Гость
Статьи
Рассказать или …

Рассказать или промолчать

Девочки, помогите, очень прошу. Очень долго думала, как мне поступить. Начну рассказ с самого начала.

Моей лучшей подруге безумно повезло по жизни! Она нашла самого лучшего мужчину, которого я когда либо знала. Он заботливый, очень целеустремленный, спортивное телосложение, карьерист. Она мне столько раз рассказывала, как он устраивает ей романтические вечера каждый месяц, уже на протяжении 8 лет. Я была свидетелем того, как он (нынешний) отбил её у бывшего. Он хочет пять детей, сыграть свадьбу заграницей, оплачивает ей все заграничные курсы по её профессии, вообщем работает на износ ради будущего их семьи. Все это я узнаю из наших с ней разговоров, и ведь она счастлива с ним, по ней видно. Мне может быть даже чуть чуть завидно, но я бы только была счастлива за подругу, если бы не одно НО! Она ему изменяет, причем не просто изменяет, я делает это так нахально, что аж мерзко. Например один раз она в баре к нам подсели парни, бывшие наши знакомые. Она начала с одним из них заигрывать, прямо за столом, потом целоваться прямо верхом на нем, и тут позвонил он. Так она же не пристыдилась, начала врать, что задержится, возможно останется на ночь у меня, при этом игриво смотря на своего нового хахаля!!!!!!!!! КАК ТАК? И она уехала к нему на квартиру. А с утра вернулась к своему МЧ. (к слову они ещё не женаты) Я пыталась поговорить с ней, мол так нельзя. Она отвечает, что мол нынешний ее во всем устраивает, но не хватает мужского внимания. Хочется ей и все!!! Ну как так, да она без него, даже в университет не могла поступить, ни чего бы у ней не было, если бы не он! А она так с ним поступает!!!

Девочки, что мне делать. Рассказать ему обо всем? Или может ей пригрозить что расскажу, очень нужен совет со стороны!!!!!!!!!

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Мда.. Такую подругу как вы и врагов не надо

Гость
#2

Это не ваше дело, молчите. А наживете себе двух врагов.

Анонимка
#3

И кстати! Он в любом случае с вами не будет. Даже из жалости. вы ему не нужны. А после того как расскажете и подавно нужны не будете. Он вам будет асоциировать с женщиной которая приносит плохие вести

Гость
#4
Mariya1985

Сообщение было удалено

хочешь разрушить их отношения- расскажи.

но её место ты не займешь.

Анонимка
#5

И кстати, я подругу понимаю. Автор написала что они встречаются 8 лет. Это же пи пец просто. Мужик 8 лет мурыжит девку не делая предложения

Лена
#6

Я бы рассказала.

#7

Сообщение было удалено

я лишь хочу, что бы она вела себя честно по отношению к нему! у меня нет никаких планов, на счет него!

#8
Анонимка

Сообщение было удалено

А если бы по отношению к вам, так себя вел ваш МЧ, изменял так нахально, а потом возвращался? Хотели бы вы узнать это, от его друга???

#9

Вы пойми, я бы поняла, если бы он изменял, пил, бил или ещё что... Так ведь все наоборот, он её буквально вывел в свет, оплачивает образование в одном из лучших вузов страны, летают заграницу два раза в год, дает карманные деньги, оплачивает курсы заграничные..... ну как она так может относиться к нему? должна же быть справедливость в этом мире! Я не хочу разрушать их отношения, но переубедить её у меня не получается...

Анонимка
#10
Mariya1985

Сообщение было удалено

Я вообще не верю сплетням и рассказам " доброжелателей". Если бы мне рассказал его друг я бы сделала две вещи. Во первых, сказала бы его другу все что думаю о нем ( не лестное). Во вторых, пошла бы в своему парню-жениху-мужу и сказала что то типа - Мне там Сережа рассказал в подробностях про твоих похождения. Ну и что ты скажешь в свое оправдание? Ну и на последок. Я бу не стала встречаться целых 8 лет. Не все так прекрасно, раз отношения не переходят на более глубокий уровень, хотя бы совместное проживание

Гость
#11
Mariya1985

Сообщение было удалено

обычная

бабья зависть.

Анонимка
#12

И кстати, дамочка, из вас зависть просто прет. Не надо нам рассказывать что у вас нет своего интереса. Вы просто ей завидуете и хотите разрушить отношения. Но если все так как вы описывате- он ее простит, а вас они пошлют

#13

Сообщение было удалено

завидую, а кто бы не завидовал? сейчас нормального мужчину не найти, а у неё есть, и не ценит. ещё раз повторюсь, мне он не интересен, мне просто его жалко!

Анонимка
#14
Mariya1985

Сообщение было удалено

Ну так вы не правильно назвали тему. Надо было назвать- завидую подруге, хочу подгадить.

Гостья888
#15

рядом всегда будьте - с подругой и ее может будущим этим мужем. Молчите, вы ничего не знаете) Но, нет ничего явного, что осталось бы тайным. Вот тогда-то этого мужчину легко можно будет взять - охая, какая непорядочная оказалась эта ваша подруга и порвав с ней все отношения(якобы ваш правильный мозг не может вынести такой грязи). Все, он ваш!

Африканский ядовитый хомячок
#16

разводка или подруга автора очень глупая. А вообще 14 пост очень правильно написал)))))

Африканский ядовитый хомячок
#17
Гостья888

Сообщение было удалено

))) какая коварная...если что подруга сама будет виновата за свой разврат и щелканье клювом

Гость
#18

Не факт,что у подруги все так идеально,как она рассказывает.Я своим никогда плохого про мужа не говорю,а только расхваливаю, хотя ничего этого и в помине нет.

оля
#19

хм, причем тут зависть? мне вот тоже стало по-человечески обидно за парня.. понимаю вас, автор. Я была в свое время таким же как он человеком, ради своего партнера была готова на все, пока он (как потом выяснилось) по клубам-кафешкам с девками шлялся. И вот очень я понимаю эту ситуацию, каково это, когда ты для человека все делаешь, он милостливо принимает, благодарит, а за твоей спиной ...эх, автор, я бы нашла способ молодому человеку открыить глаза на его невесточку

Кареглазое Чудо :)
#20
Анонимка

Сообщение было удалено

+100000.

#21

Написала здесь, в ожидании какого то совета, а встретила лишь осуждение... Что с вами со всеми, почему вы считаете, что каждый человек должен думать только о себе любимом, и не заботиться об окружающих его людях? Что за эгоизм такой? Ладно, я уже все равно все написала ему вчера вечером... Тему можно закрывать.

Анонимка
#22
оля

Сообщение было удалено

Вообще то это "лучшая подруга" автора топика. И ее "открытие" глаз очень многое говорит о ее так называемоемой порядочности. Гораздо больше чем о порядочности ее подруги. Человек готовый подставить лучшую подругу ради хрена какого то. Как по мне, так пусть подруга хоть пол Москвы пере.. ***. Главное что бы ей было хорошо и она была счастлива.

Африканский ядовитый хомячок
#23
Mariya1985

Сообщение было удалено

минус одна подруга в копилке автора))) не дай бог такую подругу с Вами и врагов не надо((

#24
Mariya1985

Сообщение было удалено

И что он Вам ответил?

Гость
#25

автор, а зачем? ну потеряете подругу и получите врага в ее лице. к тому же ее мч сможет ее и простить или вообще вам не поверит. это ее жизнь. если не можете перебороть свою зависть то не общайтесь с ней. а жизнь все равно расставит все на свои места

Гость
#26

ооооо, автор, отпишись потом чем все кончилось. интересно ужас

Анонимка
#27

Автор если и появится, будет сказки рассказывать про хеппи энд. Как МЧ ее благодарил за то что глаза раскрыла, как подруга не знает кто ее заложил, как МЧ ее на свидание пригласил...

Гость
#28

Наверное, у нее было мало мужчин. Думает, что все мужчины такие. Не ценит. Не намучилась, как некоторые с алкашами, кухонными боксерами, импотентами, жадными, глупыми, уродами итд. Моя подруга (за 50)встретила мужчину младше ее немного, тоже идеальный - зароботок, подарки, поездки, ужины, секс... Так вот этот мужчина со своей первой женой познакомился в юности, она других и не знала. Думала, что все мужики такие. Она ему изменяла ему с разнорабочим. После все вскрылось, развод. 2 детей решили остаться с отцом. Она переехала к разнорабочему, а там жизнь не сахар. Хотела бы обратно вернуться, локти кусает. А он уже занят, с моей подругой. Она счастлива, она мне все это и рассказала.

Гость
#29

Кто-то парню должен открыть глаза на его подружку... еще он спасибо скажет, что уберегли... а если простит то ОЛЕНЬ он...

ангина
#30

автор, с одной стороны Вы правы конечно. парня жалко, что берет в жены такую бл**дь.

с другой стороны, Вы ничего не добьетесь. вероятнее всего, она убедит парня что вы врете и делаете это из зависти. она останется с ним. вы лишитесь подруги, хотя что там говорить, не подруга и была. держитесь от таких бл**дей подальше.

иногда даже прямых доказательств бывает недостаточно, чтобы человек поверил, что его партнер ему изменяет

По ту сторону
#31

Любят же люди совать нос в чужие дела (

1. Раз уж автор позиционирует себя как "подруга" (а для МЧ она - никто), то информирование МЧ не входит в круг моральных обязанностей автора

2. Если подруга не устраивает автора в моральном плане, следует прекратить с ней отношения, а не заниматься ее тайным разоблачением

3. Но автор - в любом случае - не обязана обеспечивать подруге "алиби", подтверждая, что та переночевала у нее. Следовало потребовать, чтобы подруга не ссылался более на автора и не ожидала, что автор будет обеспечивать "алиби" и врать

Валентина
#32

МОЖНО МЯГКО НАМЕКНУТЬ ЕМУ. ТИПА ТАК И ТАК ПРИСМОТРИСЬ К СВОЕЙ ПОДРУЖКЕ... ЕСЛИ ОН НЕ ГЛУПЫЙ САМ ВСЕ УВИДИТ И УЗНАЕТ.

Машуня
#33
Mariya1985

Сообщение было удалено

По моему все ясно.

#34

Привет всем, я уже и забыла что когда-то писала тут, еле пароль вспомнила))) Ну если кому нибудь интересно ещё, кратко расскажу как все было.

Я безумно счастлива, что нашла в себе силы рассказать все Сёме. На следующий день он позвонил мне под вечер (что да как я и сама не знала, Яна мне ни чего не говорила) и сказал, что благодарен и даже денег предлагал (не взяла конечно).

Вообщем звоню Яне, голос раздражённый, мол как так её бросили, ни кто её не понимает и так далее. Звала в клуб, но я отказала и рассказала, что Сёма от меня все узнал. После лекции ора в трубку о том какое я ничтожество, мы больше с ней не общались. Она переехала от него обратно к родителям, не смогла оплатить себе университет и пошла работать. Вроде видела фотографию её коллектива, она официантка в Остерии (училась в МГУ на журналиста XD ). Больше ничего не знаю, судьба таких людей меня мало интересует.

И обо мне, любимой :) На выходных Сёма позвонил и позвал меня в ресторан "хотя бы так отблагодарить". Я естественно отказалась, не хорошо получается, со стороны выглядело бы не так. Но по телефону мы разговорились, весь вечер болтали, как сейчас помню, о жизни, работе, карьере, детях и путешествиях. Ни слова про Яну и всю эту ситуацию не сказал. На следующий раз я согласилась.

Недели две назад справили год, самый чудесный год в моей жизни, проводим вечера вместе, он вкусно готовит XD, ездили отдыхать в Альпы и Испанию, у нас скоро будет маленький и да - в годовщину попросил моей руки, я счастлива с ним, а он со мной :))

Добра всем))), надеюсь моя история вдохновит вас поступать правильно!!!)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: