Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с безответной любовью

Помогите справиться с безответной любовью. Прошу не переписывать советы из статей в интернете. Я это читала. Не помогает. Я схожу с ума по этому человеку. Хотелось бы увидеть советы, которые испытаны Вами или Вашими подругами, знакомыми. Советы, которые реально могут помочь. Помочь забыть человека. Давайте обойдемся без банальностей типа "напиши его недостатки и достоинства", "влюбись"...

GIF
Кира
16 ответов
Последний — Перейти
тварина
#1

и мне помогите

с ума схожу по лучшему другу мужа, хоть вешайся.

Гость
#2

Только клин клином. Ищите новую любовь. В Турции

тварина
#3
Гость

Только клин клином. Ищите новую любовь. В Турции

ни один турок не сравнится с его другом. вообще ни один мужик. лучше бы я его вовсе не знала.

Гость
#4
тварина

ни один турок не сравнится с его другом. вообще ни один мужик. лучше бы я его вовсе не знала.

Это вы еще не пробовали

тварина
#5
Гость

Это вы еще не пробовали

а зачем? это как жрать ролтон если есть деньги на норм еду, разве что от дурости или забавы ради.

а мне только забавы с турком еще не хватало

Гость
#6
тварина

а зачем? это как жрать ролтон если есть деньги на норм еду, разве что от дурости или забавы ради.

а мне только забавы с турком еще не хватало

А по-моему наоборот. Ролтон - это васьки, от которых только инфантильность, хамство, пьянство, тунеядство, походы налево и прочие замечательные вещи. На таких если только от большой нужды можно позариться, также как и на ролтон. Ну или из личного мазохизма. Если вы из таких, ради Бога.

тварина
#7
Гость

тваринаа зачем? это как жрать ролтон если есть деньги на норм еду, разве что от дурости или забавы ради.

а мне только забавы с турком еще не хваталоА по-моему наоборот. Ролтон - это васьки, от которых только инфантильность, хамство, пьянство, тунеядство, походы налево и прочие замечательные вещи. На таких если только от большой нужды можно позариться, также как и на ролтон. Ну или из личного мазохизма. Если вы из таких, ради Бога.

то что это мазохизм это точно

Гутя
#8

Да скажите Вы себе:"Я ему не нужна, значит и он мне не нужен!"

В общем, нужно как-то поначалу рассердиться на него и на себя. Для чего Вас родили, учили и т.п., чтобы какой-то обычный мужичишка Вас вот так растоптал?

Очень многие через это прошли, Автор. И очень многих это закалило.

Вычеркните, удалите из своей жизни все-все, что о нем напоминает. Удалитесь из всех соцсетей. Никогда не заходите на его страницы или страницы его краль.

Представьте, что он умер. что его больше нет.

Никаких списков составлять не нужно. Не нужно гадать, хороший он или плохой, что в нем хорошего, что плохого, что Вы сделали не так. Как можно меньше о нем думайте. Через силу заставляйте себя заниматься делами, причем должны быть заняты и руки и мозг.

Клин клином - это только для поверхностных ("физиологических") людей. Большинству это не подходит. Какое-то время Вам никто не сможет понравиться, Вы всех будете сравнивать с ним. Общение с неприятными Вам мужчинами будет причинять только новую боль. Поэтому пока что работайте над собой.

Когда острая боль пройдет, можно почитать в Интернете про причины (корни) безответной любви, проанализировать, чтобы потом повторно не запасть на кого-либо другого.

Я Вам описала в точности, как я пережила это ужасное чувство. Представляете, тогда и доступа к Интернету у меня не было. К психологу не могла идти в силу своего воспитания. Я сама себе прорамму преодоления составляла.

Удачи Вам, Автор! Новой светлой счастливой взаимной любви!

Гость
#9
Гутя

Да скажите Вы себе:"Я ему не нужна, значит и он мне не нужен!"

Именно так я и победила это чувство

Гость
#10

Вы наверное имеете в виду "безответные отношения", да? Признайтесь себе.

Надо разграничивать любовь и отношения. Любви всегда можно добиться.

Гость
#11

Мне помогало всегда ТОЛЬКО (исключительно это) увлечение другим. Искреннее увлечение. Тога прошлое аннулировалось для меня.

Все это было
#12

Мысленно похороните его. Представьте маленькую могилку. Веночек от вас. Памятник. Это ваше маленькое кладбище. На которое вы иногда можете прийти поплакать, погрустить. Походить по аллеям. Все!!! Дальше вам надо жить. Вы живая, а его нет, он похоронен. Навестили могилку и продолжаем жить, ЖИТЬ.

А вообще мне кстати, не плохо помог вышеупомянутый список. И еще, ВЫ у себя одна. А длительная депрессия действительно приводит к печальному финалу. Все берите себя в руки. Лимит времени отпущенный на страдания ИСЧЕРПАН.

Все это было
#13

И еще когда-то лет 10 назад я тоже "умирала". Сейчас я встретила МОЕГО мужчину. Боже какое это счастье -взаимная любовь. Главное вы умеете любить. И все в вашей жизни будет прекрасно. Поверьте зрелой тетке 40 лет

Кира
#14
Гутя

Да скажите Вы себе:"Я ему не нужна, значит и он мне не нужен!"

В общем, нужно как-то поначалу рассердиться на него и на себя. Для чего Вас родили, учили и т.п., чтобы какой-то обычный мужичишка Вас вот так растоптал?

Очень многие через это прошли, Автор. И очень многих это закалило.

Вычеркните, удалите из своей жизни все-все, что о нем напоминает. Удалитесь из всех соцсетей. Никогда не заходите на его страницы или страницы его краль.

Представьте, что он умер. что его больше нет.

Никаких списков составлять не нужно. Не нужно гадать, хороший он или плохой, что в нем хорошего, что плохого, что Вы сделали не так. Как можно меньше о нем думайте. Через силу заставляйте себя заниматься делами, причем должны быть заняты и руки и мозг.

Клин клином - это только для поверхностных ("физиологических") людей. Большинству это не подходит. Какое-то время Вам никто не сможет понравиться, Вы всех будете сравнивать с ним. Общение с неприятными Вам мужчинами будет причинять только новую боль. Поэтому пока что работайте над собой.

Когда острая боль пройдет, можно почитать в Интернете про причины (корни) безответной любви, проанализировать, чтобы потом повторно не запасть на кого-либо другого.

Я Вам описала в точности, как я пережила это ужасное чувство. Представляете, тогда и доступа к Интернету у меня не было. К психологу не могла идти в силу своего воспитания. Я сама себе прорамму преодоления составляла.

Удачи Вам, Автор! Новой светлой счастливой взаимной любви!

Спасибо, я постараюсь

Кира
#15
Все это было

И еще когда-то лет 10 назад я тоже "умирала". Сейчас я встретила МОЕГО мужчину. Боже какое это счастье -взаимная любовь. Главное вы умеете любить. И все в вашей жизни будет прекрасно. Поверьте зрелой тетке 40 лет

Спасибо за утешение

Velimira
#16

Недавно рассталась с парнем, мне всегда было плохо, когда мы расставались, но в этот раз.. как бы это глупо не звучало, я увлеклась актером, просто решила вечером фильм посмотреть и он меня зацепил, так я о своей любви почти не вспоминаю) мне 23

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема