Гость
Статьи
Должна ли я лезть в …

Должна ли я лезть в долги-рассудите

Ситуация такая, что родители меня обеспечили жильем, а у мужа жилья нет. И вот прожив 2 года в моей квартире он резко стал требовать взять в ипотеку другую квартиру и съехать жить в нее. Сначала я …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Ни я ни родители его не попрекали никогда, родители вообще не лезут к нам.

А что значит копить самому в семье? Лишить и себя и меня отпуска, на который я тоже вкалыдвала-это копить самому? Или еду по разным полкам держать в холодильнике?

Гость
#52
Гость

ну тогда че выступаешь, что якобы я распаляюсь? Ты сначала на себя посмотри, а потом уже выступай, смешно ей ей, в зеркало на себя посмотри - еще смешнее станет

сколько эмоций. Говорите, говорите еще.... )))

Гость
#53
Гость

Гость Гость

совсем чтоль? Пусть муж заработает на свою квартиру, да его родители подкинут несколько сотен тысяч, вот отгда будет он молодец. Ишь, на чужое он позарился, сам с голой задницей пришел и уже прижимает к стене, что она решила спрашивает. Ему давно надо было решить и заработать самостоятельно на хату, чтоб примаком не быть.

Правильно - сначала ему надо с автором развестись, заработать на хату, а потом уже жениться. Автор, устроит вас такой вариант?ну раз женился голожопником, то пусть сидит и не вякает

а если вякает, то пусть работает на трех работахи сам зарабатывает

Ну, так я и говорю. Надо им обязательно развестись, и пусть работает хоть на пяти и живет у себя - классный же вариант. Никто никому ничего не должен, никаких разборок - лепота.

Гость
#54

Автор, а чем плохо покупать другую квартиру? Ее и сдадите, а живите у себя + на пенсии приличная прибавка будет.

#55
Автор

Всего 2 бабушки, обе в здравии)))))

А квартиры их вы уже посчитали, хоть наследником даже не являетесь. Интересно, вы до старости на родителей рассчитывать будете, что они вашим детям квартиры подгонят (а что, им-то они не нужны, да?), а не будут сдавать как прибавку к пенсии?

Зима
#56
Гость

Зима

Гость совсем чтоль? Пусть муж заработает на свою квартиру, да его родители подкинут несколько сотен тысяч, вот отгда будет он молодец. Ишь, на чужое он позарился, сам с голой задницей пришел и уже прижимает к стене, что она решила спрашивает. Ему давно надо было решить и заработать самостоятельно на хату, чтоб примаком не быть. Да где он на чужое=то позарился?? живет в чужой квартире и не подбивает автора "продать ее и купить свое", а предлагает ВМЕСТЕ купить СВОЕ жилье. Одному, увы, купить квартиру непросто.

ох, какая же ты наивная...все всегда так и начинается, а вот потом он вдруг "будет уволен с работы" и чтобы заплатить ипотеку прийдется ее квартиру продать... плавали - знаем, это 10000000001 случай такой

ну, гость, тогда вообще никому нельзя покупать квартиру, ввзязываясь в ипотеку, потому как можно заболеть/потерять работу/умереть. Я так полагаю, что автору и ее мужу не 40 лет и не 35, а лет так 26-28 (ну вот мне так кажется), и что в таком возрасте брать ипотеку наименее проигрышный вариант: здоровье есть, если что-можно найти подработку.

Автор
#57
Мадам Хреногубка

Автор

Всего 2 бабушки, обе в здравии)))))А квартиры их вы уже посчитали, хоть наследником даже не являетесь. Интересно, вы до старости на родителей рассчитывать будете, что они вашим детям квартиры подгонят (а что, им-то они не нужны, да?), а не будут сдавать как прибавку к пенсии?

Мы ничего не считали, и у родителей сейчас денег не берем.

О наших будущих детях мы подумаем, но позже ,а сейчас нам бы самим на ноги встать или мы уже с 24 лет должны о пенсии думать и жилье будущим детям покупать? Сначала надо хоть до з/п достойной дорасти, чтобы ту же ипотеку можно было платить.

Юта
#58

Автор, скажите своему мужу то же , что и нам - что вы просто не готовы к этому мероприятию , что хотите поездить , поразвлекаться , пожить более свободно , тем более жить есть где . А лет через пять можно будет вернуться к этому вопросу и обсудить его . Просто не сейчас .

Гость
#59
Зима

Гость

Зима Гость совсем чтоль? Пусть муж заработает на свою квартиру, да его родители подкинут несколько сотен тысяч, вот отгда будет он молодец. Ишь, на чужое он позарился, сам с голой задницей пришел и уже прижимает к стене, что она решила спрашивает. Ему давно надо было решить и заработать самостоятельно на хату, чтоб примаком не быть. Да где он на чужое=то позарился?? живет в чужой квартире и не подбивает автора "продать ее и купить свое", а предлагает ВМЕСТЕ купить СВОЕ жилье. Одному, увы, купить квартиру непросто. ох, какая же ты наивная...все всегда так и начинается, а вот потом он вдруг "будет уволен с работы" и чтобы заплатить ипотеку прийдется ее квартиру продать... плавали - знаем, это 10000000001 случай такой

ну, гость, тогда вообще никому нельзя покупать квартиру, ввзязываясь в ипотеку, потому как можно заболеть/потерять работу/умереть. Я так полагаю, что автору и ее мужу не 40 лет и не 35, а лет так 26-28 (ну вот мне так кажется), и что в таком возрасте брать ипотеку наименее проигрышный вариант: здоровье есть, если что-можно найти подработку.

Вы просто не видели тысячи семей, которые остались на улице, потому что не смогли ипотеку уплатить. Д аеще при этом все годы, пока платили, они не жили, а существовали - ни еды, ни одежды, ни отдыха по-человечески не было.

Это очень рисковая игра - ипотека, вот именно поэтому я автору не советую в эту игру ввязываться, потому как не жить, а перебиваться с серединки на половику будет.

ОН ЕЕ УЖЕ КУСКОМ ХЛЕБА ПОПРЕКАЕТ, ЧТО БУДЕТ, КОГДА НАЧНУТ ИПОТЕКУ ПЛАТИТЬ????

нарочно написала так, потому что маленькими буквами никто не заметил, все начали не в ту сторону смотреть, глупосит комментировать.

Автор
#60
Юта

Автор, скажите своему мужу то же , что и нам - что вы просто не готовы к этому мероприятию , что хотите поездить , поразвлекаться , пожить более свободно , тем более жить есть где . А лет через пять можно будет вернуться к этому вопросу и обсудить его . Просто не сейчас .

Он не хочет , ему приспичило. Здесь и сейчас. Каждый вечер перетираем, уже тошно.

Гость
#61
Автор

Сначала надо хоть до з/п достойной дорасти, чтобы ту же ипотеку можно было платить.

вот и я о том же.

Этим доводом закройту мужу рот

Гость
#62
Автор

Юта

Автор, скажите своему мужу то же , что и нам - что вы просто не готовы к этому мероприятию , что хотите поездить , поразвлекаться , пожить более свободно , тем более жить есть где . А лет через пять можно будет вернуться к этому вопросу и обсудить его . Просто не сейчас .

Он не хочет , ему приспичило. Здесь и сейчас. Каждый вечер перетираем, уже тошно.

я поэтому говорю - кто-то его надоумил и подучил, сегодня он перетирает насчет одной части надоумленного, ачерез полгода начент вторую часть перетирать, пока не добъется своего.

Так что, автор, пресекайте на корню еще сейчас, кричите ему - Хватит! Баста, мне недаоело это слушать!!!

Иначе он Вас сломит и сделает так, как ему надо, в результате, спустя время, Вы останетесь сама и без квартиры и без денег.

#63

Автор а вы с мужем в банк ходили уже? распечатку платежей делали? неужели суммы не напугали?

Гость
#64

Если он хочет жить в ипотечной квартире, а вашу сдавать, чтобы погашать долг, то его расчет понятен...

#65
Автор

Он не хочет , ему приспичило. Здесь и сейчас. Каждый вечер перетираем, уже тошно.

есть подозрение,что его кто-то накрутил! ну ни с того ни с сего взъелось ему ипотеку брать!

Гость
#66

Предложите мужу откладывать какую то сумму, такую чтобы не слишком обременительно, а когда накопится приличная сумма уже думать как инвестирвоать. Это будет здраво и компромис. А если он не согласен-пусть ищет пути заработать дополнительно, а то за ваш счет свои хотелки хочет удовлетворить! А вы всю молодость просидите на диване в старом халате с тарелкой пустых макарон! Я наверное родителям вашим ровесница, и с их точки зрения рассуждаю-для любимого ребенка все условия создали, чтоб жила-радовалась, а тут оказывается все наше побоку ради амбиций какого то голозадого зятя!

Гость
#67

И главное ради чего? Пусть добивается сам, делает карьеру и покупает квартирку лет через 10-все условия есть!

#68

небось, упрекнули его, что, мол, пришел на территорию жены жить, поэтому и права голоса нет. Не обязательно явно.

Гость
#69

Ха, тут недавно тема была, что родители хотят подарить квартиру дочке, так столько комментариев было, что неудобно, незачем, пусть родители сдают на пенсии, а вы в ипотеку берите. А тут так мужик лось уже, если не хочет жить у жены, одни разводчицы отписываются.

Гость
#70

а вообще, автор, смешно конечно - муж не хочет жить в родительской квартире, но при этом хочет на деньги от ее аренды платить ипотеку за свою. Как-то не совсем логично. Хочешь "все сам", отказываешься от квартиры - так уж отказывайся полностью, и деньги не бери. Только как на это родители посмотрят..

Золотая
#71
Автор

В том и дело, что явно какая то прчиина есть, которая мне неясна. Поэтому и написала на форум.

А может просто хочет иметь своё жилье. Мало ли что. Просидит он так с надеждой на то, что у Вас квартира есть. А случись с Вами что, родители ему оставят квартиру? И куда он пойдёт?

Гость
#72

Он очень удобно устроился... Одно дело, давай милая, я устроюсь на другую работу, буду вкалывать на выходных и совсем другое: давай никаких сапог, путешествий, покупаем в ипотеку квартиру, переезжаем туда и будем твою трешку сдавать, чтоб гасить кредит. Вот второе - это наглость! БОЛЬШАЯ такая наглость!

В любом случае, если бы он жил один, пришлось бы снимать и о своей квартире можно было бы забыть, а тут он НУ ОЧЕНЬ хорошо устроился!

Вот только надо ли это автору?...

гость
#73

Автор, а я бы даже согласилась. Во первых, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ недвижка не помешает никогда, у вас там 2 бабушки, говорите, а других наследников нет совсем чтоли? Вам не обязательно ужиматься и влезать вдолги, берите ипотеку, п окупайте квартиру, въезжайте в нее, а вашу здавайте и платите свою часть ипотеки с этих денег. Вам еще и на побрякушки скорее всего хватит. А муж ваш при разводе не сможет полностью оттяпать новую квартиру, главное оформить ее на обоих )))

Гость
#74
kotyatka

Автор а вы с мужем в банк ходили уже? распечатку платежей делали? неужели суммы не напугали?

Автор это хороший совет!

Гость
#75

те, кто говорит, что муж мол молодец, понял, что нужно покупать свое а не жить у жены - вы хоть понимаете, что логики нет тогда в его поступках? Если бы хотел чувствовать себя мужиком и если бы ему было стыдно жить у жены, то он бы сразу это и сказал, а не через столько времени после свадьбы. Не могут так меняться принципы - или человек привык сам всего добиваться, но тогда он еще до свадьбы подумает о своем жилье, или просто привык брать то, что дают. Но даже если чудо произошло и прямо-таки через 2 года муж автора прозрел и захотел быть самостоятельым мужиком, то в этом случае (опять же исходя из логики) он должен был начать с себя - добиться большего заработка, найти деньги, впахивать, чтобы он смог себе позволить копить на жилье не лишая жену возможности что-то себе покупать или куда-то ездить. Если дело касается "мужицкой гордости", то причем тут деньги жены? почему она должна свою зп тратить на реализацию "мужских целей"? Тут отстутсвует логика. Если мужчина действует и думает как мужчина, то он не поставить такие условия жене и точно не будет ныть, что она что-то там себе купила лишнее.

Так что получается, что руководствуется он совсем другим - уж точно не желанием быть самостоятельным, скорее всего, как тут многие заметили - желанием защитить свою попу и подстраховаться.

Гость
#76

И кстати не стоит сравнивать позицию мужчины в такой ситуации с позицией женщины. Когда женщина хочет себя обезопасить и не соглашается жить только в квартире мужа - она защищает себя от реальных рисков, так как по умолчанию подразумевается, что она в будущем будет материально зависима (ведь это она рожает детей, сидит с ними, теряет работу и опыт). А роль мужчины (в классическом варианте) - типа добытчик, он всегда может заниматься своей карьерой и в случае развода ничем особо не рискует, кроме как оказаться без борщей жены и быть вынужденным снимать себе жилье на свою зп (детей как все знают оставляют обычно женщинам, у которых в такой момент зачастую и работать возможности нет - поэтому для женщины свое жилье это возможность выжить, а не просто теплое место для попы).

Автор не соглашайтесь на уговоры мужа и не ущемляйте себя. Вам и вашей семье есть где жить, денег много семья не зарабатывает, жизнь у всех одна и тратить десятки лет на выплату денег чужому дяде в банк не нужно. Если муж мужчина, то поймет, что нужно делать для реализации его личных амбиций , а потребности семьи (и будущие дети) уже обеспечены жильем.

WomanItch
#77

Муж Ваш не очень умный - лучше бы откладывал на счет в банке, если развод, чтобы подушка была.

злюка
#78

Ипотека, как я понимаю, будет гаситься сдачей жениной трешки, но новая квартирка будет записана 50/50? Или я неправильно поняла?

Гость
#79
Автор

Честно говоря это все меня начинает уже злить, я не понимаю его мотивов. Наверное он действительно хочет иметь свое, так почему он раньше об этом молчал? А тут вдруг вынь и положь.

Может он таким образом просто нашел компаньена кторый будет вместе с ним опалчивать ипотеку- тк.к. одному не потянуть. Т.е. после развода если таковой будет - квартира будет поделена на две ранвые части . Получатся один он не понянет ипотеку - а с вами запросто. Т.е. чистая выгода. Вы ему вобще доверяете ?

Автор
#80

Вобщем вчера был очередной разбор полетов, я тут почитала, аргументами заручилась, прижала его, вобщем дело вроде прояснилось: его родители собрались ехать жить в деревню, для чего продают квартиру и покупают себе дом, а ему и брату выделяют с этого по 400 тыс. У мужа просто паника что он фактически становится бомж. И приспичило ему срочно, т.к. боится что деньги пропадут. А мне не говорил, т.к. было за родителей своих стыдно. Короче говоря теперь я его понимаю, но что делать все равно не знаю. Квартира в нашем городе даже хрущевка однушка стоит около 1600.

Автор
#81
гость

Автор, а я бы даже согласилась. Во первых, ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ недвижка не помешает никогда, у вас там 2 бабушки, говорите, а других наследников нет совсем чтоли? Вам не обязательно ужиматься и влезать вдолги, берите ипотеку, п окупайте квартиру, въезжайте в нее, а вашу здавайте и платите свою часть ипотеки с этих денег. Вам еще и на побрякушки скорее всего хватит. А муж ваш при разводе не сможет полностью оттяпать новую квартиру, главное оформить ее на обоих )))

Я одна наследница. У мужа есть брат еще. Но у мужа еще семья специфическая, родители где-то витают, бабушка одна и вся в кавалерах, дети всегда им только мешали, так что оттуда ждать нечего.

ЯЯЯ
#82
Автор

Нет, это даже не рассматривается-квартира на маму это раз, это будет плевок в моих родителей, которые много для меня делали и делают-это два. Да и какой взнос? У нас итак трешка, куда вносить?

скажи, что поговорила с родителями, а они сказали " ну раз вам квартира не нужна, тогда мы её будем сдавать, " чтоб он понял что с квартирантов деньги будут идти не вам

Savage
#83
Автор

Вобщем вчера был очередной разбор полетов, я тут почитала, аргументами заручилась, прижала его, вобщем дело вроде прояснилось: его родители собрались ехать жить в деревню, для чего продают квартиру и покупают себе дом, а ему и брату выделяют с этого по 400 тыс. У мужа просто паника что он фактически становится бомж. И приспичило ему срочно, т.к. боится что деньги пропадут. А мне не говорил, т.к. было за родителей своих стыдно. Короче говоря теперь я его понимаю, но что делать все равно не знаю. Квартира в нашем городе даже хрущевка однушка стоит около 1600.

Тянуть ипотеку будет тяжело, сам знаю...

Но муж молодец - не промотать деньги на какое-нибудь авто хочет, а вложить в дело.

Мой совет - подумайте о земле рядом с городом, в хорошем месте.

Возьмите еще денег в кредит, купите ХОРОШУЮ землю.

Затем, будут деньги - постоите дом, это будет дешевле чем 2-3 комнатная квартира в городе.

Офигенько
#84

Землю в приличном районе, качественный дачный участок с домом, комнату в общаге, вклад в банке - все что угодно, без долгового ярма на 20 лет. В крайнем случае с продуманным кредитом без снижения текущего уровня жизни. Амбиции и хотелки мужа - ему же в зопу.

мегера и цаца
#85

Дорогой автор, вы только не обижайтесь, а скажите честно - вы ему никогда не пеняли, мол "примак, живешь на моей территории,еще и вонючие носки разбрасываешь"? То есть не вы вынудили своими словами/поступками его захотеть пусть плохонькую, пусть ипотечную, но хотя бы наполовину свою хатенку?

Если честное пионерское "нет", то скажите мужу, что его комплексы не обязаны кормить...Ему нужна квартира, пусть он и покупает, ипотека на двоих - шаг очень ответственный, дабы на это решиться=нужно быть на 200% уверенной в своем человеке...а как можно быть уверенной в человеке, который безапелляционно ставить вас перед фактом, что нужно, да еще и следит, купили ли вы туалетную бумагу Зева за 70 рублей или Трехгорной фабрики за 7рублей.

Герда
#86

автор, мужа вашего можно понять теперь. Ищите компромисс! Вкладывайте его деньги во что-нибудь, а жить продолжайте в вашей квартире. Иначе получается совсем весело: Муж ваш вкладывает 400 тыс, вы покупаете убитую однушку, а платите за ипотеку из денег от сдачи вашей квартиры. Или платите со своих зарплат, а живете на деньги от сдачи. Он хочет гордо "заработать на все сам", при этом рассчитывает на деньги от сдачи квартиры, которые купили ваши родители. Если уж он хочет "все сами", тогда надо родителям квартиру вернуть, идти на съемную, копить там на первоначальный взнос, а потом влезать в ипотеку на 20лет. Вот тогда будет "сами". Спустите его немного с небес на землю.

А так самый нормальный вариант, если уж он хочет именно квартиру, то пусть его 400 тыс идут как первоначальный взнос, однушку эту сдавать, и срок ипотеки и платежи рассчитывать так, чтобы дохода от сдачи хватало на ежемесячный платеж. Или чуть-чуть добавлять. Короче, найти какой-то компромисс, чтобы и вам себя не ущемлять, и деньги его вложить. Пусть эта квартира себя отбивает(если это возможно, конечно) и ему душу греет.

Правда брать убитую хрущевку глупо, переплачивать огромные проценты, чтобы к концу ипотеки она превратилась в хлам и потеряла в цене.... В моем городе можно найти малосемейки/малометражки, они по цене как хрущевка. По метражу такие же, тоже все малюсенькое, зато в нормальных кирпичных домах, которым лет 10-15. Поищите что-то приличное.

Автор
#87

Не знаю что делать, мужа понимаю и хочу поддержать, но в этих делах ничего не смыслю, да и он похоже. С родителями может посоветоваться, не знаю согласиться ли он или будет в самостоятельность дальше играть..... Но из своей квартиры я не уеду и сдавать не буду точно, я там каждую полочку под себя выбирала и цвет и вид, все обустроено и район хороший. И никогда я его не попрекала.

Гость
#88

Чувак СЕБЯ хочет обеспечить квартирой, тк на ту, что есть претендовать не сможет в случае чего

саша
#89
Гость

Чувак СЕБЯ хочет обеспечить квартирой, тк на ту, что есть претендовать не сможет в случае чего

и правильно делает

саша
#90
Автор

Не знаю что делать, мужа понимаю и хочу поддержать, но в этих делах ничего не смыслю, да и он похоже. С родителями может посоветоваться, не знаю согласиться ли он или будет в самостоятельность дальше играть..... Но из своей квартиры я не уеду и сдавать не буду точно, я там каждую полочку под себя выбирала и цвет и вид, все обустроено и район хороший. И никогда я его не попрекала.

придется начать разбираться) мужа надо поддержать морально, но и себя ущемлять не надо - в этом он не прав.

Гость
#91
Автор

Вобщем вчера был очередной разбор полетов, я тут почитала, аргументами заручилась, прижала его, вобщем дело вроде прояснилось: его родители собрались ехать жить в деревню, для чего продают квартиру и покупают себе дом, а ему и брату выделяют с этого по 400 тыс. У мужа просто паника что он фактически становится бомж. И приспичило ему срочно, т.к. боится что деньги пропадут. А мне не говорил, т.к. было за родителей своих стыдно. Короче говоря теперь я его понимаю, но что делать все равно не знаю. Квартира в нашем городе даже хрущевка однушка стоит около 1600.

Я бы не верила в эту сказку . Больше похоже на то что он за ваш счет хочет получить долевую собственность. Будьте осторожне и хитрее таких случаев полно.

Гость
#92
Автор

Не знаю что делать, мужа понимаю и хочу поддержать, но в этих делах ничего не смыслю, да и он похоже. С родителями может посоветоваться, не знаю согласиться ли он или будет в самостоятельность дальше играть..... Но из своей квартиры я не уеду и сдавать не буду точно, я там каждую полочку под себя выбирала и цвет и вид, все обустроено и район хороший. И никогда я его не попрекала.

Во во мудрое решение посоветуйтесь со своими родителями. И скажите главное что вы от съема кваритры будете платить ипотеку.

Герда
#93
Автор

Не знаю что делать, мужа понимаю и хочу поддержать, но в этих делах ничего не смыслю, да и он похоже. С родителями может посоветоваться, не знаю согласиться ли он или будет в самостоятельность дальше играть..... Но из своей квартиры я не уеду и сдавать не буду точно, я там каждую полочку под себя выбирала и цвет и вид, все обустроено и район хороший. И никогда я его не попрекала.

Мне родители тоже трехкомнатную квартиру купили, только я еще не замужем. Я еще ремонт там не доделала. Так я туда уже столько сил, времени и денег вложила... Чтобы за меня кто-то решил туда квартирантов пустить? В принципе, я готова жить и в другой квартире, и только ЗА самостоятельность. Но при условии, что мы действительно будем полностью самостоятельны. Квартиру родителям вернуть, а мы молодые, все сами заработаем. Иначе это какая-то игра в самостоятельность за счет моих родителей получается.

Гость
#94

Он готовит план отступления. Потом он ее у вас отсудит да и все. Нормальный мужчина так бы не делал.

Гость
#95

Пусть покупает квартиру, пускает туда жильцов и платит ипотеку с аренды.

Bumblebee
#96

Если это не Москва - 400 тыс - неплохой первоначальный взнос и муж поступает разумно - не профукать эти деньги, а вложить. Все бы хотели жить долго и счастливо, но статистика разводов - объективная реальность. Какая у него зп? Какая у Вас? Как вообще в вашей семье распределяются деньги? Купленная кв будет общая и при этом можно оформить долевую собственность - пропорционально внесенным деньгам.

Гость
#97

Понять не могу зачем ипотека и зачем продавать вашу, если у вас и так трешка? В чем смысл? Продать одну, чтобы купить такую же только в ипотеку? Маразм какой то. Один единственный вариант, он хочет чтобы квартира была в вашей с ним собственности совместно нажитая, что потом поделить можо было. А сейчас это квартиры вашей мамы, он к ней отношения не имеет. Тем более, как он планирует продать квартиру, оформленную на маму? Шлите его лесом с такими желаниями. Нодо ему, пусть и берет ипотеку, а о вашей квартире даже не задумается. Скажите ему четкое нет и больше не возвращайтесь к этому вопросу.

Болею
#98

нет, чисто по человечески, как мужчину, с одной стороны, его понять можно, НО

почему это должно быть снова за ваш счет и вашими руками?

Если он хочет, пусть подрабатывает и эти деньги откладывает, а не основные семейные-это табу!

Вы не должны быть реализатором его комплексов!

Гость
#99
Bumblebee

Если это не Москва - 400 тыс - неплохой первоначальный взнос и муж поступает разумно - не профукать эти деньги, а вложить. Все бы хотели жить долго и счастливо, но статистика разводов - объективная реальность. Какая у него зп? Какая у Вас? Как вообще в вашей семье распределяются деньги? Купленная кв будет общая и при этом можно оформить долевую собственность - пропорционально внесенным деньгам.

Да, он слишокм хитрый он не хочет вкалдывать зарплату свою он хочет вкалывать - деньги от аренды , которые не являются его. Я ему не верю . Он нашел просто компаньена для ипотеки. Не удивлюсь если он уже расчитывает развод

Елена
#100

А я считаю,что муж автора настоящий мужчина,а ни какой нибудь приймак,он думает о завтрашнем дне,это вы сейчас пушистая и хорошая,а ругаться начнете и будете кричать,пришел на все готовое ,уматывай,это моя квартира! И вот поэтому жениться надо на ровне.Начнете сейчас ругаться из-за квартиры,разойдетесь,и что? у вас же чувства,любовь в конце концов,ведь поэтому вы поженились,берегите семью.Купите квартиру,будет детям,или будете сдавать и будет у вас достаток.