Гость
Статьи
Кто думает о рождении …

Кто думает о рождении ребенка из-за того, что возраст за 30, а не потому, что хочется?

Сейчас думаю о рождении ребенка. Надо бы, возраст за 30 , но так хочется, чтобы стало 20 опять и еще лет 10 ни о чем не думать, путешествовать, жить для себя.
С мужем отношения так себе, мы во многом разные, он выпивает не редко, зарабатывает нормально. Чувствую себя с ним иногда одиного,он не общителен.
Понимаю, что надо уже определяться, либо рожать ребенка, либо нет, т.к. время быстро идет. Найти мужчину можно и в 40 и в 45 и в 50, а вот родить нет.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Сообщение было удалено

Зачем рожать, если вы даже со своим мужчиной и в своей жизни разобраться не можете? Тем более что ребенок вам нужен для галочки.

Лапка
#2

если быть откровенной, то я так родила, если бы не возраст (слегка за 30) еще бы пожила без детей. Еще мы 2 планируем, а муж старше меня на 8 лет.

К детям никогда не испытывала трепетных чувств. Но когда родила своего, то это совсем другое. Я не превратилась в сумасшедшую мамашу, про себя тоже не забываю.

Как сказала моя подруга: " С детьми сложно, трудно, иногда выводят из себя, но то что родил об этом никогда не пожалеешь". Сразу оговорюсь, бывают разные случаи и жалеют люди, что родили. Но это редкость и чаще вызвано неправильным воспитанием или когда дети идут не по той дороге, но это уже совсем другая тема.

Гость
#3

Автор, нет, рожать только из-за возраст не стоит, стоит если есть достаток, шикарная жизнь и муж богатый и верный и любящий и умоляющий о ребенке.

Гость
#4
Лапка

Сообщение было удалено

слегка за 30 - это разве возраст? тьфу

пума
#5

тоже надо,тоже за 30..а ощущаю на 25 не больше..внутренне себя настраивают,т.к муж оч.хочет.Но с ним все хорошо,он со всех сторон положителен и обожает детей.)))эххх,а ч привыкла жить свободно.

Автор
#6
Лапка

Сообщение было удалено

Ну вы даете! После 30 родила и еще 2 хотите. Я думаю насчет одного, а у вас столько сил. ) Может с мужем все хорошо, от этого и сылы.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это в идеале, по факту таких мужчин богатых, симпатичных и хороших мало, на них большой спрос и у них требования у многих большие к предполагаемой жене. Я раньше по сайту знакомств часто встречалась с разными людми. Когда до 25 выбор больше, после 30 меньше.

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

а по другому и рожать НЕ СТОИТ вовсе, лучше уж тогда одной жить

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

мне за 30, не сказала бы, что выбор меньше чем в 20)

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вы где знакомитесь, если не секрет? ) На сайте знакомств у многих возраст женщины, с которой они хотят познакомиться до 30.

Лапка
#11

5, 7 вам отвечаю. Двоих хотим из-за того, что живем очень далеко от всех родственников, чтобы ребенок не один был, да и в целом есть желание иметь двоих. Муж у меня на 8 лет старше, ему сейчас уже 40 лет, а детей же еще не только родить, а еще надо на ноги поставить, дать хоть какой-то минимум в этой жизни. А так бы может и до 40 своих лет отложила рождение детей и со здоровьем (ттт) все в порядке.

каша с маслом
#12
Лапка

Сообщение было удалено

ну почему же? это как раз в тему. тк жалеют и тп потом именно те, которые родили "из под палки".

Автор
#13
каша с маслом

Сообщение было удалено

На меня никто не давит, я сама принимаю решение. И многие жалеют о том, что родили ребенка? Наверное, мало кто признается, т.к. это вызовет непонимание.

Гость
#14

Я такая, если б не возраст, еще бы лет пять о детях не думала. Хотя есть и муж любимый и приемлемый достаток. И пример подруг меня не вдохновляет, хоть они и говорят, что дети это огромное счастье, счастья я в их глазах не вижу, такое чувство, что с появлением детей заканчивается твоя жизнь.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите поподробнее, почему такое впечатление? Они разводятся или не хватает денег или сил на воспитание?

Я на улице наблюдаю иногда, как мать на ребенка орет, с таким негативом, что прям не по себе становится.

Гость
#16

Тут много чего можно написать, в основном это недовольство мужьями, они словно по отдельности живут, нет команды - с детьми не занимаются, отдыхать ездят врозь и прочие моменты типа неоправданных ожиданий и сурового быта. Вот мне и страшно, мы с мужем везде вместе, любим очень активный отдых, а с появлением малыша все в корне изменится и мой муж вряд ли согласится 3-4 года ничем таким не заниматься в знак солидарности, представляю как я в такие моменты буду счастлива сидеть дома и вытирать какашки.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

И дети им не в радость, когда с мужем проблемы. Многие на детях вымещают свое недовольство жизнью и мужем, если он есть. И ведь не угадаешь наперед, какой ты матерью станешь. Думать можешь одно, но не факт, что так и будет.

ГостьЯ
#18

Мне еще нет 30, но к этому возрасту уже приближаюсь... Просчитала вас автор и прямо как мой муж размышляете. Он тоже хочет вернуться лет на 5 назад и тему про детей отложить. Мы любим друг друга, в браке счастливы, но вот на детей никак не можем решиться. Причем ни он не хочет, ни я. НО НАДО типа. А то скоро 30 стукнет. Я все жду пока материн. инстинкт проснется, а его все нет и нет. Не знаю стоит ли заводить детей при таком раскладе или еще подождать, вдруг хоть кто-нибудь из нас захочет))

Дафф
#19

а мне 27 и стало хотеться уже детишек. Муж до этого год назад хотел просил, и вот когда я сказала-давай, не гипотетичекси , а именно давай делать, он сразу съехал, говорит, еще рано, еще денег не хватит на него, давай подождем. И приговаривает: я хочу хочу очень, но давай подождем. Стал ныть, что уже стар (ему тож 27) и что вкрнуться бы в молодость...я мне хочется плакать...

гость
#20

ну раз так колется-сидите дальше.

Гость
#21

если для ребенка нет отдельной квартиры и не предвидится, то не рожай.

Олга
#22

мне всегда так смешно читат что 27 ето старост, детеи пора)) я помныу себя в 27 совсем ребенок) после 30 толко семыу захотелос. у нас в европе ето как то нормално. куда все торопятся? 27 рожат так же как 32. не такая уж болшая разница. успокоитес и ждите когда захочется..

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

С жильем нормально все, есть где и мне и предполагаемому ребунку жить. Если б своего жилья в перспективе не предвиделось, я бы и не думала наверное о ребенке, т.к. в муже нет уверенности.

У меня это второй муж.

Автор
#24
Олга

Сообщение было удалено

Я до 33 вобще об этом не задумывалась особо, но время идет быстро, до 40, если планируешь лучше родить. Я не пишу про богатых, которые и в 45 могут родить, много примеров среди известных людей. А когда достаток средний и ребенка воспитывать надо и материально помогать, возраст имеет значение.

Автор
#25
ГостьЯ

Сообщение было удалено

Лет 5 можете для себя пожить, время есть, денег накопить, потом определиться вместе, нужен вам ребенок или нет.

У нас у каждого своя комната и на предполагаемого ребенка есть.

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо, что у вас так и с мужем все хорошо и ребенок отдельно живет. У всех людей разные ситуации.

Гость
#27

У меня подруга родила вот так, типа возраст поджимает, а сама не хотела. Так вот глядя на нее я четко понимаю-рожать надо только если хочешь очень, никакие другие причины не должны сподвигнуть на это.

Она сама честно говорит-ребенка временами просто ненавижу, вернуть бы все назад ни за что бы не родила. В депрессии уже 5 лет (столько же и ребенку), постоянно истерики, бьет его, заниматься им не хочет и не может. Понимает, что все неправильно, от этого еще больше плачет и в депрессию погружается.

Гость
#28

То же самое наблюдаю с одной знакомой. Она родила в 24 от женатого. Сыну уже 17, а она порой злится на то, что родила и безрезультатно, даже не скрывая это от сына. Женатик давно свалил.

Гость
#29

в вопросе детей самое главное, чтобы женщина этого действительно хотела. Как ни крути, но даже если куча денег - ежедневная ответственность за ребенка, все его дела много лет подряд лежат на ней. Если все это получить не по искреннему желанию, то будут проблемы у всех. У меня разные подруги. Те, кто именно хотел детей - старались, лечились некоторые, выкидыши переживали - теперь светятся, хоть уже пару лет сидят безвылазно дома. Устают, конечно, и быт не очень налажет, и квартирные вопросы не решены - но главное, что они довольны, есть и силы, и энергия с ребенком заниматься, планы строить. За таких я рада, это их путь, но молоды потому, что получили то, чего хотели. Но есть и те, кто родил "по плану", типа надо, муж просил и пр. Не скажу, что у них в итоге идиллия. Одна мне честно говорит, что очень жалеет о том, что не подождала еще лет 5-7, а то и 10. Ребенка любит конечно и не жалеет о самом факте его появления, но очень корит себя за то, что так рано свою жизнь поменяла безвозвратно, признается, что просто не думала, что это так, почему-то ей казалось, что все легко будет как с куклами.

Я сама не испытываю желания пока, поэтому четко приняла решение - по другим причинам рожать не буду, хоть пусть сто человек меня будут уговаривать, пусть даже брак будет под угрозой - все равно через себя не переступлю, слишком большая цена, которая коснется и моей жизни, и жизни ребенка. Муж-то часто об этом говорит, но я отлично вижу, что он просто не понимает, с чем столкнется - он привык проводить время как ему нравится, не осознает, что даже если я в основном буду с ребенком, то все равно даже такие казалось бы простые вещи как поспать в выходные до 12 ему будут недоступны (ну только если спать не дома, где ребенок...). А я осознаю, что одна целиком отвечать за малыша и проводить все время с ним, пока муж будет своими хобби заниматься, я точно не готова. ТАк что пока есть такие мысли, сомнения и ощущения, лучше не рожать

Автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

Она с мужем живет или одна?

Таких немало примеров, но мало кто признается, даже на форуме, что у них так.

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я с мужем и свекровью сейчас живу. Свекровь навязчивая, стараюсь поменьше с ней общаться. Дом ее и мужа, в котором мы живем. Пока без ребенка живем, я с ней стараюсь не общаться, муж тоже не любит с ней общаться, т.к. она может болтать не останавливаясь долго об одном и том же или обсуждать ерунду какую-нибудь. Чужое мнение не любит выслушивать, если оно с ее не совпадает. В доме у каждого своя комната, нам тут пока что удобнее жить.

У меня в перспективе будет квартира своя, у родителей есть.

Поэтому я и думаю сейчас об этом, чтоб в 40 не рожать.

Гость
#32

Мне 34 года, в принципе я хочу ребенка но потянула бы еще если честно.... Но вресени уже нет, и мысли смогу ли я вообще.

Автор
#33

Тему общения с детьми обсуждают

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4352822/1/43281417/

Автор
#34

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4352814/

Здесь пишут женщины, которым не ужается себе мужа найти, одно из сообщений

Понимаете, автор, это сейчас не просто проблема - проблемища! В моём окружении множество подруг и знакомых одиноки: мы все успешны, самодостаточны, ориентированы на семью, готовим, зарабатывает, водим автомобили, следим за собой, прекрасно выглядим, но семьи нет...у меня есть подруга, которая также как и Вы рыдает днями и ночами, потому что чтобы она не делала, как бы не выворачивалась наизнанку - не получается встретить того самого, за которого замуж...у меня нет объяснения этому феномену, я смирилась, просто решила для себя, что, видимо, не всем суждено быть окольцованными..

Гость
#35

я бы сейчас не стала рожать, если бы знала, сколько проблем мне доставит ребенок, особенно взрослый...

Гость
#36
Автор

Сообщение было удалено

Рожала с мужем, сейчас живут отдельно. Но тут дело не в муже, не мать она от природы и сама признается. Сейчас ищет школу-интернат чтоб на 5 дней в неделю его отдавать туда. Мечтает в 18 лет отправить его в свободный полет с чистой совестью.

пани Бася
#37

Мне не хотелось ребенка, забеременела под давлением родственников. Думала, честно, что , рожу и пусть делают с ним что хотят. А потом материнский инстинкт ка-а-ак проснулся!

Гостья
#38

Муж сегодня есть .завтра нет. Тем более, такой. Хорошо, что думаете о ребенке, это показатель зрелости женщины. У меня 2 детей, но я все равно живу для себя, т.к "для себя" в моем понимании не ради секса, побрякушек и прочей фигни, а для себя значит реализация себя как мамы.

Гость
#39
Автор

Сообщение было удалено

бывают ещё и в 30 абсолютно молоденькие девушки, т.к. не потасканные, у которых было 1-2 партнёра... А есть, как у нас были одноклассницы, которые лет с 14 еб у т с я с кем попало и где попало. К 18 повыскакивали замуж за птушников пьяньчуг или похуже и к 20-ти совсем обабились

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

звучит, как будто рады, что "отстрелялись". А кто заставлял тогда вообще рожать? Жили бы "для себя" дальше, без перерывов, как пишите. Или перестраховаться решили, чтобы было кому ухаживать за вами в старости? Поэтому и стараются некоторые побыстрее родить себе подстраховочку. Эгоистичный мотив

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: