Гость
Статьи
Бывший подарил 500 тыс …

Бывший подарил 500 тыс руб. Хочу на сдачу купить часы.

Полтора года назад бывший муж подарил мне деньги после развода. - 500 тыс руб
Я на них сделала ремонт в квартире, принарядилась, скаталась на море (Турция), купила сумку Луи Вьюттон.
Я …

GIF
Вишня
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#151
Курт

Сообщение было удалено

Нашли чем удивить. У меня телефон стоит меньше 20 долларов + у него крышка потерялась и батарейка держится на скотче. Выглядит диковато.

Но мне удобно, + не люблю я новые гаджеты.

Также не понимаю смысла в дорогих машинах. Для меня и Нива - джип.

А вот на чем-то я экономить не хочу. Это мебель, техника, одежда.

Мужу плевать на одежду, но у него свой пунктик - часы, машинки.

Так какой смысл делать выводы о человеке на основании того, на что он хочет потратить деньги?

Гость
#152

Погляжу я, одни богачи собрались. На 200 тыщ ниче не купишь, на 200 ремонт не сделаешь. Интересно, откуда у нас пол страны нищих, у которых з-п 10 тыщ не долларами, а то и меньше и куда они вдруг все подевались. Почитаешь, так у нас страна обеспеченных людей. Часы за 100 евро - х ерня, отдохнуть на 100 нереально итд. Засунули бы свои понты себе в одно место

Гость
#153
Вишня

Сообщение было удалено

Думали интрига, вот и зашли.

А, по теме, абсолютно глупое поведение, бестолковой, глупой телки. Были бы вы умны, могли бы сделать более мудрый вклад во что-то, квартиру, дачу, под процент.

А, вообще, я вам не верю, ремонт в квартире, принарядилась, скаталась на море (Турция), купила сумку Луи Вьюттон, да еще 200 штук осталось???? Да, врете вы все!!!! Хотя, нет не врете, скорее всего мечтаете

Гость
#154
Гость

Сообщение было удалено

Пыли вытерла!!! и окна помыла!!!

Гость
#155

У меня подруга с братом скинулись поплам и купили однушку за 1,6 (провинция). Сдали ее за 11 тыс, 3 квартплата, остается по 4 на каждого ежемесячно. Учитывая, что з/п у подруги 11,5 - это прибавка в треть зарплаты, очень существенная.

Вишня
#156
Курт

Сообщение было удалено

Курт, ну если не верите, то что сидите тут который час?..

Вот вы написали, что у вас дорогой телефон, прям цена ужас-ужас.

А по мне телефон больше 7-10 тыс руб - блажь. Но я не кричу об этом, что это все вранье. Каждый выбирает по себе. Кто-то покупает айфон за 30 тыс, а кто-то объектив за 80 тыс руб.

Кто-то, как я, несет в сумке за 40 тыс телефон за 4 тыс руб - и ок.

Вишня
#157

Я бы и рада купить часы за 5 тыс руб.

Но я хочу часы с водозащитой 200м, с сапфировым стеклом, чтоб не затирались, хронограф. чтоб служили не 1 год.

увы, все, что нравится мне - стоит от 80 тыс руб.

Гость
#158
Вишня

Сообщение было удалено

Я делала ремонт в квартире, смета только на работы составила 4,5 млн рублей. Одна скромная люстра - 60 тыс рублей, диван - 300 тыс рублей.

Может стоило сделать приличный ремонт на долгие годы?

Автор, сумки от Луи бывают разные и цена у них разная. Ту, что купили Вы, т.е стандартная расцветка и пропитанная ткань, покупать не стоило. Мне кажется, что ее можно только в самолет взять.

Я придумала. Вам надо образование получить. Если одно есть, то 2-е все равно не помешает. Или хорошие языковые курсы. Они нынче дорого стоят. Зато в себя любимую инвестиции сделаете. Я раньше думала, что ученого учить, только портить. Оказалось, что 3-е высшее самое нужное. Хотя место работы не меняла. В работе очень помогает.

Гость
#159
Вишня

Сообщение было удалено

А зачем вам водозащитна 200м? Вы такое чувство что не в себе. 500тыс можно было куда эффективнее потратить. Или как первый взнос за квартиру тли комнату, как правильно сказали, и остаток выплачивать а счет сдачи в аренду, а после получать стабильный доход, либо вложить в свою внешность- пластика и смена имиджа, либо на образование и повышение квалификации/ обучение за рубежом, машину, отложить и тратить постепенно на путешествия, да много всего, а вы на всякую фигею просадили большую часть денег.

А по поводу часов- 50м более чем достаточно, у касио например очень много достойных моделей и служат они годами. Да и полно дпугих нереально красивых стильных достойных часовых брендов с ценами от 6 до 20 тыс которые десятилетиями носятся. Или вам принципиально нырять с аквалангом в презентабельных часах?

Вишня
#160

Гость 171, спасибо! Вы знаете, я очень хочу пойти на фото-курсы... Вот это мне интересно.

марьванна
#161
Гость

Сообщение было удалено

бохатая....

марьванна
#162
Вишня

Сообщение было удалено

это для дайверов часы ?

марьванна
#163

представляю как автор ныряет в часах с бриллиантами и сумочкой Луи Вьютон ( или что там за бренд )?

Гость
#164
Вишня

Сообщение было удалено

Дерзайте! Начнете зарабатывать много, будете часы за 500 тыс покупать. Зачем сейчас вообще часы? Чтобы подруги завидовали? Я очень много зарабатываю, муж тоже, но часы не ношу, они есть в машине и телефоне.

Сижу в аэропорту, жду самолета, времени полно. Если фото курсы, тогда еще и аппаратура! Придется сумку продавать. В наше время все дорого стоит.

Гость
#165
Вишня

Сообщение было удалено

Часы - предмет, на который вы смотрите чаще, чем на любой другой. Купите что нравится! И впредь никогда никого не спрашивайте, как Вам тратить свои деньги.

v
#166

я бы купил мозги.

но увы, они не продаются.

Гость
#167

я себе часики карл лагерфилд купила всего за 600 евро. смотрятся намного богаче любых золотых из ювелирного за сотню.

Гость
#168
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, часы должны стоить 2 ваших з.платы.

Вы зарабатываете 300 евро в месяц и меньше? Тогда все ОК.

Вы зарабатываете гораздо больше, но вам жаль тратить деньги на часы? Тогда телефон вам в помощь.

Юлия
#169
Вишня

Сообщение было удалено

Я на ремонт потратила 2 млн,на поездку на 2 недели в Турцию с семьей(4 чел) 200 т.Вы о чем вообще?Сумка LV от 100т,настоящая.Идите лесом уже!Или в вашем понятии ремонт-переклеить обои?Причем только в коридоре))

Юлия
#170

А вообще берите часы конечно,сейчас в метро особый писк- Люи Вьюитон и часы с брюлями,при наличии леопардовых лосин ессесно

Гость
#171

Лучше бы поболше попутешествовали, не только в турцию)

Яна
#172
Гость

Сообщение было удалено

+1

я бы их быстро пристроила..

Гость
#173
Вишня

Сообщение было удалено

лучше отдайте в ГРИНПИС.

Гость
#174
Юлия

Сообщение было удалено

понты детектед

Юлия
#175
Гость

Сообщение было удалено

Почему??Квартира 75м,выравнивала стены,клала дубовый пол,замена проводки,дорогая плитка в санузел-2млн-это без мебели.И без всяких понтов

Вишня
#176
Юлия

Сообщение было удалено

Ха-ха. Пришли в мою тему и посылаете. Да сами идите )))

Вы просто *** какое-то. Зайдите на сайт ЛВ и увидите, что кожаная альма стоит 1500евро, это не "от ста тысяч". Вы вовсе не владеете вопросом.

2 недели в Турции 200 тыс руб это уровень выше Риксоса.

Ну да. Мечты, мечты.

Представляю, как вас везде разводят: без лоха и жизнь плоха.))

И да, на метро я не езжу - работа недалеко от дома, езжу на авто.

А у вас понты-понты в каждой фразе

Гость
#177
Гостья

Сообщение было удалено

Как это "номинал расти"? Может, курсовая стоимость? И что же вы советуете подобрать, когда фонда валится, бедному несведущему автору? Советчики, млин. То ГП советуют, то фигню всякую...

Гость
#178
Гость

Сообщение было удалено

Лучше бы она их в банк положила без всякого брата и получала бы % в размере половины зарплаты.

Ешико
#179

Гламурный срач пошел.

Памятник себе нерукотворный поставьте.

И не забудьте авоську в мраморе увековечить. Аминь))))

Гость
#180
Гость

Сообщение было удалено

В банк уже клали... их родители в свое время. А тут стоимость жилья растет, а вклады сжирает инфляция. Понятно когда у людей все есть, и еще денег кучка, то можно и на вклад, а когда вопрос стоит сохранить единственные кровные копейки, то лучше понадежней их вложить.

Гость
#181

Вишня, ты лучше обнови авто, продай свое и добавь эти деньги. А если хочешь часы, то бери эти таг хоер. У меня тоже есть они, в путешествиях и на море самое то, там действительно и прорубаться можно не снимая. А ты Курт не выпендривайся со своими американцами, это бедолаги носят всякую дешевую муру, а состоятельные люди любят картье, ролекс, но чтобы именно часовые были бренды. У нас же женщины больше ювелирные предпочитают, у меня есть chopard очень дорогие, уже столько лет ношу и ремешок в порядке и вид шикарный до сих пор, они прям как украшение.

Пересмешник
#182
Лия

Сообщение было удалено

После вот этого первого комментария обсуждение можно закрывать.

Добавить нечего.

ЛиЛу
#183
Гость

Сообщение было удалено

--- зачем же продаватъ сумку и будитъ у автора ненужные бессмысленные надежды?:) уровень *фотографов* после фотокурсов - это xобби-класс, все необxодимые причндалы xобби-класса стоят вполне терпимо.

по полмиллиона зарабатывают те два-три редкиx фотографа, у которыx удачно сочетаются нужные знакомства, талант и труд. знакомства обычно родтсвенные:)

Юлия
#184
Вишня

Сообщение было удалено

Разводят?Это навряд ли.Да,отдыхали в Риксос,а что в этом такого,+я летаю только регулярными рейсами,2-е детей у меня-6 и 12 лет,12 лет идет как взрослый.мы живем в Москве и 200 т на отдых в достойном отеле- для меня нормально.Я пишу не для того,что бы вас позлить,просто описываю свои траты,но если вы одинокая молодая блондинка,то все это для вас конечно дичь,я немного на другом уровне мыслю

#185
Вишня

Сообщение было удалено

Вы так медленно тратили столь скромную сумму что заслужили памятный подарок, часы так часы, Ваше право выбирать. Наблюдая за стрелками Вы заметите как быстро летит время, поскорее снова обзаведетесь новым супругом, поскорее с ним расстанетесь и тогда уже его компенсацию будете тратить с совершенно другой скоростью, ведь скорее надо снова замуж... Вы на верном пути, удаяи!

#186
Papinadocha

Сообщение было удалено

Удачи, ссори

гость
#187

А я вообще не поняла на фига она нужна вам эта память о "бывшем"?.....ну расстались и расстались.такой был человек хороший?если так , то почему развелись.....по теме скажу я бы потратила на путешествия.....а там чем черт не шутит может и "настоящего"встретите))))))

Стася
#188

Эта тема - образец фееричной тупости и хвастовства друг перед другом ТП, судя по заданному вопросу автор сама бы сроду такую сумму не накопила)))))))))

Вишня
#189
Стася

Сообщение было удалено

Судя по желчи, ты такую сумму в принципе в глаза не видела

Стася
#190

Где желчь? Констатация фактов, не более. "Бывший" подарил, ага ))) чтобы отвалилась наверное, как пиявка.

Вишня
#191
Стася

Сообщение было удалено

Вот желчь :)

Ну да, мне хотя бы деньги дают, а у тебя вообще ничего: ни мужика приличного, ни денег пусть таких, ни мозгов. Имя-то собачье - Стася.

Вишня
#192

Зависть к чужим деньгам это вообще мерзко. Своего бабы не имеют, а рот на чужое открывают.

Мне стыдиться нечего - ну в разводе, ну с деньгами.

Но зато и с квартирой, и с авто, и эти 500 тыс на себя помимо своих ЗП потрачу. А вам, лимитчицы, приходится под москвичей прогибаться, чтоб что-то урвать. И такие деньги на вас никогда не упадут - будете корячиться за зп.

От темы отписываюсь - больше ничего не прочту

Стася
#193

Ну и сиди в разводе, тебе первым комментарием все сказали коротко и ясно. Кто лимитчицы и без мужика -я не в курсе вообще. Походу тема разводка и там и 500 рублями не пахнет, раз автор огрызается, как *** на привязи.

#194

Отложите деньги в банк, они вам 5 часов со временем принесут.

Смелый лев
#195
Гость

Сообщение было удалено

Любой возмутится, когда 500 тысяч, на которые можно купить садовый участок в Подмосковье, машину эконом-класса или сделать первоначальный взнос в ипотеке - будут потрачены на понты.

Смелый лев
#196

Но самое главное - если она эти часики с брюликами сломает/потеряет/подарит гопникам - она уже не примчится в слезах к своему мужчине, рассказывая, какое её постигло горе, и что ей срочно нужны абсолютно такие же, а лучше даже ещё дороже, потому что эти уже надоели. После одного-двух повторений - любая, даже самая любимая женщина станет внушать отвращение.

Люси
#197
Вишня

Сообщение было удалено

Сосчитайте,милая, 40 тыс+ 340+ поездка на море= вы деньги бывшего давно потратили, приплюсовали их к своим и думаете что те 500 тыс резиново-бесконечные)))))))))))))))))

гость
#198
Вишня

Сообщение было удалено

бедолага. хоть чем-то похвастаться захотелось, да?

Тэш
#199

Как можно за полтора года сделать ремонт, в отпуск съездить только один раз, при этом купить Луи Витон и на всё потратить всего 300 тыс?!!!

Что за ремонт вы делали? Обои с рынка сами поклеили и батареи покрасили?

У меня тоже сейчас ремонт подходит к концу, мы в него уже не хилую семизначную сумму ввалили, и это ещё не конец. Вот и интересно, как люди умудряются.

Автор, с вашими доходами часы за 100 тыс - глупейшее вложение. Если уж вам так приспичило меморабельно понтануться, есть магазины от Московского Ювелирного завода. Они продают бриллианты с сертификатами, по которым камень можно им всегда обратно вернуть за эту же сумму. Выбрать оправу для кольца можно бесплатно. Купите уж лучше брюллик, надоест или прижмёт с деньгами, хоть обратно сдадите

Ешико
#200

Собрание мечтательниц и желченосцев стихийно продолжается.

Гамадрилы, вы мне все больше и больше нравитесь))

Удачи.