверьте, где то на третьем-пятом знакомстве отпустит. Судьба приготовила лучшее, не зацикливайтесь."

Андрей
#38

"Когда ты знаешь что ты не один это позволяет мириться с тем что ты имеешь противостоять этому.\n
Для меня это своего рода групповая терапия!"

1
#39
Андрей

Чтоб узнать один ли я чувствую такие сильные чувства!

Не обязательно. Чтобы завершить. Вас скорее всего надежда держит, хотя вы себе возможно не признаетесь в этом.

Андрей
#40
гу

Это называется другим словом- зацикленность. Многие это проходили. Значит какое есть лекарство - первое не оставаться одному , второе понуждать себя знакомиться с самыми красивыми девушками. Это хоть и тяжело, я вас понимаю автор, но поверьте, где то на третьем-пятом знакомстве отпустит. Судьба приготовила лучшее, не зацикливайтесь.

Божечки мои да с чего вы решили что я не знакомлюсь с девушками.

Я очень молод.Знакомлюсь но знаете как бы сказать все равно ,,,, Ну ведь сердцу не прикажешь. А насчет всего прочего половой орган работает до боли справно так что приходиться крутиться.

гу
#41
Андрей

Когда ты знаешь что ты не один это позволяет мириться с тем что ты имеешь противостоять этому.

Для меня это своего рода групповая терапия!

Противостоять не нужно, не сможете. Лучший способ-перенести эти чувства на другую девушку. Видимо пришло Вам время жениться автор, это всё к этому.

гу
#42
Андрей

Божечки мои да с чего вы решили что я не знакомлюсь с девушками.

Я очень молод.Знакомлюсь но знаете как бы сказать все равно ,,,, Ну ведь сердцу не прикажешь. А насчет всего прочего половой орган работает до боли справно так что приходиться крутиться.

Сердцу не прикажешь, но важно дать емувозможность видеть лучшее. Знакомитесь вы мало, не хитрите.)

Андрей
#43
1

Не обязательно. Чтобы завершить. Вас скорее всего надежда держит, хотя вы себе возможно не признаетесь в этом.

Само собой держит я ее не отпущу в своих мыслях пока не найду себе новую любовь, или что еще лучше не буду с ней.

1
#44
Андрей

Само собой держит я ее не отпущу в своих мыслях пока не найду себе новую любовь, или что еще лучше не буду с ней.

Лучше сначала с одними чувствами закончить, а потом другие начинать. А если не закончите и не уйдет любовь, то вы потащите вашу надежду в новые отношения, что опять же на новых скажется отрицательно.

У вас серьезные чувства или так, первая влюбленность?))

Андрей
#45
гу

Андрей Когда ты знаешь что ты не один это позволяет мириться с тем что ты имеешь противостоять этому.

Для меня это своего рода групповая терапия!Противостоять не нужно, не сможете. Лучший способ-перенести эти чувства на другую девушку. Видимо пришло Вам время жениться автор, это всё к этому.

Насчет свадьбы и детей полностью согласен а вот насчет перенести чувства тут уж нет.Новая девушка новые чувства.Даже если на той что щас люблю поженюсь старые чувства все равно отпущу,она уже не тот человек.

Гость
#46

Автор, знаю такое. Никакое "лечение" не поможет. Может быть время... Сильные чувства не каждому дано испытать, иногда они настолько заглатывают тебя, что остаётся лишь пепел.

борзый олень
#47

испытываю такое.пофиг.забиваю себя

желаю Вам удачи Андрей!искренне!

Раневская
#48

Андрей, может и ей плохо без вас?

вы же не знаете наверняка?

Гость
#49

Было такое, но я не сидела на месте, ушла в литературу, работу, спорт и др. Пошла к психотерапевту, который сказал коронную фразу: все люди взаимозаменяемы.

оле
#50
Раневская

Андрей, может и ей плохо без вас?

вы же не знаете наверняка?

Только не это! Не надо человеку давать ложных надежд , это усугубляет