Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно рассказывает, как безуспешно добивался

Здравствуйте!
Нашим отношениям меньше месяца, раньше мой молодой человек мне не рассказывал о своей ситуации, а тут как-то разоткровенничался и с тех пор дня не проходит без упоминания ее.
Итак, несколько лет он безуспешно ухлестывал за подругой (своей ровесницей, а я его старше). Он мне все подробно рассказывает, как был в нее влюблен и сходил с ума, а она его игнорировала и в итоге нашла себе парня под стать. И как он чуть с собой не покончил. Что касается той прежней, то совершенно точно, что он для нее пустое место. Она симпатичная, стерва, высокого о себе мнения, а герой рассказа мало напоминает принца из сказки. Да и по тем словам, которыми она от него отмазывалась, очевидно, что для нее это не вариант.
Что касается меня, то я отношусь к тем женщинам-мамочкам, которые стараются обеспечить райскую жизнь для своего мальчика. Выгляжу неплохо, общаемся отлично, шутим, у нас общая профессия. Делаю для него все, к чему замечу интерес. Не уверена, что при всем моем отношении к нему до начала наших отношений я бы, если бы знала такую подробность, стала бы эти отношения начинать. Я ему прямым текстом после сотых таких излияний сказала, что, хотя я ему сочувствую, теперь понимаю, что для него я стала просто чем-то, на что он согласился от безысходности, и понятно, что все его чувства по-прежнему адресованы той. Возражения мягко пресекла.
Пока что я не готова закончить отношения, тем более, что он убеждает, что хочет быть со мной. Еще бы, я каждый день стараюсь сделать праздником. Но мне не 20 лет, и я вижу, что любовь адресована другой. Мне обидно. Я не знала об этом. Я пытаюсь найти в этом плюсы - что пускай он таким образом в душе реализует свою присущую мужчинам полиГамность. Но что-то плохо получается. Нужна женская мудрость. И, кстати, найти точно такого же молоденького мне чисто по долгу службы несложно. Но я-то хотела быть именно с ним...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

как его уважать можно-то? Слабак и тряпка, если ходит и ноет о несостоявшихся отношениях. тем более одной женщине о том что его другая не захотела жалуется - это вообще капец

Гость
#2

Тряпка он, это могу сказать точно. Как парень.

Будь на его месте "нормальный" парень, выкинул бы ту девку из головы(может не сразу получилось бы, но постепенно забыл бы о ней). И вам бы с виду, а не то что на словах, этого бы не показывал.

Автор
#3

Спасибо. Тряпка так тряпка. А я как-то, кроме немедленного расставания (пока что лично я не могу себя заставить это сделать, но вряд ли соглашусь со своей ролью), могу что-то предпринять?

Пять копеек
#4

ну не знаю....пока не разлюбит - нормальных отношени й не получится..пока все женщины для него жилетки и способ отвлечься ИМХО

Автор
#5

Я была в похожей ситуации, после развода (по собственной инициативе) - вдруг начала колебаться, а не вернуться ли, и колебалась так несколько лет. Однако, бывший муж вдруг совершил вдруг настолько из ряда вон выходящий поступок, что просто прекратил для меня существовать как личность и человек. Очень жалею о потерянном на него времени и нервах, но пока он не повел себя так, так бы и болталась, как цветок в проруби - и умом понимаю, что делать с ним нечего, и мечта о несбывшихся надеждах манит...

Автор
#6
Пять копеек

Сообщение было удалено

Пять копеек

жилетки

Вот это я и раньше осознавала

А про жилетку - гениально. Теперь я хоть понимаю, почему он за меня держится - потому что я могу из вежливости долго слушать, задавать вопросы, переживать, не перебивать и сочувствовать. Но, учитывая мое же 5 сообщение, вспоминая себя, жилетка при всей своей идеальности все равно не перебьет тот выдуманный образ.

Пять копеек
#7

ничего гениального -так и есть потому что. Сама не раз была в такой роли -утешала, пыталась указать на ошибки, в общем мать родная, а в результате ничего. Когда приходили в себя, всё равно находили другую.

Гость
#8

А у меня наоборот. подруга постоянно с проблемами. придёт изливаться.

главное не перебивать. выговорится.

а кончается сексом.

Ну. это нормально со школы. секс по дружбе.

А автору. как бы сказать= трепач. находка для шпиона!

Беда в том. что сама признаёш. что ты держиш роль мамочки.

а это может быть на долго.

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Поясни, пожалуйста!

Гость
#10

я бы не позволила со мной о другой бабе говорить,цыкните на него, скажите жестко, именно жестко,что слышать больше этого не хотите, вам не интересно. что за неуважение? он этого и ждет,кстати, если стерву любил,то и вас на стервозность провоцирует. не надо быть всепонимающей лапушкой с таким человеком. он должен понять, что сначала вы,потом он. увидит в вас силу, сразу послушным станет

Ёшкин кот
#11

Вас примитивно используют во всех планах-сексуальном, энергетическом , эмоциональном.Обычное потребление , зализывание ран.Ваша роль-жилетка.

И не надо обманывать себя, что что-либо изменится.

Вы ему нужны именно в этом качестве.

шумелКа мышь
#12

А я здесь вижу только то, что он счастлив с вами, сравнивает и сравнение не в её пользу: сколько горя может принести одна женщина и сколько покоя и счастья - другая. Вспоминает как страшный сон вот и всё. А делится с вами, потому что доверяет. Присеките эти разговоры и скоро он её забудет.

Автор
#13

И вот кому верить? Спасибо всем!

Автор
#14

Приветик!

Это автор данной темы. Короче, то ли он woman почитывает, то ли проблески интеллекта дали о себе знать (это я любя, он умный, но просто кое в чем очень юный), но упоминать ее к месту и не к месту перестал. Зато... Было два случая: она ему резко ответила в чате, у него потом на день испортилось настроение, он ее спрашивал, а что случилось, она отмазалась, что ей тоже настроение испортили, он обрадовался. Блин, почему это случилось со мной... И второй случай вот только что произошел: он сообщил, что он сегодня злой, потому что его сегодня та девушка взбесила своим поведением, потому что вся на нервах. Я попрощалась и отключила телефон. Меня останавливает от вопроса, почему он, бедолага, посчитал нужным влезать в новые отношения, имея прежние чувства, только отключенный телефон.

Автор
#15

Вдруг кого-то это остановит от решения "встречаться с человеком, не завершив чувства к прежнему", вдруг это кто-то прочитает... если Вас обидели, не надо обижать и использовать другого человека, ведь мы все живые и хотим счастья, а перед Вами виноваты только тем, что Вы нам понравились, но мы знать не знали всю ситуацию...

Форум: Отношения
Всего: 408 519 тем
Новые темы за неделю: 1 301 тема
Популярные темы за неделю: 237 811 тем
Предыдущая тема