Гость
Статьи
Самый скучный и …

Самый скучный и нервный новый год

Предстоит отмечать новый год с семьей мужа (его старший брат, жена и дочь 5 лет). Они нас старше на 10-12 лет. Муж рассказывал по прошлому опыту встречания НГ с его братом - скукотища неимоверная.
Но это все-таки его брат, его семья, ему намного проще общаться с ними. С братом он в очень близких отношениях. Для меня же это пытка.
Во-первых, когда-то свекровь жаловалась брату мужа и его жене на меня, соответственно неприязнь ко мне у них уже есть, хоть и молчат
Во-вторых, там будет ребенок. Девочка постоянно лезет ко мне играть. На остальных взрослых ей наплевать. Когда прихожу я, то она находится только вокруг меня. чувствую, что НГ проведу вместе с игрушками вперемешку со слушанием детских стишков.
В-третьих, там я чувствую себя дискомфортно, напряженно, не могу расслабиться. Это чужие мне люди.
Потом еще свекровь обещала прийти утром 1 января, чтобы еще раз отметить. Чувствую, что не вынесу.
Что делать? Может, перед походом к брату мужа выпить для храбрости. Советовать набухаться там не стОит, опять же оценивать будут и потом обсуждать. Думала, чтобы встретить НГ вдвоем дома, но мы живем со свекровью, романтИка не получится. Может, вообще не ходить? Тогда для них это будет ужасным оскорблением, отношения будут напрочь испорчены.
Мужу обо всех своих переживаниях рассказала. На что он ответил: "Да ладно тебе, никто тебя не обсуждает. Будем сидеть весь вечер и есть, потом встретим НГ и пойдем спать"

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

сочувствую. у меня такое на детских днях рождениях. Может, на Новый год пронесет.

А. П.
#2

А чего переживать то? Какие то левые люди с ребенком. Пришла, да ешь пей в три горла.

МаняПулятор
#3

" свекровь обещала прийти утром 1 января, чтобы еще раз отметить. Чувствую, что не вынесу.

.....но мы живем со свекровью"

Похоже это свекрови нужно писать про "не вынесу", раз при совместном проживании Вас сплавляют на НГ к брату мужа, оставляют там ночевать и допраздновать 1-го января свекровь тоже придет, только погуляв "на свободе"

Гость
#4

Слава Богу родня мужа живет за 1600 км от Питера,я чувствую что если б были рядом,то пришлось тоже встречать с семьей его брата(а там 2 детей) и со свекровью и свекром.И я уверена,что муж бы обиделся если б не пошла или сказала бы что-то против.Это его семья.Так что терпите автор.А так мы вдвоем встречаем,живем одни,и я рада.

эхо
#5

по вашему посту понятно. что вы не коммуникабельная. Скорее всего вам лет 20 раз разница в 10 лет для вас так ощутима. Выходя замуж, вы выходите не только за мужчину, но и за его семью, его традиции семейные. если на начальной стадии отношений начнете нос воротить от его родственников, долго не задержитесь в его семье.

я
#6

автор,надо встречать праздники так как хочется вам. В *** его родню,напейтесь до упаду,и дышите перегаром на ребенка,он точно играть не будет лезть)))

Гость
#7

Ну и зачем встречать новый год с ними, раз даже ваш муж говорит что они скучные? Какой то бред.

Гость
#8

Та же фигня, автор!... Терпите, вариантов нет)

#9
МаняПулятор

Сообщение было удалено

никто нас не сплавляет, это было лишь решение мужа и частично мое.

а свекровь гулять на новый год не будет. она все время сидит дома, точнее лежит на кровати. из дома выходит очень редко, только на день рождения старшего сына или внучки, к которым мы как раз и пойдем на новый год. вот в этом году и на новый год еще решила к ним прийти

#10
эхо

Сообщение было удалено

да, вы правы, я не коммуникабельна, скорее домосед.

мне 25 лет, мужу - 27. а его брату с женой по 37

мой муж тоже не особо любит семейные застолья с моей родней, он прямо мне об этом говорит и я его отлично понимаю.

#11
Гость

Сообщение было удалено

потому что вообще негде и не с кем. остается только дома со свекровью, которую мы и так каждый день видим

Гость
#12
Shosanna

Сообщение было удалено

вообще то вариантов опраздновать и вдвоем масса. Так и скажите, что муж все решил за вас.

рожкидакопытца
#13

а я не собираюсь исправлять новый год с его братом и свекровью хоть в одном доме живем

Форум: Отношения
Всего: 404 188 тем
Новые темы за неделю: 1 362 темы
Популярные темы за неделю: 235 719 тем