Гость
Статьи
Не хочу ехать на …

Не хочу ехать на свадьбу пасынка. И мужа обижать отказом не хочу. Совсем измучилась. Девочки поддержите!!!!!

Я счастливо замужем. Ждем первенца - 6 месяц.
Мой муж официально в разводе 8 лет, не живут 15 лет.
С пасынком, невестой, родителями и родственниками мужа у меня хорошие отношения. С его бывшей знакома. Ее личная жизнь не сложилась и при редких встречах она отпускает в мой адрес язвительные комментарии. Меня ее поведение забавляет, не реагирую вообще на подобные выпады.
Ехать на свадьбу не хочу: беременность, устаю, перепады настроения и.т.п. И мужа огорчать отказом не хочу. Он говорит - устанешь, сразу уедем. Но я же все понимаю, женится сын, праздник должен быть с обоими родителями.
В общем совсем запуталась, подняла себе нервы.
Поддержите меня пожалуйста....

GIF
Ласка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, ну скажите, что подскочило давление и врач прописал постельный режим.

Гость
#2

Не ездите. Кстати, пасынку тоже наврядли будет приятно Ваше присутствие. Вот присутствие отца - да, но Вы там - явно лишняя.

#3

Из-за чего муж обидится? Молодоженам вы не нужны, вам не нужна эта свадьба. Скажите мужу, что свадьбы посторонних людей вас не интересуют)

Гость
#4

праздник с обоими родителями, а вы тут при чем ? вы - не мама и не папа. Пусть муж идет ОДИН, это, кстати, даже лучше , меньше неловкостей, ваше отсутствие - подарок пасынку на свадьбу.

Гость
#5

"И мужа огорчать отказом не хочу. "

Вот это меня бы меньше всего волновало при 6 мес. беременности и поездке в другой город.

Гость
#6

Знаете, автор, мои родители тоже развелись и я даже не представляю, что было бы, если бы на мою свадьбу притащилась папашина новая жена. Верняк ссаными тряпками выгнала бы "сокровище"!

Ласка
#7

Проблема в том, что именно пасынок с невестой настаивают на том, что бы мы приехали вместе. У нас очень хорошие отношения. и муж хочет, что бы я ехала. Я тоже с удовольствием бы поехала, но как подумаю, что нужно отстоять в ЗАГСе,покататься по городу, в ресторане вечер, не присесть нормально, в туалет часто хочу и т.д. и т.п. Может я просто себя накручиваю и все пройдет хорошо....

в шоке, чо
#8

а вам обязательно присутствовать на всех "этапах" свадебных? нельзя полдня полежать в гостинице (если я правильно поняла, торжество в другом городе), отдохнуть-поспать-привести себя в порядок и красотой "вплыть" в ресторан? поздравить пасынка там, выпить сока за здоровье молодых и через час-другой (когда всем уж плевать про присутствие на свадьбе не только родителей молодых, но и их самих )) уйти.

Гость
#9

я на выпускной к падчерице не ходила , зачем?

Муж ходил , сидел там как дурак . Бывшая с новым мужем пришла.

Он себя там лишним чувствовал. И дочка не знала как себя вести, неловко было - тут и мама, и папа, и мамин новый муж .

Дурацкая ситуация была. Новый муж был явно лишний.

Мой убежал через час.

И на её свадьбу я не пойду, нужна она мне.....

Папа пусть идёт. Пусть ещё раз себя лишним почувствует.

Алиса
#10

8, об этом варианте я как-то не подумала. Обязательно рассмотрю такую возможность.

Лисичка
#11

Выходить замуж надо не за старперов с кошельками, при которых вы как комнатный шпиц, которого подмышкой таскают. Тогда сможете свое мнение высказывать и рассчитывать на то, что с ним будут считаться.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

интересно))))) прям скандал бы устроила? вся такая в белом платье начала бы орать, скандалить?

фигасе гостям развлечение))) на такой невесте можно заработать - на ютуб выставить!

А если бы папина новая жена сказала бы _ НЕ УЙДУ! что тогда ???

Ласка
#13
Лисичка

Сообщение было удалено

Зачем вы пишете гадости, даже не прочитав внимательно тему???

Гость
#14

пусть мужик поедет потусуется.Ещё насидится с тобой жлма.А так оторвётся по полной.....

Знаешь ведь-потому и едешь.

Другая бы ведь не поехала в таком состоянии, но страх-то гложет...

Гость
#15
Ласка

Сообщение было удалено

Здесь так принято.))))

Но Вам бы и правда не ездить. А отец ехать просто обязан, ни в коем случае не допустите, чтобы он не поехал!

Суровая
#16
Ласка

Сообщение было удалено

Автор, я бы не поехала просто потому, что считаю любые братания с бывшей семьей мужа -лишними, неловкими, никому не интересными и в подавляющем случае неискренними.А свадьба это все-таки как ни крути семейный праздник.Кроме того, ваш муж, без оглядки на ВАс посидит на свадьбе сына столько , сколько надо или сколько захочет, а не умчится домой спустя час после приезда.Ребятам можно позвонить в день свадьбы, пожелать веселого праздника и сослаться на самочувствие, и предложить уже после свадьбы собраться у вас дома на небольшой домашний праздник с тем, чтобы поздравить их лично.

Ласка
#17

Муж поедет обязательно, это даже не обсуждается!!!!

Наверное я сделаю так, как советовал гость 8, поприсутствую пару часов и домой.

В город, где будет проходить свадьба мы поедем вместе, а там по ситуации... Ребенок долгожданный и муж очень волнуется, старается быть почаще рядом, звонит постоянно (даже слишком опекает).

Гость
#18

Заболей.Нагони себе не настоящую температуру и предъяви ему градусник.Как в школе когда-то.

Боска.
#19

Мой папа приехал к загсу - присутствовал при самом торжественном моменте - поздравил и уехал. Дальше идёт просто пьянка. Если уж такая ситуация, что родители в разводе - дети должны понимать.

Боска.
#20
Гость

Сообщение было удалено

Этим Вы только показываете неуважение к отцу.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000

И вне беременности тоже. Просто спросила бы, захочет ли он ехать к моему бывшему мужу. Ответ очевиден - нет. Вот и вы не хотите. Нормальное нежелание. Это его сын, пусть сам туда едет.

Гость
#22
Ласка

Сообщение было удалено

Вы похоже из тех людей, кто панически боится слова "нет" и пытается угодить окружающим. Из-за этого вы ущемляете себя.

Подумал ли муж о том, чтобы не огорчать вас? Похоже, ваше мнение его вообще не волнует.

#23

Пасынку вы там нужны?

Если нет, то вполне можно найти удобный повод не ехать, тем более беременность.

Кетрин
#24

Не надо ехать туда, где в ваш адрес будет негатив. Особенно когда вы ждете малыша. У меня во время беременности был "повышенный тонус" - почти всю беременность. На свадьбу родственницы мужа не пошла по этой причине, но иногда я утрировала. Скажите что-то похожее, посоветуйтесь со своим врачом, если муж дотошный. Чтобы сказал врач. Но не говорите, что не хотите идти, это обидит

Умница
#25

Автор, вы молодец, что хотите сохранить хорошие отношения с пасынком. Сделайте, как сказали выше - поприсутствуйте На торжественной части в загсе или в ресторане для галочки, а потом удалитесь, сославшись на беременность.

Ласка
#26

Спасибо всем кто поддержал. Я решила, что схожу в ЗАГС, вдвоем с мужем вручим подарок в ресторане и я поеду в гостиницу отдыхать.

Гость
#27

тупая автор, делай как тебе удобно и наплюй на всех.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

ахахахахахахахахахаахахахах...

сказала несчастная БЖ...

Шейла
#29

Вы на 6-ом месяце, наплетите чего-нибудь, сошлитесь на врачей- проверять вряд ли пойдет. А по-хорошему там Вам и делать-то нечего, странно, если муж этого не понимает. Такое вот вымученное натужное общение нынешних с бывшими, с детьми от предыдущих браков и от последующих- отличительная черта современных "многоэтажных" семей. Никому это не надо, но вроде как все обязаны. Зачем?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

++++++

жертва гАрмонов
#31
Гость

Сообщение было удалено

Дура дебильная.

жертва гАрмонов
#32

Автор, если бы мать Вашего пасынка была замужем, я Вам бы советовала ехать, для поддержки "равновесия" мужа. Но в данной ситуации Вы, интуитивно, поступаете правильно.

рона
#33

за 2 дня до свадьбы лежите в постели, говорите, что вам не хорошо, слабость, давление низкое или высокое, головные боли..................а потом скажите

- Дорогой едь один, ты же видишь, как мне плохо!

вы меня знаете
#34
Ласка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Это они из вежливости).

вы меня знаете
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

потому что она шпиц

вы меня знаете
#36
Шейла

Сообщение было удалено

Ваш текст

Мужу это надо, показать все м родственникам что у него всё за е б ись и жизнь удалась. БЖ может скоро бабушкой стать, а он- молодым отцом. Чуете?)

Гость
#37

Действуйте в интересах ребенка, которого носите: если что случится, не будет Вам прощения, если ТАКОЙ ценой захотите угодить мужу/себе/насолить бывшей и т.д.

Гость
#38
жертва гАрмонов

Сообщение было удалено

да уж , зад бывшей жене не лижу как ты , о себе любимой думаю

Гость
#39
жертва гАрмонов

Сообщение было удалено

делать нехрен о равновесии в посторонних семьях заботится

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Хоть и грубо, но правда. Я думаю, вы на той свадьбе будете самым нежеланным гостем.

Лимпопо
#41

Автор, вашему мужу, скорей всего, очень хочется повыпендриваться перед всеми: бывшей женой, родственниками, знакомыми и свадьба сына для этого повод лучше не бывает. И для этого он тащит беременную жену в другой город, чтобы посидеть на общем празднике "часок-другой". Нечего вам там делать абсолютно. Ваш пасынок зелен и глуп ещё. И потому не скумекал, что его матери ваше присутсвие на свадьбе удовольствия не доставит точно. А это и её день тоже, ибо женится её единственный сын, которого она растила одна. А касательно вашего мужа - в посте 36 всё очень верно изложено.

Гость
#42

Боги, люди, ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?

Вам несколько раз сказали, что отказывать пийдется не только мужу, что сами молодожены тоже просили приехать.

Вашим убогим умам сложно представить что бывают НОРМАЛЬНЫЕ отношения, хорошие отношения между новой женой и детьми от первого брака? Ну впрочем чему удивлятся? Все таки судят все по себе.

Лимпопо
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Наши убогие умы полагают, что не обязательно тащится на праздник ко всем, с кем ты в хороших отношениях.

вы меня знаете
#44
Лимпопо

Сообщение было удалено

Ваш текст

Во-во, тем более на шестом месяце.

+++++++
#45

===

Лисичка
#46

11 извините но Лисичка -это мой ник...) или ники у нас с вами совпадают)

жертва гАрмонов
#47
Гость

Сообщение было удалено

Ты мужа своего этитм постом опустила ниже плинтуса, и.д.и.о.т.к.а. Но у тебя умишка не хватает, чтобы понять сие, узколобая.))))

V
#48
Ласка

Сообщение было удалено

Вы сделайте так.

ЕЗЖАЙТЕ.

посидите немного, а потом скажите:

Я мол устала-поеду домой на такси а ты здесь дальше будь до конца, сын ведь женится...

и овцы целы и волки сыты.

вы меня знаете
#49
V

Сообщение было удалено

Ваш текст

Не-не, надо до конца сидеть. А то вдруг подружка невесты напьётся и начнёт к нему приставать?

СЖО
#50

Я думаю вам стоит поехать и отметиться для приличия, если муж настаивает.

Может ему с вами надежнее.

Ведь у вас вся жизнь с его родней. А 6 мес беременности для молодой женщины - не отговорка.