Гость
Статьи
25 лет - это юбилей …

25 лет - это юбилей или нет?

25 лет это юбилей или нет? Через 2 дня у мч день рождения, подарок купила, хотела еще выбрать открыточку и продавщица посоветовала взять открытку с надписью юбилей, т.к с 25 летием не было а просто с днем рождения мне не понравились, но я отказалась, я считаю что это не юбилей, в отличии от 30 итд. а как вы счиаете?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему? Еще как юбилей, я свое 25-е отбахала нехило:)

Маха
#2

юбилейным годом стали называть год когда паломничество в Рим предоставляло отпущение грехов. Папа Бонифаций VIII объявил юбилейным каждый 100й год, начиная с 1300го. Но вскоре папа Климент VI сделал юбилейным каждый 50й, Урбан VI каждый 33й, а последним сократил срок Павел II - до 25 лет (с).

ЮБИЛЕЙ

Гость
#3

Да ну, просто четвертак. Юбилей это 100 лет, ну 50 еще. А 25 это так, фигня)

Лена
#4

25 лет-это юбилей, конечно!

Лина
#5

Когда отмечала свои 25лет, считала первым своим юбилеем. Ну как бы да, уже первая круглая "солидная" цифра :))

гость
#6

это как раз первый юбилей у человека.. ибо юбилей каждые 25 лет...а не то как вы привыкли

Девушка лет 20
#7

Я бы все равно не стала покупать "С юбилеем". Как-то уж очень серьезно звучит)

=====
#8

конечно, юбилей. четверть века, как-никак

Гость
#9

мы называем юбилейными "круглые" даты. И 25-летие вашего молодого человека, это, несомненно, юбилей.

#10

четверть века прожита, надо отметить

гость
#11

да это юбидей

Гость
#12

Юбилей и плавная подготовка к предпенсионному возрасту.

Гость
#13

если все равно отказались.то зачем спрашиваете?

Гость
#14

Юбилей - исторически это день раз в 50 лет. Поэтому Юбилей в чистом варианте - это празднование 50-тилетия.

Но сейчас Юбилеем называют просто круглую дату возраста. В этом контексте 25 лет - юбилей.

AC
#15

Юбилей раз в жизни на 50 лет .

Гость
#18

вот долбоебы, а)

Светлана
#19

Вот я тоже задалась этим вопросом. Мне на днях исполняется 25. Как то даже жудковато становится, быстро летит время(((

Гость
#20
Лина

Когда отмечала свои 25лет, считала первым своим юбилеем. Ну как бы да, уже первая круглая "солидная" цифра :))

Дата не круглая.

Гость
#21

Юбилей это 50 лет. Этослово имеет четкое определение. А 25, 30 и т.д— круглые даты, хотя 25 тоже не круглая

Форум: Отношения
Всего: 408 519 тем
Новые темы за неделю: 1 301 тема
Популярные темы за неделю: 237 811 тем