Гость
Статьи
Мама - тиран

Мама - тиран

В моей семье как-то сложилось, что все проблемы я решаю наравне с родителями. Помню еще в детстве, когда родители ругались я была вроде посредника, т.к. они друг с другом не разговаривали. Было все: и скандалы, и драки. Потом родился брат. Мне в тот момент было 7 лет. Когда брату исполнилось 3 года, мама вышла на работу и я сама забирала его из садика, кормила, готовила ужин родителям + уроки делала. Ну да ладно. В общем сейчас конфликты уже у брата и мамы. И опять посредник я. Мама все вешает на меня. Даже развестись с отцом решилась только когда я ее уговорила и сама заявление написала. Мало того, мама может разобидеться на меня только за то, что я не сразу взяла телефон или если я ей долго не звонила. Живу я отдельно(мое спасение) но своими звонками по 10 раз на дню, она меня задолбала. Ругается со всеми, даже с родной сестрой. потом жалуется мне и я все разруливаю. Я понимаю, что мама неправа, но все равно ее люблю и не могу прекратить с ней общение. Но и общаюсь с ней через силу. Просто натягиваю улыбку и даже не слушаю ее. Может у кого-то тоже есть проблемные матери или это я неблагодарная дочь? Ведь это мама купила мне квартиру и содержала меня пока я получала образование. Иногда мне кажется, что я теперь в вечном долгу перед ней. И главная проблема, я через год собираюсь переехать в Москву, а мама против. Чуть ли не в истерику впадает. Мне от этого так плохо становится, как будто я предатель. Что же мне делать?

Милая
35 ответов
Последний — Перейти
Натали-брюнетка
#1

Если в Москве есть поддержка, работа, жилье можете ехать.

Автор, просто Ваша мама хочет, чтобы Вы были рядом.

это неверно. Ваша мама не тиран, наоборот, слабохарактерная, но это не трагедия. Она же Вам помогла. это очень хорошо.

Натали-брюнетка
#2

"Даже развестись с отцом решилась только когда я ее уговорила и сама заявление написала".

А сколько Вам лет?

Я, например, не смогла бы уехать от своих родителей, но я взрослая, у меня есть сын и муж, а Вы, видимо, еще очень молоды.

Гость
#3

Опять на мать жалуются. Квартиру мать купила, выу сила, нет, все ей мало.

Терпеть таких неблагодарных не могу. Сколько претензий, еще бы ясли вспомнила.

Не фига тебе в Москве делать, понаехало вас уже выше крыши.

Гость
#4
Гость

Опять на мать жалуются. Квартиру мать купила, выу сила, нет, все ей мало.

Терпеть таких неблагодарных не могу. Сколько претензий, еще бы ясли вспомнила.

Не фига тебе в Москве делать, понаехало вас уже выше крыши.

а что если купила квартиру, то все обязана стать рабом? Я сама мать, дочери 22 года, да волнуюсь за нее, но звонить по 10 раз себе не позволяю, просто спрошу вечером где и что, и когда будет. Она сейчас к парню хочет переехать, я против не выступаю, т.к. это ее решение.

Клубника
#5

Автор, вы хорошая дочь, просто устали, а мама ваша не тиран, а вампир...

Пумочка
#6

Мне 22 года. Уехать я хочу как раз для того, чтобы впервые пожить своей жизнью, а не ее. Хочу решать свои проблемы, а не ее. Я уже довольно взрослая, но у меня нет времени на личную жизнь. Ни одних серьезных отношений не было, т.к. после учебы всегда бегу домой, т.к. мама боится, что отец будет скандалить и руки на нее распускать. Вот все 5 лет и просидела дома, выполняя функцию домашнего телохранителя, т.к. отец реально может избить. И кстати, когда у меня кто-то появлялся из парней, мама как-то не радовалась, а наоборот говорила типа: "Ну вот, теперь я тебе не нужна буду и бла-бла-бла". Просто я понимаю, что оставшись в родном городе до 40 лет буду жить маминой жизнью.

Пумочка
#7
Гость

Опять на мать жалуются. Квартиру мать купила, выу сила, нет, все ей мало.

Терпеть таких неблагодарных не могу. Сколько претензий, еще бы ясли вспомнила.



Не фига тебе в Москве делать, понаехало вас уже выше крыши.

В Москве всем места хватит, так что не волнуйтесь.

Гость
#8
Пумочка

Просто я понимаю, что оставшись в родном городе до 40 лет буду жить маминой жизнью.

почему то всем кажется, что их жизнь будет много лучше маминой ))) Как бы хуже не была !

Гость
#9

да у большинства россиян такие матери. что делать, воспитывать, выжигать тиранию каленым железом. не зависеть от матери, не дай бог не принимать никаких крупных подарков - расплачиваться будешь до гробовой доски - своей, потому что мать тебя первой в могилу такая сведет. все сама, обеспечение, образ жизни, выбор. трубку не брать если злоупотребляет звонками.

Гость
#10
Гость

почему то всем кажется, что их жизнь будет много лучше маминой ))) Как бы хуже не была !

у них своя жизнь будет. а не та которую мама не смогла для себя добиться и по которой теперь питает нереализованые амбиции. хорошая жизнь это когда человек счастлив и спокоен, а не когда бабки на лавки одобрили его существование.

Гость
#11

на лавке

Гость
#12
Гость

у них своя жизнь будет. а не та которую мама не смогла для себя добиться и по которой теперь питает нереализованые амбиции. хорошая жизнь это когда человек счастлив и спокоен, а не когда бабки на лавки одобрили его существование.

Так она и пишет тут, чтобы "бабки одобрили"... Только тут форумовские бабки! Чем не лавка ? Судить мать и то , насколько лучше (или хуже) у тебя сложилось можно только тогда, когда ты будешь в том же возрасте... Голытьба этим страдает. Им всем кажется, что они такие звезды, а мамаш своих в грош не ставят. Дуры, что еще можно сказать)

Анфиса
#13

Не понимаю тех, кто сидит на форуме и себя же бабкой на лавочке называет. Смешно

Гость
#14

Все родители рожают детей по своему желанию, о каких долгах речь? Автор. прямо скажите маме, что не надо звонить вам так часто, раза в день полностью достаточно.

Гость
#15
Анфиса

Не понимаю тех, кто сидит на форуме и себя же бабкой на лавочке называет. Смешно

то, что кто-то "не понимает", сути не меняет) бабки и есть! А форум - большая лавка )

Гость
#16
Пумочка

Гость

Опять на мать жалуются. Квартиру мать купила, выу сила, нет, все ей мало. Терпеть таких неблагодарных не могу. Сколько претензий, еще бы ясли вспомнила. Не фига тебе в Москве делать, понаехало вас уже выше крыши.

В Москве всем места хватит, так что не волнуйтесь.

Не хватит, сидите в своем городе, стройте там свою жизнь, нет, ломятся все в Москву...

Гость
#17
Гость

Судить мать и то , насколько лучше (или хуже) у тебя сложилось можно только тогда, когда ты будешь в том же возрасте... Голытьба этим страдает. Им всем кажется, что они такие звезды, а мамаш своих в грош не ставят. Дуры, что еще можно сказать)

Когда будешь в том же возрасте поздно будет. А по факту да, часто мамы не видят тенденций развития общества, техники и образования, пытаются загнать дочь в рамки своего видения жизни. И поэтому нужно осознавать и реально оценивать уровень ума и образования мамы, и на основании этого делать выводы стоит ли слушать ее советы, требования и истерики.

Да, так вести себя трудно, да часто придется ставить маму на место, однако игра стоит свеч, если из себя что-то представляешь.

Гость
#18

Мама не может быть тираном...

Гость
#19
Гость

Мама не может быть тираном...

ну да, ну да...

Гость
#20

ну да, ну да...

ПОДАКАЙ ЕЩЕ. ТИРАНЫ ЭТО ДОЧЕРИ И ДЕТИ

*-*
#21

автор и Милочка , и Пумочка..

какая-то сладкая и всемогущая

не верю тебе , автор

мама у тебя не тиран, а ты врушка

Гость
#22

Проблема в том,что ваша мама зациклилась на вас.Она без вас никак,вы хорошая дочь,приучили ее к тому,что все ЕЕ проблемы решаете ВЫ.Ваша мама несамостоятельная.Я вас хорошо могу понять,так как у меня примерно такая же мама.Я ее тоже люблю и она меня любит,но очень на мне зациклилась

Милая
#23

Хочу сказать спасибо тем, кто действительно советовал от души. Ну а мнение тех, кто воспринимает любой пост как возможность поехидничать, прошу задуматься о том, что если человек пишет здесь свою проблему, значит ему больше не с кем поделиться. Не нравится тема - не комментируйте. Да, и кто-то там насчет моего переезда в Москву недоволен очень - дорогуша, раз считаешь что в Москве всем месте не хватит, предлагаю тебе первой переехать в деревню. Покажи всем пример, авось за тобой и другие подтянутся. Все равно ты в Москве ничем, кроме сидения в Вумане не занимаешься. Поэтому освободи дорогу моодым и перспективным. Адьос!

*-*
#24
Милая

Хочу сказать спасибо тем, кто действительно советовал от души. Ну а мнение тех, кто воспринимает любой пост как возможность поехидничать, прошу задуматься о том, что если человек пишет здесь свою проблему, значит ему больше не с кем поделиться. Не нравится тема - не комментируйте. Да, и кто-то там насчет моего переезда в Москву недоволен очень - дорогуша, раз считаешь что в Москве всем месте не хватит, предлагаю тебе первой переехать в деревню. Покажи всем пример, авось за тобой и другие подтянутся. Все равно ты в Москве ничем, кроме сидения в Вумане не занимаешься. Поэтому освободи дорогу моодым и перспективным. Адьос!

фу какая противная )

и ни разу и не Милая )

Ирма
#25

У меня такая же мама! но по истечению обстоятельств или случаю жизни, мама мою комнату продала и после моей сестре купила квартиру, но как она ее купила взяла ипотеку на 15 лет, а дальше капала не много на мозги моей сестре и ее муж убежал! Вот такая вот история.Я очень люблю свою маму. Она слишком себя любит хвалить, а на деле это не так! Но это не значить что я ей не помогаю. Я всегда по первому зову помогаю отравилась везу лекарства, вообщем помогаю как могу.

Гость
#26
Гость

ну да, ну да...

ПОДАКАЙ ЕЩЕ. ТИРАНЫ ЭТО ДОЧЕРИ И ДЕТИ

такая же мама? :)

*-*
#27
Ирма

У меня такая же мама! но по истечению обстоятельств или случаю жизни, мама мою комнату продала и после моей сестре купила квартиру, но как она ее купила взяла ипотеку на 15 лет, а дальше капала не много на мозги моей сестре и ее муж убежал! Вот такая вот история.Я очень люблю свою маму. Она слишком себя любит хвалить, а на деле это не так! Но это не значить что я ей не помогаю. Я всегда по первому зову помогаю отравилась везу лекарства, вообщем помогаю как могу.

вы хорошая дочь , респект

Сим
#28

Ну так вызови милицию, хорошая дочь! Пусть пьяного отца засадят на 15 суток, потом засуди и засади.

И нечего будет твоей матери бояться.

Если старуха не хочет взять в руки сковородку и врезать по башке пьяному идиоту - сажай его в тюрьму.

Тогда не будет тебе старуха бренчать по 100 раз на день.

Marina
#29
Натали-брюнетка

Если в Москве есть поддержка, работа, жилье можете ехать.

Автор, просто Ваша мама хочет, чтобы Вы были рядом.

это неверно. Ваша мама не тиран, наоборот, слабохарактерная, но это не трагедия. Она же Вам помогла. это очень хорошо.

Marina
#30

Вы знаете, а я очень даже понимаю автора. У меня такая же ситуация, уже просто не выносимо жить (хотя отдельно живу с мужем). Давление стало прыгать, мешки синие под глазами, я уже просто преживаю за свое здоровье. Постоянные проблемы ее решаю и всеравно плохая. Автор , даже не переживайте по поводу того, что Вы должны. Мне ни за образование не платили (училась на бюджете) ни с работой помощи не было, ни жилье не приобретали, а всеравно я ей должна всю жизнь. И так зазомбировала, что я даже верила в то, что должна, но теперь не то, что не хочу общаться, у меня просто страх при звонках, я чувствую, что скоро ненавидеть буду..... плачу из-за этого часто. Я Вас так понимаю, я вот планирую обратиться к профессионалу-психологу, потому что больше не могу так жить. И вот еще, если есть возможность уехать в другой город - езжайте.

Marina
#31
Гость

Так она и пишет тут, чтобы "бабки одобрили"... Только тут форумовские бабки! Чем не лавка ? Судить мать и то , насколько лучше (или хуже) у тебя сложилось можно только тогда, когда ты будешь в том же возрасте... Голытьба этим страдает. Им всем кажется, что они такие звезды, а мамаш своих в грош не ставят. Дуры, что еще можно сказать)

Marina
#32

Да как Вы не понимаете о чем речь!!!??? ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА, человек который тебе дорог, который породил тебя теперь не дает тебе жить, в полном смысле слова!!!! У кого такого нет, тот никогда не поймет! А мы страдаем...

Гость
#33

Моя мать для меня не сделала ничего. Вообще ничего.

Когда мне было 4 года, она родила МНЕ братика и радостно свалила все заботы о нем на меня.

Уговорила бабушку пойти к нотариусу и написать заещание на квартиру на этого братика.

Помню в детстве мне покупали войлочные сапоги, а когда мне подарили родственники на день рождения кроссовки (в СССР иметь кроссовки было круто) их у меня забрали и отдали братику.

С 14 лет я работала, т.к. денег мне не давали совсем.

Теперь я уже взрослая, мне за 30.

Теперь мама говорит, что я т_варь неблагодарная, она меня в детстве КОРМИЛА, а я с-ука, отказываюсь обеспечивать ее и !!! братика. Хотя у нее зарплата не меньше моей, а ее сыночке никто не запрещал учиться. Он охранник, зарплата маленькая, а я вот т_варь такая каждые 2 года машины меняю.

Гость
#34
Гость

да у большинства россиян такие матери. что делать, воспитывать, выжигать тиранию каленым железом. не зависеть от матери, не дай бог не принимать никаких крупных подарков - расплачиваться будешь до гробовой доски - своей, потому что мать тебя первой в могилу такая сведет. все сама, обеспечение, образ жизни, выбор. трубку не брать если злоупотребляет звонками.

Моей маме и в голову не приходило мне что-то подарить.

Она и без подарков считает, что я перед ней в долгу до гробовой доски.

Гость
#35
Пумочка

Мне 22 года. Уехать я хочу как раз для того, чтобы впервые пожить своей жизнью, а не ее. Хочу решать свои проблемы, а не ее. Я уже довольно взрослая, но у меня нет времени на личную жизнь. Ни одних серьезных отношений не было, т.к. после учебы всегда бегу домой, т.к. мама боится, что отец будет скандалить и руки на нее распускать. Вот все 5 лет и просидела дома, выполняя функцию домашнего телохранителя, т.к. отец реально может избить. И кстати, когда у меня кто-то появлялся из парней, мама как-то не радовалась, а наоборот говорила типа: "Ну вот, теперь я тебе не нужна буду и бла-бла-бла". Просто я понимаю, что оставшись в родном городе до 40 лет буду жить маминой жизнью.

Посоветуйте маме развестись с отцом, похоже все проблемы исходят от него. Ваша мама тоже устала от такой жизни, вы для неё источник положительных эмоций и опора, хотя эту функцию по идее должен выполнять отец.... Поговорите с мамой серьёзно, объясните ей, что и вам нужно жить... своей жизнью, но вы всегда её поддержите во всём. В любом случае вы не должны себя винить в стремлении устроить личную жизнь. Скажите ей, что каждый человек имеет право на личную жизнь, за которую он сам должен нести ответственность, иначе это не жизнь, а существование.Глубоко заблуждаются люди, когда уверены, что им кто-то что-то должен. Понимание и стремление помочь - это очень ценные качества в отношениях, чего ещё нужно ждать от детей?

Форум: Отношения
Всего: 385 568 тем
Новые темы за месяц: 6 096 тем
Популярные темы за месяц: 226 789 тем