Гость
Статьи
Совет необходим как …

Совет необходим как никогда! SOS!!!

Ситуация, в общем, такая.
Девушки, мы по любви становимся дурами. И я не исключение из правил. Мне 18. И угораздило меня влюбиться в молодого человека. Ну, с этим уже ничего не поделаешь..
Все было замечательно. Описывать ничего не буду, просто не смогу. И так вышло, он меня бросил...
А через неделю предложил секс по дружбе. Это разнилось с причиной нашего расставания.он якобы решил со мной расстаться потому что я девственница и он боится мне сделать больно..
Я.. в общем, согласилась.
Мы переспали. И он исчез.
А у меня задержка 13 дней..и беременность.
Я не знаю, что мне делать. Аборт или рожать..это так сложно.

Вероника Потапова
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ойойой, влипла

Решать только тебе. Но я бы аборт сделала...

Жизнь несправедлива - кто-то годами забеременеть не может, кто-то вот так сразу залетает и на аборт...Дааа

Гость
#2

учиться писать разводки

#3

Это Вам урок на будущее, пусть и тяжелый. Посоветуйтесь с родителями. Варианта два - родить, несколько лет посвятить ребенку и жить какое-то время в статусе матери - одиночки. Второй вариант - сделать аборт, зная, что Вас будет мучать совесть всю жизнь и забеременнеть повторно, может быть, не удастся. Я бы сделала аборт, но я не испытываю ужаса от фразы "никогда не будет детей". С морально точки зрения это плохо, но растить нежеланного и нелюбимого ребенка тоже не очень.

Гость
#4

я Вас поздравляю с тем, что Вы дура!

#5
Гость

Сообщение было удалено

+1

ВВ
#6
Гость

Сообщение было удалено

согласна, а вообще, разводка.....

Гость
#7

сами смотрите, посоветуйтесь с мамой, пусть вам поможет. у меня сестра тоже в 18 забеременела, ее парень чуть кони не двинул от страха и сразу в кусты, они с мамой решили аборт делать. но что-то я не заметила, что она уж очень переживает по этому поводу, по моему даже и не вспоминает. к слову у нее 2 мальчишек, это чтоб не орали, что больше не родит.

подруга делала сама, родителям не сказала, вакуумный, тоже по моему где-то в это возрасте, может чуть постарше.

а так вам надо по своим ощущениям смотреть, готовы ли вы вообще к детям, готовы ли вы положить свои молодые годы, зная что отца рядом не будет. ну как бы взвесить все за и против для самой себя.

ивон
#8

я Вас поздравляю с тем, что Вы дура!

+1000000000000000000000000000

Эх...
#9

Разводка.

Вероника Потапова
#10

Я не совсем понимаю, что значат эти ваши разводки?

Советоваться, мне,увы, не с кем. Мамы нет уже давно, а к отцу с таким и не пойдёшь.

В том, что я дура, это и так ясно. Зачем это подчеркивать? Нечего сказать, лучше промолчать.

Ещё дело в том, что если расскажу отцу, аборт сделать он мне не разрешит. Он категорически против абортов. И сам виновник, который сказал, что лишать меня девственности в презевативе, тоже против аборта. "Ребёнок для меня не игрушка".

Гость
#11
Вероника Потапова

Сообщение было удалено

тогда пусть жениться. На сожительство не соглашайся. Или женись - или аборт. А то предложит "пожить так", а потом тихо свалит.

Гость
#12

Вообще, поговори с этим нелюбителем презерватива -- если откажется жениться сейчас и сразу, то аборт.

#13
Вероника Потапова

Сообщение было удалено

К разводке ещё + 1

Вероника Потапова
#14
Нильсон

Сообщение было удалено

Что это? Разводка?

Гость
#15
Нильсон

Сообщение было удалено

+100000000000000000000000000000000000

розалинда
#16

Вероника,не обращайте внимания. Просто таких тем было милльон пятьдесят. Сперва народ вникает,пишет,советует.потом уже лень и все кричат "разводка", потому что этотолько 8 букв:-)

По теме-аборт.если точно видите,что не женится. У вас мамы нет,помогать никто не будет. Деньги на няню есть? Греха в этом нет. У бога только одна задача для нас,чтобы мы жизнььрадостно прожили. Вы умираете,хотите ребенка? У вас есть средства? Тогда это будет сплошной стресс. Сделайте аборт и будьте умнее.

Гость
#17

пашла вон....

гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))))))

Прохожий
#19
Гость

Сообщение было удалено

Дичь какая. Сегодня согласится, женится с перепугу. А через год передумает и бросит с ребенком. Сегодня 21 век, демократия и равноправие полов. Захочет, бросит и не почешется, ещё и от алиментов отлынивать будет.

Если с тем парнем реальные, сильные чувства. Если он с детей обожает до одурения, на коленях ползает - просит оставить ребенка и выйти за него. Разве что тогда женится стоит

ЗЫ:С отцом посоветуйся, он хоть и мужик но пожить успел, в жизни разбираться должен. Всяко лучше будет, чем у него за спиной замуж выходить

Прохожий
#20

Да, про аборт. Не парься по поводу грех или не грех. Ребенка не просто родить нужно, его ещё и вырастить, воспитать хорошо нужно. А рожать если не можеш обеспечить нормальное воспитание, нормальные условия куда как больший грех.

Прохожий
#21

Ещё, извиняюсь что постов наделал.

Ты подумай каково ребенку безотцовщиной расти? Да и воспитание, девочку вы одна худо бедно нормально воспитаете, а вот пацану нормальное воспитание без отца дать вообще практически нереально. Ну если только дед хороший, вместо отца ему будет.

А с учетом того что вы расстались, он тебя не любит. Это наверняка. Поэтому по любому аборт, если хочешь счастья себе и своим будущим детям.

Гость
#22

Вероника Потапова,а что ты сама намерена делать? Это же твоя судьба и только тебе ее проживать.По советам с форума будешь строить свою жизнь, или в голове уже зреет решение? Парню конечно нужно было от тебя только одно (но я не потому пишу это, чтобы сделать тебе больно, просто надо реально видеть, что за карты ты имеешь в руках для дальнейших ходов)

Гость
#23

20. Прохожий | 30.11.2012, 18:40:04[1228556247]

Да, про аборт. Не парься по поводу грех или не грех. Ребенка не просто родить нужно, его ещё и вырастить, воспитать хорошо нужно. А рожать если не можеш обеспечить нормальное воспитание, нормальные условия куда как больший грех

Этот человек, Прохожий, не имеет никакого знания о том, что есть грех а что - не грех.И раздает советы.

Прохожий, ты сам сделал аборт в юности и твоя жизнь после этого удалась ?

Ты очень уж бесстрашно рассуждаешь

Прохожий
#24
Гость

Сообщение было удалено

У меня физиология беременности не предполагает.

Аргументы давайте. Я свою точку зрения аргументирую, а вы одни эмоции.

Где я не прав? Тоесть рожай, а там боженька прокормит, так да? Еслиб только родить.

Ребенку нужно обеспечить счастливое детство, хорошую полноценную семью, хорошее воспитание, образование. Думаете 18-летняя девчонка, которая сама ребенок с этим справится?

ЗЫ:Если-бы у автора была мать, можно было им на шею повешать. Думаю они с радостью бы его вырастили.

Прохожий
#25

Автору. В общем всё что я написал выше можешь считать фигней. Я опишу лиш самый вероятный итог этого решения

Ты не сможешь получить образование. Нужно воспитывать чадика, деньги зарабатывать. А без образования, всю дальнейшую жизнь ты будеш на низкооплачиваемой работе горбатиться.

Тебе будет намного сложней найти нормального мужа. С прицепом нормальному мужику ты не нужна. А когда чадика на ноги поставиш, мужиков нормальных и не останется, всех разберут.

Ребенок будет расти на улице, без отца и матери(ей некогда, работа). Вырастет скорей всего не честный, умный, добрый и т.д и т.п. Он вырастет быдлом (гопником или гопотелкой). Будет пить, курить, дрючится со всем что двигается, воровать. Вполне возможно что и наркоманить. И своременем имеет все шансы стать уголовником.

ЗЫ:Последний пункт я написал, основываясь на куче реальных примеров. Он наверняка вызовет бурю эмоций у некоторых дамочек, так что прошу прощения у автора за засорение темы.

Гость
#26

У меня физиология беременности не предполагает.

Вот почему я задала вопрос, что вы знаете о жизнях женщин которые делали аборт.Ничего вы не знаете и не можете знать.

Аргументы давайте. Я свою точку зрения аргументирую, а вы одни эмоции.

Какой вам аргумент требуется? Аргументируйте сначала убийство человека и тогда я аргументирую почему это плохoй поступок.

Где я не прав? Тоесть рожай, а там боженька прокормит, так да? Еслиб только родить.

Она (автор) - глупая.Наивная.Будет расплачиваться больше,чем этот парень ,независимо от того ,сделает аборт или нет.Глупое поведение уже вызвало цепную реакцию жизненную, хотя это пока незаметно.Но если она сделает аборт - она ...(я могу 1000 аргументов привести против этого поступка) но на этом форуме только 1 приведу :она изломает свою психику.Этого мало вам ?

Ребенку нужно обеспечить счастливое детство, хорошую полноценную семью, хорошее воспитание, образование. Думаете 18-летняя девчонка, которая сама ребенок с этим справится?

Она уже с первым этапом справилась, преодолев девственность.И забеременев.

Прохожий
#27

Нда. Короче все ваши аргументы ЗА:

-Вы что, грех. Боженька накажет. Рожай и будь что будет.

-Изломает психику, Ну это момент спорный и сложнодоказуемый. Упустим

Ещё есть есть вероятность бесплодия, не спорю. Но эта дурында(автор) и так дров наломала, теперь придется выбирать.

Выбор такой. Стопроцентно исковеркать жизнь оставив ребенка, либо получить хорошие шансы построить хорошую и счастливую жизнь сделав аборт.

Гость
#28

Выбор такой. Стопроцентно исковеркать жизнь оставив ребенка, либо получить хорошие шансы построить хорошую и счастливую жизнь сделав аборт.

мне страшно читать такое - "хорошие шансы построить хорошую и счастливую жизнь сделав аборт"

Убейте человека.Для начала.А потом подумайте ,какие у вас шансы построить счастливую жизнь после убийства.Шутка.

Совершив убийство, с человеком присходит интересная вещь- он начинает находить тысячи причин, почему ему было необходимо это сделать (аборт? -все так делают!) и постепенно он оправдывает себя во всем остальном, сначала в этом поступке, а потом у него снижается общая планка поведения. Он незаметно для себя перестает себя уважать.Потом перестает уважать других.Автоматически это происхдит.Потом все эти виды неуважения начинают оказывать влияние на всю жизнь обьекта ...Жизнь кажется безвыходным адом.И тд..до бескнечности.

Прохожий
#29

Вы убивали, живого человека? Или вы психолог? Откуда такие вывода?

Вообще, какого хрена вы девчонке малолетней на мозги капаете "аборт-убийство, аборт-убийство". Хотите чтоб эта дуреха и совсем себе жизнь исковеркала?

Ладно, оставит она. И что будет? Я описал что будет. Это что, по вашему счастливая жизнь?

Гость
#30

Ладно, оставит она. И что будет? Я описал что будет.

Почему вы уверены, что то что описали, это будет?

Это что, по вашему счастливая жизнь?

Нет, я считаю, что вам удалось описать очень неприятный вариант развития событий.

Гость
#31

Вы убивали, живого человека? Или вы психолог? Откуда такие вывода?

И на 1 вопрос ответ - да и на 2

Прохожий
#32

И самый вероятный.

Она не первая такая, ранняя. Таких куда не плюнь, везде тьма. И у большей части всё идет по моему сценарию.

Ребенок ***, работа за копейки. Мужчины если и появляются, то в большинстве случаев ненадолго. Да и как правило такие, которым нормальных женщин не досталось. Там такая шушера встречается, жуть.

Да, ещё сценарий. Редкий, но встречающийся. Она встретит мужика с ребятенком. Но сами понимаете, матерей одиночек в сотни раз больше чем отцов одиночек, так что вероятность невысока.

Прохожий
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну во первых, тырьнет такая штука. При всем желании не докажеш что ты не верблюд.

Во вторых, люди разные. И реакция у всех разная.

Гость
#34

Ну во первых, тырьнет такая штука. При всем желании не докажеш что ты не верблюд.

Во вторых, люди разные. И реакция у всех разная.

Не поняла.обьясните?

Прохожий
#35

На счет того что вы психолог и убивали человека, меня терзают смутные сомнения. Увы, проверить это невозможно, а принять на верю чёт не получается.

По второму пункту думаю пояснения не нужно.

Прохожий
#36

Ладно автор. Возможные перспективы я тебе обрисовал, замолкаю. Иначе скоро мы в этом обсуждении скатимся до личных оскорблений.

Однако если у тебя автор есть впоросы, по возможности отвечу.

Гость
#37

35. Прохожий | 30.11.2012, 23:24:23[1228556247]

На счет того что вы психолог и убивали человека, меня терзают смутные сомнения.

к сожалению моему - это правда.

Но возможно по вашим представлениям я - не убийца.Я всего лишь убила ребенка в себе когда ему было 4 месяцев в животе.

Гость
#38

36. Прохожий | 30.11.2012, 23:28:26[1228556247]

Ладно автор. Возможные перспективы я тебе обрисовал, замолкаю. Иначе скоро мы в этом обсуждении скатимся до личных оскорблений.

Однако если у тебя автор есть впоросы, по возможности отвечу.

А я, хотя и не согласна с Прохожим, и хотя мне очень не нравится его манера излагать свои мысли ,я не собираюсь скатываться до личных оскорблений

Прохожий
#39

Возможно резковато, это извиняйте. Но разве я не в своих рассуждениях? Впрочем с выводом имеете полное право не согласиться, ибо момент спорный.

И тем не менее затыкаюсь. ЗА и ПРОТИВ мы расписали. А дальше решать авторше, делать аборт или жить так.

Прохожий
#40

*не прав в своих рассуждениях

no name
#41
Гость

Сообщение было удалено

Карыч)

ребенок тоже личность
#42

Я уже в какой-то похожей теме высказывала свою точку зрения по поводу рождения детей, но решила еще прокомментировать. С одной стороны - ребенка надо рожать, когда будешь к этому готова МОРАЛЬНО, когда захочешь осознанно за ним ухаживать, воспитывать, вкладывать в него свои силы и душу и главное - любить, а не выностить мозг ребенку всю жизнь, обузой его называть, обвинять в "потраченой впустую" молодости, несостоявшейся карьере и т.п. Ребенок не виноват, он не просил никого тррахаться, он не должен в будущем страдать от того, что его не долюбливают и чувствовать вину за то, что из-за него не сложилась личная жизнь его мамы. От психологического состояния ребенка будет зависеть его будущее: счастливое или невыносимое; хорошее здоровье или постоянные нервные срывы, поэтому это все ОЧЕНЬ серьезно. С другой стороны - нужно отталкиваться еще от Вашего здоровья. Есть люди, которые жалеют о сделанном аборте, т.к. при всем желании больше не смогли забеременнеть. Мое мнение - если удалось забеременнеть (это не всегда у всех получается) - это судьба. Тем более ребенок от любимого человека, с которым может еще все наладится, а не наладится - найдется другой. Есть вполне приличные мужчины, кот. женятся на девушках с детьми, а есть девушки без детей и никто их замуж не берет. В общем со стороны - не вижу причины не рожать. Как говорится: "дал Бог ребенка, даст и НА ребенка". Конечно, решать Вам и от этого решения будут зависеть Ваша жизнь и жизнь ребенка.

Наталья
#43

вы- чудовище, если хотите убить своего ребенка. Но также вы будете не меньшим чудовищем, если родив его вы его будете ненавидеть и отрываться на нем за свою неудавшуюся жизнь. И в том, и в том вашем выборе правды не будет никакой. Пора пересмотреть свое отношение к людям и к жизни. Вы так же виноваты, как и молодой человек. А может даже и больше. Не надо просто прикидываться дурой, вы не могли не знать чем все может закончится.

Лилия
#44

Я бы родила и воспитывала. Раз уж так получилось. Выходя замуж, не всегда можно быть уверенной, что тебя вскоре не бросят с ребенком и не будут скрываться от алиментов. А так, лет через 18, у тебя, молодой еще женщины, будет взрослый сын или взрослая дочка.

#45
Гость

Сообщение было удалено

#46

Черт, не туда текст вставился...

#47
Наталья

Сообщение было удалено

Такое "чудовище" - каждая третья, если не вторая, так что не нагнетайте.

#48
Вероника Потапова

Сообщение было удалено

для начала советую рассказать все действительно близким людям которые поддержат независимо от вашего решения (и выслушав все доводы решать самой)

Прохожий
#49
Лилия

Сообщение было удалено

Не через 18, как минимум через 22-23 года. Высшее или среднеспецальное образование, плюс на начальном этапе пока чадик после учёбы/армии на работу устроится, жильем обзаведется. В 40 лет, это молодая женщина? Нет, ещё женщина но уже давно немолодая.

Причем одинокая, слишком сложно женщине с прицепом найти спутника жизни. На а в 40 спутника найти, также маловероятно, все уже давно женаты, воспитывают детей. 40 летняя тетка большинству будет интересна только как любовница.

Прохожий
#50

Так сложилось, в моем круге общения много парней и девушек воспитанных матерями и даже отцами одиночками. Многих матерей я сам хорошо знаю, поэтому в вопросе

Где такой круг общения? Я учился в техникуме, на электрика. Там примерно половина контингента из неполных семей.

Ну и на всякий. Все мои одноклассники пошли на вышку. В результате? Всю жизнь будут офисным планктоном, в лучше случае. Я же сейчас получу вышку заочно, и пойду насяльником.