Гость
Статьи
Фотографии с бывшей...

Фотографии с бывшей...

Девочки, нормально ли это, что мужчина, начав встречаться и строить отношения, на страницах социальных сетей хранит огромное количество фотографий с бывшей, теплые признания в любви на стене. Появляется ощущение, что до сих пор все это дорого ему и помани она его пальцем, он сразу же побежит...

GIF
Эдель
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для мужчин это ничего не значит.

Гость
#2

не надо придавать такое большое значение соцсетям

Гость
#3

не реагируйте

лучше сделайте совместные фотографии!!!

Эдель
#4
Гость

Сообщение было удалено

Хотелось бы верить в это, просто заходя на его страничку сразу кидаются альбомы и складывается впечатление, что меня вообще нет в его жизни.

Эдель
#5

Сообщение было удалено

А как не придавать? Просто обидно...видеть на фотографиях двух людей в объятиях друг друга, в одной постеле, на одной кухне за приготовлением еды...(((

Гость
#6
Эдель

Сообщение было удалено

Эдель, если вам обидно, было бы логичнее, сказать вашему мужчине, что вам неприятно их видеть, а не мучить себя и других такими вопросами. на мой взгляд, это не совсем нормально. Но мужчины об таком не парятся, пока сама лично не скажешь.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+ 1000 Просто он хранит книгу своей "жизни",сделайте вашу общую страничку этой книги более красочной и разнообразной.

Гость
#8

У меня была похожая ситуация, правда, не с фото, а со статусом. Начали встречаться, а у него еще болтался прошлый статус - в активном поиске. ну я сказала, что меня такой статус смущает. Засмеялся, сказал: "главное же не то, что в статусе, а что в душе", но убрал, даже спросил, а что поставить?:)

пани Бася
#9

Не надо следовать советам: не реагируй! В отношениях М и Ж как раз такие мелочи говорят красноречивее цветочков и сопливых слов о любви. Реагируй. И корректируй свою готовность отдаться чсувствам без оглядки. Ощущение, что все это ему дорого - вас не обманывает.

Гость
#10
пани Бася

Сообщение было удалено

Поддерживаю.

Эдель
#11
Гость

Сообщение было удалено

В чем-то соглашусь, но с другой стороны боюсь перекрывать свободу его, личное пространство.

Гость
#12
Эдель

Сообщение было удалено

а вы давно вместе?

Эдель
#13
Гость

Сообщение было удалено

Существовать наряду с той девушкой как-то не хотелось бы, ощущение что пополняю его коллекцию, поэтому и не фотографируюсь, хотя отношения серьезные.

Эдель
#14
Гость

Сообщение было удалено

Полгода...

Эдель
#15
пани Бася

Сообщение было удалено

А как поступить?

Эдель
#16
Гость

Сообщение было удалено

Статус одно, в вот стена расписанная признаниями и 300 шт. фотографий это другое.

Гость
#17
Эдель

Сообщение было удалено

Я со своим месяца 3 встречалась, потом случайно обнаружила его страничку в соц сети с тем же самым. Дня 3 дулась на него, он все не мог понять что случилось, потом выпытал все таки. Рассмеялся, что из за такой мелочи дуюсь, тут же удалил и статус поменял. А фотки его бывшей с компа собственноручно удалила, он даже и не заметил что они пропали.

Гость
#18
Эдель

Сообщение было удалено

да уж. Видимо, это тешит его самолюбие. Эдель, мы не можем брать ответственность за вашу судьбу. Мы не знаем вашего парня, но по мне, отношения нельзя назвать по-настоящему глубокими, если в них присутствует недоверие и страх. Если вы боитесь даже сказать, что вас смущают его фото с бывшей... тогда я даже не знаю. У меня просто другой характер, если меня что-то не устраивает - я сразу озвучиваю.

Эдель
#19
Гость

Сообщение было удалено

Мне бы так, но поговорить пока не решаюсь, что меня это задевает, я когда увидела просто расстроилась безумно и образы эти постоянно перед глазами

пани Бася
#20

Присмотреться, пообщаться, позадавать при встречах наводящие вопросы (чтоб была видна его реакция),главное - не прыгать в постель с пол-оборота.

Было такое. Проходили. Закончилось все плохо.

Эдель
#21
Гость

Сообщение было удалено

Мы полгода вместе только и влезать в его личное пространство, воспоминания и выставлять еще и условия пока не решаюсь...(((

Эдель
#22
пани Бася

Сообщение было удалено

Дельный совет! Спасибо Вам! Соглашусь!

Гость
#23

Полгода вместе - это довольно большой срок. Если вы так не экономите свое время, то есть риск спустить его в унитаз. Пани Бася дала вам очень верный совет. Попытайтесь поговорить: "Слушай, а что это у тебя столько фоток бывшей, ты что дневник памяти ведешь?", типа шутливо. Дальше смотрите на реакцию.

Гость
#24

и серьезные отношения - это может быть только в вашем понимании, а не в его.

Эдель
#25
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, так и сделаю..потому что сейчас только извожу себя...

Sugar Daddy
#26

Это странно кстати, я после развода сразу в соцсетях фотки бывшей удалил со своих страниц. Оставил на компе кое что, в основном там, где мы с детьми, это ж не вычеркаешь уже)

Если расстались, что за мазохизм старые фотки совместные пересматривать. Даже если расстались враждебно или по причине полного перегорания любви, все равно же нет нет да ностальгия может возникнуть по старым временам, хорошим моментам. Зачем это все.

Ну и да, смысл дразнить этими фотками новых своих женщин?

Эдель
#27
Гость

Сообщение было удалено

Между нами много романтики, конфетно-букетный период продолжается, о любви говорим, совместные планы строим...интима не было.Не думаю, что если бы для него было просто "погулять", он бы столько времени вкладывал...

пани Бася
#28

Считаю, раз выставлял фото с девушкой, значит, ему это важно. Была бы важна новая девушка - выставлял бы фото с ней, гордился бы, показывал бы всем. А так, если с предыдущей фото"не важно", то и нынешняя не больно уж важна. Даже если и уберет теперь, я бы сильно ему не доверяла.

Гость
#29
пани Бася

Сообщение было удалено

мы с вами мыслим одинаково.

Эдель
#30
Sugar Daddy

Сообщение было удалено

Я тоже такой же человек, нет отношений - нет места фотографиям, я даже подарки все на мусор выношу,чтоб не напоминало...А тут вот ситуация, аж выбила...

Гость
#31

Эдель, вы никогда не узнаете, вашего человека, пока не решитесь его прямо спросить. И то не факт, что он вам честно ответит. Я лично фото с бывшими не храню, из всех моих знакомых парней никто не хранит фото бывших. Тем более в социальных сетях, на виду у всех. Но люди разные, конечно, ваш может - исключение.

Эдель
#32
пани Бася

Сообщение было удалено

Вот у меня чувства и упали тоже сразу...как-то обидно очень...а уйти пока тоже не решаюсь, с другой стороны-это просто фото, но ведь я рядом, но и сомнения мучают который день

Гость
#33

полгода встречаться с девушкой, хранить фото бывшей в соц. сети и даже не додуматься, что его новую девушку это может напрягать. Ваш парень отличается невероятной чуткостью ...

Эдель
#34
Гость

Сообщение было удалено

Попробую задать вопрос в лоб...а там как будет. Я и сама не храню, всегда удаляла тут же...

Гость
#35
Эдель

Сообщение было удалено

если вы не в состоянии задать прямой вопрос или хотя бы косвенно подойти к проблеме, мы вам помочь не в силах. Что здесь сказать: ну, терзайтесь дальше.

Эдель
#36
Гость

Сообщение было удалено

Он просто знает что в соц.сетях я гость редкий, не сижу там, а тут просто стало интересно...зашла, увидела и стало так больно видеть любимого мужчину в объятиях той, кто был до меня, с комментариями...

Гость
#37

он вас с друзьями познакомил, представил как свою девушку, вы дома у него были? Если нет, то все эта романтика не стоит выеденного яйца.

Эдель
#38
Гость

Сообщение было удалено

С друзьями знакомил, домой приглашал, но я отказывала...

Гость
#39

уже лучше. Осталось только сказать, что фото его бывшей вам мешают спокойно жить или хотя бы выяснить , с какой такой радости он демонстрирует их всему миру. У него есть вы. Вот пусть вас и демонстрирует.

Гость
#40

Кто-то написал, что для мужчины это ничего не значит.

Ничего не значит в том смысле, что они обычно удаляют ВСЕ следы прошлых отношений и они для него ничего не значат в настоящем.

Если женщины любят хранить добрую память о когда-то любимых мужчинах, то мужчины в этой ситуации поступают совершенно наоборот.

Ни один мой мужчина не хранил фотографии или еще что-то от своих бывших.

Поэтому я считаю, что хранить фотографии бывших - ненормально.

При этом я была замужем и не собираюсь вычеркивать из памяти те годы любви и замужества, у меня есть и фотографии, и видео со свадьбы. Я буду помнить ту историю, несмотря на то, что инициатором развода была я и развод проходил не так гладко, как хотелось бы.

Но вот мои мужчины, повторяю, НИКОГДА не хранили фотографии своих бывших.

Эдель
#41
Гость

Сообщение было удалено

Это да! Нужно только выяснить...но пока не знаю какая у него будет реакция...

пани Бася
#42
Эдель

Сообщение было удалено

Ну уходить как бы не повод, общайтесь себе, мало ли как карта дальше ляжет, но к телу при таком раскладе ни-ни.

А кстати, может он в эту соцсеть сам пол-года не заходил и забыл тупо, не пользуется, не?

Эдель
#43
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с Вами полностью!Я тоже также поступала, чтоб никаких намеков, а тут я просто не ожидала, что окажусь в такой ситуации.

Гость
#44
Эдель

Сообщение было удалено

Эдель, если он вас испытывает какие-то чувства, реакция будет такая, как вам нужно. В смысле, он все удалит, хотя бы из уважения в к вашим чувствам. И вообще вы слишком большое внимание придаете его персоне - у вас явная эмоциональная зависимость от человека, который может быть вам и не нужен по жизни (потому что жить, вечно терзаясь, боже ж ты мой, а что он скажет, а вдруг он уйдет - губительно для нервной системы).

Эдель
#45
пани Бася

Сообщение было удалено

Пользуется причем очень активно, бывает каждый день, что-то постит, общается, музыку любимую, как выяснилось, заливает, делится мыслями...

Гость
#46

к вам испытывает, сорри

Эдель
#47
Гость

Сообщение было удалено

Просто сейчас я сваливаю все на ревность и чувство собственничества, и боюсь задушить чувства этим...

Суровая
#48

Слушайте, а никого не напрягает, что мужик регулярно шарится по соц сетям, вывешивает 300(!!) фотографий себя и своей семьи на просмотр случайным прохожим, да еще и хранит личную переписку на общедоступной "стене"?Тоже мне, публичная личность!!!Для настоящих мужиков , занятных по жизни нормальным делом, такое поведение- нонсенс.

Гость
#49
Эдель

Сообщение было удалено

по-вашему, чувства не задушатся, если жить и сама себя накручивать?

Гость
#50

Мне почему-то кажется, что нормальный молодой человек/девушка прекрасно понимает, что нынешней девушке/парню будет очень обидно видеть общедоступную переписку и фото с бывшей, и просто сохранит все куда-нибудь в папку