Гость
Статьи
Муж не делает ремонт

Муж не делает ремонт

Переезжаем от свекрови в другую квартиру. (не свекрови, бабушки моей). Там нужен ремонт. Длится он уже 4 месяца. Спрашиваю-когда дверь закажем?Он-на днях. Обещал, что все выходные будем на ремонте. В итоге всю субботу гулял с друзьями, воскр-е-отдыхал.И так во всем.Я ухожу ремонтировать, красить, прибираться, а он-ну я тогда до друга пошел. Что мне делать? Мне надо закончить ремонт и обязательно переехать от свекрови, видеть ее не могу.

GIF
Хевен
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а может он сможет профинансировать рабочие руки?

bubu
#2

надо объяснить мужу, что если он сам не хочет делать ремонт, то надо вызвать бригаду и заплатить ей денег

Андрюха Питерский
#3
bubu

Сообщение было удалено

Зачем объяснять. Просто вызвала и заплатила...

Котейка
#4

Честно говоря, я скандалила, для меня важен уют дома да и ребенка рожать в хлеву образно говоря, я не хочу!!! По-хорошему он не понимал, его все устраивало, я ему расписывала как хорошо мы заживем в уютном доме, где и что будет стоять, кивал, но ничего не делал. Пока я дикий скандал не закатила со слезами.

сразу и деньги нашлись и время. но я не буду вам советовать этот путь, я не знаю вашего мужа. Он должен понять как для вас жизненно важно

bubu
#5
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

это вообще идеальный вариант

Андрюха Питерский
#6
bubu

Сообщение было удалено

У меня как то не было желания заниматься и вообще думать об этом в один из ремонтов, отдыхать хотелось. Я дорогой честно сказал что "Хочешь-делай". Я придираться не буду. Она всех кого надо позвала и вот он, ремонт.)

Котейка
#7
bubu

Сообщение было удалено

а потом будет мозг выносить - зачем так сделала я по-другому хотел

Седой Волк
#8
Хевен

Сообщение было удалено

Менять мужа. Сопутствующий бонус - проблема со свекровью тоже решится.

bubu
#9
Котейка

Сообщение было удалено

ну и делал бы как хотел, а он ж не хочет

пани Бася
#10

ты делай ремонт, а я до друзей? И от такого собираетесь рожать?

Гость
#11

Может у него просто денег нет на двери?

Андрюха Питерский
#12
Гость

Сообщение было удалено

Может у "них", семья поди...

Гость
#13
Хевен

Сообщение было удалено

Раньше он другой был? Сомневаюсь. Поэтому к "И так во всем" можно добавить "И так будет всегда". Всегда все придется решать вам,а он будет развлекаться и по друзьям таскаться. Своя отдельная квартира, хоть 10 детей и бытовые проблемы его не изменят. Когда друзья и гулянки дороже семьи - это диагноз, который ничем не лечится.

гость
#14

так наймите рабочих, так и скажите - сам не можешь, давай денег. Вообще странный муж, неужели сам не мечтает съехать от мамы, мой бы уже по ночам ремонт доделывал, лишь бы переехать

Рыжая Такса
#15

Зачем объяснять. Просто вызвала и заплатила

Андрюха, с бывшим мужем так и делала). Но это всегда заканчивалось его истерикой: ты меня не считаешь мужиком и унижаешь этим). Однажды после переезда у нас кухонные шкафчики стояли на полу почти неделю - ждали, когда он возьмет в руки дрель и повесит их - меня сие достало и я вызвала "мужа на час", который за 1000 руб. их повесил... Но т.к. я рассчитывала, что мастер справится за час, а ему потребовалось 2, он не успел закончит до прихода БМ, и тот застал нас с поличным).

Седой Волк
#16
Рыжая Такса

Сообщение было удалено

)))

Рыжая Такса
#17

А вообще, верно Ва тут говорят - НИКОГДА и НИЧЕГО не изменится. Или смиритесь и делайте сами и за свой счет или разводитесь и ищите другого.

В моем сегодняшнем браке я даже не знаю где расположен ЖЭК, рынки и магазины строительных товаров.

Седой Волк
#18

Самое главное при ремонте - это согласовать тона интерьера. Остальное уж мелочи жизни, решаемые без труда.

Намедни видел в книжном книжку "Как сделать ремонт и не развестись"

Седой Волк
#19

Больше всего я любил делать ремонт в служебном кабинете. Никто не навязывает своего мнения, хочешь серо-синие холодные тона - нет проблем - как скажешь, так и сделают. Не то дома.

Ли
#20

А по моемому все просто, это вы свекровь видеть не можете, а он маму спокойно видит и его она не напрягает))

И ремонт ваш тоже его не напрягает соответственно, у вас есть стимул, у него нет стимула к ремонту

Рыжая Такса
#21

Седой Волк, звучит дико, но факт остается фактом - после той истории с шкафчиками тема неуважения всплывала потом неоднократно - бывшая свекровь как-то минут 40 доказывала БМ, что факт вызова мною "мужа на час" не говорит о том, что я его не уважаю, а говорит только о том, что мне неудобно готовить, когда шкафчики на полу стоят.

Сейчас, когда прошло уже больше 2-х лет с момента прекращения наших отношений, совершенно отчетливо понимаю, что мой БМ был истеричкой(.

Ли
#22
Седой Волк

Сообщение было удалено

У меня лучше муж делал ремонт, он дизайнера нанял, меня поставили перед фактом картинки показали, я чего-то вякнула, он мне сказал дизайнер лучше знает, я думаю делайте вы что хотите и от меня отстаньте тогда))

Рыжая Такса
#23

Седой Волк, забыла добавить: я оплачивала работу этого мастера деньгами, которые заработала сама, а не взяла у БМ.

Седой Волк
#24

"[quote="Ли"]У меня лучше муж делал ремонт, он дизайнера нанял, меня поставили перед фактом картинки показали, я чего-то вякнула, он мне сказал дизайнер лучше знает, я думаю делайте вы что хотите и от меня отстаньте тогда))[\/quote]\n
Правильный ответ "делайте что хотите при условии, что мебель будет персикового цвета" ))))"

Седой Волк
#25

"[quote="Рыжая Такса"]Седой Волк, забыла добавить: я оплачивала работу этого мастера деньгами, которые заработала сама, а не взяла у БМ.[\/quote]\n
Ну это чтобы морально доканать. )))"

Седой Волк
#26

"[quote="Рыжая Такса"]Седой Волк, звучит дико, но факт остается фактом - после той истории с шкафчиками тема неуважения всплывала потом неоднократно - бывшая свекровь как-то минут 40 доказывала БМ, что факт вызова мною "мужа на час" не говорит о том, что я его не уважаю, а говорит только о том, что мне неудобно готовить, когда шкафчики на полу стоят.[\/quote]\n
Цирк на дому. Бабы уговаривают мужика, чтобы он поверил, что его уважают.\n
Права не дают - права берут. В том числе право на уважение."

гость
#27

""ремонт, как первый шаг к разводу.""

Александр
#28

"[quote="Хевен"]Переезжаем от свекрови в другую квартиру. (не свекрови, бабушки моей). Там нужен ремонт. Длится он уже 4 месяца. Спрашиваю-когда дверь закажем?Он-на днях. Обещал, что все выходные будем на ремонте. В итоге всю субботу гулял с друзьями, воскр-е-отдыхал.И так во всем.Я ухожу ремонтировать, красить, прибираться, а он-ну я тогда до друга пошел. Что мне делать? Мне надо закончить ремонт и обязательно переехать от свекрови, видеть ее не могу.[\/quote]\n
\n
Ещё чуть-чуть и ты не сможешь видеть своего мужа. А ремонт делай конечно, если эта квартира твоя. \n
"

Гость
#29

"Автор, все просто. Закажите дверь. Будет назначен день установки. Скажете мужу - сможет проконтролировать?-да?-спасибо, нет-сами справитесь.\n
Кто-то мужу в уши надул - ремонт в жениной квартире? за твои дениги? ты олень?\n
Так что все нормально. Квартира автора, ремонтом ей и заниматься..."

гость
#30

"О то так, вин пийшов до друзив. У словьянськои родыни жинка повынна мешкувати у чоловика, або у його батькив. "

Гость
#31

"[quote="Седой Волк"]\n
Права не дают - права берут. В том числе право на уважение.[\/quote]\n
\n
Вот это слово в слово говорила БМ, когда у него случались истерики на тему "вы меня не уважаете" )))\n
"

#32

"[quote="Седой Волк"]Менять мужа. Сопутствующий бонус - проблема со свекровью тоже решится.[\/quote]\n
\n
Молодец какой :)\n
"

Нафаня
#33

"Согласна с предыдущими ораторами. Автор хочет свалить от свекрови и хочет сделать ремонт. Муж не хочет ни того, ни другого. Мораль: либо автор все делает сама, либо свыкается с вечной жизнью в приятном обществе свекрови. Или кандалы, но помогут ли они..."

flake-praline
#34

"[quote="Седой Волк"]Больше всего я любил делать ремонт в служебном кабинете. Никто не навязывает своего мнения, хочешь серо-синие холодные тона - нет проблем - как скажешь, так и сделают. Не то дома.[\/quote]\n
\n
\n
Не надо серо-синие холодные тона! Смертельно для карьеры! ((((("

Гость
#35

да козел конечно. нет слов. не тратьте нервы. делайте все сами.

Седой Волк
#36
flake-praline

Сообщение было удалено

Всё в прошлом. Я закончил карьеру в общественном секторе.

Ната
#37

У моей подруги двухкомнатная квартира, ее муж занимается ремонтами. Так вот он лет 20 назад разломал у них дома большую комнату, хотел типа ремонт делать, но так и не сделал!!!и они живут в маленькой комнате с 20-летним сыном, а большая комната так и стоит разгромленная (уже 20 лет!!!).Так и сексом занимаются, когда сынок уснет. Говорить с ним бесполезно, сразу психует. Она как то решила с ним развестись, так он быстренько стал комнату ремонтировать, как помирились- перестал. Я всегда удивлялась, как так можно жить.

гость
#38
Ната

Сообщение было удалено

когда женщине нужен секс, то подходят и обшарпанные подъезды, и комнаты в которых обои ободраны а новые ещё не куплены, и кусок потолочных обоев свешивающийся на шевелюру свою или партнёра, и третья (багажная) полка в плацкарте, и даже нагромождение старых железных кроватей поскрипывающее при фрикциях.

когда женщине УЖЕ не нужен секс - начинается ремонт (сумма наблюдений, один из частых вариантов).

Pandora!
#39
Седой Волк

Сообщение было удалено

Да он и не мужик, а портакольоне, яйценосец в общем.

Zмея
#40

рабочих наймите! проблема то. муж не может сделать сам, пусть оплачивает профессионалов.

#41
Хевен

Сообщение было удалено

***, вот всегда был против шантажа, но вот прям ничего иного в голову не приходит: он ведет себя как мудaк и делает это специально. По мужски бы я ему в бубен дал, после разбора полетов при использовании ненормативной лексики, но что посоветовать вам не знаю... Голодный паек? Нестираную одежду?

Хевен
#42

Причем если мы ссоримся, он меня наказывает именно отменой ремонта.

Сергей
#43

расслабьтесь и получайте удовольствие, глядишь и ремонт пойдет...

анна
#44

Вам необходимо высокое качество пайки? Используйте материалы для этого-припой пос 40
http://regeton.ru/

Noname
#45

Если муж не исполняет свои "мужские" обязанности, то и вы не выполняйте "женские". Пусть сидит в дерь***ме и думает, почему так сложилось. А на все вопросы придумывайте отмазки: ой, голова болит, устала на работе, срочные дела и т.д Будет хоть не так обидно.
Они эту эпопею с ремонтом разводят для того, чтобы потрепать вам нервы и самоутвердиться дешевым способом (ах, какой я крутой мужчина, не слушаю всяких баб). Вместо того, чтобы сдерживать данные обещания (или не давать их вовсе), брать на себя ответственность и не распускать себя до состояния овоща, который ничего, кроме как работать и развлекаться, не умеет и не желает делать.Таким вообще лучше не заводить семью. Или пусть женятся на таких же разгильдяйках, как они, а нормальных людей не втягивают в свое гов**но.

Гость
#46
МаняПулятор

Ну а может он сможет профинансировать рабочие руки?

Мой все может сам, но ему еа лаче лучшее. Принлпшпть помощников запретил страшным разводом.

Гость
#47
гость

когда женщине нужен секс, то подходят и обшарпанные подъезды, и комнаты в которых обои ободраны а новые ещё не куплены, и кусок потолочных обоев свешивающийся на шевелюру свою или партнёра, и третья (багажная) полка в плацкарте, и даже нагромождение старых железных кроватей поскрипывающее при фрикциях.

когда женщине УЖЕ не нужен секс - начинается ремонт (сумма наблюдений, один из частых вариантов).

И что вы этим хотите сказать?

Форум: Отношения
Всего: 403 116 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 235 141 тема