Гость
Статьи
Трудно ли воспитывать …

Трудно ли воспитывать ребенка?остается ли время на себя?прошу вас поделиться Вашим опытом и Вашими эмоциями от материнства

мне 24, почему то всегда для меня слово материнство считалось чем-то невероятно прекрасным и только сейчас я немного начинаю думать, что это не совсем то, что я себе напредставляла.....в моей голове это - постоянные нежные эмоции, постоянная любовь, радость, смеющийся милый ребенок, гуляния за ручку и тд ... в целом - один позитив, но сейчас, когда задумалась серьезнее, понимаю, что это скорее мои "воздушные замки" и все не так просто....Поэтому, дорогие мамы, прошу вас поделиться Вашим опытом и Вашими эмоциями от материнства....не хочу рушить свои же замки, но лучше это сделать раньше чем позже.....спасибо.

GIF
Вероника
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Время на себя хватает. И на работу хватает тоже.

Полгода посидела в декрете и пошла на работу. Ребенка на няню.

Стр@нный
#2

замки ваши падут с первыми какашками

Лира
#3

мда, если не будет няни или кого-то кто поможет (бабушки те же), то времени на себя у вас не будет (я про походы в салон и в спортзал).

А так, к Стр@нному +1.

Света
#4

Вот такое впечатление, что автор прибыла вчера с другой планеты, где размножаются почкованием и дети сразу в школу идут.

Автор, неужто никогда не видели детей хотя бы у теток-дядек, подруг, вообще вокруг?

Удивляют такие вопросы. Че-то с головой у таких. Или у меня че-то с головой не так)

Гость
#5

автор, это геморрой. всё.

Ветерок
#6

Автор, это не воздушные замки-это так и есть...)))))

Гость
#7

поетому я и родила в 34 года, чтобы не было мучительно больно за то, что в молодые годы не жила для себя! Сейчас мне 40 и все прекрасно (ттт), и трудности не страшны, ибо с годами ухишься весьма филосовски на многие веши смотреть+стабильные брак, работа, зарплата-есть возможность много времени уделять ребенку

Гость
#8

Трудно. Времени на себя, прямо скажем, мало.

Эмоции 50 на 50, хорошее есть, но и плохого хватает.

В 24 я бы не советовала рожать. Рановато. Я родила в этом возрасте и было четкое чувство перегаженной молодости. Сочувствую тем, кто родил раньше. Американки и европейки правы, что рожают после 30. Молодость одна, другой не будет.

Ирина
#9

У меня остается время на все. Есть няня, даже 2 (одна подменная). Но все равно жизнь в корне поменялась, все вертится вокруг этого маленького человечка и зависит от него. Нет прежней свободы, типа устала- купила путевку -собрала чемодан-отчалила, захотела поменять машину-поменяла, или на ночь погулять уйти стало проблематичным. Может у кого этого не было не поймут, что это такое потерять свободу. Ответственность за ребенка нереальная просто. Теперь я 10 раз подумаю, купить себе двадцатую пару туфель (раньше даже мыслей не было себя в чем-то ограничивать) или отложить на первый взнос ипотеки для ребенка. И все равно я счастлива, рождение дочки -это лучшее, что со мной произошло.

Гость
#10
Света

Вот такое впечатление, что автор прибыла вчера с другой планеты, где размножаются почкованием и дети сразу в школу идут.

Автор, неужто никогда не видели детей хотя бы у теток-дядек, подруг, вообще вокруг?

Удивляют такие вопросы. Че-то с головой у таких. Или у меня че-то с головой не так)

Все думают, что у них будет по-другому, у них будет идеально, а те у кого проблемы с детьми просто неправильные.

Я это сто раз замечала и на себе прожила.

Когда моя сестра ходила зеленая с недосыпу из-за возни с ребенком, я была уверена, что у меня-то ничего подобного не будет))

Стр@нный
#11

еще конечно от детей много зависит, какого Бог пошлет, некоторые с роду сами сидят играют а некоторые изведут истериками

В
#12

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

Стр@нный
#13
В

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

во! классно написали, у нас также

Ирина
#14
В

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

+1000, Так и есть, только зубы не у всех крошатся и животы не у всех висят.

Гость
#15

Автор, 24 года это так мало. Зачем вам это, поживите для себя!

Гость
#16
Стр@нный

В

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

во! классно написали, у нас также

У тебя третий что ль родился?

#17
В

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

блин, не пугайте, я тоже летала в облаках, а вот теперь беременная и уже переживаю

Стр@нный
#18
Гость

У тебя третий что ль родился?

не, третьего не будет, нам второго хватило,

был бы он первый остался бы единственным, с таким характером

Стр@нный
#19
Кука без трусиков

блин, не пугайте, я тоже летала в облаках, а вот теперь беременная и уже переживаю

не минет тебя чаша сия

Таня 31
#20
В

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в

очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

При всем этом детки орут, воют, ноют 24 х 7 лет до....трех наверное.Да.Это не повод не рожать))

Стр@нный
#21

хуже всего за рулем ехать когда рядом эта фиговина орет и выгибается

Гость
#22
Стр@нный

хуже всего за рулем ехать когда рядом эта фиговина орет и выгибается

Так он же у тебя уже не маленький вроде

Стр@нный
#23
Гость

Так он же у тебя уже не маленький вроде

просто я как вспомню так вздрогну, я 10 лет ездил как в аду

Ольха
#24

У всех бывает по-разному. Например, я падала от постоянного недосыпа. Денег было в обрез, поэтому ни о какой няне речь не шла вообще. Выйти куда-либо возможности тоже не было, во-первых, не на кого оставить ребёнка, а во-вторых всё те же финансовые затруднения. Когда сын заболевал, я сутками не ела,т.к. всё очень близко принимаю к сердцу. Безвылазно сидели с мужем дома порядка пяти лет. Потом стало проще, сына стали брать везде с собой.Но так как деньги не появились, то и брать особо некуда было. У меня "воздушные замки" сломались в первый же день пребывания дома после роддома.

Ольха
#25

Сына люблю очень, но больше - ни-ни. И не только из-за финансовых проблем. Мне всё это очень тяжело морально.

#26

Сейчас дитю 7,5 месяцев. Фигово. Как подрастёт, может, полегче станет. Особо не капризничает, ттт, но постоянно требует общения в режиме VIP :) И разговорчивая до одурения, целый день чего-то болтает, выучила 4 слова - и поёёёёт сутками. В прикормах привередливая - одно не хочу, другое не буду, третье не вкусно... Тоска.

Про "прелести" жизни после родов - отдельная тема. Мне ещё во многом повезло, ребёнок оказался спокойным, а некоторые мамы первые 2-4 месяца вообще почти не спят. А так всё стандартно - из дома лишний раз не выйдешь, фигура ни к чёрту, постоянное беспокойство, как бы чего не вышло...

Гость
#27
Стр@нный

Гость

Так он же у тебя уже не маленький вроде

просто я как вспомню так вздрогну, я 10 лет ездил как в аду

Так он у тебя старший или младший? который буйный?

яна
#28
Стр@нный

замки ваши падут с первыми какашками

все правильно сказал

Гость
#29

Наберитесь терпением, девочки, это надолго. Есть небольшие послабления лет так в 9-10, когда со школой уже все утрамбовано, а дальше... - переходный возраст, потом поступление в универ, потом гульки и поздние приходы, в связи с чем опять бессонные ночи, потом внуки. А по поводу рожать, лучше раньше, все как-то на автопилоте,не задумываясь слишком, просто у меня третья - ей 15, родила в 35 - поздно, уже хочется полежать, почитать, посмотреть, ан нет - полный контроль и учет! С учетом первых двух опытов не обольщаюсь, но и не пугаю: маленькие детки - маленькие проблемы, большие - очень большие, морально- нравственные, сжирающие все твои нервные клетки, проблемы, но это жизнь.. Удачи в воспитании подрастающих!!!

Гость
#30

я отчетливо вижу тенденцию по своим уже родившим подругам - все из них представляли себе все совсем не так, как вышло в реальности, никто не думал о том, как будет. Когда они были беременные, то все летали, рассуждали и описывали воздушные замки, при этом постоянно спрашивая и недоумевая, когда же я такую радость захочу. Потом все как по сценарию - полгода ни до кого даже дозвониться нельзя, потом когда приходишь на часик - видишь как-то не особо парящих в облаках людей, а замученных и очень уставших. При это конечно все детей любят, но труд это большой, поэтому уже не до замков. Одна моя самая близкая подруга (у нее ребенка скоро 3, она его очень обожает, но он очень трудный и активный) сказала мне по-честному свои мысли - если бы знала, точно бы подождала еще лет 5. При этом, говорит, у меня мировоззрение поменялось - раньше представить не могла как так не хотеть детей, очень осуждала всех, кто так рассуждал и даже мысль такая ей казалась кощунственной. Но теперь она очень понимает тех, кто вообще решил детей не рожать, кто прожил жизнь так и не жалеет - она уважает это решение и говорит, что смысл в этом есть, и огромный. Так как самое тяжелое - ответственность, и понимаешь, что все равно от всего не убережешь и может что угодно случиться с ребенком - поэтому нервы, нервы и нервы. И те, кто решает такую ответственность не брать на себя - по крайней мере честны перед собой.

Я кстати никогда относительно материнства не испытывала розовых мыслей, наоборот, полностью понимаю, что пока не готова ввязываться - и не буду. Я не жду от этого волшебства, а когда буду готова на трудности, то по крайней мере не удивлюсь их наличию.

#31

ya rodila v 20 let, podrygi esli nastoyashie to ostanytsya, no obshenia budet menshe. Novie naidytsya. Seishas malishy 5 mes. Vse delali odni s mygem. Pervie dva mes bilo ochen tyagelo. No eto kak povezet u znakomoi nochu spit pravda s nimi( to est i ne poverneshsya nikak). Pereezgali kogda bilo emy 2 mes. vpystyu kvartiry i mebel vsu sobirali i vse yspevali! Sosedka toge rodila v 21 seichas ei 30 rebenky 9 vse prekrasno sama moloday i rebenok bolshoi! Glavnoe chot chelovek xoroshii bil ryadom

#32

трудно. у меня тоже было все в розовых мечтах. даже не помогло, то что первые 8 месяцев моя родная племяшка жила в одной комнате с нами. т.е. моя сестра не переехала к мужу. я даже иногда с ней оставалась вообще не помню что с ней делала.

Писец
#33
В

Колики, зубки, простуда, ветрянка, разбитая плазма, первые пол года не спишь в принципе, волосы падают, зубы крошаться, с мужем терки из-за общей раздраженности, денег сразу в обрез, подруги бездетные отдаляются, с каблуков в кроссовки, животик висит, думаешь то ли поспать то ли покачать пресс. На няню оставил и переживаешь каждую минуту. Постоянно сидишь в очереди в поликлинику. Игрушки по всему дому. Поехать с малышом куда-то жто гемор такой, что проще дома остаться.... Я не пугаю. Но у меня так, у подружек тоже. Это не повод не рожать, но знать надо.

Как вы себе все организуете, так и будет, при условии конечно, что вы не мать- одиночка! Я розовых соплей не наматывала и получила то, что ожидала в принципе ттт.

Ребенок спал с рождения у себя в комнате, всю ночь, иногда просыпаясь поесть. Я не кормила, поэтому у меня волосы и зубы не сыпались и у ребенка не было коликов, смесь сбалансированная ( фанаток молочных обвисших сись просьба не беспокоиться. Мой ребенок здоров и прекрасно развит).

Ездила везде с ним, в автокресло пристегнула и вперед. Если надо было одной- оставляла мужу. Он с рождения малышу "вторая мама" без всяких там, устал, работал и прочего бреда. В поликлинике не были ни разу. Все врачи на дом, благо контаркты теперь на любой кошелек. В отпуск везде с нами без проблем.

Просто не надо детям рожать детей. Обеспечьте и обустройте свою жизнь сначала и наслаждайтесь. А читать мамашах- каторжниц тошно.

"""
#34

почитала комменты... блин, я ненормальная, наверное. Дети это так классно, это такой позитив ежедневный. Ну да, трудно не спать, трудно переживать за них постоянно, но это же такой кайф, когда твоя детка, еще недавно мычавшая, подойдет, обнимет, скажет - мамочка, я тебя очень очень люблю :) а заниматься с ними как прикольно, они же в себя впитывают все как губки. Да, грудничковый период, не самый легкий, но он очень быстро пролетает, у меня сейчас второй, 5 месяцев, так я прямо кайф ловлю от того, какой он сладенький пухленький. А старший уже человек такой, личность. И так здорово это становление наблюдать...

Я не витала в облаках, первого рожала сознательно в 26, очень хотела. Была беременная - утверждала, что один и больше никогда :) А как родила, да поняла, что такое дети, так вот честно скажу - овуляшкой стала - была бы материальная возможность и 5х бы родила. У меня вообще мир новыми красками заиграл, как ребенок появился. Жалею, что в 22 не родила, сразу надо было, как замуж выскочила.

Гость
#35

У меня 2 бабушки на подхвате, муж помогает, но все равно за плечами тяжелейшая послеродовая депрессия, испорченная фигура (в плане растяжек на теле - много очень) и ясли в полтора года, больше я не выдержала.

Родила я в 24. Мотнуть время назад я бы до 30 даже не подумала о рождении ребенка. Как и у многих предыдущих ораторов розовые сопельки разбились о быт действительности.

В
#36

По поводу "посадил в машину и покхал кула надо"... Только вы "забыли" упомянуть, что в процессе поездки ребенок может безостановочно орать/гулить/кидать игрушки в тебя, облизывать снятый ботинок, обкакается и срочно надо будет останавливаться и менять памперс. А если спешишь? А если пробка? Мороз/проколола колесо/реьенок устал и хочет спать? Это жуткий стресс. Тишины нет в принципе. Музыку в машине не послушаешь, дите хочет мультики/детские песенки. А утренники? Почему никто не пишет про то, что вы будете смотреть детскую самодеятельность регулярно? Для меня например это пытки адовы. Картавые стишки в испонении чужих детей это не для слабонервных.

Гость
#37
Ольха

У всех бывает по-разному.

Одно и то же у всех, в частностях мелкие различия, в целом 99% детных, с которыми я общалась, признали что дети - самое геморройное дело в их жизни.

Гость
#38
Гость

У меня 2 бабушки на подхвате, муж помогает, но все равно за плечами тяжелейшая послеродовая депрессия, испорченная фигура (в плане растяжек на теле - много очень) и ясли в полтора года, больше я не выдержала.

Родила я в 24. Мотнуть время назад я бы до 30 даже не подумала о рождении ребенка. Как и у многих предыдущих ораторов розовые сопельки разбились о быт действительности.

+1

Я думала, ребенок это нетрудно. Бог его знает, чем я думала в свои 24))

Но реальность оказалась посложнее любых представлений.

Проблема даже не в том, что ребенок это тяжело, а в том, что ДОЛГО тяжело, месяцы и годы. Не видишь просвета.

мне помогает муж, мама и свекры, грех жаловаться... да и в садик уже ходим хоть пару недель в месяц. И все-таки я измотана до такой степени, что иногда нет сил ни на что, упасть и спать..

Фигура тоже испорчена капитально. Кожа. Растяжек наверное миллион.

Эх, а я была такая гладенькая раньше))

Гость
#39
В

По поводу "посадил в машину и покхал кула надо"... Только вы "забыли" упомянуть, что в процессе поездки ребенок может безостановочно орать/гулить/кидать игрушки в тебя, облизывать снятый ботинок, обкакается и срочно надо будет останавливаться и менять памперс. А если спешишь? А если пробка? Мороз/проколола колесо/реьенок устал и хочет спать? Это жуткий стресс. Тишины нет в принципе. Музыку в машине не послушаешь, дите хочет мультики/детские песенки. А утренники? Почему никто не пишет про то, что вы будете смотреть детскую самодеятельность регулярно? Для меня например это пытки адовы. Картавые стишки в испонении чужих детей это не для слабонервных.

Тоже плюсую.

Мое дите в машине рвало. То еще удовольствие..

А в общественном транспорте ***, ненавижу поездки. В зубах пакет, в руках дите. Можно без пакета, но тогда я и купить ничего не могу. Тянуть ребенка в автобус и обратно со ступенек для меня очень тяжело, несколько раз чуть кувырком не полетели..

Гость
#40

Вспоминаю, как после родов я два месяца (!) толком выйти из дома не могла, потому что зима, мороз адский, коляску по лестнице не втолкну никакими силами, у ребенка с первых дней начались сопли, ГВ это гребаное.. протекало молоко через все подкладки, я провонялась им до самых печенок. Чувствовала себя как узник в темнице, поэтично говоря)

Ненавидела всех, мужа, ребенка, иллюзии свои разбитые напрочь.

Часто думала и думаю, зачем девушки прихорашиваются, наряжаются, рвутся к парням? Итог-то один, пузо и лялька на ближайшие 18 лет...

Елена
#41

Автор, вам тут люди правду пишут. Не обольщайтесь.

Да, это счастье, но поверьте, не меньшее счастье - быть свободным, зависеть только от самого себя, делать только то, что захочется и жить только так, как хочется тебе.

У меня дочери 13 лет уже, но я до сих пор с ужасом вспоминаю свой декрет. Это сейчас нам вместе интересно и здорово, но тогда...Хронический недосып, детские болезни, все страшно, непонятно, куча переживаний. Какашки эти, горшок, вечная привязанность к квартире - не поехать тебе куда-то, ни пойти без любимого дитяти, сидишь в четырех стенах - бездетным подругам с тобой уже неинтересно, а мамаши на детских площадках со своими беседами и обсуждениями - это та еще публика. Муж на двух работах, чтобы заработать на всех, уставший и злой.

Еще умиляют рассказы о том, как женщины хорошеют после родов - о, да! Пол головы волос выпало, с зубами вообще горе после года кормления. Фигура, правда, не поменялась вообще, как была тонкая и стройная, так и осталась, ну и на том спасибо.

Вы просто перед тем как беременеть хорошо подумайте - а оно вам надо? Послушайте и почитайте рассказы не восторженных людей, а тех кто способен мыслить критически и тогда решайте.

Гость
#42

Ой, товарищи, огромное всем спасибо за правдивые рассказы...

Niktoshka
#43

Милая автор, да бросьте вы, нет ничего лучше своего родного любимого детеныша. Я рожала в 21 , рано конечно, так тяжко было, что не второго не решилась. Среди положительных моментов - дочке скоро 25 исполнится, очень добрая и умненькая девушка-красавица. Коплю силы на внучат. Пожалуй идеально заводить детей, когда просто надоело жить только для себя, осознанно надоело.

Гость
#44

А почему никто не упомянул о детских болезнях? А представьте, если сложная болезнь (не дай б-г)? Неееее, материнство - это каторга.

Наташа
#45

Я рожала первую в 30,вторую в 33. Нагулялась до этого вволю))) первый ребенок сложно,второй_по накатанной,но ответственность огромная. Правда недосыпов ужасных нет,как девочки другие тут пишут,всегда с детьми спала в любую минуту. А так...к дому привязана,не дернешься, ни подружек,ни гулянок. Бездетным твоя детка на фик не нужна,у детных свои дети. С другими мамами гулять_сопли обсуждать терпеть не могу) общаюсь в инете на своём городском форуме на темы,далекие от детей)) ну и с мужем повезло.он детей любит до одурения и помогает как может,и лишний раз с детьми посидит,лишь бы я развеялась..

А денег не хватает(((((

Выговорилась,блин))) хотя всё это стоит терпеть ради улыбок твоих детей и их ╚мамотька,я тебя отенно юбью╩)))

Наташа
#46
Гость

А почему никто не упомянул о детских болезнях? А представьте, если сложная болезнь (не дай б-г)? Неееее, материнство - это каторга.

Когда ребенок инвалид_материнство это подвиг и самопожертвование всю жизнь...я таких мам уважаю очень...

Хотя и своих болячек достаточно,чего стОят простуды,температурв,прививки,зубы...кайф)))

Писец
#47

Ну я же писала о себе, а не о вас... мои дети хорошо ездили, никто не орал и игрушки не бросал. Музыку слушали мою)) колеса не прокалывала ни разу за 15 лет стажа. Как у других- отвечать не могу. Дети моей сестры и дочь подруги ведут себя аналогично

quote=" "]Тоже плюсую.

Мое дите в машине рвало. То еще удовольствие..

А в общественном транспорте ***, ненавижу поездки. В зубах пакет, в руках дите. Можно без пакета, но тогда я и купить ничего не могу. Тянуть ребенка в автобус и обратно со ступенек для меня очень тяжело, несколько раз чуть кувырком не полетели..[/quote]

Гость
#48

Я родила в 21, в 22 разошлись с мужем, жилья нет, денег нет, мужа нет, жили вдвоем с ребенком в большом городе, ближайшая родня за 100 км, ребенок больной, неясельный и все это было в начале 90-х. Никаких ужасов не помню. Всегда была молодая и красивая, накручиваете вы себя, дорогие родители, жалеете сильно.

гостья
#49
Гость

поетому я и родила в 34 года, чтобы не было мучительно больно за то, что в молодые годы не жила для себя! Сейчас мне 40 и все прекрасно (ттт), и трудности не страшны, ибо с годами ухишься весьма филосовски на многие веши смотреть+стабильные брак, работа, зарплата-есть возможность много времени уделять ребенку

Только вот я повела ребенка в первый класс в 29,а вы 41,я мама а вы для всех бабушка.А стабильный брак,работа,зарплата есть и у меня и у многих я думаю.

Наташа
#50
гостья

Только вот я повела ребенка в первый класс в 29,а вы 41,я мама а вы для всех бабушка.А стабильный брак,работа,зарплата есть и у меня и у многих я думаю.

Какая она бабушка,чего мелете? Лучше в 30 родить путёво,чем в 16,для того чтобы гордиться молодостью