Гость
Статьи
Как сказать сыну, что …

Как сказать сыну, что у него нет отца

По молодости, по глупости встречалась с двумя парнями. Потом с одним из них рассталась, а с другим начали жить. И я узнаю, что беременна....По срокам совпадало, что беременна от того, с которым рассталась. Мой МЧ с которым жили, узнав о бер-ти, позвал замуж, поженились. Родился сын, через 2 года мы с мужем развелись, завели новые семьи. Я во втором браке родила еще двоих сыновей, а у бывшего мужа жена никак не могла забеременеть. Они проверились, оказалось он абсолютно бесплоден. И тут встал вопрос ребром- а от него ли первый сын. Он подал в суд на оспаривание отцовства, и естественно суд выиграл. Я поменяла сыну свидетельство о рождении, теперь в графе "отец" стоит прочерк. Я уже вся измучилась, как мне сыну об этом сказать? Как все объяснить? Или подождать? Ему сейчас 12 лет.

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие страсти, прям сериал бразильский))) сын выростет, сам все поймет, он хоть кого-нибудь считал отцом? я думаю у него в глазах мелькало от смены ваших мужчин. только думаю, что сын ваш тоже может вести себя как эти же мужчины...

Гость
#2

бедный мальчишка...

мини
#3

Чего ждать?

Может ваш новый муж его усыновит, все-таки давно живете вместе и есть общие дети или вы уже и с ним развелись?

Гость
#4

Вас бы больше волновать должно, что сказать сыну о себе.

Гость
#5

Суд он выиграл после того, как тест ДНК подтвердил, что он не отец?

Дарья
#6

Кто отец,вы же встречались с 2 парнями.Возможно 2 парень,который позвал замуж и является отцом.А днк делали только с первым парнем?И как Ваш муж первый отнесся к тому,что беременность не от него,а от первого?

Гость
#7

"В св-во о рождении сразу список впишите\n
1...\n
2...\n
3...\n
\n
Вторая Тремясова, млин"

Гость
#8

"найдите настоящего отца
хватит уже всем врать"

Гость
#9

а ребенок хорошо помнит первого мужа? развелись же когда ему было всего года 2, не больше? или он его ходил проведывать, проводил с ним время?

я б не стала травмировать, что у него есть еще какой-то третий папа, помимо первого и второго мужа. сказала бы - что папа тот, кто воспитал (т.е. тот, с кем живете сейчас) и вопрос бы на этом закрыла. типа, а тот папа нас бросил, этот лучше, мы с ним поэтому и живем.

потом бы может и рассказала, но не в 12 лет.

Дарья
#10

Так если ребенок от первого,то как ДНК тогда показал,что ребенок не от него?Ерунда какая-то.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

По-моему, тут актуальнее вопрос возврата человеку, которого Вы держали в неведении, если он платил Вам алименты на этого не его ребёнка.

Кисейная Барышня
#12

совет 10, на мой взгляд, оптимальный. Кто последний - тот и папа.

Гость
#13

10, да, ребенок хорошо помнит первого мужа, они общались до недавнего времени, сын часто у них бывал. Алименты бывший муж платил от себя, т.е я не подавала. Второй муж всю ситуацию знает. Мы живем 7 лет, и сын его папой называет уже давно.

чувачёк
#14

Кино и немцы...

чувачёк
#15

А ваще новым папам нада присваивать номера. Тогда ничего и придумывать не придётся.

Гость
#16

в древние времена вообще отцовства не было. люди совокуплялись в поолях во время празднеств, а через 9 положенных месяцев просто рождались дети

Гость
#17

Сколько же у вас было партнеров? Ух ты, прыткая!!!

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема