Гость
Статьи
Кому помогли советы …

Кому помогли советы форумчанок на тему проблемных отношений?

Наткнулась только что на свою старую ветку о том, как писала о проблеме мужа и алкоголя (выпивал на работе с коллегами). Перечитала, это нечто! Столько негативных советов, каждый второй кричал: это алкоголик, надо бежать, он не изменится, он вас не любит, у него любовница... Потом уже начали и меня в алкоголички записывать (я ведь раньше тоже могла выпить алкоголь и даже пойти в клуб!).
Сейчас читать смешно. На сегодняшний момент на работе торчать и пить он перестал, стал звать меня на свои мероприятия, если я отказываюсь, то остается со мной дома. Я в свою очередь тоже стараюсь его иногда отпускать встречаться с друзьями, без истерик и скандалов. Дома силком не держу.
Итог: проблема решена путем долгих разговоров, один раз даже уходила, чтобы показать свой категоричный настрой. Вернул, поговорили, проблему решили.
Вопрос: были ли у кого случаи, когда все закончилось в итоге плохо, как предвещали форумчанки, и Авторы жалеют, что не послушались в свое время советов добрых посетителей сайта?

GIF
Mary
34 ответа
Последний — Перейти
Амина
#1

Особо советы не помогают, но иногда здоровая критика помогает подняться над ситуацией и переоценить своё поведение и отношение к ней. А вообще, интересно знать мнение общественности.

Mary
#2
Амина

Сообщение было удалено

Я пару адекватных советов увидела на свою тему))) Остальное - беспочвенное глумление. Кстати, спасибо отдельным девушкам за хорошие советы, которые реально помогли!

Амина
#3

Я же говорю, что иногда адекватная критика, а так вообще читаешь, что не ветка то и льют де...рьмо на автора и уходят от темы, интересный советы встречаешь редко. Ну, а вообще на форумах проблемы не решаются. Считаю, что форумчане должны не критиковать, а делиться, если есть пример из собственного опыта, той или иной ситуацией, и рассказывать что они чувствовали как тот или иной поступок отразился на их жизни. Критиковать мы все гаразд, а вот опыт, как говорится, не пропьешь.

мия
#4

даже то. что человек просто может здесь выговориться - уже хорошо. А советы бывают разные но кое-что из них почерпнуть можно.

кто-то, но не я!!
#5

вчера создавала тему. Насоветовали всякого негатива. Как обычно троллили, но вот вчера поговорила со своим, скинула ему ссылку на тему. почитали. поругались. помирились. пока меня успокаивал пообещал измениться. Хотя последние 6 месяцев мы эту тему мусолили, сдвигов не было. Но вчер а я почему то поверила. Сейчас самое интересное. Ждать реультата и действий от любимого.

Керен
#6

Мне очень помогает всякий раз понимать и осознавать, насколько люди разные. И насколько они себя обманывают. Мне так легче.

#7

мне помогли в том. что стало легче морально, когда выговорилась

но все равно к советам не прислушалась сразу,т.к. пока человек сам не придет к решению, совету вряд ли последует..

табуретка-pro
#8
Амина

Сообщение было удалено

и здесь - должны )) это большое заблуждение.

решение проблемы всегда остается за авторами тем. нельзя же быть такой наивной, чтобы думать, что форум вдруг подарит волшебную палочку-выручалочку

Стр@нный
#9
Керен

Сообщение было удалено

Типа не самая дура и на том Боженьке спасибо?

Стр@нный
#10
табуретка-pro

Сообщение было удалено

Тем более палочку от теток, это просто смешно, ха-ха-ха!

#11

Я на форуме поняла, что мы сами виноваты в своих проблемах:)))

Давно догадывалась, на форуме это стало ясно:)

табуретка-pro
#12
Стр@нный

Сообщение было удалено

и не смешно совсем. у каждой порядочной феи есть такая палочка ))

Mary
#13

Еще заметила, что практически в любой теме одинаковые советы - на фиг он тебе такой нужен - беги от него. Т.е. решать проблемы не умеем видимо))

Гость
#14

Меня бесят советы - бросай его, найдешь другого.

Человек сам должен прийти к этому, а не послушаться кого-то, кто этих людей даже не видел.

А нравится, что есть тут неглупые люди с разными мнениями. Но это редко.

Стр@нный
#15
табуретка-pro

Сообщение было удалено

так то у порядочной.. и у феи, и потом палочки все-равно кто-то производит, а женщины ничего производить по умолчанию не в состоянии, тем более палочки, так чтооо..

Керен
#16

9, нет. Я знаю что я не дура. Но меня (смейся смейся) очень утешает иногда, что люди на самом деле просто глупы... и зло которое они сделали, сделано по глупости.

Стр@нный
#17
Керен

Сообщение было удалено

по глупости делается только добро, а зло делается осознанно и с максимумом ума.

Людк, а Людк, тьфу, деревня!
#18

мне нравится читать, когда люди рассказывают о себе, о своем личном опыте в той или иной ситуации.

*-*
#19

это ведь не специализированный психотерапевтический форум с муси-пуси " выпиши на листочек- что тебе не нравится "

здесь сразу правду-матку без прикрас выложат и ушат ...чего-нибудь выльют на голову автору

такая шоковая терапия- жизненно приближенная - гораздо понятнее и доходчивее

это только кажется, что здесь на форуме сплошь злыдни, на самом деле- милейшие и отзывчивые люди

Керен
#20

17, по-разному. Сложно все. Ты сегодня не в духе.

Амина
#21
Людк, а Людк, тьфу, деревня!

Сообщение было удалено

+10000000000

табуретка-pro
#22
Стр@нный

Сообщение было удалено

вся волшебная атрибутика изготавливается на подземной фабрике гномами без половой принадлежности

Смелая малая
#23

Мало видимо тебе негатива на старой ветке) ну если нет своей башки на голове, то и не в форумчанках дело. А слепо следовать раздаваемым советам просто глупо)

Гость
#24

А мне помогли форумчанки, спасибо вам мои дорогие) Я несколько лет плохо жила с мужем, всё тут рассказала, все советовали бежать роняя тапки, в общение с вами я все до конца осознала, вот уже 1,5 года как ушла, и ни разу не пожалела.

Норма
#25
Смелая малая

Сообщение было удалено

А я следовала советам? обоснуй свой пост

Mary
#26
Гость

Сообщение было удалено

ооо, значит, и такое все-таки бывает ))))

Очипятка
#27

Мне присутствие на форуме показало, что я, оказывается, счастливый человек и те проблемки, которые я возводила в ранг катастроф, ничто по сравнению с теми бедами, которые случаются у других людей в жизни.

Гость
#28
Очипятка

Сообщение было удалено

Это точно... Как почитаешь и кажется что у тебя вобще жизнь удалась

заюша
#29

ага, мне моя подруга, когда я жаловалась ей на своего мужа, говорила, что я с жиру бешусь и мне просто в жизни не хватает отрицательных примеров. Благодаря вуману теперь хватает))))

я хорошая
#30
заюша

Сообщение было удалено

+1000

123
#31
кто-то, но не я!!

Сообщение было удалено

Дайте, пжл, ссылку что за тема!!!!

Олеся
#32

Автор,тоже недавно думала на эту тему.

Так как я параллельно сижу на другом форуме,там постоянно люди делают огромные орфографические ошибки,при этом атмосфера там прекрасная ,ни разу не видела ,чтобы кто-то из форумчанок и форумчан писал,что-то, кому-то отрицатиельное и говорил - "иди учись!".Всегда поддерживают друг друга ,

Такое ощущение ,что сюда люди приходят вылить все свои негативные эмоции(например на работе устал,пришел,сел за компьютер и стал лить ... на проблемы людей)Люди отходят таким образом.

В последнее время начала замечать,что на тот форум захожу когда настроение хорошее.А на этот захожу,хочу почитать ,темы,отзывы,впринцепи с нормальным настроением ,но как начинаю читать отзывы людей,самой хочется написать какую - нибудь гадость,хотя автор ничего плохого и не написалf.(сделала такое один раз,потом сожалела).

Это все пошло с начала создания форума,остальные просто подстраиваются под настрой.Да и модераторы наверное считают ,где больше ... ,тем больше рейтинг.Впринципи да ,НО есть и такие сайты где много посетителей и классная атмосфера!

кто-то, но не я!!
#33
123

Сообщение было удалено

ссылка не кидается тема от 19,11 название "Он меня никуда не водит!!!"

Mary
#34
Олеся

Сообщение было удалено

Вы прям мои мысли читаете))) А что за форум, где классная атмосфера?? Делитесь! =)))

Форум: Отношения
Всего: 403 078 тем
Новые темы за месяц: 6 081 тема
Популярные темы за месяц: 235 126 тем